Вы здесь

Ищем себе половинки.. Страница 448 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19830 сообщений
Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26
Ясень пишет:
Тютчефффф пишет:

не не не))) у меня самоотвод- раз машина по статусу не та, то думаю мужа, который решил таки заниматься столярным делом, стопудов под статус не подогнать))) года три назад, конда в коммерческих директорах ходил, можно было попробовать, а сегодня думаю не самая лучшая идея))))

Что решил открыть мебельный или по производству деревянных окон со стеклопакетом завод shok ? Ей бы и водитель подошел и использовала бы в личных целях,но увы по душе подбирает и загадки загадывает,чтобы не ивашка попался yes3 а уж моя рекомендация хотя не на последнем месте,но есть но-сам уже отказался lol ....

по не решил. построил небольшую мастерскую, в планах нормальная по весне фундамент начну делать.
пока учусь, делаю приспособы, ставлю эксперименты ищу материал, расходики и тд и тп. а там видно будет. цели заработать миллион не стоит.
просто впервые в жизни решил заняться тем, что по душе, а не тем, что приносит бабло.

Ясень
Тютчефффф пишет:

а ей будет непонятно мое желание работать руками а не зарабатывать спекуляцией, чем по сути и является внсь бизнес по большому счету.
мы как бы это сказать - в разных измерениях живем))) так что даже пробовать не надо)

Ну она тоже спекуляцией не занимается,а зарабатывает мозгами и помогает людям... yes3

25.02.2010 - 23:19
: 210
Тютчефффф пишет:

Стесняюсь спросить, а чего это Сватик- вроди как мужчина, молодыми людьми тут интересуется?!))) он что из этих- Пэдуардов?)))))

девушки же тоже "люди", и молодыми бывают поначалу вроде. "Наверно, тыщу лет назад, в иные времена, была я молода, недавно сшита" (с)

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Тютчефффф" пишет:

мы как бы это сказать - в разных измерениях живем)))
так что даже пробовать не надо)

Хороший ответ.... честный.... Дай бог хорошую и СВОЮ половинку найти... Но вообще в разных измерениях любовь тоже встречается, и даже очень выживает.... исключать нельзя.... yes3

Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26
Ясень пишет:
Тютчефффф пишет:

а ей будет непонятно мое желание работать руками а не зарабатывать спекуляцией, чем по сути и является внсь бизнес по большому счету.
мы как бы это сказать - в разных измерениях живем))) так что даже пробовать не надо)

Ну она тоже спекуляцией не занимается,а зарабатывает мозгами и помогает людям... yes3

это возможно!) я знаю исключения из правил бывают. но это тема лругой темы)))
понимаешь главное не как и тд главное что насторожило- машины для статуса и тд)) это мне сказало о многом) в первую очередь о взглядах на жизнь на определенные вещи. у меня они, мягко говоря, диаметрально противоположные)
да и не привык я что меня тестируют, задачки задают, думаю так- если твое, то надо брать, а не собеседовать на предмет подходит- не подходит))

Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26
Забавушка пишет:
Тютчефффф пишет:

Стесняюсь спросить, а чего это Сватик- вроди как мужчина, молодыми людьми тут интересуется?!))) он что из этих- Пэдуардов?)))))

девушки же тоже "люди", и молодыми бывают поначалу вроде. "Наверно, тыщу лет назад, в иные времена, была я молода, недавно сшита" (с)

конечно люди да еще и прекрасная половина человечества!!!))
меня заинтриговало то, что мудчина интересуется молодыми людьми)))

25.02.2010 - 23:19
: 210
Тютчефффф пишет:

просто впервые в жизни решил заняться тем, что по душе, а не тем, что приносит бабло.

теоретически одно другое не исключает, а дальше от приложенных усилий всё зависит. Во когда вопрос "статуса" зависит от количества перебранных машин scratch_one-s_head - точно лучше правда не связываться, головная боль обеспечена

Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26
_Olga_ пишет:
"Тютчефффф" пишет:

мы как бы это сказать - в разных измерениях живем)))
так что даже пробовать не надо)

Хороший ответ.... честный.... Дай бог хорошую и СВОЮ половинку найти... Но вообще в разных измерениях любовь тоже встречается, и даже очень выживает.... исключать нельзя.... yes3

Пасиб на добром слове! встречается в жизни все, спорить глупо, и уверен что любую её тему я смогу и понять и поддержать и краснеть за меня ей не придется в своей компании. но вот почему то мне кажется что понять и принять мои ценности ей будет сложнее. это придет с возрастом, позже. есть знакомая бизнес- вумэн, была моим Директором, я у нее Коммерческим. тетка( в хорошем смысле) очень умная, грамотная упорная и тд и тп. за сорок ей уже. детей нет, семьи нет как таковой. в общем нормальные отношения с ней у нас сложились дружим спустя три года как вынужден был уйти от нее. и она как-то сказала- знаете Дмирий Владимирович, вот деньги машина у меня, карьера -все удалось вроди, а мне почему то кажется, что я чужой жизнью жила, не своей.
дай Бог Ясень, чтобы твоя дочь не повторила ошибки моей знакомой! потому ак бизнес затягивает и кажется что время еще есть чт его еще на все хватит- вот только еще пару мульенчиков заработаю, вот только домишку построю, вот только машиненку прлучше прикуплю вот только только только- потом ррраз- черт, а жизнь то прошла....в какой то суете за какими то эфемерными благами, которые и не нужны в общем то.
почем мне можно говорить об этом, потому как первую семью я так и потерял... мне казалось что я обеспеиваю семью, жену сына, чтобы они ни. чем не нуждались и тд а оказалось что га семью то врмени и не оставалоь- жил одой работой. ((

Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26
Забавушка пишет:
Тютчефффф пишет:

просто впервые в жизни решил заняться тем, что по душе, а не тем, что приносит бабло.

теоретически одно другое не исключает, а дальше от приложенных усилий всё зависит. Во когда вопрос "статуса" зависит от количества перебранных машин scratch_one-s_head - точно лучше правда не связываться, головная боль обеспечена

именно

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Тютчефффф" пишет:

все удалось вроди, а мне почему то кажется, что я чужой жизнью жила, не своей.

У женщин так часто бывает--- вроде всего добилась, а главное упущено.... простое "бабье" счастье , так сказать....И учёба ,и карьера ---всё это замечательно...---- главное увидеть, разглядеть ГЛАВНОЕ в этой жизни.....

Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26
_Olga_ пишет:
"Тютчефффф" пишет:

все удалось вроди, а мне почему то кажется, что я чужой жизнью жила, не своей.

У женщин так часто бывает--- вроде всего добилась, а главное упущено.... простое "бабье" счастье , так сказать....И учёба ,и карьера ---всё это замечательно...---- главное увидеть, разглядеть ГЛАВНОЕ в этой жизни.....

не только у женщин, хочу заметить))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Понравилась картинка. (и о чудо загузилась, а то проблемы были)
Файлы:
xy2.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне,
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни.

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478

приятного всем общения , ну и сладких снов hi До встречи....

Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?

Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?

Как объяснить бедняге,
Рождённому с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного Любовью?

Мне очень нравятся стихи Друниной.... А вот это вообще очень запало в душу, хоть может и не в тему.....

Мы стояли у Москвы-реки,
Теплый ветер платьем шелестел.
Почему-то вдруг из-под руки
На меня ты странно посмотрел -
Так порою на чужих глядят.
Посмотрел и улыбнулся мне:
- Ну, какой же из тебя солдат?
Как была ты, право, на войне?
Неужель спала ты на снегу,
Автомат пристроив в головах?
Понимаешь, просто не могу
Я тебя представить в сапогах!..

Я же вечер вспомнила другой:
Минометы били, падал снег.
И сказал мне тихо дорогой,
На тебя похожий человек:
- Вот, лежим и мерзнем на снегу,
Будто и не жили в городах...
Я тебя представить не могу
В туфлях на высоких каблуках!..

Спокойной ночи roma roma roma

Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26

снов!))

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Лилия пишет:

Понравилась картинка. (и о чудо загузилась, а то проблемы были)

фото слева... в нём столько горечи и душевного смятения... и ответственности за будущее тех кого он приучил...

Ясень
Тютчефффф пишет:

да и не привык я что меня тестируют, задачки задают, думаю так- если твое, то надо брать, а не собеседовать на предмет подходит- не подходит))

Жизнь всегда тесты и задачки задает.А узнать с ходу твоё или нет невозможно.Если бы так было то уже все бы были счастливы.А машина по статусу-так любого руководителя фирмы оценивают и по одежде и на чем ездит.У неё юридическая фирма есть кроме преподавательской жизни.Там копеечка,тут копеечка вот и собралась кучка денежек.А каждую копеечку еще ведь заработать надо.А это не просто готовить документы и выигрывать суды как у страховых компаний так и у исца или у ответчика.Сам должен это знать.Да и чужим опытом не чурается и видит вокруг как её сверстницы живут.. yes3 .Да и вообще есть у кого брать пример. thank_you

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

пора уже менять название темы. victory

например на "Все породы - иноходы, один дедушка рысак."

Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26
Ясень пишет:
Тютчефффф пишет:

да и не привык я что меня тестируют, задачки задают, думаю так- если твое, то надо брать, а не собеседовать на предмет подходит- не подходит))

Жизнь всегда тесты и задачки задает.А узнать с ходу твоё или нет невозможно.Если бы так было то уже все бы были счастливы.А машина по статусу-так любого руководителя фирмы оценивают и по одежде и на чем ездит.У неё юридическая фирма есть кроме преподавательской жизни.Там копеечка,тут копеечка вот и собралась кучка денежек.А каждую копеечку еще ведь заработать надо.А это не просто готовить документы и выигрывать суды как у страховых компаний так и у исца или у ответчика.Сам должен это знать.Да и чужим опытом не чурается и видит вокруг как её сверстницы живут.. yes3 .Да и вообще есть у кого брать пример. thank_you

веришь нет ли, но миф об оценке руководителя по машине бытует как правило в изшем и реже реднем звене руководителей)) высшим пофиг уже на эти условности, да и любой мало мальски грамотный руководитель интересуется не машиной или брэндом одежды оппонента на переговорах, а тем что он сможет отжать га их для своей фирмы. знаю человека ворачающего миллиардами и принимающего не самые помледние решения в одном из регионов нашей необъятной- так он вообще ходит пешком и его мало волнует кто и что о рем подумает и как его оценит.
это все психология, пардон, холопская, когда пытаются показать свой статус машиной или одеждой, перезаложив все что есть и набрав кредитов кучу.
это так сказать игрушки для бедных, все сам проходил и на Лексусе ездил в свое время, поэтому больше себя сейчас ругаю, сам попался на удочку ту- о статусе, мол не поймкт и тд
а оказалось что реальным перцам, сидящим ооочень высоко- наплевать вообще на чем я езжу, им важнее что я смогу сделать для них как профессионал и все)
а уж жить с оглядкой на кого-то, и, как ты написал брать пример- вот оно начало жизни чужой не своей, начало онки. которой не победить, потому как всегда найдется кто-то у кого тачка круче или денег больше или яхта длиннее- утопия чистйшей воды.
я ак-то еще будучи участником такой гонки с окладом с нескольими нолями. и тд и тп вдруг огляделся вокруг и обалдел от того, что кроме переговоров и гонки за часами дорогими и статусными, машинами и тюнингом и тд оказывается есть мир вокруг, красивый живой и плюющий на всю эту мишуру. и тога понял то живу ак тот индеец, которому бусы подарили и он им ралуется и за зеркальце готов рисовать жизнью добывая шкуру, чтобы выменять его у более грамотного белого человека)))
так нас и превратили в стадо потребителей бездуховное стадо, идущее на делку со соей совестью , продающего свою жизнь за бусы и зеркальца- как же у друзей есть- значит и мне надо, а то ведь исключат из круга общения- не буду соответствовать)))
филосовский настрой сегодня)) звиняйте)

Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26

кстати много раз по работе пользовался услугами юридических и иных фирм и впервые слышу чтобы такую фирму подбирали по машине на которой ездит ее руководитель))) важнее была грамотность сотрудниов и скорость выполнения работы, ну и ценник на услуги.
так что это все отговорки и оправдания прежде всего перед собой самим- я ж руководитель мне ж положено- как же посмотрят на меня)) а никто на это и не смотрит, это как неуверенный в себе человек идет по улице и ему кажется что все вокруг н него олного пялятся, тогда как все чешут по своим делам и дела до него ниокму, кроме него самого нет)))
на самом деле все проще- заработал человек денег и хочет себя побаловать за безвылазную жизнь на работе- вот он и покупает себе дорогие игрушки)) и никто не вправе за это осуждать- сам заработал, сам потратил- все по честнаку))

черт с айпэда писать то еще удовольствие- очепяток масса, не судите строго))) ( вот еще одно подтверждение того что не полностью. излечился и я - игрушка за 30 штук, станок блин можно было неплохой взять в мастерскую)))))

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

[quote=Тютчефффф]
.... я ак-то еще будучи участником такой гонки с окладом с нескольими нолями. и тд и тп вдруг огляделся вокруг и обалдел от того, что кроме переговоров и гонки за часами дорогими и статусными, машинами и тюнингом и тд оказывается есть мир вокруг, красивый живой и плюющий на всю эту мишуру. ...
так нас и превратили в стадо потребителей бездуховное стадо, идущее на делку со соей совестью....quote]
______________
подписываюсь под каждым словом good аналогичный опыт имеется, только время жалко....сколько его потрачено было не в том направлении

Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26
оксана алексадровна][quote=Тютчефффф пишет:

.... я ак-то еще будучи участником такой гонки с окладом с нескольими нолями. и тд и тп вдруг огляделся вокруг и обалдел от того, что кроме переговоров и гонки за часами дорогими и статусными, машинами и тюнингом и тд оказывается есть мир вокруг, красивый живой и плюющий на всю эту мишуру. ...
так нас и превратили в стадо потребителей бездуховное стадо, идущее на делку со соей совестью....quote]
______________
подписываюсь под каждым словом good аналогичный опыт имеется, только время жалко....сколько его потрачено было не в том направлении

именно! и денег потрачено га всякую лабудень, которая пылится по шкафам((

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Тютчефффф][quote=оксана алексадровна пишет:
Тютчефффф пишет:

.... я ак-то еще будучи участником такой гонки с окладом с нескольими нолями. и тд и тп вдруг огляделся вокруг и обалдел от того, что кроме переговоров и гонки за часами дорогими и статусными, машинами и тюнингом и тд оказывается есть мир вокруг, красивый живой и плюющий на всю эту мишуру. ...
так нас и превратили в стадо потребителей бездуховное стадо, идущее на делку со соей совестью....quote]
______________
подписываюсь под каждым словом good аналогичный опыт имеется, только время жалко....сколько его потрачено было не в том направлении

именно! и денег потрачено га всякую лабудень, которая пылится по шкафам((

lol раздала с глаз долой, а то как вспомнишь сколько стоит какая-нибудь приблуда, так и начинаешь думать wacko2 козу можно было породистую купить bang

Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26
оксана алексадровна][quote=Тютчефффф пишет:
оксана алексадровна пишет:
Тютчефффф пишет:

.... я ак-то еще будучи участником такой гонки с окладом с нескольими нолями. и тд и тп вдруг огляделся вокруг и обалдел от того, что кроме переговоров и гонки за часами дорогими и статусными, машинами и тюнингом и тд оказывается есть мир вокруг, красивый живой и плюющий на всю эту мишуру. ...
так нас и превратили в стадо потребителей бездуховное стадо, идущее на делку со соей совестью....quote]
______________
подписываюсь под каждым словом good аналогичный опыт имеется, только время жалко....сколько его потрачено было не в том направлении

именно! и денег потрачено га всякую лабудень, которая пылится по шкафам((

lol раздала с глаз долой

у меня с одежкой итреснее вышло- собрал в пакеты и выставил в парк напротив дома- там обычно местный бомонд бухает и написал- берите кто хочет))
теперь любо-дорого посмотреть- алкаши в костюмах ходят( некоторые так и не одел ни азу- зачем окупал?! а фик его знает)))))

Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26

бодрое утро всем!!!)

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"ЧАРТАХ" пишет:

Но представить себе духовно богатого олигарха - для меня лично это как-то странно. Невозможно. И даже скупка яиц Фаберже и картин Айвазовского и Шишкина - это не показатель духовности и даже не коллекционирование, а лишь желание обладать. Владеть. Властвовать.

"ЧАРТАХ" пишет:

то олигархам не дано не только снять шоры алчности и разглядеть ГЛАВНОЕ в этой жизни, но даже задуматься об этом, о том, что на свете существуют и иные ценности, не только материальные. И тем более поверить в это.

Вы во многом правы, Женя---- но всё же я думаю , что богатство и бедность не определяют духовности человека.....

"Клио" пишет:

Богатство - зло????
Ну что вы. Разве бедность - добродетель?
Чаше всего бедные - ленивые и слабые.

Но и с Людой согласиться не хочу..... Это всё не так.... Какой человек---- стремящийся и сильный, или ленивый и слабый---- это всё заложено в нём ранее, ещё до того, каким он стал---богатым или бедным....А ещё можно ошибаться, гнаться за властью и богатством в жизни, а потом происходит переоценка ценностей.. Пример тому--- разговор Оксаны и Димы..... Так что вряд ли богатство и бедность определяют душу человека.... правда продают душу за мат. ценности многие---с этим не поспоришь.....

"ЧАРТАХ" пишет:

Ольга, у Вас, как всегда, замечательные стихи "в коллекции"

" Коллекции" нет, Женя-----просто читаю много... Правда с памятью хуже стало laugh , возраст наверное shok laugh

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"ЧАРТАХ" пишет:

План Дуайта Эйзенхауэра в действии.

"ЧАРТАХ" пишет:

Таковы коэффициенты расчета пенсии...

И давайте не будем о политике, а то придётся воспользоваться предложением Оксаны laugh ------ но менять название темки уж больно не хочется scratch_one-s_head , Правда ведь????? wink

И чего то поздороваться забыла, извиняйте.... Всем хорошего дня. roma и любви......

Любовь — это пятое время суток,
Не вечер, не ночь, не день и не утро.
Придешь ты — и солнце сияет в полночь,
Уйдешь ты — и утро темнее ночи.
Любовь — это пятое время года,
Не осень она, не весна, не лето,
Она не зима, а то, что ты хочешь,
И все от тебя одной зависит.
Любовь ни с чем на свете не схожа:
Не детство, не старость, не юность, не зрелость;
Любовь — это пятое время жизни.

В.Шефнер

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Клио" пишет:

Согласна, Люда..... Почти со всем, только вот о деревне, что вымирает, я думаю всё же---- не совсем люди с их грызнёй и завистью виноваты..... Моё мнение --- болезнь , с простым названием---алкоголизм.... у меня такое чувство. что людям у нас в стране помогают заболеть болячкой этой... Но это уже не наша тема wink

Раша
: Тула
30.03.2012 - 11:13
: 26

блин, мне жаль, что поднялась такая тема.
Слушайте, а вот скажите в сорок лет жизнь таки только начинается и вы реально верите в то, что встретится еще "тот самы" человек? или это оооооочень большая редкость и с годами эта редкость только повышается?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Тютчефффф" пишет:

вы реально верите в то, что встретится еще "тот самы" человек?

даже в 70 такое бывает...
баба у деда была шестая жена... а прожили душа в душу больше 50ти лет

Тема закрыта