Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 245 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"FFR" пишет:

В недрах АККОР, были написана основные Законы, которые и позволили Вам, уважаемые фермеры, стать фермерами. Это Закон о земле, Закон о Крестьянских хозяйствах и ассоциациях.

Ну и еще немного касательно истории, которая всех рассудит... Судя по пиетету, который звучит в вашей фразе, вы тоже имели какое-то касательство к этим "недрам". Прошло достаточно много времени, вы сами пытались анализировать последствия принятия закона о земле именно тогда и именно в той форме? Сейчас вы можете честно сказать что это было? осмысленно и целенаправленно или по недоумию и недостатку информации? Напомнить финансовое состояние колхозов на тот момент? Колхоз средней руки - коммерческие долги несколько десятков/сотен тысяч, долги за э/э - в пределах квартальных платежей, тело долга перед бюджетами около миллиона рублей, пени и штрафы по нему - 15/20 млн.руб. Пени и штрафы неоднократно обещали списать, а основные долги колхоз вполне мог погасить за пару лет. Но его ставят на картотеку и загоняют в теневой оборот, все за нал или натурой. И тут появляется лозунг - не нужны колхозы, даешь российского фермера! И пресловутый закон. А дальше дело техники - какая-нибудь местная сельхозхимия выставляет иск на 50 тыс.руб. и колхоз - банкрот. А вы развязали руки колхозным горлопанам и алкоголикам - колхоз помер, отдавай мой пай! И тут же загоняли эту бумажку за 5 тыс., а на имущественные паи разбирали фермы на кирпичи и шифер поштучно. И сидели на местах скупщики паев, которые эти банкротства и инициировали. Прошло достаточно времени, ответьте честно - закон о земле для фермера или агрохолдинга делался?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Даже любопытно стало - дождусь ли ответа от господина, что "чуть чуть поопытнее в делах фермерских и сельскохозяйственных" Или это просто вариант зонтичной рекламы той компании, что у господина в профиле? wink

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Arina G" пишет:

посижу рядом с вами , Баер ?

Присоединяйтесь, Арина, присоединяйтесь... Так нас легче пересчитать будет. Ждем-с....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

по старому? по - советски?

[А когда это советское образование ценилось?
Тем более сельскохозяйственное.
Это в ядерной теоретической физике можно было не видеть реактора ни разу в жизни, а все остальное прикладное образование требует постоянной работы по профессии, иначе через 3-5 лет толку от образования - ноль.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Домашняя пишет:

Вот, почитала сегодня опять Прохорова. Напомню, что голосовала за него. Сейчас считаю, что он нас "надул" и был призван, чтобы отвлечь голоса таких, как я..........

Ахххххх.....ренеть, глазоньки открылись? А как дысала, как дысала. Скоко пафосу было. А тут все как обычно, хотела большой и чистой любви, а ...... Ну пусть будет - подарили чисто вымытого слона.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

эээээээээээх, вы......боты............
чтож злости-то столько в вас?........

без брызганья слюной и перехода на личности и сказать ничего не можете........... dntknw

впрочем, наверно это такой способ "самовыразиться" scratch_one-s_head

имеете право....... laugh

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

tomato Для домашней курицы laugh вопрос глядя на это фото, можно меня заподозрить в отношении к сельскому хозяйству?
Файлы:
vot.jpg

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Домашняя пишет:

ИНЫЕ:Бонифаций, buyer, Adept, Arina G, ЛЕСНИК63 ,

ИНЫЕ--это должно быть из фильма "Ночной дозор"? lol

Сударыня,а по какому принципу отбор-то? Вот я имею примерно 20 га земли,разрешение на воду,тракторы,навесное,"поливное",семена,удобрения,помещения...люди у меня работают в этой(с/Х)теме.Опыт кой-какой уже имею.И Прораб--в райцентр переехал.Гуси теперь у человека!

Так кто из нас "ИНОЙ"?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Домашняя" пишет:

эээээээээээх, вы......боты............
чтож злости-то столько в вас?........

Злость - она ведь от обиды.У некоторых людей она копится годами с детства и становится такой чертой характера- обиженый жизнью или по жизни.Та желчь, что не смогла выйти с мочой , через кровь попадает в мозг и отравляет его.Лечится это или нет зависит от индивидуальности,важно признать болезнь.
Так что Домашняя относитесь к этому проще и этот недуг пройдет мимо Вас.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Я уже выдвигал версию laugh Раз подзащитная, не перестает употреблять слово бот, да бот не связано ли это с уколами ботекса Ну типа ,поставила укол, .да не туда

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Господа ожидающие тролли: (пожалуй таки тролли, так как бот - работает в автоматическом режиме. Хотя честно говоря, особой разницы нет.)
Очень не хочется тратить на вас время, но тему читаете не только вы.
И поэтому, отвечу. И отвечу не столько вам, а просто изложу свою точку зрения по затронутым в теме вопросам.

1. Да, я имел отношение к написанию первого пакета Законов о фермерстве и земельной реформе. В те странные времена, в качестве экспертов, были приглашены 12 реальных фермеров из разных регионов России, работающих на Земле, и вот мы, две дюжины простых мужиков, и писали эти Законы. Удалось написать неплохие Законы, благодаря которым в начале 90х в России возникло более 300 000 фермерских хозяйств.
Законы, как ни странно, прошли через Верховный Совет РФ практически без изменений и поправок. Когда эти Законы принимались, ведь никто из депутатов и аграрных начальников (которых было навалом в ВС), не воспринимал их всерьез. Все думали, что это так, игрушечки....
Потом, когда фермерское движение реально пошло и начало развиваться, эти ребята спохватились... То были царьками да князьками на земле, а то вдруг это кулачье поднимать голову стало!!! Безобразие! Бардак! Ну и начали срочно, в первую очередь в регионах, вносить поправки и ограничения...

2. Второй этап "Земельной реформы в России". Столичный и региональный люд, близкий к разным финансовым потокам, да и просто криминал, стал богатеть. И бабки куда то нужно было вкладывать. Примерно до 1992-1993 годов, колхозам-совхозам, по советской привычке продолжали списывать долги, выделять льготное финансирование, ну все как обычно. А потом, "состоятельные люди", в основном столичные, скупив всю недвижимость и движемость, обратили свои взоры на российские просторы... На все эти миллионы гектаров, толком ни при совке ни позже не обрабатываемые, но это ж типа Земля! Это ж типа недвижимость! И поперли ребята на сельхозугодья. Платить за них нормальные деньги было неохота, поэтому была разработана схема подведения с/х предприятий под банкротство. Были ближе к середине 90х пропихнуты через ГосДуму уже совсем другие законы. Их законы.
И вот тогда, процесс пошел. Хозяйства искусственно банкротили. Чаще всего в этом деле принимали активное участие бывшие директора-председатели, естественно получая долю (или откат). А бывшие колхозы -совхозы, скупались на корню, официально, за шапку сухарей. Правда была одна небольшая проблема. Земельные паи. В части колхозов-совхозов, бывшие их руководители, смогли убедить своих подданных - сельхозлохов, сдать свои земельные паи взад. В родной колхоз. Где то народ повелся и сдал. Ну соответственно и земля с обанкроченными хозяйствами перешла к новым хозяевам. За пять копеек. Там, где люди не сдали свои паи в колхоз, Новым "землевладельцам" пришлось повозиться. Пришлось выкупать эти паи у крестьян. В разных регионах и в разных хозяйствах все это проходило по разному. Где то, земельный пай оценивался в бутылку водки, где то в две бутылки, где-то в ящик, где то в несколько тысяч рублей, где-то в несколько сотен тысяч.
Вот так и начали возникать на Руси крутые землевладельцы. Часть из них шла на землю делать бизнес. И у некоторых из них, очень даже неплохо получилось. Некоторые шли в надежде, что есть земля - деюжка сама с неба посыпется. Некоторые, что бы за бесценок скупить землю, а потом за дорого продать. Земля в России частная. Вся. Но не вся работает. К сожалению, очень многие крестьяне в России, получив и земельные паи и имущественные, просто все это или пропили или прокакали и дружными рядами вернулись в стадо батраков. Но батрак нынешний и предыдущий (советский), отличаются в принципе. Если повезло и он батрачит в нормально работающем частном сельхозпредприятии, у него есть и зарплата, и более или менее приличный уровень жизни. А вот те, кто попал на земли землевладельцев второй и третьей категории, влачат жалкое существование. А прокакав или пропив свои земельные паи, вынуждены как то сводить концы с концами на своих приусадебных хозяйствах. Молодежь естественно разбежалась и к величайшему сожалению, миллионы гектаров российской земли действительно зарастают бурьяном и лесом. А в чем разница между батраком нынешним и совковым? Разница очень простая. Батраку совковому (колхознику или работнику совхоза), зряплату платили исправно. Работает, не работает, пьет, похмеляется, или вкалывает. Разницы не было. Всем платили одинаково. А вот сейчас, чуть чуть не то. Что бы заработать - пахать надо.
Может поэтому и так велика ностальгия по советской власти???

3. Страна зарабатывает деньги не на земле. Она их зарабатывает из под земли. Ну а покушать? Да нет проблем! Этого у нас навалом. Кругом супермаркеты и тысячи магазинчиков помельче. Правда если начать разбираться, то оказывается, что до 70% того что кушается, произведено у проклятых врагов! У буржуинских фермеров! Правда все большую долю рынка отвоевывают китайские, турецкие и прочие фермеры, которых лет 30 назад и в помине не было. Но переживать не стоит. Пока страна зарабатывает деньги из под земли, то всем будет счастье! Ну а когда по той или иной причине перестанет из под земли доллары с еврами качать, вот тогда и посмотрим что получится.

4. В 2000 году, из всех СМИ вдруг резко пропало слово ФЕРМЕР. Ну исчезло это слово из газет и журналов и с экранов телевизоров. Начался для толпы идеологический прессинг по ностальгии. По совку. Хотя естественно вернуться туда реально невозможно. Этот идеологический прессинг идет весьма мощно и через интернет. За каждым из ресурсов, закреплена группа "типа идеологических профессионалов", которые пасут интернет и усиленно протаскивают в нем спущенную сверху идеологию. Эти ребята тут как тут. И по поводу этого сообщения - бушевать будут.
Однако - все вы анонимы. Гюльчатай! Личико то покажи! Не покажут. Это один из тролль-принципов. Но корчат из себя!!!

5. Ресурс Фермер.Ру, ресурс серьезный. Создавался вроде как для профессионалов. И в России, достаточно много успешных фермеров. Но где они? Тут встретить сложно. Есть конечно, но не много. Кто и как будет присутствовать на этом ресурсе - это зависит от политики администрации. Какие правила они здесь установят, те правила и работать будут. Могу привести пример. Аналогичный ресурс в Болгарии. Вот там действительно фермеры тусуются. И кстати, вытягивают туда для обсуждения касающихся фермерства вопросов и чиновников и депутатов и политиков. Не для того, что бы им попу лишний раз лизнуть, а для того, что бы отстаивать свои, фермерские интересы.
Так что если тролли есть, то это по молчаливому согласию администрации.

6. Жизнь не закончилась на выборах, которые тут по началу обсуждались. Жизнь продолжается. И она все четче и четче расставляет акценты на том, что в стране происходит. Будут наверное и другие выборы. А может вообще все по другому будет. А может еще какое то время подержится тот курс, которым страна идет все убыстряющимся шагом... Куда? Увидим куда.
Масса сил прилагается к тому, что бы курс удержать. Идеологических сил. Гайки крутятся все сильнее. А вот как с резьбой то быть? Не сорвется?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Вы дали, очередную порцию для стЁба... Стеба, комбедовцам, которые и сами ни cen хера делать не умеют и не могут, и другим не советуют...

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"FFR" пишет:

И по поводу этого сообщения - бушевать будут

А что тут бушевать? Вы повторили мои слова, только гораздо велеречивее. Из изложенного нами совместно можно сделать вывод, что законы те были приняты несвоевременно и были ошибочны в инструментах реализации? И вы к этому руку приложили? Так какое же право имеете теперь нас чему-то учить? Вешать ярлыки? Заниматься тихой сапой легким стукачеством администрации сайта?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"FFR" пишет:

Однако - все вы анонимы

Никогда по кустам не прятался. dont

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Иван, а разве я Вас имел в виду?

И я не скрываюсь. И фермеры не прячутся. А вот теперь, посмотрите на профили громко орущих тут полит-активистов. 0 информации. Почему? Да по штату не положено. Кто же вам расскажет, кто они на самом деле.

Тут куча штатников ошивается. Круглосуточно на форуме сидят, все темы острые пасут и направляют их и народ эти темы читающий в "правильное политико-идеологическое русло".

Щас, бригада ценные указания и разнарядки от начальства получит, и дружно навалится! hi

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"FFR" пишет:

Щас, бригада ценные указания и разнарядки от начальства получит

А вы, господин хороший, чего ждали? Вы в первом же высказывании допустили ряд спорных, на мой взгляд, утверждений. Я попытался вступить с вами в дискуссию, задал несколько вопросов, в ответ получил голословные обвинения и пару глав из книги воспоминаний "Как я создавал фермерство в России". Или надо было сидеть, открыв рот и внимать откровениям человека из "недр" АККОРа? Вас пугает острота темы и обсуждений? Вас больше устраивает повествовательный стиль многоречивых изложений? Кстати, ваш стиль у меня больше ассоциируется с докладом опытного аппаратчика на отчетно-выборной конференции, а не одного из "дюжины простых фермеров" wink

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FFR пишет:

Тут куча штатников ошивается. Круглосуточно на форуме сидят, все темы острые пасут...

Во-во!..Пропагандоны.Мразь.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Adept пишет:
FFR пишет:

Тут куча штатников ошивается. Круглосуточно на форуме сидят, все темы острые пасут...

Во-во!..Пропагандоны.Мразь.

Ага. Причем даже не только с Украины, но и с Израилю лезут. Медом должно быть им тут намазано.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"buyer" пишет:

Вас пугает острота темы и обсуждений? Вас больше устраивает повествовательный стиль многоречивых изложений? Кстати, ваш стиль у меня больше ассоциируется с докладом опытного аппаратчика на отчетно-выборной конференции, а не одного из "дюжины простых фермеров"

good

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367
"FFR" пишет:

Очень не хочется тратить на вас время, но тему читаете не только вы.

а где можно почитать про ваше фермерство?? или хотя бы о вашем желании заняться с/х ??? нет?? тогда какого фига вы здесь делаете?? пришли узнать как поживает фермерство, к которому вы вроде ручку приложили?? чем вы от других отличаетесь, которые, как вы пишите, должны изгоняться администрацией сайта ?

"Домашняя" пишет:

помнится кто-то тут предлагал посчитаться...............давайте посчитаемся...........

итак, я бы участников темы разделила на две категории: люди , имеющие отношение к сельскому хозяйству (фермеры и ЛПХ), и
ИНЫЕ. К иным отношу откровенных БОТОВ, по высказываниям которых видно, что вещаемое ими оплачивается, ну есть еще разный контингент, который просто так развлекается..........в реале им видимо скучно, вот тут и отрываются.......

кто-то предлагал.. а вы взяли эту ответственность на себя?? ну молодец! ваши первые сообщения довольно сносно читать, а потом одна злость, в которой вы всех обвиняете!
а я не имею отношения к с/х, очень хочу иметь, как и многие здесь появляющиеся, но пока нет. и ботом, агитациями и всякой фигней не занимаюсь!!! и что ? меня как категории участников -на этом форуме нет??
ваше сообщение- настоящий троль, раз столько народу взбудоражило и плюс реклама "гражданской платформы, обсирающей рпц. если у людей и есть время на общение, то я рада, что им интересны деревенские жители, которых многие уже и за людей не считают, плюс многие делятся своим опытом, та же арина, все посты довольно грамотны, не вижу рекламы и агитаций в них. короче вы не правы, и многих элементарно обос-ли за просто так.

"Arina G" пишет:

а все другие, не "обилеченные", пусть сбиваются в другой гурт..и мы тогда с удивлением узнаем что там уйма народу от юристов до каменщиков, от врачей до строителей, и даже от едва осиливших школу до вечных бродяг по жизни.

да ладно! прикалываешься!? нас же нет!

"Arina G" пишет:

голосовать за олигарха обворовавшего страну наравне с другими таким же.

точно.

я вот лично, читаю что мне нужно по с/х!! а все умники выходят на сайт просмотреть- вышли ли сегодня агитаторы и штатники на работу.?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
FFR пишет:

И я не скрываюсь. И фермеры не прячутся. А вот теперь, посмотрите на профили громко орущих тут полит-активистов. 0 информации. Почему? Да по штату не положено. Кто же вам расскажет, кто они на самом деле.

Тут куча штатников ошивается. Круглосуточно на форуме сидят, все темы острые пасут и направляют их и народ эти темы читающий в "правильное политико-идеологическое русло".

Щас, бригада ценные указания и разнарядки от начальства получит, и дружно навалится! hi

yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"FFR" пишет:

5. Ресурс Фермер.Ру, ресурс серьезный. Создавался вроде как для профессионалов. И в России, достаточно много успешных фермеров. Но где они?

А мне кажется успешный фермеров как раз наперечет. scratch_one-s_head
Насколько могу судить ,по обстоятельствам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Arina G" пишет:

Очередная революция сожрет у нас еще два десятилетия,

ага ...да ещё и в основном мужиков...и так на десять девченок один пацан.... dont фатит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У меня статус "домохозяйка" .............. face face к фермерству вооще ни каким боком....
Подумаешь чуток хрюкалок в двух сараях....пустяки.
blush2 wub face в основном то домохозяйка. yes2 yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа Резникова, да я в основном это и имела ввиду.........Тут опять все как всегда переврали.......Речь шла про анонимов......о том, что люди, скрывая свое лицо, высказывают весьма однобокие и странные (на мой взгляд) суждения о происходящем в стране, а тех, кто с ними не согласен и смеет высказывать иное мнение, поливают грязью и пытаются оскорбить........

Я как раз сторонница МНОГООБРАЗИЯ мнений. Причем, не важно кто высказывается на сельскохозяйственном ФОРУМЕ интересующийся горожанин или спец. с профессиональным образованием и опытом........

Странно, только зачем столько негативных эмоций со стороны АНОНИМОВ? scratch_one-s_head
Это лишь подтверждает (на мой взгляд) предположение о том, что цели их заключаются именно в ФОРМИРОВАНИИ "определенно-заданного" общественного мнения..........

Сама посмотри: кто говорил про революцию? dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi да пускай болтаютЬ.
Собака лает - караван идет.
wiggle

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

эт точно wink

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Я как раз сторонница МНОГООБРАЗИЯ мнений ......А вот это ты врешь Домашняя Тот кто высказывался против оранжистов ,либеральной пропаганды и тд, тут же записала в боты По какому праву ,то что видят четче чем ты,что происходит в стране и думает не как ты ? Да как тебе фотка laugh

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
FFR пишет:

Иван, а разве я Вас имел в виду?

И я не скрываюсь. И фермеры не прячутся. А вот теперь, посмотрите на профили громко орущих тут полит-активистов. 0 информации. Почему? Да по штату не положено. Кто же вам расскажет, кто они на самом деле.

Тут куча штатников ошивается. Круглосуточно на форуме сидят, все темы острые пасут и направляют их и народ эти темы читающий в "правильное политико-идеологическое русло".

Щас, бригада ценные указания и разнарядки от начальства получит, и дружно навалится! hi

Абрам Фридрихович Рубинштейн может вы и имеете отношение к фермерству ,но вы не имете отношения к нашей стране Нашли место потеплей ну сидите ........грейтесь

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dont грубо dont
Вот пока будем искать кругом врагов и будем жить с камнем за пазухой ..ничего хорошего не вырастим и не родим.
Он и Путин нам не враг.....ему просто время честно уйти .
А не цепляться за власть ...пока ещё ноги держат и голова худо бедно соображает.
А он такой холодный ...как айсберг в океЯне...(с)
face
Не по пути....ему с народом....ему бы болезному на пенЗию,тагды бы был другой сюжет.
yes3

Тема закрыта