Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 97 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Глоксинии... На первом фото - моя королевишна), клубню уже 7-й год, на растении этой весной было 11 цветов одновременно; её "детей" покупают всегда. На втором - куст такой глоксинии на продажу. На остальных - цветущие кустики на продажу. Глоксиния в крапинку - три растения на фото). На последних фото - сеянцы этого года, только зацветают. Посеяны были в марте.
Файлы:
duwdw8yhkw8.jpg
igvtamtjuni.jpg
1uyo0psxz7u.jpg
h6kmiyyaebe.jpg
-zoxpxzbu2k.jpg
76rzsif6iog.jpg
rejuvookgjs.jpg

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Ellen на 3 фото, что за пеларгония, это из черенков?

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

Девочки!(и мальчики), а если сейчас посеять петунию на маточник, будет с этого толк? Уж больно руки чешутся, а семян мало... У меня Оперы и Рамблины, еще есть Тайдал Вейв...Кто- нибудь сеял в такие сроки? wacko2

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"Ellen" пишет:

Глоксинии... На первом фото - моя королевишна)

Точно, Королевишна! clap очень поравились ваши глоси!!!

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

[quote=Ellen]ECV, примулу Обконика продавала по 130р. в горшке 0,5л, цветущей.
Семена какой фирмы сеяли?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
виола пишет:

такие семена сортов как у ellen я не встречала. взяла семена махровой попробую .

Махровая примула из семян - "авно", с махровой примулой-вегетативкой не сравниться......

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Кто нибудь пробовал выращивать на продажу цинию низкорослую? Как она в продажах?

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
Жемчужинка пишет:

Кто нибудь пробовал выращивать на продажу цинию низкорослую? Как она в продажах?

весной навязывала, сейчас кто взял восхищается. для ассортимента может быть надо выращивать, но не много.

Alex32
Жемчужинка пишет:

Кто нибудь пробовал выращивать на продажу цинию низкорослую? Как она в продажах?

У нас цинию (любую) пучками продают за копейки.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Алексей, привет, а как у нас примула идёт?

Alex32
andrey32 пишет:

Алексей, привет, а как у нас примула идёт?

Привет! В апреле-мае идет конечно, но не скажу, что на "ура", с ценником 30-50р.
И еще от сорта зависит.
Бабульки обычно торгуют, но хочу сказать, что в городе, что в области сорта уже крутые у них появились.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

mechtairina-а какую выращивали?
Это обычная стоит копейки за пучок, а низкорослая совсем не дешева в семенах.
Рита, а ты к какой присматриваешься низкорослой, к махровой или нет?
Мне понравилась в каталоге Профьюжен махровая, но менеджер сказал, что его смущает заданный размер 20-40...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ВОТ ЕЩЁ ЛИЧНО ОТ МЕНЯ ИДЕЯ, КАК УКРАСИТЬ СТЕНУ БЕЗ КАШПО
Файлы:
dscn8515.jpg

Alex32
leoflora пишет:

ВОТ ЕЩЁ ЛИЧНО ОТ МЕНЯ ИДЕЯ, КАК УКРАСИТЬ СТЕНУ БЕЗ КАШПО

Файлы:
img_2450.jpg.png

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
ЧайкаЛ пишет:

mechtairina-а какую выращивали?
Это обычная стоит копейки за пучок, а низкорослая совсем не дешева в семенах.
Рита, а ты к какой присматриваешься низкорослой, к махровой или нет?
Мне понравилась в каталоге Профьюжен махровая, но менеджер сказал, что его смущает заданный размер 20-40...

профьюжн не махровая брала в профсемцвете.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"leoflora" пишет:

ВОТ ЕЩЁ ЛИЧНО ОТ МЕНЯ ИДЕЯ, КАК УКРАСИТЬ СТЕНУ БЕЗ КАШПО

Не помню уже чья фотка, понравилась, сохранил. Такую боксёрскую грушу рука не подымется ударить.

Файлы:
lobeliya.jpg

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

идея витала раньше, чем получила каталог РО. когда увидела в каталоге эту штуку, обрадовалась, когда увидела цену, огорчилась... взяла тупо мешок и сшила 4 цветочницы ценой по 1! рублю... кто дешевле?

15.02.2011 - 20:12
: 355

Девочки, может мне просто так повезло, но я тоже заказывала профьюжен махровую (она ведь бывает и простой) в Профсемцвете 3-х расцветок. Махровой она и выросла, просто у огненной и вишневой махровость более выражена, чем у белой, но она все равно красивая.

Alex32
leoflora пишет:

идея витала раньше, чем получила каталог РО.

Идея не просто витала, а была воплощена в жизнь форумчанками года 3 назад. laugh
Если в архиве покапать, то и фотки того времени найти можно. Еще долго обсуждался вопрос из какого материала эти мешки шить. laugh

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Профьюжен в каталоге есть и простая и махровая.
Юкка, а ты себе оставляла, какая у нее высота получилась, в каком объеме горшка продавала.

15.02.2011 - 20:12
: 355

Чайка Л, продала все, себе ничего не оставила. Я ее сажаю третий год. Вырастает высотой до 40см, но она очень сильно ветвиться от основания без прищипок, ее куст похож формой на шаровидную хризантему. Продавала в маленьком состоянии в 200гр таре. Эта циния при высоте 5-7 см начинает цвести. Можно поинтересоваться у Леночки-вишенки как она себя показала в ростовской жаре, я ей немножко привозила.

15.02.2011 - 20:12
: 355

ЧайкаЛ, на странице 58 в сообщении №1735 прошлогоднее фото белой цинии.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Юкка. спасибо за ответ, такую за копейки точно не отдашь, конечно покупателя надо приучить, остики и газанию тоже сначала брали с неохотой зато теперь на расхват.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex32 пишет:
leoflora пишет:

идея витала раньше, чем получила каталог РО.

Идея не просто витала, а была воплощена в жизнь форумчанками года 3 назад. laugh
Если в архиве покапать, то и фотки того времени найти можно. Еще долго обсуждался вопрос из какого материала эти мешки шить. laugh

Здорово! и что порешали? ссылку можно? или тему и номер поста, если не трудно? меня материал и вес конструкции интересует...

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

ЧайкаЛ, какой фирмы семена примулы были не знаю. Брала в любительской упаковке. Называлась примула "Погладь меня", смесь. В упаковке 5 семечек. Покупала в интернет-магазине. Сеяла пакетов 15-20. в ящичках - то, что осталось от того посева, остальное продано.
На 3-м фото пеларгония Розебуда (Rosebude Australia). Покупала черенком. Растёт очень быстро, растение крепкое, хорошо кустится. Цветы в форме таких своеобразных "розочек".
Низкорослую циннию сегодня видела на городской клумбе. Специально подошла, чтоб поближе рассмотреть, что за чудо там красуется. Действительно, очень здорово смотрится. Высота максимум см 30, растет пышным ковром, цветы интересной яркой расцветки - желтой с тёмно-коричневым.
Мешки с бакопой обсуждались в архивной темке. Даже целый мастер-класс выкладывали laugh . Интересно, но у меня ничего не получилось scratch_one-s_head .

15.02.2011 - 20:12
: 355

ЧайкаЛ, мне кажется приучить покупателей к цинии будет несложно, потому что ни один из купивших ее рассаду еще не пожаловался на то, что она ему не понравилась (надеюсь так будет и дальше).
Бывает ситауция когда перед прилавком стоит покупатель, который хочет купить ее в первый раз, и подходит тот кто уже ее брал раньше, тогда мне даже ничего не приходится рассказывать о цинии, потому что это за меня делает второй покупатель, причем с таким восторгом, на который я не способна.
Начинаю продавать рассаду нецветущей, просто рядом выкладываю фотографию.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Юкка, а почём продаешь в 200г. стакане. Семена не дешевые, а если в 0,5 стакане, то по 50р. пойдёт? Мне тоже махровая оч. интересна, но боюсь обжечься, люди её воспринимают наверно как простой цветок. И почему продаёшь без цветка? Она долго не зацветает?

15.02.2011 - 20:12
: 355

Жемчужинка, продала в основном по 30руб, немного по 25. В стакане 0,5 кустик будет, конечно же, пышнее, думаю, что можно продать и по 50. Семена недешевые (тем более что по сравнению с прошлым годом подорожала циния махровая на 320руб, в прошлом году семена стоили 2 178, а в этом будут стоить уже 2500), но процент всхожести высокий.
Начинаю продавать нецветущей ПЕРВУЮ РАССАДУ в середине апреля. Теплица пока неотапливаемая, поэтому сею все поздно и как только рассада немножко разрастается, не дожидаясь цветения, выношу на рынок. А зацветает она быстро.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Подскажите пожалуйста, кто давно выращивает портулак за Уралом. Влюбилась в этот цветок, но лето у нас в этом году не типичное, постоянная жара и очень мало дождей, что бывает крайне редко. Вот как портулак себя ведет когда лето дождливое? И ещё. Хочу на следующий год клумбу "ковровую" из него организовать, но на нескольких кустиках попадаются разного цвета цветки, такое часто бывает?
Файлы:
portulak_raznyy.jpg
portulak_lyubimyy.jpg
portulak_raznyy1.jpg

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Кстати, если кому интересно. Абсолютно не понравилась ампельная вербена вегетативка Carpet White. В рассаде была красавишна, сразу паучилась, очень легко черенковалась, а в горшках норовит расти длиннющими плетьми с одной корзинкой на конце, я замучилась стричь-формировать, соседей по кашпо забивает на раз. По моему мнению для смешанных кашпо не подходит, зато в грунте была бы, наверное, хороша, готова укореняться из каждого междоузлия. Видимо, раз назвали её ковром, значит и надо в почвопокровники записывать.

Файлы:
verbena_amp.jpg
ver_amp.jpg

Тема закрыта