Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 204 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Встряска то будет скорее всего со знаком минус для народа...
Как уже было не раз... Может попробовать другой путь - по уму все делать, спокойно и планомерно, а не с дуру и на авось как всегда.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

встряска то будет скорее всего со знаком минус для народа...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Хуторянка" пишет:

неразрешимые вопросы.

Финансового плана?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Хуторянка" пишет:

встряска то будет скорее всего со знаком минус для народа...

hi Анечка, сейчас REN TV всё это преподнесло, это уже что то!!!

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

скорее этического и законодательного... хочется комфортных условий (четких правил игры для всех - это как основной минимум)
ну да ладно...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Хуторянка" пишет:

со знаком минус

Конечно. Возьмем катаклизм. Бентли и доллары не нужны, хотим есть чтобы выжить, народа мало, очень хорошие условия для натурального обмена, изобретаем колесо и деньги, наживаемся... Все по кругу.
Если на планете останется 10 человек, 1 всегда найдет способ не добывать еду, а паразитировать.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Леон пишет:
"Хуторянка" пишет:

встряска то будет скорее всего со знаком минус для народа...

hi Анечка, сейчас REN TV всё это преподнесло, это уже что то!!!

Леон, здравствуйте!
Не смотрю телек (выкинула его еще в 2008, после стажировки на одном из центральных телеканалов) - чего и всем желаю.
Что бы там не показывали - жизнь гораздо интересней и приятней, а без СМИ мысли и решения становятся почти полностью именно вашими, а не тех, кто кукловодит.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

..."К нам из Москвы пришел новый начальник ГУВД Бородин.
С ним высадился десант – человек семьдесят пять москвичей. Их рассадили на все ключевые места.
Я внимательно наблюдаю за ситуацией, и у меня возникло стойкое ощущение, что эти люди пришли сюда грабить.
Не стесняются ничего. Значит, были причины, по которым их выперли из Москвы.
Думаю, что некоторые из них здесь скрываются.
Такой милиции здесь еще никто не видел..."

Евгений Ройзман , председатель фонда "Город без наркотиков

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
анкноун пишет:

1 всегда найдет способ не добывать еду, а паразитировать.

10 % - это нормально. Этаж "святая десятина" ))))
Мрачно когда вместо 10 % паразитов 40... 50

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
анкноун пишет:

изобретаем колесо и деньги, наживаемся... Все по кругу.

И вот еще интересный момент. Деньги в представлении большинства = нажива (т.е. приобретенные не совсем честно).
В моем понимании Достаток это Благо а не то, что сейчас у нас в обществе - поиметь да побольше, срубить бабла, впарить: лихоимство процветает.
Гробим здоровье на ненавистной работе чтобы покупать ужасного качества продукты питания, и воплощать мечту о кем-то привитых ценностях в виде квадратных метров, безделушек, тачек; убивать себя куревом и водкой и т.д. и т.п.

А по сути то (кажется В. Хлебников):
Мне мало надо, кусочек хлеба да каплю молока
Да это небо, да эти облака.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Ишь какой. Прям на всё есть пример из жизни. Просто бывает что караван идёт собака лает, а и наоборот бывает. Ну коли начали примеры то давай, реж последний огурец. У моего как вы не скажете знакомого, сразу после свадьбы, молодожёны попали в аварию, по своей вине грубейшим образом нарушив правила дор движения. Машина была его, прав у зятя не было, был пьян, врезался на полном ходу в автомобиль в котором ехала племянница одного из наших бандюков в погонах. Так вот этот самодостаточный человек, поучавший всех и вся на посёлке (особенно под шофе) как надо жить. Хотя все прекрасно знали как он нажил капиталишко, однодневно лишился дочери сына зятя, и всего что нажил непосильным путём, супруга померла через пол года. Теперь по утрам сшибает шкалики на остановке у магазина. Так что уважаемый, случаи в жизни разные бывают. Как говаривал Владимир Семёнович: Я не люблю уверенности сытой.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Хуторянка" пишет:

10 % - это нормально. Этаж "святая десятина" ))))
Мрачно когда вместо 10 % паразитов 40... 50

Здравсвуй Аня - номальный откат это 20% (терпимо), больше 30% - это напряг, 40% - это террор образуется обратная реакция, что меньше - такая головная боль!, что согласишся отдать и 40%.
Это чиновничий аппарат, который борется с коррупцией - для того, что бы чиновники ходили на службу ради того, что бы воровать!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Хуторянка" пишет:

А по сути то (кажется В. Хлебников):
Мне мало надо, кусочек хлеба да каплю молока
Да это небо, да эти облака.

roma ты прекрасна!!!

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Леон пишет:
"Хуторянка" пишет:

А по сути то (кажется В. Хлебников):
Мне мало надо, кусочек хлеба да каплю молока
Да это небо, да эти облака.

roma ты прекрасна!!!

ыыы blush2

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Хуторянка" пишет:

Деньги в представлении большинства = нажива

Это точно. Хотя задумывались как средство обмена. Или нет.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Хуторянка" пишет:

ыыы

Всё равно, не увлекайся,- слыш других dntknw .

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"zeleny" пишет:

.."К нам из Москвы пришел новый начальник ГУВД Бородин.

А у нас вчера арестовали. Начальник ГИБДД(прислали из Питера), как только пришел на место старого начальника, всех районных начальников заставил зарабатывать для него деньги. Наверное все Питерские такие. Урод был тот еще. Зарабатывали на всем и несли ему. С каждого поста мзда, за красивые номера и т.д. Вчера арестовали и сразу показали по ТВ. Полковник Алфосов сидит на диване, левой рукой прикрывает 500 тысяч, которые ему принесли, заходят оперативники, все товарища арестовали. Съемка конечно авантюрная. Но все равно, спасибо, что одним оборотнем стало меньше.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Много букв blush2
Попрошу с максимально возможной серьезностью отнестись к моему сообщению (хотя наверняка желание похихикать и покрутить у виска возникнет у многих), все же рискну, может кому будет на пользу:

На днях стриглась в парикмахерской. Парикмахерская эконом класса, типичная такая - с бабушками в очередях и парикмахершами обсуждающими всех и вся. Фоном звучит радио (одна из центральных радиостанций, названия не помню)...
музыка наипримеивнейшая: 3 ноты, два притопа, опа;
текст наиомерзительнейший: что-то вроде "детка, у меня есть крутая тачка, значит ты будешь моей и нам будет хорошо"
сижу и офигеваю что ТАКОЕ по радио крутят и что самое главное - ЭТО СЛУШАЮТ! И в полном офигении я находилась, когда тети парикмахерши назвали имя этого "певца", стали рассказывать как ходили на его КОНЦЕРТ shok и вообще оказывается что его личная жизнь население интересует гораздо больше чем жизненно важные и интересные темы как например микробиология или экология, или здоровье...
Судя по всему, такое же впаривают и по телеку... а это КАКТАСТОФА, объясню почему:

1. Звук - оказывает самое мощное воздействие (особенно при длительном влиянии) из всех возможных (запахи, визуальное восприятие, тактильные ощущения и т.п.) на наше сознание. Музыка - способна очень эффективно и за считанные секунды изменить состояние сознания и соответственно повлиять на мысли, желания, и здоровье человека.

То, что я слышала в парикмахерской воздействует исключительно на пах и выше пресса врядли поднимется (судя по структуре композиции и по минимальной смысловой нагрузке), причем воздействие будет деструктивным.

Есть музыка и в истинно народной традиции, которая служила целью воздействовать на пах (привлечь брачного партнера) или на пресс (музыка перед походом на охоту), но то были цели весьма определенные, необходимые и приносящие пользу и самому индивиду и обществу в котором он живет.
Современная же "музыка" которую вливают массам (есть и другая настоящая музыка и тоже современная, но о ней знают единицы, большинство же довольствуется фуфлом деструктивным), так же направлена на пах и прес, но с уклоном: поимей, отбери, продайся, отомсти, больше - значит лучше, все козлы один я дартаньян и проч...

Вспомните что включали на советском радио... правильно - гармоничную, интеллектуальную, одухотворенную музыку.

Музыка и культура - это не нудный поход с детьми в филармонию и музей раз в год. Культура - это наша с вами жизнь, наши реакции и привычки, наше взаимодействие друг с другом.
Тот культурный уровень который есть сейчас у нашего народа (который позволяет хамить собеседнику без всяких на то оснований и причин - заметьте в какой манере многие тут в теме общаются и вы поймете о чем я), так вот - этот уровень мягко говоря не комфортный, а если откровенно - то мерзопакостный.
Такое население (не говорю за всех, т.к. естественно есть и исключения, имею ввиду бОльший процент населения; тенденцию в общественном сознании) будет получать точно таких же правителей, действующих по принципу: отодвинь ближнего, обо*ри нижнего.

2. Мне вот интересно, какой процент населения занимается физическим, энергетическим и духовным своим развитием... почему гигиена тела у нас уже норма, а о гигиене ума никто не задумывается, почему почти никто не очищает самостоятельно (техник эффективных множество) свое сознание, а нагло вываливает всю свою грязь на окружающих? - ответ прост: уровень культуры это позволяет, это норма в нашем обществе. И это пакостно.

3. Ну и небольшая подборочка истинной музыки, которая эффективно сделает из человека (действия которого совершаются исключительно для удовлетворения потребностей тела и страстей душевных) - настоящего Человека - способного чувствовать, думать, осознавать и гармонично действовать.

Г.Свиридов "Тройка"

Жак Оффенбах Anna Netrebko and Elina Garanca sing "Barcarolle"

Г.Свиридов 1."Рожденные в года глухие"; 9. с 5 минуты "Богоматерь в городе" Исполняет Д. Хворостовский.

Рахманинов "Здесь хорошо" исполняет Анна Нетребко

И на злобу дня:
"Блоха" композитор М. П. Мусоргский, слова В. И. Гёте исполняет Ф.Шаляпин.

И такой качественной музыки масса и можно найти на любой вкус: и попсовой легкой классики и "тяжеляка".
По началу может и не попрет, т.к. головной, горловой и частично сердечный центр восприятия музыки у многих атрофирован, но все со временем придет в норму.
Внимательно проследите за своими реакциями в теле и душе при прослушивании... почувствуйте разницу между воздействием на организм Рахманинова и какой-нибудь "Клавы большие титьки".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Хуторянка" пишет:

Музыка - способна очень эффективно и за считанные секунды изменить состояние сознания и соответственно повлиять на мысли, желания, и здоровье человека.

полностью согласна. для меня музыка лучше любого алкоголя и валерьянки. когда хреново- слушаю музыку. от классики до русских народных. когда с бывшем мужем разводилась, часто "прекрасное далеко" слушала.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Татанка пишет:

для меня музыка лучше любого алкоголя и валерьянки. когда хреново- слушаю музыку. от классики до русских народных. когда с бывшем мужем разводилась, часто "прекрасное далеко" слушала.

Вот именно - звуки очень мощно на человека воздействуют. Алкоголь и всякие седатики просто выгоднее впаривать народу.
Но музыка может не только гармонизировать, но и разрушать:
Так называемая классическая музыка тоже не вся гармонизует, например некоторые сочинения Шнитке и других современных композиторов - там консонансами и не пахнет.
Вспомните "нирвану" и Курта Кобейна - такая музыка (рок) в подростковом возрасте может быть на пользу, когда надлом необходим для становления Личности, ну и так, если похандрить охота.
Тупая попса тоже в разумных количествах наверняка на пользу. Но когда вся страна потребляет низкосортную паховую, прессовую деструктивную музыку - это катастрофа и крест на духовности, нравственности, счастье и благополучии всех граждан.

Создала новую тему, предлагаю там пообщаться про музыку :)
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/138650

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Хуторянка" пишет:

Вспомните что включали на советском радио... правильно - гармоничную, интеллектуальную, одухотворенную музыку.

yes3 good hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Вот то, о чем я говорила. Оказывается уже есть и, на первый взгляд, довольно удачно реализуется: http://democrator.ru/

Интернет-проект «Демократор» (www.democrator.ru) - это унифицированная информационная система общего пользования (далее по тексту - информационная система), предназначенная для публичного обсуждения проблем, формирования и отправки в организации (органы государственной власти и местного самоуправления, коммерческие структуры и др.) открытых публичных коллективных обращений граждан и публичной оценки гражданами полученных от организаций ответов.

Портал «Демократор» начал свою работу в начале 2010 года. На сайте граждане публично и открыто могут поднять любые волнующие их проблемы, предложить пути их решения, обсудить тему с единомышленниками и даже собрать голоса для коллективного обращения, которое адресуется в органы власти. Все это осуществляется бесплатно для пользователей.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ксении Собчак удалось расшевелить в прямом эфире весь осиный рой. Смелый поступок.

08.02.2012 - 19:42
: 129
Манчестер Юнайтед пишет:

Ксении Собчак удалось расшевелить в прямом эфире весь осиный рой. Смелый поступок.

____________________
Вау! Скоро и из дома погонят!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Никогда не являлся, поклонником (тьфу, т, Т.) Собчак, но если честно, в этой ситуации я полностью на еЁ стороне...
Как они бедные засуетились..., если ты чувствуешь, что ты прав, так и веди себя соответствующе.
Миронов окончательно убил.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"zeleny" пишет:

Миронов окончательно убил.

Так ему же театр построили. Есть за что прогибаться.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Не думал я, что Собчак такая дура- поставить " раком" перед миллионами зрителей человека которого по праву считают святой и главное за что? Собчак даже взгляда Чулпан не стоит, чего она достойного в своей жизни зделала? Дом 2- это блювотина в чистом виде, кроме свор и интриг, да светских разборок похвастаться больше нечем. Думаю, что если она исчезнет из виду никто переживать по этому поводу не будет.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Almos75" пишет:

Привет! hi Слушай( можно на ТЫ!?) Вот победили( вроде) ваши, чЁ вам ещЁ надо!? Успокойтесь уже....
Про Собчак согласен, а Миронов каков!???? Ту-же Чулпан, если ты права - ответь нормально! Нет опять какие-то недомолвки..., бляха театрррр.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Almos75" пишет:

человека которого по праву считают святой

У нас сейчас даже Гундяев таковым не может являться!!!!!! Во как пошла Рассея в раскардашь...

Тема закрыта