Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 244 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
FFR][quote=ЛЕСНИК63 пишет:
Arina G пишет:

Вопрос ,а кто контролирует сми ?

Арина ,извините это как бы был ответ Зеленому Сми в руках либералов (не все но в основном)Поэтому и нет у нас таких фильмов

И про средства массовой информации. Те, кто постарше, наверное помнят СМИ до 2000 года. Какое было НТВ? А Российский канал? И были они явно в руках так называемых "либералов".
А что сегодня на НТВ, на первом и втором российских каналах? Да это копия ТВ 70х. Что видим на этих каналах? Правильно. видим то, что видим. И слышим то, что слышим.
И не смотря на то, что каналы эти полностью контролируются и поддерживаются властью, вы никогда не увидите на них ни фильма про смелого офицера, ни множество других фильмов. А услышите только круглосуточные разговоры про вашингтонский обком и кругом врагов.... С которыми срочно надо бороться!
Господь дал вам великие девайсы: разум, логику, и право выбора.

Что в 90х было правдивое ТВ это ты в детском садике или вон школе рассказывай Как они освещали войну в чечне вспомни ,если забыл Устраивали пляски на костях наших солдат Писали и показывали (как и сейчас только то ,за что хорошо платят Может повторюсь ,но власть наша либеральная (у власти либералы )Плоть от плоти Ельцина и иже ним PS привет раввинам hi

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
zeleny пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Сми в руках либералов (не все но в основном)Поэтому и нет у нас таких фильмов

Ну это, простите, клиника...

Если не видишь очевидного ,то клиника как раз у тебя Писал же болван , болван и есть

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Чарская Светлана пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Идеи Бжезинского живут и побеждают " разделяй и властвуй"

полагала, что сим бессмертным лозунгом пользовались горааааздо раньше, чем Бжезинский под стол пешком ходить стал....

Прежде чем писать, надо понять вообще о чем речь (для начала прочитать хотя бы то, что пишет Бжезинский

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Фридрих Филиппович! Спасибо за информативный пост. Не обращайте внимания, тут в основном боты тусуются. Это , чтобы когда нормальный человек зайдет почитать, у него не хватило бы терпения читать бред и выискивать такие посты, как Ваш. thank_you
Они сейчас скорее всего на Вас накинутся и оскорблять начнут.............работа у них такая не "фермерская"..............

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
FFR пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:
Arina G пишет:

Вопрос ,а кто контролирует сми ?

Арина ,извините это как бы был ответ Зеленому Сми в руках либералов (не все но в основном)Поэтому и нет у нас таких фильмов

Вообще то, уважаемые дамы и господа!
Почитал я тут все это.... И задумался: а фермеры ли здесь пишут? Или батраки? Или приказчики какие?

Если вы фермеры, то наверное должны бы знать историю возрождения фермерского сословия в нынешней России.
Началось все с Указа Горбачева, разрешившего наконец то людям самостоятельно работать на земле. Это был Указ о кооперативах. После этого начали рождаться первые частные сельхозпредприятия - сельхозкооперативы. Потом, уже в 1988 году, возник оргкомитет общественной организации - Ассоциации Крестьянских хозяйств и Кооперативов России (АККОР). На первом этапе развития, это была общественная, ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ организация. Причем достаточно влиятельная. В недрах АККОР, были написана основные Законы, которые и позволили Вам, уважаемые фермеры, стать фермерами. Это Закон о земле, Закон о Крестьянских хозяйствах и ассоциациях.
Верховный Совет РСФСР принял эти законы. И фермерство начало развиваться. Но чиновничество и деревенские князьки - спохватились. Был срочно создан "Аграрный Союз" под руководством Стародубцева, в противовес АККОР, потом был принят ряд мер, что бы АККОР из общественной, демократической организации превратился в стандартную чиновничье-бюрократическую. Примерно к 1995 году этот процесс завершился и во главе районных, областных, а нынче и российской организации встали чиновники-профессионалы. Как правило, туда направлялись сотрудники управлений сельского хозяйства. И зарплату им стали платить.

Вот так и закончилась демократия в фермерском движении. Каков результат? Поройтесь в интернет. Вытащите статистику. До середины 90х шел активный рост количества фермерских хозяйств. Ну а потом? Потом - стоп. Разными способами стоп.

И вот теперь я смотрю: тема про выборы. И за кого народ голосует???? Я имею в виду фермеры? Правильно. Народ пишет, кто ему милее.

И про средства массовой информации. Те, кто постарше, наверное помнят СМИ до 2000 года. Какое было НТВ? А Российский канал? И были они явно в руках так называемых "либералов".
А что сегодня на НТВ, на первом и втором российских каналах? Да это копия ТВ 70х. Что видим на этих каналах? Правильно. видим то, что видим. И слышим то, что слышим.
И не смотря на то, что каналы эти полностью контролируются и поддерживаются властью, вы никогда не увидите на них ни фильма про смелого офицера, ни множество других фильмов. А услышите только круглосуточные разговоры про вашингтонский обком и кругом врагов.... С которыми срочно надо бороться!
Господь дал вам великие девайсы: разум, логику, и право выбора.
Обратите внимание - право выбора стоит на третьем месте. Вначале - разум. Получи и обдумай информацию. Дальше - логика. Сопоставь. А вот после этого - третья опция. Принятие решения.
Пользуйтесь тем, что дал вам Господь.

повторила для истории темы......... wink

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Arina G пишет:

Увы. Но такого положение дел сегодня.

И как ни крути,любое обсуждение,не связанное с техникой ,растениями или животными медленно,но верно

скатывается в пучину закрытой темы под названием "ГРОЗИТ ЛИ РОССИИ БУНТ?"

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"FFR" пишет:

В недрах АККОР, были написана основные Законы, которые и позволили Вам, уважаемые фермеры, стать фермерами. Это Закон о земле, Закон о Крестьянских хозяйствах и ассоциациях.

Законы откровенно слабые с технической точки зрения. Писались, на мой взгляд, исключительно под политический заказ. До сих пор аукается.

"FFR" пишет:

И фермерство начало развиваться.

Не фермерство, а отчетность по фермерству.

"FFR" пишет:

. До середины 90х шел активный рост количества фермерских хозяйств.

Именно "количества" зарегистрированных на бумаге, не обеспеченных техникой, оборотными средствами, инфраструктурой.

"FFR" пишет:

Примерно к 1995 году этот процесс завершился

Примерно в это время АККОР была достаточно взяткоемкой лоббистской структурой

"FFR" пишет:

Правильно. видим то, что видим. И слышим то, что слышим.

В СМИ и видим, и слышим то, за что им платят. Что сейчас, что до 2000г.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

повторила для истории темы.........

huh ...Вы еще пару реверансов сделайте....,а в конце глубокий книксен... lol lol lol

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Arina G" пишет:

Ельцин был плохим Президентом. Не грамотным. Хреновым управленцем.

Не совсем соглашусь с Вами, я застал ещё то время, когда Ельцин был первым секретарем Свердловского обкома.
В Свердловске у нас жили родственники, родители строго раз в месяц, мотались в "гости", обратно возвращались с забитой под завязку машиной едой и шмотками... Казалось бы, Челябинск и Свердловск, два примерно одинаковых, крупных промышленных центра, с расстоянием между ними в 200 км, а гляди-ка как по разному жили...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Natacha пишет:
"Домашняя" пишет:

.

huh ...Вы еще пару реверансов сделайте....,а в конце глубокий книксен... lol lol lol

Наташа, а Вам это зачем? wink

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Домашняя" пишет:

повторила для истории темы.........

Пусть уж лучше эта история останется в истории.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Рост фермерства в 90-х годах был обусловлен распадом колхозов и совхозов. Так как для получения пая (выделения земли в натуре) необходимо было зарегистрировать фермерское хозяйство. Чем и воспользовались большинство членов колхозов и совхозов. В итоге из 100 зарегистрированных фермерских хозяйств действующих только 15. Соответственно этому и использование земли (либо заброшены и зарастают мелколесьем, либо используются под пастбища и сенокосы).

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Наташа, а Вам это зачем?

А Вам?... wink

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"FFR" пишет:

третья опция. Принятие решения.

Решение принято. На выборах губернатора отзываю свой голос с формулировкой -УТРАТА ДОВЕРИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНАМ ВЛАСТИ. По вопросу работы на земле, попытаюсь начать с нуля. Опять же, если позволят. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/11781?page=73 пост № 731, 732. dntknw

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

В обстановке, когда нарушения прав человека в самих Соединенных Штатах стали предметом жесткого, 80-страничного доклада Amnesty International, Американская Хельсинская комиссия рекомендовала России следовать «в «фарватере» американской демократии. Собрав на слушания тех, чьи профессиональные интересы связаны с идеологическими диверсиями и сменой режимов, участники слушаний ИНКРИМИНИРОВАЛИ России… ее приверженность национальной традиции и ПРАВОСЛАВНОЙ культуре, а заодно призвали бороться с режимом В. Путина и помогать «другой России». Вряд ли президент Национального фонда демократии Карл Гершман не знает, что так называемая «оппозиция», собравшаяся на форуме-фарсе «Другая Россия», не имеет поддержки и 1% процента населения страны. И желание навязать России столь непопулярные фигуры могло сравниться по абсурдности разве что с мечтой бывших советских коммунистов видеть во главе Америки Гэсса Холла, тогдашнего главу американской компартии. Тем не менее, Карл Гершман призвал ввести Россию в русло «нормальной демократии» (в соответствии с представлениями меньшинства в 1%). Спрашивается, что нормального в «демократии», которая обеспечивает интересы 1% «демоса»? И какими принципами руководствуется Хельсинская комиссия сенатора Браунбэка в своем стремлении начертать путь развития России? http://www.russianleader.org/article.asp?aid=213....... Это Арине один из примеров (об идеях Бжезинского которые живут и побеждают)Не могу найти dntknw Читал, один американец толи сенатор, толи конгресмен, писал для чего америкосы пытаются уничтожить православие в России Помоги аналитег laugh

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Arina G" пишет:

но тогда что ей за цена? комиссии? )))

Да на самом деле мало они от нас отличаются, все как у нас - и проще, и смешнее... Вечерком после "парламентских заседаний" в баре подходит Ганс к Мишелю и говорит - слушай, брателло, тут в ПАСЕ бюджетик появился, дело несложное - демократии там разные попроверять и бумажки по результатам нарисовать. А бюджетик неплохой, присоединяйся, попилим.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Arina G" пишет:

вся посевная площадь в стране 75, 2 млн.га, из них у КФХ и ИЧП 15,6 млн.га.,

shok huh

"Arina G" пишет:

тот кто может вытянуть область, еще не означает что он может держать на голове шапку Мономаха. Масштаб другой.

good

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
buyer пишет:
"Arina G" пишет:

но тогда что ей за цена? комиссии? )))

Да на самом деле мало они от нас отличаются, все как у нас - и проще, и смешнее... Вечерком после "парламентских заседаний" в баре подходит Ганс к Мишелю и говорит - слушай, брателло, тут в ПАСЕ бюджетик появился, дело несложное - демократии там разные попроверять и бумажки по результатам нарисовать. А бюджетик неплохой, присоединяйся, попилим.

А раз мало отличаются,то весьма правдоподобной будет картинка: некто,известный нам по нику "бонифаций" ,поедая шашлык под водовку,предлагает другому "некту",назовем его "Покупатель" подербанить неплохой бюджетик...На некоем портале надо попытаться обработать публику в духе "непротивления Великому Пу"...Дело-то нехитрое," А бюджетик неплохой, присоединяйся, попилим." laugh

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Ну что же, господа и дамы!

В принципе ответы в большинстве своем ожидаемые, со знакомым смыслом.
Дорогие мои москвичи! (Типа фермеры).
Я понимаю, что то, что вы делаете, (на фермерском форуме), это безусловно неспроста. Ваша задача - лесников воспитывать. И хочу вам сказать, порой это у вас получается. Результаты выборов на лице. (Или на лицо?) ;)
Молодцы. Хорошо стараетесь. Но побольше креатива пожалуйста! Побольше! А то все так печально однообразно, все у вас америкосы с либералами да демократами виноваты....
Ну может чего новенького придумаете? Или слабо? Или еще директиву не спустили?
Правда была попытка напыжиться на темы религиозные, но тоже как то не очень то катит...

И уважаемый лесничок! Если Вы и вправду в лесу живете, это еще не дает Вам права, тыкать незнакомым Вам людям. Тем более тем, кто постарше вас будет. И наверное, чуть чуть поопытнее в делах фермерских и сельскохозяйственных.

Я думаю, господа, времена сейчас печальные. И похоже, будут становиться все печальнее и печальнее. Это нормально.
Да и история, штука такая, которая помнит всё, что нынче сказано каждым из нас. Все мы ответим за каждоде наше слово.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Уважаемый ФФР (типа фермер)! Меня всегда радовал комсомольский задор, с которым люди, не имея ни намека на достоверную информацию, судят поступки и намерения других.
А по поводу истории... Вас она уже рассудила, ну а наши дела - поживем увидим.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
FFR пишет:

Ну что же, господа и дамы!

В принципе ответы в большинстве своем ожидаемые, со знакомым смыслом.
Дорогие мои москвичи! (Типа фермеры).
Я понимаю, что то, что вы делаете, (на фермерском форуме), это безусловно неспроста. Ваша задача - лесников воспитывать. И хочу вам сказать, порой это у вас получается. Результаты выборов на лице. (Или на лицо?) ;)
Молодцы. Хорошо стараетесь. Но побольше креатива пожалуйста! Побольше! А то все так печально однообразно, все у вас америкосы с либералами да демократами виноваты....
Ну может чего новенького придумаете? Или слабо? Или еще директиву не спустили?
Правда была попытка напыжиться на темы религиозные, но тоже как то не очень то катит...

И уважаемый лесничок! Если Вы и вправду в лесу живете, это еще не дает Вам права, тыкать незнакомым Вам людям. Тем более тем, кто постарше вас будет. И наверное, чуть чуть поопытнее в делах фермерских и сельскохозяйственных.

Я думаю, господа, времена сейчас печальные. И похоже, будут становиться все печальнее и печальнее. Это нормально.
Да и история, штука такая, которая помнит всё, что нынче сказано каждым из нас. Все мы ответим за каждоде наше слово.

Я конешно понимаю что из Израиля виднее, что для России лучше. Но. Раз уж пошла такая пианка, это не дает Вам, старому и шибко воспитаному еврею-фермеру обвинять кого-бы это ни было в провокаторстве и работе на власть бездоказательно.
А раз уж Вы это делаете то Вы и не шибко воспитаны, и не шибко умны.

Все мы ответим за каждоде наше слово

Да. Я по кр.мере оптимист и на это надеюсь. Уж если не при жизни, то на Страшном суде с каждого спросят.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Бонифаций пишет:
FFR пишет:

Ну что же, господа и дамы!

В принципе ответы в большинстве своем ожидаемые, со знакомым смыслом.
Дорогие мои москвичи! (Типа фермеры).
Я понимаю, что то, что вы делаете, (на фермерском форуме), это безусловно неспроста. Ваша задача - лесников воспитывать. И хочу вам сказать, порой это у вас получается. Результаты выборов на лице. (Или на лицо?) ;)
Молодцы. Хорошо стараетесь. Но побольше креатива пожалуйста! Побольше! А то все так печально однообразно, все у вас америкосы с либералами да демократами виноваты....
Ну может чего новенького придумаете? Или слабо? Или еще директиву не спустили?
Правда была попытка напыжиться на темы религиозные, но тоже как то не очень то катит...

И уважаемый лесничок! Если Вы и вправду в лесу живете, это еще не дает Вам права, тыкать незнакомым Вам людям. Тем более тем, кто постарше вас будет. И наверное, чуть чуть поопытнее в делах фермерских и сельскохозяйственных.

Я думаю, господа, времена сейчас печальные. И похоже, будут становиться все печальнее и печальнее. Это нормально.
Да и история, штука такая, которая помнит всё, что нынче сказано каждым из нас. Все мы ответим за каждоде наше слово.

Я конешно понимаю что из Израиля виднее, что для России лучше. Но. Раз уж пошла такая пианка, это не дает Вам, старому и шибко воспитаному еврею-фермеру обвинять кого-бы это ни было в провокаторстве и работе на власть бездоказательно.
А раз уж Вы это делаете то Вы и не шибко воспитаны, и не шибко умны.

Все мы ответим за каждоде наше слово

Да. Я по кр.мере оптимист и на это надеюсь. Уж если не при жизни, то на Страшном суде с каждого спросят.

good +100 из Израиля видней Да и говоря о правдивых Сми 90х"товарисч" видимо имел виду, что тогда они принадлежали его соплеменникам, А евреи, как водится не врут, они мягко говоря, говорят неправду face PS В кибуце у себя расскажи(те) о правдивых сми 90х там и найдешь(те) благодарных слушателей hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

помнится кто-то тут предлагал посчитаться...............давайте посчитаемся...........

итак, я бы участников темы разделила на две категории: люди , имеющие отношение к сельскому хозяйству (фермеры и ЛПХ), и
ИНЫЕ. К иным отношу откровенных БОТОВ, по высказываниям которых видно, что вещаемое ими оплачивается, ну есть еще разный контингент, который просто так развлекается..........в реале им видимо скучно, вот тут и отрываются...........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Народ, имеющий отношение к с/х (со всем разнообразием взглядов и способностями к выражению мыслей):

Манчестер Юнайтед, Прораб, Наташа (это которая под Шапокляк косит...), Наташа Резникова, Чарская Светлана, Рубинштейн Фридрих Филиппович (FFR),Y_Borisovich?, Иван Золотарь, Домашняя, .........

кого упустила пишите, добавим......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ИНЫЕ:
Бонифаций, buyer, Adept, Arina G, ЛЕСНИК63 ,

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сергей Анатольевич, а Вы с кем? честно не всегда могу понять.......... blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще, что хочу сказать............человек, который прячет свое лицо, и играет на форумах в "переодевания", не может рассчитывать на серьезное отношение к себе.........

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Домашняя пишет:

ИНЫЕ:
Бонифаций, buyer, Adept, Arina G, ЛЕСНИК63 ,

Домашняя, берешься разсуждать за судьбы России с таким косным, заштампованым мозгом? В котором даже и не укладывается, что имея отношение к ЛПХ и с\х люди могут обладать отличным от Домашней мировозрением?

Правильно Домашняя, кто не с нами, тот в канаве, пусть как гадина ползет. Партбилет небось на ночь целуешь?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот, почитала сегодня опять Прохорова. Напомню, что голосовала за него. Сейчас считаю, что он нас "надул" и был призван, чтобы отвлечь голоса таких, как я..........
Вообще считаю, что нужно стараться выслушивать разные версии происходящего, а выводы делать самим.........

http://md-prokhorov.livejournal.com/

Последнее воскресенье сентября «порадовало» сразу двумя событиями, в каждом из которых, как в зеркале, отразились истинные лица их героев. В одном случае – коррумпированное лицо власти, представленное московской полицией. В другом – невыразительное и испуганно лицо церкви, которая - мы же с вами понимаем, что это так – одно из лиц той же власти.

Первое событие прогремело уже на весь мир, о нем написали даже американские сайты. Стрельба из травматики в центре Москвы. В воздух, в обгонявшие свадебный кортеж машины, по некоторым данным – в патрульные машины полиции. Перекрытие Тверской и Моховой. Многочасовые пробки в воскресенье в центре столицы. В результате «блестяще» проведенной операции – успешное задержание «стрелков».

К вечеру стало известно: всех водителей полиция оштрафовала на сто рублей «за нарушение правил пользования звуковыми сигналами», а максимум, что грозит стрелявшим (если им вообще что-то грозит) – это лишение прав на владение «травматикой».

После таких историй, как вчерашняя свадьба гостей столицы, любые разговоры о судебной или полицейской реформе ассоциируются только с одним понятием – лицемерием. Для того, чтобы депутаты госдумы вдруг «протрезвели» и бросились думать о строгих наказаниях за «пьяное вождение», потребовалось, чтобы пьяный водитель убил семь человек на автобусной остановке. Страшно подумать, что должно произойти, чтобы эти же депутаты приняли внятные законы о той же «травматике». У меня богатое воображение – но я не могу представить себе, какого масштаба трагедия должна подтолкнуть к началу реальной борьбы с коррупцией в МВД!
Я специально не упоминаю здесь, из какого региона прибыли в Москву «вольные стрелки без страха и упрека». Не это главное. Важно, что девчонки, устроившие пляски в церкви, приговорены к двум годам колонии, а мужики, которые могли ранить, а то и убить людей, отделались ничтожным штрафом. Чем больше задумываешься об абсурдности этого штрафа, тем более унизительным для всего общества предстает приговор Pussy Riot. И наоборот.

Ирония судьбы – но именно с новым витком в деле Pussy Riot связано второе событие воскресенья, о котором я не могу не вспомнить. Сегодня Мосгорсуд рассматривает кассацию адвокатов осужденных «кощунниц» на решение Хамовнического суда, приговорившего участниц «панк-молебна» к двум годам колонии. Вчера же Синодальный отдел Московской патриархии выступил с уникальным заявлением. Цитирую: ««Поскольку цель наказания – исправление, то, в случае, если какие-то слова осужденных будут свидетельствовать о раскаянии, о переосмыслении ими содеянного, хотелось бы, чтобы это не было оставлено без внимания и преступившие закон имели возможность встать на путь исправления».

Перевожу на понятный русский: РПЦ одновременно призывает осужденных девушек покаяться, а Мосгорсуд – в этом случае смягчить приговор. Когда РПЦ рассуждала о «милосердии» после приговора, она оправдывали свои действия тем, что до приговора любые призывы к милосердию были бы рассмотрены, как давление на суд. Что произошло с господами из Московской Патриархии за полтора месяца? Полное ощущение, что своим нынешним невнятным комментарием они стараются, как написал один журналист, «и невинность соблюсти, и капитал приобрести». С кем «торгуется» Синодальный отдел? С девушками, с осудившей неправосудный приговор общественностью, с судом? Или, может, с собственной совестью?

На Востоке говорят: есть действие, а есть деятельность. Действие – реально, оно меняет жизнь, действие – синоним движения, развития, самой жизни. Деятельность – искусственна, эфемерна, виртуальна, а потому – синоним растрачивания энергии впустую, застоя, самоуничтожения. Больше всего мне на эту тему нравится наблюдение Льва Николаевича Толстого: «Бывает труд ненужный, суетливый, нетерпеливый, раздраженный, мешающий другим и обращающий на себя внимание. Такой труд гораздо хуже праздности. Настоящий труд всегда тихий, равномерный, незаметный».

Оба события, произошедшие в воскресенье, говорят об одном: российская власть в разных своих лицах занимается не делом, а деятельностью, тем самым «суетливым, мешающим другим трудом». В одном случае эта деятельность приводит к чреватой всплесками национализма безнаказанной стрельбе в центре столицы. В другом – к еще большему раздражению светского общества. А весь этот «ненужный труд» успешно дополняется деятельностью депутатов, торопливо принимающих суетливые, а потому то откровенно идиотские, то, по меньшей мере, несовершенные поправки – вместо того, чтобы вовремя принимать качественные полноценные законы в интересах людей.

Чем больше я вижу такой «труд», тем отчетливее понимаю: правильно, что я решил заниматься политикой. Правильно, что на днях была официально зарегистрирована партия «Гражданская платформа». Правильно, что мы уже участвуем в региональных выборах и поддерживаем лучших, на наш взгляд, кандидатов. Потому что мы готовы предложить стране настоящие дела и настоящий труд. Многие конкретные предложения я уже представил на ваш суд. В ближайшее время представлю еще. Будьте уверены: я и мои сподвижники не намерены останавливаться.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Самое интересное, что ведь опять можем ему поверить........

Тема закрыта