Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 213 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"lula" пишет:

семенные ампели, к

Беби Дак. Мелкий светло желтый цветочек, но гуще этого куста не встречала. И по виду- борода бородой. Если мой оклемается- сфотаю и выложу, а пока чуть жив. Тайдалы. У меня сильвер, емкость очень широкая, может из-за этого середина лысовата, да и формировать пока не умею.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сегодня видела "свою" лососевую Лавину. В ОГ, очень хороша. Обязательно посею!

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

шоки и рамблин сливовый исключить из ампелей. Не висят ни в какую.

shok это шок парпл в 10л не висит? (первое фото)

lula пишет:

есть ли семенные ампели, кроме лиловых и малиновых, чтоб прям борода или шарик НИЖЕ горшка?

Оперы, Эксплореры, Вэйвы. По мне, так наоборот проблема огромная, в том числе и с рамблином сливовым - то, что в 3,5л перерастают махом, висят так, что возить не удобно, а покупатели ни в какую не хотят их в бОльшую тару переваливать. А уж если скажешь, что обрезать надо, когда разваливаться начнут, то вообще смотрят как на сумасшедшую lol На фото некоторые горшки на земле во время дождя стояли, поэтому грязные. Звиняйте за не эстетичный вид, это я испытания проводила lol

lula пишет:

Поэтому интересно, есть ли какие-нибудь простенькие датчики влажности грунта?

рН-метр простой имеет две шкалы: рН и влажность
А на последнем фото мой любимчик - чабер. Растёт быстро, пахнет мятой, но кроме меня на фиг никому не нужен (в смысле продаж) lol

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
kyssa пишет:
lula пишет:

шоки и рамблин сливовый исключить из ампелей. Не висят ни в какую.

shok это шок парпл в 10л не висит? (первое фото)

lula пишет:

есть ли семенные ампели, кроме лиловых и малиновых, чтоб прям борода или шарик НИЖЕ горшка?

Оперы, Эксплореры, Вэйвы. По мне, так наоборот проблема огромная, в том числе и с рамблином сливовым - то, что в 3,5л перерастают махом, висят так, что возить не удобно, а покупатели ни в какую не хотят их в бОльшую тару переваливать. А уж если скажешь, что обрезать надо, когда разваливаться начнут, то вообще смотрят как на сумасшедшую lol На фото некоторые горшки на земле во время дождя стояли, поэтому грязные. Звиняйте за не эстетичный вид, это я испытания проводила lol

lula пишет:

Поэтому интересно, есть ли какие-нибудь простенькие датчики влажности грунта?

рН-метр простой имеет две шкалы: рН и влажность
А на последнем фото мой любимчик - чабер. Растёт быстро, пахнет мятой, но кроме меня на фиг никому не нужен (в смысле продаж) lol

Какие классные растюхи у вас!!!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Nika120" пишет:

Я все пытаюсь выяснить,почему мои доходяги.Грунт торф агробалт 250л. добавляла перлит и песок,чтобы пролить было легче.Как поливаете,сверху,на листья попадает?Чем от вредителей и болезней обр.?Диагноз ведь надо поставить.

По-моему, диагноз один - жара...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"kyssa" пишет:

А на последнем фото мой любимчик - чабер.

А это не будра?? У меня такая вариегатная. А чабер по-другому растет.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
АнюткаКа пишет:
"kyssa" пишет:

А на последнем фото мой любимчик - чабер.

А это не будра?? У меня такая вариегатная. А чабер по-другому растет.

Вот и я про будру подумала, у чабера листочки другие, узенькие вроде.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Киса,все шикарные,рука мастера.Спасибо за показ.Кто в подвесном белом кашпо?(синенькое с беленьким)

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Светлана с Урала пишет:

Вот и я про будру подумала, у чабера листочки другие, узенькие вроде.

Светик, приветик! Чабер Дугласа Индиана минт. Как я понимаю, совсем другое растение, нежели просто чабер. А тот, который вы знаете чабер, пахнет мятой (ментолом)? Но, в принципе я не думаю, что в Егорьевском ошиблись с названием dntknw

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Nika120 пишет:

Кто в подвесном белом кашпо?(синенькое с беленьким)

Две Оперы. Кстати, через месяц после фотосессии, переросли, развалились, грунт в горшке весь сожрали и на подкормки никак не реагировали. Сейчас сидят постриженные и переваленные в 26л. Обрастают потихоньку.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
kyssa пишет:
Светлана с Урала пишет:

Вот и я про будру подумала, у чабера листочки другие, узенькие вроде.

Светик, приветик! Чабер Дугласа Индиана минт. Как я понимаю, совсем другое растение, нежели просто чабер. А тот, который вы знаете чабер, пахнет мятой (ментолом)? Но, в принципе я не думаю, что в Егорьевском ошиблись с названием dntknw

Да нет, Оля, все правильно, набрала в поисковике, у тебя чабер, просто особенный:) А с запахами, у каждого свои ассоциации. Я неск. раз садила тыквы с дынным ароматом, то ли дыни мне попадались не правильные, то ли все же тыквы не пахнут дынями lol У простого чабера, по-моему, перечный запах, а твой мятный, тоже не плохо!

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

На фото раскошгый куст и цветы крупные,мои сейчас все как калиброшки,даже у рэмблина цветочек с ноготочек,пожалуй тоже надо пересадить,но только те,что хочу оставить на зимовку.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Анива" пишет:

Беби Дак.

mail Т
олько, помнится, Вы писали про плохие его продажи. Дело в цвете?

"kyssa" пишет:

рН-метр простой

fotku Конечно, рН метры уже обсуждались, но не помню, чем кончилось. Чтоб без калибровки, и влагомер, и достоверный, и еще чего-нибудь. face Пора уже обзаводиться.

"kyssa" пишет:

это шок парпл в 10л не висит?

Висит clap А синий-белый-красный - не очень. Может, конечно, погода и поздний посев. Ну ладно, осень покажет.

"kyssa" пишет:

Сейчас сидят постриженные и переваленные в 26л.

Оля, это как? shok

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

fotku

Юля, привет! Пользую сей девайс (на фото) без калибровки, про влажность грунта не врёт, а рН при случае проверю. (А у тебя с калибровкой вообще проблем быть не должно wink )

lula пишет:

Оля, это как? shok

Ну, в самом расцвете ты видела на фото выше. История жизни одного микса - в фотографиях lol Продолжение следует... (Я надеюсь)

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"kyssa" пишет:

Пользую сей девайс (на фото)

Класс! ZD06, корейский, в пределах 2500, yandex прав?
Вот не зря цифра "26" л насторожила. Как эту бочку вешать? На рекламных фото шарик и шарик, а когда видно пропорции - совсем другое впечатление. Ком на руке не помещается, и уже весь оплетен. wacko2 И вот с 21 июля так хорошо оброс? Это ж как заранее надо сеять, чтоб 7 л (!!!) было мало. У меня сейчас состояние фото 2.
Вот то ли дело кустовухи- посадил и забыл lol

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

ZD06, корейский, в пределах 2500, yandex прав?

Врёт, собака, ей богу врёт! lol Полторы тыщщи, Китай lol Стоимость доставки не знаю, мне подруга привозила из Питера http://www.moemgorod.com/product/ph-tester-zd-06/

lula пишет:

Вот не зря цифра "26" л насторожила. Как эту бочку вешать?

У мну это эксперимент. Купила разные и по цене, и по ширине-высоте, и по мягкости пластика тех.горшки от 10 до 26 литров. Смотрю где, как и чего нарастает. А 26л можно в невысокое кованое "дерево" запихнуть, чтоб у потенциального покупателя "отвал башки" случился lol lol

lula пишет:

На рекламных фото...

Вот и проверяем, где врёт реклама, а где нет. У нас вся семья недоверчивая lol Сын в детстве шоколадки Милки вэй в кастрюли с молоком запускал, проверял, правда ли они не тонут lol , а маманька сейчас "наращивает плети до 1,2м"(С) lol

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"kyssa" пишет:

У мну это эксперимент.

Ну тогда ждем-с продолжения. -) Провести масштабное сортоиспытание - это о-го-го. Вдвойне интересно, потому что я действую от противного, не "что может показать сорт при интенсивной агротехнике", а " какой сорт\вид покажет себя круче в бытовых условиях". И пока больше отрицательных результатов. ;(
За моЁм город - roma thank_you и mail

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

ЯМалюсенька, да, бочечку эту я люблю). Земля в ней огородная, плюс сверху вперемежку с землёй около ведра кокосового грунта. Как засыпали три года назад, так не меняла и не добавляла. Подкармливаю изредка водорастворимой Фертикой. Весной хочется побольше красоты около дома насадить, вазоны для Тайфунов маловаты. Смастерили на скорую руку вот такие "столбики" из напиленного горбыля). Полностью заполнили огородной землёй. Выросли вот такие кустики. Две недели непрерывных дождей выдержали.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Фуксии этим летом очень порадовали. Особенно ампельная Veenlust. Третий месяц хожу вокруг неё с фотоаппаратом, не могу налюбоваться. Зацвела 10 июня и цветёт до сих пор. В одной корзине 3 молодых растения, во второй одно прошлогоднее. Грунт - садовая земля+кокос, в соотношении 1:2.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Kyssa, чабер очень хорош! Очень нравится. А я второй год с дихондрой нянчусь. Подскажите, она по природе своей так медленно растёт или я что-то не так делаю... Второй год растению, длина побегов ну максимум см 20-25.

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

День добрый. Может кому нибудь будет интересно... Купила весной калибрахоа желтую махровую. Как только не пыталась укоренть пропадает. Случайно сломала побег и воткнула в стакан с водой, и конечно благополучно о нем забыла. Через неделю когда я о нем вспомнила побег дал корни. Уже целенаправленно срезала еще несколько побегов - все благополучно укоренились в воде. Сейчас попробую другие сорта.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ellen" пишет:

У меня дихондра такая же, и такая же медлительная. Может, сорт такой? На днях видела в продаже серебристую, там плети метра по полтора-два. Не пятилетку же ее растили!

"марджина" пишет:

Спасибо за замечание. Я купила несколько маленьких калибрашек, как раз была ужасная жара. У меня они - первые. Прочитала, что не переносят они высоких температур. Я их перевалила в жесткие техгоршки, обернула спанбондом и закопала в палисаднике под аронией. И укатила на юга. По приезду обнаружила, что одна все-же пропала, подозреваю, что ее совсем не поливали, т.к. не видели. А с остальных хочу сделать маточники. Правда, черенковать совсем не умею и никогда не видела. Буду учиться.
Вчера сверстала заявку на следующий сезон. Ампелей оставила чуть-чуть, только чтоб были- Тайдал Сильвер, Черри, Плайм вейн. Три сорта Оперы. И хватит! Лучше пусть не хватит, чем так метаться с ними, как я в этом году. Пусть поищут меня те, кто почти на халяву брал в этом . А я цену подержу. Принимаю советы по умному выращиванию и размножению mail Когда можно начинать пробовать черенковать?
Из новинок( у себя), взяла лаванду, дельфы НЗ, диасцию. Бархатцы Антигуа, это которые с огромным цветком коротышки? Их тоже хочу. Да, еще виолу и китайскую гвоздику. Говорят есть лобелия 7см, для ковровой посадки. Кто такую знает?
Обычную лобелию стоит в зиму оставлять на маточник? Или смысла нет?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Бархатцы Антигуа низкорослые. Прошлым летом выращивала, больше не хочется. Большие шляпы были только в начале цветения. Потом стали мелкие, к осени кусты приобрели совсем неряшливый вид. Да и дожди этому поспособствовали. Не только у меня, но и у знакомых - моих покупателей тоже. С зимовкой лобелии экспериментировала прошлой зимой. Ей нужен свет и прохлада. Из 3 маточников до весны дожил один. И оставляла только те, что с трудом всходили весной.
Анива, спасибо. Теперь с дихондрой всё понятно. Посею и серебристую.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Ellen пишет:

Фуксии этим летом очень порадовали.

Фуксии - супер! super И вазоны из досок понравились! roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ellen" пишет:

Спасибо за информацию по Антигуа. Посею самые обыкновенные, те, что рупь ведро. Мне покупательница сегодня говорила, что такие хорошие кустики, несмотря ни на что. Она брала Хироу. Еще б про Тайшаны кто позвонил...
Вот лучшее завсегда враг хорошего. Сейчас прайс Поиска шерстила, а там цены заметно ниже. Сейчас буду архив листать, у кого какие о них отзывы. Благо, время позволяет. Если не ругают, возьму у них то, что меня устраивает целыми пачками, а ампельники- в ПСЦ.

Россия
: г.Солнечный, южный край
26.03.2013 - 19:40
: 47
"Ellen" пишет:

да, бочечку эту я люблю)

Елена, спасибо за информацию, а за вазоны из горбыля огромное спасибо. очень здорово,похлеще бочечки будут. ну молодцы умельцы. и выращено грамотно, глаз радует, запятую даже негде поставить такой цветочный хоровод!!!! про фуксии уж и говорить не приходится. умница! и всем вашим помощникам благодарности!!!!

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Девочки, спасибо вам огромное за комплименты моим цветам! roma По поводу бархатцев Тайшан, мне их здесь советовали. Собиралась посеять весной, да руки не дошли.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Вазоны из горбыля,здорово,отходы в дело,можно лаком покрыть.Умница.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Ellen" пишет:

Посею и серебристую.

Только сильно не рассчитывайте на 2м -))) Даже 2годки максимум 40 см, у дихондры какой-то другой принцип, чем у петунии\герани\лобелии. Но у кого-то на форуме получалось!

"Анива" пишет:

Сейчас прайс Поиска

Поиск норм, только, повторюсь, работают исключительно с юр лицами. И так забавно: запаковывают баночки- тысячники в свои пакетики, на пакетик клеют картинку, не лень же ;)

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Тайшан - классная вещь! Первый цветок сам себя продает! И до заморозков цветы не мельчают.

Тема закрыта