Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 217 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Поскольку всех терзают муки выбора из-за наших злодеев-производителей, которые предлагают миллион товаров вместо одного, и по пожеланиям некоторых из обитателей форума, предлагаю вернуться к тому, с чего начиналась ветка- перечню того, что кто собирается вырастить. Поскольку я первая заикнулась, с меня и начнем. Опыт у меня весьма средний, поэтому от советов не откажусь и на головомойку в не грубой форме не обижусь. И приглашаю всех к диалогу!

1.Бархатцы "Литл Хирроу" оранж.,жел, красн,
2.Астра "Миледи" бел, син, крас.
3. Астра "Гала" микс
4. Гацания "Кисс" микс
5.Диасция
6. Виола "Маммот" микс
7. Колеус Визард в асс.
ПЕТУНИИ:
8. Браво (звезды)син, бург.
9.Дедди(прожилки) син, роз. светлый и темн.
10. Из Райдер т.роз, т. лосось
11. Фалькон красн-бел, т.роз
12. Лавина лосось, красн, бел, звезды, син,
13. Лимбо лосось,син, пурп., перс.
14. Мамбо т.пурп.
15. Танго крас, син, бург.
16. Хула Хуп вельв, син.
17. Суперкаскады бел, красн, син
18. Пикобелла син, бел, роз, малин.
19. Фрост(кайма) вишн, красн.
20. Дабл Каскад син, бургунди, пурпур
21. Валентайн
22. Пеперминт Дуо
23. Дуо вишн.
24. Пируэт в асс.
25.амп. Вельвет
26. Изи вейв звезда
27. Нуволари микс
28. Рамблин син.
29. Опера роз, пурп.
30. Тайдал сильвер, черри.
31. Партитуния фуксия, дип роз.
32. Минитуния микс

33. Портулак "хэппи Трейлс" микс
34. Сальвия Сизлер красн
35. Цинерария прим. "Сильвердаст"
36. Цинерария окровавленная "Венеция"
37. Маргаритка "Тассо" микс
38. Флокс "Промис"

Заказываю в ПСЦ. Вот как-то так...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Светлана, тогда уж и расцветки! Или Вы в серии берете все? Это я к тому, что в какой-то серии красная хороша а белая не очень, в другой- пурпурная и пр., обобщать так обобщать.
И, пожалуйста, в теме комнатные ответьте про цинерарию!!!
А почему Тайшаны убрали?
Большая работа проделана, уважуха. clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"lula" пишет:

Ну, lula, изменила по максимуму подробно.
Про цинерарию ничего не знаю- начитавшись-насмотревшись беру первый раз, сама с радостью что-нибудь про нее бы познала.
Тайшаны убрала из-за цены. У меня расчет на массовость, а массы цены этому товару не поняли. Просят самых простых, "на пучки". Продала все, но мне проще купить попроще и ничего не объясняя продать ящиками. Хотя Тайшан, конечно- вещь.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Света, задам вопросы по тем, которые не сажала. Бархи Литл Хирроу какие? Петуньи Из Райдер, Фалькон, Лавина, Нуволари - кратенько про них! Если у меня в мозгах не перемкнуло, то серия Дуо вроде с мелким цветком? А Хала Хуп и Фрост вроде обе с каймой? Игл почему забраковала? Селебрити самая дешевая, на ящики вроде самое то.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Думаю в следующем году добавить кустовушек Дримс, Из Ридер,Ло Ридер Пикобелу, Мамбу, Мерлин, Ура. Что скажете на этот выбор.
Добавляю прайс прошлого года.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Литл Хироу- обычные, невысокие. Продавала ящиками.
Фалькон был бело-красный, необычной размазанной расцветки, выбрали весь, с сигнальным цветком, не дожидаясь полного распускания, поэтому заказала больше и взяла на пробу еще и темно-розовый. Лавине кости перемывали многие, у меня она второй год, неизменно пользуется спросом, видела ее на клумбе- хороший большой куст, даже по нашему поганому году. По отзывам- нелохо повела себя в непритязательных кашпо. Поэтому вполне сходит за бюджетный вариант, и семена недорогие. Из райдер и Нуволари- новинка для меня.Дуо действительно мелкоцветковая, но на нее есть покупатель- те, кто брал, знают, что она дает достаточно большой куст с обилием очень симпатичных цветков, и их одновременно не 3-5. Но берут только эти расцветки, остальные виснут безнадежно. Фросты пробую- мне показалось, по фото, что там волнистый край и мелкий цветок. Взяла на пробу для ассортимента. Игл с прошлого сезона остался красный и белый, мне показалось, что Танго предпочтительней. А белый проигрывает суперкаскадам. Селебрити забраковала напрчь, семечко дешевле на 10 копеек, а товар- на 10 рублей. Единственную расцветку реализаторы заказывают, и я с ними солидарна- ред морн. Он хорошо держался нынешним летом. Остальные распихивала на сдачу.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Спасибо, Света! Завтра вывешу свой список. Может кто поправит.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Тоже уже сделала заказ на этот год, проанализировав этот сезон. Вот мои выводы(может кого-нибудь заинтересует):
Дедди только ред и син, Браво белый,син., Дримсы только пикоти ред, Фалькон дипроуз и бургунди!!!(супер). ОТ Лимбо и ПИкобеллы отказалась насовсем. Очень понравились Ультра Плюм и Призма Плам Сандай. Из неудач этого года: Дольче Лимонселла и Селебрити Плам. Также понравилась гацания Нью дей, бархатцы Алюмиа и Креста(отклон) и хит сезона
сальвия Флаймекс 2000. По поводу ампелей пока в поиске идеала. Пробовала многое, но пока нет любимчиков.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"фифа" пишет:

Дедди только ред и син

Почему? В смеси хуже? Если сравнить с призмами- кто лучше?

"Анива" пишет:

Тайшаны убрала из-за цены.

Чччерт, почти созрела на них.
А нуволари и патритуния не одно и тоже?
И по поводу многострадальных ампелей. Кто сравнивал вегетативку и семенных? Особенно на устойчивость к погодным безобразиям.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

У Призм вроде бы нет син с прожилками? А в смеси больше всего скорее будет светлорозовых(проверено).

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"фифа" пишет:

Дедди только ред и син,

У меня на "ура" ушла Дедди орхид.

"фифа" пишет:

Браво белый,син

Браво Ультра Блю тоже.

"фифа" пишет:

сальвия Флаймекс 2000.

Чем понравилась? Я сажала Сальсу и Редди.

"lula" пишет:

на устойчивость к погодным безобразиям

По ампелям про устоичивость не скажу, а из кустовух Мамбо. Отлично мерзотную погоду переносит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"lula" пишет:

А нуволари и патритуния

Нуволари не пробовала. Партитуния дип роз и фуксия весьма обнадеживает.
Опера розовая хорошо показала себя в сырость. Тайдал Сильвер вне конкуренции. Синий Рамблин устойчивее красного. Эксплорер Вайт не впечатлил, Маджента больше похож на ампель "шторкой", но в рассаде проигрывает Тайдал Черри.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Просто покупала для сравнения несколько кустов другого сорта(Сальса вроде), там моя намного лучше и в рассаде, и всё лето цвела и сейчас красотка.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"фифа" пишет:

там моя намного лучше и в рассаде, и всё лето цвела и сейчас красотка.

Спасибо, mail Не помню, в прайсе ПСЦ она была или нет.

Россия
: Канск
10.02.2012 - 07:44
: 53

Ирина, ну где же ваш список? Давайте обсуждать ассортименты, пока не поздно...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ребят, а кто где черенки заказывает?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
leoflora пишет:

Ребят, а кто где черенки заказывает?

Люба, а новый прайс уже появился?

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 826

Здравствуйте уважаемые цветоводы. Давно читаю форум и решилась написать, так как возник вопрос по черенкам. В агбине видела прайсы на укоренненные и неукорененные черенки. Вторые естественно дешевле, а для меня как раз важна цена так как бюджет ограничен. Скажите может кто нибудь заказывал неукорененные и какие отзывы по ним.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"ЛиндаЛинда" пишет:

Ирина, ну где же ваш список?

С утра надо было в теплице поработать. Вот пишу.
СЕМЕНА
1.Гелиотроп
2.Лобелия Палас в асс.
3.Лобелия Ривьера в асс.
3.Лобелия Регата в асс.
4.Алиссум Вандерленд в асс.
5.Алиссум Истер Бонет в асс.
6.Схизантус Хит Парад
7.Цинерария приморская
8.Бархатцы отклоненные (никак не определюсь с сортом, хотела Бонанзу)
9.Бархатцы Антигуа (зацветают оч.рано)
10.Льв.зев Опус (на срезку)
11.Портулак Стопвотч Микс
12.Вербена Кварц Скарлетт
13.Сальвия ( в раздумьях, какой сорт взять)
14.Флокс Этни Микс (у нас махровый берут хуже)

по петуньям

15.Пикобелла 4 цвета
16.Селебрити все окраски
17.Рамблин Микс
18.Шок Вейв Микс
19.Тайдал Вейв 2 цвета
20.Суперкаскады
21.Дабл Каскад 4 цвета
22.Пируэты 3 цвета
23.Соната (если будет, а то говорят ее нигде нет)
24.Глориас Микс
25.Игл 6 цветов
26.Минитуния Микс
27.Супертуния 3 вида
28.Партитуния Микс
29.Опера (возможно, но сомневаюсь)

Остальное буду заказывать черенками и сеянцами. В прошлом году брала 1 раз - супер! Пищу от восторга!
Давайте, советуйте, что оставить, что убрать, что добавить!
Черенки и сеянцы буду заказывать в ПСЦ и в Егорьевске.

Россия
: Канск
10.02.2012 - 07:44
: 53

Ирина, а как быстро Антигуа зацветают? Быстрее Тайшанов?
Срезкой львиного зева сами будете торговать или на такую рассаду есть спрос?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ирина горячева" пишет:

16.Селебрити все окраски

Ирина, Селебрити уже брала? У меня он уходил в палку. Суперкаскад Бланш продавался плохо- смотрелся"грязным". Пикобелла каскадная или кустовая? У меня активно брали голубую и розморн.
Что брала сеянцами и черенками?

Можно добавить к лобелии бакопу. У меня остались прошлогодние семена, поэтому не заказываю. И бакопа взошла в плошке самосевом, сейчас хочу рассадить.
Кто что скажет про клещевину, дурман, примулу?

Это ничего, что на "ты"?

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

А мне Селебрити понравилась,зацвела рано и кустики все пушистые были.Но у меня был микс,поэтому преобладали розовые тона,в этом году от миксов решила отказаться,лучше по немногу но те цвета какие пользуются спросом.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"ЛиндаЛинда" пишет:

как быстро Антигуа зацветают? Быстрее Тайшанов?

Посеяные в конце февраля в начале апреля цвели все поголовно. В этом году разобью на две партии, первый засев до 10 марта, второй на 2 недели позже. Окраска Примроуз не понравилась, портится даже от попадания воды на цветок, а Голден и Оранж отличные. Львиный зев Опус себе на срезку на продажу.

"Анива" пишет:

Селебрити уже брала?

Не брала, беру для ящиков. Из ящиков продаем не цветущую, не должна успеть перерасти. Может что другое предложите?Суперкаскад в основном беру бел, син,красн,лосос,лаванд. (красных больше всего, на него идут, как зомби)Пикобеллу - первый раз, хочу и семена и сеянцы. От совета не откажусь.

"Анива" пишет:

Можно добавить к лобелии бакопу

Она будет в заказе черенков.

"Анива" пишет:

про клещевину, дурман, примулу?

Клещевиной у нас наелись, дурман зацветает поздно, от двулеток и многолеток в грунте отказалась из-за больной спины, а по горшкам в теплицы -очень много хлопот.

"Анива" пишет:

Это ничего, что на "ты"?

Ни в коем разе, только рада!
Ух ты, сколько настрочила!

Россия
: Канск
10.02.2012 - 07:44
: 53

Ирина, т.е. чуть больше месяца до цветения у Антигуа? Здорово! обязательно возьму их. А то Тайшаны у меня через 4 месяца зацветают только.
А по какой цене продаете нецветущую петунью?
Бархатцы отклоненные кроме бонанзы какие рассматриваете? Я сеяла Герой и Маленький герой, понравились. Вы их с цветом продаете?

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

А у меня в этом году Дадди все повытянулись. Решила заменить их Призмами. Игл, как всегда, были на высоте. Опять заказала белые, красные, синие, розовые. Очень понравились Рамблины. Классно смотрелись в подвесных кашпо. Бархатцы Антигуа посею обязательно. В качестве бюджетного варианта на счет из ящиков сею дешевые бархи, типа Кармен. Вербену Кварц заказала несколько расцветок. Лобелию еще не решила стоит ли с ней заморачиваться. Зато прикупила семена пеларгонии. Вот этого " зверя" из семян я еще не выращивала. Может кто опытом поделиться в соответствующей теме?

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Про отклоненные(сорта) бархатцы уже писала,а вот Тайшаны-Антигуа...Считаю что всё-таки Тайшаны лучше. На рынке соседка продавала Антигуа,а у меня были Тайшаны. Пока я свои не распродам, она отдыхает. Чем позже посадить тем раньше зацветают(день длиннее). Пикобелла каскадная дороговата,не стоит она таких затрат, как полуампель она у меня не выросла.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Заинтриговали вы меня Тайшанами. Так и придется купить на пробу для сравнения.

Callisto
"ЛиндаЛинда" пишет:

А то Тайшаны у меня через 4 месяца зацветают только.

Видимо есть нарушения по агротехнике, либо семена не те. Тайшаны зацветают в положенные им сроки - через 2,5 максимум 3 месяца.

Россия
: Канск
10.02.2012 - 07:44
: 53

А что значит "не те семена"?
Расскажите, пожалуйста, как правильно вырастить.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"ЛиндаЛинда" пишет:

А по какой цене продаете нецветущую петунью?
Бархатцы отклоненные кроме бонанзы какие рассматриваете

У нас не цветущая идет по 150р за дес. А про бархи - ну не знаю я! Посоветуте! Продаем с цветом, хочется, чтобы эффектные были.

"Мулька" пишет:

А у меня в этом году Дадди все повытянулись

2 года уже использую "тормозуху" - Атлет. Работает отлично, рассадка супер! Только один ньюанс - Бывают пятна на листьях. Чтобы этого не было - либо поливать под корень, либо очень тщательно опрыскивать до полного смачивания листьев.

"фифа" пишет:

Пикобелла каскадная дороговата,не стоит она таких затрат, как полуампель она у меня не выросла.

Значит - исключаю.

"Callisto" пишет:

зацветают в положенные им сроки - через 2,5 максимум 3 месяца

У Антигуа так же было заявлено. Посчитала и посадила в феврале. На деле оказалось гораздо быстрее. Ничем не кормила, не досвечивала.

Тема закрыта