Вы здесь

Ищем себе половинки.. Страница 105 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19830 сообщений
РФ
: Владимирская обл.Камешковский район.
26.04.2010 - 20:40
: 92

По поводу алиментов зря.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"buzajka" пишет:

Глупа , о-о-очень глупа....

"Irishka_ponomar" пишет:

А почему не хотите подать на алименты

"дядя Леша" пишет:

По поводу алиментов зря.

По поводу алиментов любой скажет что зря, кроме отца детей. Кажется девушка его жалеет? Сто раз надо подумать, прежде чем так отца обнадёживать. Лучше сразу он пусть готовится, что надо помогать серьёзно, чем со временем вы ему сюрприз подкинете. Жизнь вносит коррективы, и можете не справиться финансово, и ему потом предьявить, хотя как знать, женщины себя так сейчас проявляют-получше стоят на ногах, чем многие мужчины.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Киса это конечно дело не совсем наше, но в семье часто своё я нужно засунуть поглубже и искать компромиссы. Без этого невозможно жить семьёй. Молодой максимализм часто губит семью, а страдают дети. Одна Вы никогда не сможете заниматься хозяйством. Без мужских рук, помощи это не реально. Дети маленькие и они занимают как минимум половину дня своими делами. какое уж тут хозяйство. Сейчас Вам придётся пахать за двоих на содержание 3-х человек и дети страдать будут и хозяйство начинать без денег не смешно.
А может счастье то было? Дети то родились не сами... Счастье строить нужно вместе и бороться за него. Уйти много ума не надо, ум нужен для сохранения семьи. Сколько счастливых семей видела так жена всегда подстраивается там под интересы мужа. ИМХО.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Подавала я на алименты на папу Ульяны. И что? Если он не работает, пьёт и живёт за счёт мамы.
Ну посадили бы его и что? Нажила бы себе ещё двух врагов. Его и его маму. Время прошло, обиды забылись, свекровь то как меня любит, а с бышим ещё и уважение добавилось. С голоду не умерли. Зато людьми остались.
А вот если мужик работает тут да, пусть платит. Не только детям, так и женщине.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
кондрат-1 пишет:

Киса это конечно дело не совсем наше, но в семье часто своё я нужно засунуть поглубже и искать компромиссы. Без этого невозможно жить семьёй. Молодой максимализм часто губит семью, а страдают дети. Одна Вы никогда не сможете заниматься хозяйством. Без мужских рук, помощи это не реально. Дети маленькие и они занимают как минимум половину дня своими делами. какое уж тут хозяйство. Сейчас Вам придётся пахать за двоих на содержание 3-х человек и дети страдать будут и хозяйство начинать без денег не смешно.
А может счастье то было? Дети то родились не сами... Счастье строить нужно вместе и бороться за него. Уйти много ума не надо, ум нужен для сохранения семьи. Сколько счастливых семей видела так жена всегда подстраивается там под интересы мужа. ИМХО.

Таня +1000000
Поверь Киса, всё именно так.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
кондрат-1 пишет:

Киса это конечно дело не совсем наше, но в семье часто своё я нужно засунуть поглубже и искать компромиссы. Без этого невозможно жить семьёй. Молодой максимализм часто губит семью, а страдают дети. Одна Вы никогда не сможете заниматься хозяйством. Без мужских рук, помощи это не реально. Дети маленькие и они занимают как минимум половину дня своими делами. какое уж тут хозяйство. Сейчас Вам придётся пахать за двоих на содержание 3-х человек и дети страдать будут и хозяйство начинать без денег не смешно.
А может счастье то было? Дети то родились не сами... Счастье строить нужно вместе и бороться за него. Уйти много ума не надо, ум нужен для сохранения семьи. Сколько счастливых семей видела так жена всегда подстраивается там под интересы мужа. ИМХО.

Абсолютно Согласна yes3 good

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"кондрат-1" пишет:

но в семье часто своё я нужно засунуть поглубже и искать компромиссы.

"кондрат-1" пишет:

Счастье строить нужно вместе и бороться за него. Уйти много ума не надо, ум нужен для сохранения семьи.

Золотые слова!!!!! yes2 good

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"кондрат-1" пишет:

sher пишет:
"sher" пишет:
Дима тебе тапочки не нравятся потому что тебе их негде спрятать наверное в общаге обычно любой может попользоваться пока хозяин на работе.

Да? Димке тапочки не дарите!
__________________

Ну ребята это у кого как))))! Смотря чии тапки! Все от чела тут зависит. У иных в их присутствии последнее упрут))). Я комп оставляю без присмотра и ни кто не тронет))))!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Kisa666" пишет:

Вы имеете право на счастье, но раз уж так случилось что уже развелись Вы можете быть точно уверенны что найдете свое счастье в своих ребятишках! Это смысл и главная цель любой жизни! Видеть как они растут, делают первые шаги в огромный мир.....
Муж просто обязан помогать! Потому поговорите с ним. Ведь он же человек и должен понимать всю взятую на себя ответственность. Ответственность прежде всего перед детьми. Если не хочет чтоб подача на алименты была официальной, то пусть сам платит, но не столько сколько вздумается а сумму можно оговорить....Думаю торг для него тут не уместен. Удачи и счастья Вам!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
olga k пишет:

Подавала я на алименты на папу Ульяны. И что? Если он не работает, пьёт и живёт за счёт мамы.
Ну посадили бы его и что? Нажила бы себе ещё двух врагов. Его и его маму. Время прошло, обиды забылись, свекровь то как меня любит, а с бышим ещё и уважение добавилось. С голоду не умерли. Зато людьми остались.
А вот если мужик работает тут да, пусть платит. Не только детям, так и женщине.

Не посадили бы. Просто долг бы рос. В конце концов, когда-нибуть можно было бы что-то получить... Или, вот такой вариант: если бывший подаст на алименты на своего ребенка (имеет право), когда сам будет в них нуждаться, у вас будут бумаги, что он не платил...
Жизнь показывает, что такие "папаши" подают на своих деток...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Irishka_ponomar" пишет:

. Или, вот такой вариант: если бывший подаст на алименты на своего ребенка (имеет право), когда сам будет в них нуждаться, у вас будут бумаги, что он не платил...

Блин, сейчас так подробно это всё описала и стёрла. У меня подруга так попала. Я её предупреждала. Начинает папаша к взрослеющему сыну подъезжать. А платил то слёзы. Через постоянные суды по 110-160р в месяц. Блин, ну озолотились с них, даже на книги в школу не хватало, раз через раз с боем. Но платил, зафиксированно. Мать фигеет наглости. А чего наглость-то его вторая жена учит. Раньше учила как откосить до копеек, теперь учит как подоить сына.
Говорила подруге, не бейся из-за этих копеек, он тебя ещё потом попрекать начнёт, что принимал участие. Тогда ещё не знала, что закон такой есть(получение алиментов от ребёнка). Когда узнала и ей рассказала, она не верила. Говорила не может такого быть, ему сын не нужен был всю жизнь, не станет он этого делать. Здоровье угробил без больничных, без пенсионных пахал на частника, лишь бы не платить по закону. ушёл с хорошей работы, где всё по закону начисляли и алименты и на ту семью хватало. Теперь без здоровья и денег в той семье не нужен, научили как с сына поиметь. scratch_one-s_head Подкатывает. Пока только друга в сыне ищет, но на жалость уже давить пытается.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Эля пишет:

Подкатывает. Пока только друга в сыне ищет, но на жалость уже давить пытается.

Здесь, как и во всех других вариантах, необходимо собирать и хранить ВСЕ документы, бумаги, переписку и прочее... Никто не отменял 2х свидетелей...
Ну, и когда подаст, то идти смело в суд... Решение будет зависеть от количества доказательств...

Например, вы не против платить..., но... не более тех сумм, которые платил он..., пусть даже и индексированных...
(Он ведь имел реально больший доход, подтверждается....
Он его укрывал....
Он не участвовал в воспитании сына...)

Тут уже будет война не на жизнь, а на смерть...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
buzajka пишет:

С моей точки зрения вы оба не правы scratch_one-s_head
Для жизни ни прислуга и не кошелек не подходят - это временные ценности.... dntknw

hi С мой тоже так. good

Ясень

В этом всё дело семейной жизни:
Файлы:
bigcascivwq.jpg

Ясень

roma
Файлы:
bigca0ahnml.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Kisa666" пишет:

Мне 23 года, в разводе. Главная причина-разные интересы и взгляды на жизнь... Я не вижу своей жизни без сельского хозяйства, деревни. Он со мной не согласен. Детей ( девочки) 3 года и полтора я забрала. На алименты подавать не собираюсь. А теперь главный вопрос: разве я теперь не имею права на счастье?

__________________

Киса вы имеете полное право на счастье ..хотите в деревню -езжайте ..человек можети должен жить так как ему велит сердце ..тысячи женщин живут с детьми в деревнях и справляются..

"кондрат-1" пишет:

Одна Вы никогда не сможете заниматься хозяйством. Без мужских рук, помощи это не реально.

вот это полный бред- никого не слушайте ..если есть воля и сильный характер -справитесь ..а дети вам будут помогать ..главное ехать в нормальную деревню село ,не глушь ..бабы после войны и детей поднимали и сельское хозяйство -выдюжили !!!

"кондрат-1" пишет:

в семье часто своё я нужно засунуть поглубже и искать компромиссы.......Сколько счастливых семей видела так жена всегда подстраивается там под интересы мужа. ИМХО.

не потому ли Татьяна вы сейчас одинока ,что не смогли засунуть свое Я и подстроиться под мужа (или его и не было dntknw )...а Татьяна (бузя) кажется это твой муж подстраивается под тебя (где то ты уже говорила об этом)
ПОДСТРОИТЬСЯ ПОД МУЖА -каким то раболепием пахнет ..а я считаю ,что должно быть равноправие в семье ..разве я не права? и если женщине хреново с таким мужем то и правильно сделала ,что развелась ..она найдет еще свою половинку ,которая будет её понимать ..вот детей немного жалко ..им нужен отец ..я считаю и всем говорю,что не надо после свадьбы торопиться детей заводить ..надо пожить год-два притереться ..и когда сойдет пелена влюбленности с глаз -реально оценивать супруга в будущие отцы..тоже самое можно сказать и мужчинам ..
Киса не засиживайтесь в "девках",но и торопиться не надо ..и тем более искать через инет ..вы найдете свою половинку там,где будете жить ..
на счет алиментов ..думайте прежде всего о детях ,а не о чувстве жалости ,неловкости перед мужем..муж хоть и бывший обязан участвовать в воспитании своих детей ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"buzajka" пишет:

С моей точки зрения вы оба не правы
Для жизни ни прислуга и не кошелек не подходят - это временные ценности....

"amazonka2011" пишет:

.я просто хочу напомнить ,что все таки нужны чувства в первую очередь ,а потом уже еда постель ..а чувства начинаются с симпатии ..так мне кажется !! а критики и не было ..это так, реакция на высказывание ...
я за любовь !!!

а это что по вашему?..как же мы любим выдергивать контексты dont

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"amazonka2011" пишет:

Вот читая свежий Ваш пост понял: Вы не знаете о чем говорите!!!!!!!!!!! Вы сейчас научите молодую и не опытную девушку, она поедет в деревню одна!!!! К кому???? Где жить там будет??? Что кушать будет???? Думайте чего говорите!!!!!!!!!! Вы что думаете в Иркутске тепло? Блин она одна как там жить будет???? Там одних дров куеву гору надо!!!!!!!!! Нахрен аж матерюсь сижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Глупо пипец!!!!!!!!!! Просто не знаете не говорите!!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Думайте чего говорите!!!!!!!!!! Вы что думаете в Иркутске тепло? Блин она одна как там жить будет??

а вот ругаться не надо ..я тоже умею материться похлеще вашего ! я высказалась -имею право !! она справиться -если захочет !
я была на её месте и как видите жива и не сгинула .... а Карелия тоже не курорт !

Пользователь удалён

как живу я и поздно что-либо переделывать:
1. отец родной должен быть где-то рядом, ваше несходство характера-это ваше, а дети должны знать отца. Редко какой мужчина сможет им заменить родного. Деткам достаточно даже его прикосновения, чтобы быть счастливыми. (случаи, где отец опасен для жизни детей, не рассматриваются)
2. Да, отец моих детей платит моим алименты и дети знают, что придет время и они будут обязаны его содержать, как бы их не сложилась жизнь. Здесь ответ на вопросы прост-надо зарабатывать достаточно, чтобы родной человек(да хоть стреляйте-он им родной) не нуждался в старости.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"amazonka2011" пишет:

а вот ругаться не надо ..я тоже умею материться похлеще вашего ! я высказалась -имею право !! она справиться -если захочет !
я была на её месте и как видите жива и не сгинула .... а Карелия тоже не курорт !

Слов просто нет......у девчонки двое малюсеньких крохи!!! Как и кто там поможет? Ещё раз думаем! Да Вы конечно можете высказаться и это Ваше право. НО!!! Вам я возразить обязан! А то девушка наслушается вот таких вот расказчиков и проклянет потом все на свете! Баста!!!!!!!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Да Вы конечно можете высказаться и это Ваше право. НО!!! Доже Вам я возразить обязан!

ОК! я не против..если девушка умная -она сделает правильные выводы !!

"Ведерников Дмитрий" пишет:

девушка наслушается вот таких вот расказчиков и проклянет потом все на свете! Баста!!!!!!!!!

БАста??? вся наша жизнь -это борьба ,ежедневная..
ну ...это для тех ,кто думает, что жизнь -это рай ! laugh

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"amazonka2011" пишет:

БАста???

Баста имеется в виду на данный момент что разговор окончен.

"amazonka2011" пишет:

вся наша жизнь -это борьба ,ежедневная..
ну ...это для тех ,кто думает, что жизнь -это рай

А то не знал! Просвятили! Просто не морочьте голову. Видно сами то на луне живете. Нет смысла дальше перепираться! Просто оставьте советы про счастливую жизнь в деревне для богатых и состоятельных.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Нет смысла дальше перепираться! Просто оставьте советы про счастливую жизнь в деревне для богатых и состоятельных.

а кто спорит?? я высказываю свое мнение ,отличающее от вашего ..и не надо тут изображать ковбоя ,хлебнувшего деревенского дерьма.. тут на форуме все каким то образом с ним связаны..чтобы переезжать в деревню нужны финансы и немалые ..вот где истина !! но в деревне жизнь счастливее и свободнее ,чем прозябание в Москве ..не так ли Дмитрий?? уж вы то должны это сравнить и понять ..

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Про алименты и содержание детей селянами здесь
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/125148

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"amazonka2011" пишет:

но в деревне жизнь счастливее и свободнее ,чем прозябание в Москве ..не так ли Дмитрий?? уж вы то должны это сравнить и понять ..

Татьяна всё зависит от того какие цели в будущем поставлены перед собой и на сколько они серьёзны для самого человека ну и увереность что здоровье справится.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sher" пишет:

Татьяна всё зависит от того какие цели в будущем поставлены перед собой и на сколько они серьёзны для самого человека ну и увереность что здоровье справится.

конечно Шер .абсолютно согласна ! yes3

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"amazonka2011" пишет:

прозябание в Москве

Прозябание? Что я видел у себя в Восточной Сибири а? НИЧЕГО!!!! Тут все устроенно так чтоб я жил и не огорчался. Есть конечно свои нюансы, но это капля в море! Конечно хорошо бы мне тут разрешили развести табун свиней и кур, но это другой вопрос. А что дети увидят в деревне? Пьяного соседа Васю? Я не ковбой но какашек похавал и прежде чем кому то что то советовать думаю головой. Короче пусть эта девушка сама подумает что ей нужно. Вот только Вы лично готовы взять перед ней ответственность если ей совсем плохо станет в деревне? Да черта с два! Вы потом сами же напишите ей что она не справилась и нехорошая и слабая, а Вы типа вся такая супер и справилась. Вот видно только вы не с пустыми руками в деревню трогали и не одна, почему то я так уверен.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Дима и Таня! Вы оба ПРАВЫ!!!
Но девушка написала, что рядом будут ее родители. Значит, не все ТАК страшно!!!
Давайте просто ее поддержим!

А тема вообще-то не об этом.

Dimaidima
Kisa666 пишет:

А теперь главный вопрос: разве я теперь не имею права на счастье?

Разберём по пунктам.

1. Я хочу в деревню, муж не хочет. Приоритет - Яхочу!
2. Весьма плодовиты, только вои вопрос муж-то хотел детей, да ещё конвеером, или опять - Я так хотела!
3. Мы развелись, я инициатор. Почему? ответ - Я так захотела!
4. Вы сознательно разрушили семью и оставили детей без отца, ведь не он ушол и не он инициатор. Вопрос - Почему? ответ - Я так захотела!

Теперь вы спрашиваете имеете ли вытеперь право на счастье?

Вам дали все возможности для счастья, и мужа и детей. Однако ваше - "Я так хочу!" обрубило все концы. Теперь сами подумайте имеете ли вы право ещё на один шанс и новые - Я так хочу!

Тема закрыта