Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 81 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"vodvener" пишет:

andrey32 , да по всей видимости дело в земле, вы в какую сеяли?

Я в Фаско сеял.
Скажите, через сколько после пикировки цветут. А то я уже честно говоря не помню, не записывал.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

andrey32 Андрей завязывайте за чужой счет развлекаться, люди серьезно сочувствуют, а вот у меня есть мнение, что этим фотографиям либо уже, как минимум, месяц, либо Вы, Андрей специально на позднюю продажу подсадили попозже, а теперь резвлекаетесь.
С уважением, Сергей.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"СТР.Надежда" пишет:

mosy137, а желтая какая сортосерия?

Мне кажется Prizm sanshaine, или ошибаюсь.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Sergeу,Вы лучше вообще ничего не пишите, чем хрень всякую писать,и без Вас тошнит, кому они нужны эти поздние продажи петуний? Их в Мае продают. Да ладно, не буду рвать рубаху....Оно мне надо? Думаете у меня других дел больше нет, чем таким образом развлекаться?

Sima

andrey32, а чего ждали если в этой почве растения совершенно не росли? Петунии ведь переносят пикировку даже в младенчестве. Теперь, видимо, надо экспериментировать с разными допингами - это тоже интересно. hi

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60
andrey32 пишет:

Sergeу,..Оно мне надо? Думаете у меня других дел больше нет, чем таким образом развлекаться?

Андрей , я согласна с Сергеем . Мало верится, что Вы все месяцы/ три месяца bang / спокойно наблюдали, как все не растет . Я бы уже все перепробовала . И про Фаско давно писали, что нельзя в нее сеять .Вы хоть сейчас все пересадили ? Простите, без обид .

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
mosy137 пишет:

Да, нет, совсем не дорогие, я у Оприковой заказывала по 100 шт., белой, красной, бордовой, синей и фиолетовой. Очень понравилась. А чья фирма не знаю. Продаю по 100 и по 80 руб. , берут...

mosi137, молодец! Хорошие цены! Кинь в личку ссылку по Оприковой, пожалуйста.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Цветоводы! Подскажите, плиз, в какой таре обычно лобелию продаете? В 0.2 или 0.5? Как выгоднее? dntknw

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ольга.я" пишет:

.Вы хоть сейчас все пересадили

Завтра заканчиваю.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Зацвела петуния у меня с неделю назад. Махровая дабл каскад бургунди и Соната сегодня распустилась. А кустовушка дней несколько назад и с каждым днем все больше расцветает. Сортосерию не могу сказать, мне кажется , что желтая из смеси в любительской пачке от Биотехники, надо посмотреть. Много не взошло, пришлось срочно дозаказывать семена и досеивать, но успела. Я сажала, как здесь учили с интервалом в несколько дней, первые махрушки 9 января. Много еще с бутонами. Сегодня Саратога зацвел.
Файлы:
100_7296.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

У меня с жёлтой петунией как-то не сложилось. Сеяла лавину "Желтая звезда" - цвет красивый, но длинная вырастает и практически не кустится. Высаживала в кашпо 30л по 7-8штук. К концу лета было более-менее красиво. В прошлом году садила "Хит-парад" жёлтый от "Биотехники". Очень крупные цветы, весной и в начале лета налюбоваться не могла. Высаживала 5 штук в широкий вазон литров на 15. Но к середине лета изрос, вытянулся и потерял вид. Обстригла, но так и не дождалась, когда обрастёт по-новой. Да и лето выдалось дождливое.
У меня вот такой вопрос - для Рамблинов какая ёмкость наиболее подходящая? В прошлом году мой синий сидел в 20 литрах, но мне кажется жирновато ему было). Вообще, каков минимальный размер кашпо для Рамблина?
Андрей, я свою мелочь подкармливала монофосфатом калия и суперфосфатом. Быстро наращивают корневую и прут в рост.
Вот мои желтые прошлогодние и Рамблин синий.

Файлы:
y_5cba09ea.jpg
y_3a6f0604.jpg
y_798cc06b.jpg
y_f2bf18f8.jpg
y_2311a8f5.jpg
y_c2de4d32.jpg

Россия
: Ярославль
15.07.2008 - 20:05
: 35
andrey32 пишет:

кому они нужны эти поздние продажи петуний? Их в Мае продают. Да ладно, не буду рвать рубаху....Оно мне надо?

Андрей привет!!! Петунию и поздно берут. Сейчас все, кто ночами не спал - теплицы грел свою продадут, в середине - конце мая её заморозком побьёт, к началу июня благодаря засухе,ливням и бестолковости покупателей остатки крякнут. Вот тогда Вы со своей рассадой будете в самый раз.Предписания по озеленению никто не отменял, комиссий по проверке раз два и обчёлся. У этих самых комиссий график...
Вывод - рвать рубаху и правда не надо :))).

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Игорь, спасибо за поддержу. Посмотрим. Просто сужу по прошлому году. Жалко май пролетает.
Про "рубаху" имел ввиду, что не собираюсь ничего доказывать....

Россия
: Ярославль
15.07.2008 - 20:05
: 35

Андрей, нашел о чём жалеть. будет ещё и июнь! Это с бархатцами плохо когда посеешь позже конца февраля - сложно выростить ровную, низкорослую рассаду, а петунь всегда успеешь выгнать и сформировать.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Поляк, Вы личку смотрите? Я Вам дня три назад накрапала. Если не затруднит ответ жду. У меня вся таже проблема , цвет листвы у сурфиний превращается в армейский комуфляж.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
mosy137 пишет:

Сортосерию не могу сказать, мне кажется , что желтая из смеси в любительской пачке от Биотехники

Нравится мне желтая петуния, посеяла лавину желтую, в отличии от остальных лавин, сама кустилась без прищипки, еще посеяла саншайн и желтый утенок. Теперь жду, когда расцветут.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Таблица, в ней указаны причины и признаки недостатка питательных элементов.
Файлы:
tablichka_nedostatok_pit_elementov.jpg

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47

Времени написать катастрофически не хватает, могу только когда все спят и на работу идти не надо.
Очень давно хотела спросить один интересующий меня вопрос: все ли петунии черенкуются одинаково хорошо? В прошлом году я безуспешно пыталась черенковать супертунию плам вейн. И как я только это не делала... И в торф, и в воду, и в сфагнум - никаких результатов. В этом году первый раз посеяла прайм тайм бургунди и фентези. Не знала, что они такие "скорострельные", зацвели через 2 месяца. Посеяла я их очень рано, и как результат цветение не к месту и не ко времени. Все начеренковала, сейчас черенки уже зацветают. Черенковала в сфагнум, хорошая мочка корней за 2 недели (раньше не полезла, боялась навредить...). А вот ампельники стояли тесно, места не хватало, из-за этого, я думаю, начали паучиться неравномерно. Посмотрела, на форуме какие у опытных цветоводов кустики ровненькие, решила, что лучше попозже продам красивое кашпо, чем пораньше страшилку. Я их все "почирикала" и также решила укоренить. Вот теперь не знаю, когда лесть проверять корни, все опасаюсь. Ампельники все из любительских пачек - эксплореры, вельвет парпл, жедтый утенок, минитунии и от Поиска еще несколько ампельных . Посеяла лавину пурпурную - не нравится, 2 не стала прищипывать, так они большими кустами, цветут. А те, которые прищипнула - еще ничего...

Россия
: Ярославль
15.07.2008 - 20:05
: 35
elena 15 пишет:

Поляк, Вы личку смотрите? Я Вам дня три назад накрапала. Если не затруднит ответ жду. У меня вся таже проблема , цвет листвы у сурфиний превращается в армейский комуфляж.

Читаю. что ответить не знаю. Вы таким колличеством волшебных препаратов опрыскали, что вообще удивительно как они у Вас выжили. Ни одним из Вами перечисленных снадобий не пользуюсь. Моё субьективное мнение . что это очередной развод как с эпином.По листве обрабатываю черенки через три недели после укоренения препаратом который у нас(да и не только у нас) в любительской упаковке не продаётся. По большому счету он помогает только от хлороза и при нормальной балансировке субстрата не нужен.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем! hi
Уважаемые цветоводы! Подскажите, посоветуйте дилетанту...Мысль такая забрела...Вот вырастет все, зацветет, продам или нет, как получится, но буду стараться, чтобы хоть затраты окупились...первый год все-таки. А дальше что делать? Что еще можно посеять, на срезку что не поздно, что-то из горшечки, может интересное, поведайте, пожалуйста. Пеларгонии я люблю всяческие, уже с марта начеренковала, зоналки свои какие были колосятся на подоконниках. Вот теперь сижу и думу думаю huh Лилии азиаты купила 4 вида, лилейники, розы, клематисы...но с ними еще долго надо повозиться, пока размножу. Жду ответа, как соловей лета! scratch_one-s_head

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
andrey32 пишет:

Смотрю на ваши фотки, тоскливо становится, глядя на свои. Только распикировал. Пролетаю в этом году, как веник. Что можно сделать, что-бы ускорить процесс?

Адрей, покажите уже что-нибудь красивое!!! А то Вы всё показываете проблемное, поднимите людям настроение!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Очень нравятся мне глоксинии, не пробовал кто-нибудь выращивать и продавать? Вообще, как он на рынке, спрос есть на него? dntknw

Alex32
lawanda74 пишет:

Очень нравятся мне глоксинии, не пробовал кто-нибудь выращивать и продавать? Вообще, как он на рынке, спрос есть на него? dntknw

https://fermer.ru/forum/komnatnoe-tsvetovodstvo/126675

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Спасибо, Alex32, почитала, но там никого нет на форуме... blush2

Alex32
lawanda74 пишет:

Спасибо, Alex32, почитала, но там никого нет на форуме... blush2

Так Вы там вопросы задавайте, или свои фотки покажите - народ и появится! На то он и форум! :)

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Вот и я дождалась своего счастья! clap
Зацвела наконец-то моя первая петунька! ya Спасибо всему форуму! roma А особенно Игорю, Зуле, Олененку, Сайке, elena-sheri, Наталье.Ч. и другим участникам!
И в добавок зоналки...радуют...Всем удачных продаж и цветения!
Файлы:
dscn0886.jpg
dscn0820.jpg
dscn0840.jpg
dscn0817.jpg
dscn0844.jpg
dscn0842.jpg
dscn0878.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ECV" пишет:

Адрей, покажите уже что-нибудь красивое!!! А то Вы всё показываете проблемное, поднимите людям настроение!

Угу, непременно, Но месяца через два! laugh cry

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Здравствуйте! Нужна помощь. У меня зацвела петуния, вроде рановато ещё, а продажа начнется с 10 мая. Как правильно сделать? Обрезать петунию или оборвать бутоны, либо перевалить в 0,5 литровые стаканы, замедлю ли я пересадкой цветение?
Файлы:
p1100857_kopirovat.jpg
p1100859_kopirovat.jpg
p1100856_kopirovat.jpg

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

А можно мы у Вас спрсим, как Вы добились такого шикарного цветения в 0,2 стаканах?))) Классные цветочки!

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171
елена урал пишет:

А можно мы у Вас спрсим, как Вы добились такого шикарного цветения в 0,2 стаканах?))) Классные цветочки!

Думаю , что температура сыграла большую роль, ночью в марте 18 градусов. На начальной стадии был хлороз, обрабатывала феровитом, давала азот и кемиру. Всё. Хотя следы хлороза ещё кое-где проглядываются. А что по моему вопросу?

Тема закрыта