Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 201 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Callisto пишет:

А у нас сезон еще и не начинался...

Аналогично. Сегодня заехала на рынок посмотреть - летниками торгуют только двое. Ну, торгуют - громко сказано, сидят, в даль смотрят. Так что, ждём-с...

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

...тайдал вейв и Rambin по 30р. Можно ли понять по рассаде, оно не оно?

Тайдалов точно ни с кем не спутаешь, очень мощные с детства и ампельность выражена на 100%. Жаль, я своих мелких почикала (пересидели слегка в 0,5л, "руки" вверх подняли, пришлось стричь), нечего сфотать-показать.

lula пишет:

...не в кассетках же они. dntknw

Если в мелкой таре сильно пересидели - толку с них не будет (ИМХО). У меня в прошлом году "задрыпанцы" из 0,5 в грунт посаженные оч.сильно проигрывали собратьям, пересаженным вовремя. (это я про сильверов)

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"kyssa" пишет:

Если в мелкой таре сильно пересидели - толку с них не будет

Жаль. В том году пробовала из 100гр кассет рассаживать свои эксперименты, ничего, наросли. В этом сортовые сидят в 1,5 л, какие-то уже огромные получаются, а планирую на начало июня. И что, их опять переваливать?? Не могу представить покупателя на ампель в техгоршке за 150-200рэ. cry
Кстати, в этом году многие кустовые, да и махра растет паучком. Кустятся невозможно, причем в стороны.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

И что, их опять переваливать?

Не-не-не, Юля! Не надо из 1,5 никуда, ну кроме тех из которых сама кашпо готовые будешь делать. Я во-первых конкретно про Tidal wave говорила, а во-вторых они у меня в прошлом году (остатки) досидели в 0,5 и, конечно, в клумбе потом наросли, просто не так мощно и красиво, как те, кто не маялся. А почему ампели планируешь на июнь? Их сейчас надо продавать. Кустовые народ ещё боится в грунт садить (ну и правильно, морозы и снег ещё впереди wink ), а ампели покупают потихоньку. Кто в теплице повесит, кто на ночь на веранду заносит, доращивают сами себе красоту.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

Не могу представить покупателя на ампель в техгоршке за 150-200рэ.

Я ваших цен, на готовые кашпо, конечно, не знаю, зато хорошо представляю себе, что ампель из полторашки - это считай готовый горшок на 5-7л. У меня народ когда сомневался в прошлом году, я тупо ставила тех.горшок в пустое кашпо и покупатель сразу видел, что и вид красивый есть, и корневой будет куда расти. И никаких 3 шт по 50 руб. в один горшок тыкать не надо, чтоб потом щипать-формировать и ждать, когда ж нарастут. И экономия, однако

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

На июнь - ну как-то так сложилось. Сначала махра для балконов, потом для всякая шняга на открытый грунт, и в конце сезона ампели. Да и сейчас это ж заготовки, цвести нельзя, а фото нет. Кстати, Оля, покажите состояние рассады на текущий момент! Ну и вообще, люди, кто посевернее -покажитесь, пож! А то у нас пошла кустовая с цветом, да и здесь на форуме все в цвету. Состояние "То ли лыжи не едут..."

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Алекс, у нас в начале сентября День города, и , понятное дело, начинается ажиотажная показуха. Губернатор рейды по райцентрам устраивает. Администрация мечется- где красоту взять в августе? два года ко мне обращались, но я только хихикала. А в этом решила попробовать сделать поздние продажи. Надеюсь, что сделать это окажется проще- не февраль же! Ну потеряю 600р на семенах, если что. Сделаю немного, пару тысяч, на посмотреть.
У меня в этом году вообще позднее зажигание- махра только зацветает, кустовушки "с колес". Что-то я со сроками не угадала. dntknw

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

. Администрация мечется- где красоту взять в августе?

только смотри, чтобы эта администрация на халяву не решила проехаться, т.е. с начало деньги, потом цветуечки, или хотя бы(как минимум) 50% предоплаты.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Анива" пишет:

У меня в этом году вообще позднее зажигание- махра только зацветает, кустовушки "с колес". Что-то я со сроками не угадала.

Такая ж фигня. Спрос опережает предложение. У меня Игл белая хоть бы через неделю зацвела... Да и махра тоже... А покупателю надо сейчас.

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

Я в прошлом году тоже не могла представить, металась с этими мострами, и решила не ждать цветения, а то на рынок в ведре надо будет выносить. Вынесла с картинкой, и они как начали продаваться. Пару страниц назад выставляла фото своих, в том виде, в котором сейчас продаю по 150. Каждому покупателю лекция - про объем, про то, чтобы не задерживали развитие и т.д.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Петуния у меня в больших горшках.в белом литров на 15 а красный на 8-10 литров.Сорт вербены не помню,она у меня уже года три,как купила,очень нравится!

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Как мне сделать так чтобы всё кашпо петунька заплела, посмотрела по фото у всех такая красивая пушистая, а у меня лысая, может как-то подстрич, или несколько кустиков в кашпо садить? я новичёк в этом деле, извините за мои глупые вопросы, просто она у меня стоит во дворе для красоты, хочется чтоб действительно украшала, а ни три палки с тремя цветками торчали lol .

15.02.2013 - 11:29
: 44

Ирина, белой прищипните кончики побегов (это шок коконат?). А на первом фото кто такой странный? Я бы ему эти две палки обрезала симметрично

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Вот так? Я красным пометила где отрезать?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
алабама пишет:

Ирина, белой прищипните кончики побегов (это шок коконат?). А на первом фото кто такой странный? Я бы ему эти две палки обрезала симметрично

Спасибо за совет thank_you , я не знала что можно отрезать эти палки. Красной две палки отрезала. А с белой что делать?

15.02.2013 - 11:29
: 44

Ну вот, вы и сами все знаете) Так и режьте пациента. Вижу, макушку ему уже подстригли

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Что крестьяне, то и обезьяне... Пойду свои так же обкоцаю. У меня на одном вообще по полметра палки, все интересно было, на сколько этот осьминог длиннорукий. Хоть косы заплетай.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
алабама пишет:

Ну вот, вы и сами все знаете) Так и режьте пациента. Вижу, макушку ему уже подстригли

макушку не я стригла, такой купила sad

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

ну вот, все пациенты готовы laugh , стоят лысые sad

15.02.2013 - 11:29
: 44

Ирина, ничего, окрепнут. Мочевиной их по листу обрабатывайте неделю, расти будут по часам

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
алабама пишет:

Ирина, ничего, окрепнут. Мочевиной их по листу обрабатывайте неделю, расти будут по часам

Большое Вам спасибо!!!!!!! thank_you

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!"
Гетерауксин не забудьте.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

...покажите состояние рассады на текущий момент... "То ли лыжи не едут..."

Особо показывать-то нечего. В массе зацвел только Дебонейр, да розовая Ультра. У меня в три срока сеяно, та, что первая - начинает цвести единично. Думаю, через недельку повеселее в теплице будет. А на те петуни, что позже посеяны были даже самой смотреть страшно, не то что показывать. Солнца нет, места нормального в теплице нет, так что сидят пока как бедные родственники, не растут-не дохнут.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Иринка77 пишет:

макушку не я стригла, такой купила sad

Это любители почеренковать постарались laugh Из центрального побега укоренённого самый приличный ампель получается, не то что из боковых. А вообще, не расстраивайтесь, нарастёт ботва и зацветёт вам на радость

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"kyssa" пишет:

В массе зацвел только Дебонейр

Это бархатный на переднем плане? Хорош, mail
Спасиб за фото. В общем, к апрелю все должно цвести в любом регионе.

"Alinka" пишет:

Такая ж фигня.

Придется на следующий год досветку городить глобальную- в этом году тож без солнца, все плохо. Причем сроки не при чем.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
lula пишет:

Придется на следующий год досветку городить глобальную- в этом году тож без солнца, все плохо. Причем сроки не при чем.

Этот год у нас полный копец wacko2 Я такого не помню, солнца почти нет, дожди льют почти каждый день, рассада замерла. Ладно петунь, нежное создание, ну низкая, но у нас и с томатами такая же засада, она тоже не хочет расти! Низкая, прямо суперкомпактная, единственный плюс- вся в бутонах. Такого и правда никогда не было, обычно переживали, что рассада вытягивается, а тут... Удобрения пробовали всякие, и мочевину и Растворины-Акврины, и по листу и под корень. Но без солнца и тепла расти никто не хочет, ночные уверенно стремятся к 0 :( Кустовухи и махра- одна ботва и та не ах.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Светлана с Урала пишет:

... солнца почти нет, дожди льют почти каждый день, рассада замерла....

Светик, приветик! Погода и у нас - хоть из дома не выходи. С сегодняшнего дня обещают 2-3 дня тепла, но с дождями, а потом опять до -3 по ночам и днём +8-10. Я часть рассады выносила на улицу в парники, неделю назад опять в теплицу занесла, сидят друг у друга на голове. Видимо, придётся до осени торговать laugh На базар 15 мая выходить (а то бронь отберут), но особо не с чем. Чувствую, сезон будет весёлый, зато осознаю в полной мере все тяжести и невзгоды рассадного бизнеса. laugh

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

Это бархатный на переднем плане?

Симпатичный, посмотрим как продаваться будет. Хорошо, что не совсем чёрно-траурный, а то в полуроспуске напугал меня, мрачный.

lula пишет:

В общем, к апрелю все должно цвести в любом регионе.

Ой, не факт! У меня Шторм белый сидел, сидел ботвой зелёненькой низенькой, потом ка-а-ак рванул и вверх и цвести без ума. Ну и куда его в апреле? Хорошо, что знакомые общепитовцы решили озеленяться раньше всех и как раз белыми петунями. А так бы сидела сейчас переваливала да стригла переростков.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"kyssa" пишет:

Ну и куда его в апреле?

Не знаю куда, но народ хватает. Говорят, на подоконники. И если стоит с картинкой и рядом цветущая- возьмут цветущую. Чувствую, придется на базар выходить или озеленять кого в соответствии с "климатическими рекомендациями". Светлан, не в курсе, что у нас на рынках творится?
До чего дошло: Чурилово (пром теплица с огурцами) опять подсветку на все небо включили...
Оля, еще раз глянула на фото: а почему брус белый? И есть ли фундамент? И на чем висят кашпо (тоненькое, а не прогибается)? Пока южане делом заняты, у кого как, а у меня сплошные кофе-паузы lol

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

а почему брус белый? И есть ли фундамент? И на чем висят кашпо (тоненькое, а не прогибается)?

Брус покрашен (светлее намного), фундамента нет (в прошлом апреле вбивали арматуру в мёрзлую землю, к ней приваривали трубы, а в трубы запихивали брус lol ), кашпо висят на проволоке 6-ка или 8-ка, не помню. Хорошо хоть не колючке, как в прошлом году lol Короче, не теплица - МЕЧТА!!! (о том, как бы всё переделать) lol

lula пишет:

у кого как, а у меня сплошные кофе-паузы

и я перекуриваю на основной работе, начальственную делегацию жду, от рассады отдыхаю.

Тема закрыта