Вы здесь

Семейная ферма. Страница 100 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Геннадий99" пишет:

Продавать курочек как молодок или мясом?

Курочек молодками, петухов на мясо! Сбыт только наладить, грубо 1000 курок и столько же петухов будет в месяц. Как минимум 4 месяца выращивать, объем общий 8000 штук, помещение нужно не хилое.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Евгений мы сеем,в осень 20 га запаханных,в том году было около 1,5 га.

Я про остальных форумчан, фермеров кто сеет тут вроде нет

Добрый день.Ну почему нет-Я тоже сею-100га.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Вот Елена сегодня выложила в блоге, такое первый раз прочел,и у кого,у Гоголя Н В.Рекомендую https://fermer.ru/node/133528 .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Валерия Юрова" пишет:

я не бизнесмен?

почитайте в Википедии от каких сумм начинается малый бизнес.
А то чем мы занимаемся и вы, если надумаете, даже мышиной возней не назовешь)))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%B8...

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Евген][quote="Валерия Юрова" пишет:

Спасибо, Маша за поддержку, но все так лихо закручено... Я этот спор со своей сестрой веду. А она для меня значимый человек. Вот не может она меня в покое оставить хоть мне скоро уже 40 лет. На официальную работу я устраиваться не думаю! Только о курочках голова и болит! Она считает что никогда я на своих курочках не заработаю столько денег как на той работе что бросила.

И на 100 курочках можно зарабатывать! Не продажей яиц конечно. Инкубировать, выращивать курочек и продавать. В уме прикинул, в месяц со 100 курок(хороших) 70-100 тыс, прибыли.... Но, это если есть условия, помещения отапливаемые, хороший корм.[/quo

good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго дня.Тех осмотр прошол,мороз чуть упал днем утром- 37 было,сейчас -21.с техосмотром стало проще,заехал на катки тормоза проверили,фары,дворники,ручник,подсветка номеров не работала попросили заменить лампы,талон выдали,официально заплатил 760 р и не официально чуток,сам бы точно не прошел,в гаи такса была в 3 раза выше.Далее по теме бизнес не бизнес.А надо ли кому то что то доказывать,первое время я пытался что то доказывать,а сейчас позиция такая,я за себя все знаю,а доказывать и разжевывать кому бы то нибыло дело не благодарное.Думает человек что не выгодно,пусть думает,его личное дело.Многое зависит от человека,любое дело можно сделать прибыльным или убыточным.Вот Евгений организовал процесс грамотно и работает,а сколько народу воет что свиноводство убыточно.Скажу так если мы будем покупать корма по 15-20 р кг,а мясо продавать по 80 р \кг,точно разоримся.Всем хорошего настроения и успехов.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

А то чем мы занимаемся и вы, если надумаете, даже мышиной возней не назовешь))))

Юра, слова подбирайте, когда высказываетесь. Молодая женщина, ростит двух малышей, один только ходить начал! И не сидит, как многие, а еще пытается что-то сделать. Пусть у нее не очень много курочек, но у вас и того нет. А она их содержит и еще умудряется на них зарабатывать!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Евген" пишет:

Неа, 10 дней!

Молодец! Так держать!
Я тоже 15 лет курила, в 98-м бросила.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Валерия Юрова пишет:

Леонид ответил как друг. -"Если хочешь что бы тебя сщитали бизнесменом - так и быть я тебя буду считать таковой!"
Если бы я попросила сщитать меня барелиной ответ былбы таким же.........

я тут подумала, ведь не важно что я считаю "бизнесом" или сама Валерия, или википедия, и все форумчане вместе или по отдельности))
Важно что считает бизнесом ее сестра. Ведь, как я понимаю, саму Леру ее статус устраивает.
Лер, я правильно понимаю, что сестра напирает, что на старой работе ты бы заработали больше?
Посчитай сколько приносит хозяйство, пересчитай в денежное выражение те продукты хозяйства, которые съели сами. А от старой зарплаты отними те расходы, которые порождала сама работа - транспорт до работы и обратно, обеды с собой (или в столовой/кафе?). Ну и прочие расходы, которые исчезли вместе с работой)))
Например, колготки и всякие туши/румяна/тени - расход и того и другого снижается в разы при увольнении с работы))) Также снижаются расходы на питание в целом, т.к. есть возможность готовить, а не покупать более дорогие полуфабрикаты.
Когда прибыль от хоз-ва значимо перевесит зарплату на работе - будешь для сестры бизнесменом))
Или она придумает что-то новое))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

Всем доброго дня.Тех осмотр прошол,мороз чуть упал днем утром- 37 было,сейчас -21.с техосмотром стало проще,заехал на катки тормоза проверили,фары,дворники,ручник,подсветка номеров не работала попросили заменить лампы,талон выдали,официально заплатил 760 р и не официально чуток,сам бы точно не прошел,в гаи такса была в 3 раза выше.

Привет, Юр. Поздравляю.
А куда ездил-то? не всмысле адреса, а как теперь контора по выдаче называется?
У меня подруга в крупной страховой компании работает, они выдают талоны вместе с осаго и направлением на ПИК (ПунктИнструментальногоКонтроля). Талон ТО подписан, так что народ но пункта не доезжает обычно laugh

cherstov пишет:

Далее по теме бизнес не бизнес.А надо ли кому то что то доказывать,первое время я пытался что то доказывать,а сейчас позиция такая,я за себя все знаю,а доказывать и разжевывать кому бы то нибыло дело не благодарное.

этот вариант Лере вроде не подходит, пока))

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Завести можно, что угодно, а потом, что с этими петушками делать? У нас в магазине бройлер стоит 85 руб за кг. Курица 65 за кг. Свинина 175. Хоть и говорят, что покупатель голосует кошельком, но почему то он пока голосует за то что дешевле, а не лучше... Не ужели у вас (форумчан) по другому.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Мое мнение такое .Да зароботок это хорошо ,хорошо когда идет все колесом как говориться дело спориться .Но иногда знаете чего то хочется окунуться в этот водоворот попробовать себя да может сразу и не получиться что то и на хлеб может иногда будет не хватать.Но ты рогом упрешся и будеш идти к своей цели и маленький успех это такое удовлетворение и потихоньку развиваеш этот успех .Без поражений нет удач как в песне поется.А так будеш всю жизнь бояться жизнь пройдет и скажеш а чего я боялся. Какая разница как это называется бизнес хренизнес хочет человек этим заниматься тянется душа поддержим, что то не знаеш эта тема чего лучшего и люди здесь собрались энергичные подскажут что да как. ЭТО Я ПО ПОВОДУ БИЗНЕС НЕ БИЗНЕС. не надо засирать этой ерундой тему все шло хорошо.Извеняюсь за грубость.

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
раиль мингазутдинов пишет:

И на 100 курочках можно зарабатывать! Не продажей яиц конечно. Инкубировать, выращивать курочек и продавать. В уме прикинул, в месяц со 100 курок(хороших) 70-100 тыс, прибыли.... Но, это если есть условия, помещения отапливаемые, хороший корм.
good

Думаю, что в конечном итоге все сводится не к количеству, а к прибыльности той или иной породы. Это как у людей ... один работает 15 часов в сутки за 100 рублей в час, а другой 2 часа за 1000 в час. Не на количестве, а на качестве стоит фокусироваться.
А вот яркий пример вышесказанного: "…на аукционе в Италии были проданы две курочки и петушок за … 2,5 миллиона долларов. Деньги платили американские, а покупали исконно русской породы Павловских кур, которых на их родине "днем с огнем не сыщешь". ( "Приусадебное хозяйство" N 1, 1989, с.17). "

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Чарская Светлана" пишет:

Юра, слова подбирайте, когда высказываетесь. Молодая женщина, ростит двух малышей, один только ходить начал! И не сидит, как многие, а еще пытается что-то сделать.

Вы Светлана, как всегда меня не понимаете и одна вы такая, к моей радости...
Я только про формулировку, про само определение малого бизнеса. Просто может кто не знает, но есть четкое определение, что такое малый, средний и т.д. бизнес. А против Валерии Юровой я ничего не имею, как против и всех тех кто своим трудом добивается в жизни успехов. И преклоняюсь перед их трудом.

"Чарская Светлана" пишет:

. Пусть у нее не очень много курочек, но у вас и того нет

Света, да они мне и даром не нужны, не мое это. Вы же прекрасно знаете чем я занимаюсь
А если мне понадобятся яйца, я пойду к соседям и возьму сколько мне надо БЕСПЛАТНО,т.е. ДАРОМ. А летом они придут ко мне и наберут овощей сколько и каких им надо и тоже бесплатно. Так мы и живем, чего и вам желаем...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari][quote=cherstov пишет:

Всем доброго дня.Тех осмотр прошол,мороз чуть упал днем утром- 37 было,сейчас -21.с техосмотром стало проще,заехал на катки тормоза проверили,фары,дворники,ручник,подсветка номеров не работала попросили заменить лампы,талон выдали,официально заплатил 760 р и не официально чуток,сам бы точно не прошел,в гаи такса была в 3 раза выше.

Привет, Юр. Поздравляю.
А куда ездил-то? не всмысле адреса, а как теперь контора по выдаче называется?
У меня подруга в крупной страховой компании работает, они выдают талоны вместе с осаго и направлением на ПИК (ПунктИнструментальногоКонтроля). Талон ТО подписан, так что народ но пункта не доезжает обычно laugh
Называеться ПТО,талоны действительно давали без контроля,до 1 помоему февраля Росгосстрах давал,потом вышел скандал,так как талоны были без подписи.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ТВГ пишет:

Завести можно, что угодно, а потом, что с этими петушками делать? У нас в магазине бройлер стоит 85 руб за кг. Курица 65 за кг. Свинина 175. Хоть и говорят, что покупатель голосует кошельком, но почему то он пока голосует за то что дешевле, а не лучше... Не ужели у вас (форумчан) по другому.

Кур у нас в пятерочке можно и по 65 рублей \кг найти,домашних берут по 250р\кг в лет.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Геннадий99" пишет:

Мое мнение такое .Да зароботок это хорошо ,хорошо когда идет все колесом как говориться дело спориться .Но иногда знаете чего то хочется окунуться в этот водоворот попробовать себя да может сразу и не получиться что то и на хлеб может иногда будет не хватать.Но ты рогом упрешся и будеш идти к своей цели и маленький успех это такое удовлетворение и потихоньку развиваеш этот успех .Без поражений нет удач как в песне поется.А так будеш всю жизнь бояться жизнь пройдет и скажеш а чего я боялся. Какая разница как это называется бизнес хренизнес хочет человек этим заниматься тянется душа поддержим, что то не знаеш эта тема чего лучшего и люди здесь собрались энергичные подскажут что да как. ЭТО Я ПО ПОВОДУ БИЗНЕС НЕ БИЗНЕС. не надо засирать этой ерундой тему все шло хорошо.Извеняюсь за грубость.

Полностью поддерживаю. thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Геннадий99 пишет:

Мое мнение такое .Да зароботок это хорошо ,хорошо когда идет все колесом как говориться дело спориться .Но иногда знаете чего то хочется окунуться в этот водоворот попробовать себя да может сразу и не получиться что то и на хлеб может иногда будет не хватать.Но ты рогом упрешся и будеш идти к своей цели и маленький успех это такое удовлетворение и потихоньку развиваеш этот успех .Без поражений нет удач как в песне поется.А так будеш всю жизнь бояться жизнь пройдет и скажеш а чего я боялся. Какая разница как это называется бизнес хренизнес хочет человек этим заниматься тянется душа поддержим, что то не знаеш эта тема чего лучшего и люди здесь собрались энергичные подскажут что да как. ЭТО Я ПО ПОВОДУ БИЗНЕС НЕ БИЗНЕС.

good

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Называеться ПТО,талоны действительно давали без контроля,до 1 помоему февраля Росгосстрах давал,потом вышел скандал,так как талоны были без подписи.

Юр, поконкретнее какая подпись и где?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ivmari" пишет:

Например, колготки и всякие туши/румяна/тени - расход и того и другого снижается в разы при увольнении с работы))) Также снижаются расходы на питание в целом, т.к. есть возможность готовить, а не покупать более дорогие полуфабрикаты.

Как точно подмечено Маш......и ведь действительно,.сколько тратилось на колготки и всякую парфюмерию huh уму непостижимо...я как стала дома работать,так все эти потребности и отпали резко......колготы лет за 5 наверное пару раз купила,помаду ни разу,парфюмы правда покупаю или дарят раз в год........так шо экономия колоссальная......да и одежды не нужно практически,ну только если калоши новые,валенки laugh больше тратится конечно на животных и различное оборудование...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Называеться ПТО,талоны действительно давали без контроля,до 1 помоему февраля Росгосстрах давал,потом вышел скандал,так как талоны были без подписи.

Юр, поконкретнее какая подпись и где?

На обратной стороне талона тех осмотра,есть внизу графа подпись ,росгосстрах выдавал талоны без подписи. вот ссылка почитай. http://wek.ru/obshestvo/77052-zakon-o-to-poka-vse-ne-to.html

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Львовна" пишет:

..да и одежды не нужно практически,ну только если калоши новые,валенки laugh больше тратится конечно на животных и различное оборудование...

Львовна в точку!Я все лето проходил в сланцах на босу ногу, экономия на носках lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

Кур у нас в пятерочке можно и по 65 рублей \кг найти

Неужели их еще есть можно? Фу..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

Кур у нас в пятерочке можно и по 65 рублей \кг найти

Неужели их еще есть можно? Фу..

Раз продают,значит кто то покупает и ест.Я рассказывал где то на форуме как друзья курицу с ашана привозили и мы ее жарили.Я такого никогда не видел,когда под кожей бульен кипит и раза в 3 птица ужариваеться.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Евген][quote="Львовна" пишет:

..да и одежды не нужно практически,ну только если калоши новые,валенки laugh больше тратится конечно на животных и различное оборудование...

Евген пишет:

Львовна в точку!Я все лето проходил в сланцах на босу ногу, экономия на носках lol

вот о чем и я)) для того чтобы "выглядеть" на работе "соответственно должности" столько денег уходило - мама дорогая! а чем выше зарплата - выше должность-больше траты....
если посчитать, чистая прибыль почти не меняется)))))))))

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот хотела уже и промолчать , но вы меня все же вынудили ответить.

В том-то и дело. Я тоже начала редко краситься. Так это и стало поводом нападок от сестры. Даже если я буду зарабатывать больше чем в городе в два или три раза. Моя сестра часто мне говорит. "Ты сейчас не о себе думать должна. О том что тебе жить хочется в деревне. А о детях! Они хотят жить в деревне, в этой грязи. С такой матерью!"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерия Юрова пишет:

Вот хотела уже и промолчать , но вы меня все же вынудили ответить.

В том-то и дело. Я тоже начала редко краситься. Так это и стало поводом нападок от сестры. Даже если я буду зарабатывать больше чем в городе в два или три раза. Моя сестра часто мне говорит. "Ты сейчас не о себе думать должна. О том что тебе жить хочется в деревне. А о детях! Они хотят жить в деревне, в этой грязи. С такой матерью!"

Попробую пошутить.Я вообще никогда не красился,да и колготков не покупал,пойду к жене домотаюсь.Что за беспредел такой,полжизни прожил,а не крашенный,да без колготок wacko2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерия Юрова" пишет:

А о детях! Они хотят жить в деревне, в этой грязи. С такой матерью!"

Какое счастье у этих детей, что у них есть такая мать. Которая растит их дома, а не будит ни свет ни заря, не хватает сонных и не тянет по морозу в дурацкий садик, где детям калечат психику и здоровье.
Грязно в деревне, ну и хрен на него. С чистого не воскреснет, с поганого не треснет!
Зато дети в деревне вырастают спокойные, здоровые и разумные.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

ь.Что за беспредел такой,полжизни прожил,а не крашенный,да без колготок

laugh Ты много потерял Юра......щас колготков много красивых,исправляй беспредел... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

Что за беспредел такой,полжизни прожил,а не крашенный,да без колготок

Ты чего Свету пугать собрался? Все, Шерстов, у тебя комп уже отбирать пора... laugh

Тема закрыта