Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 200 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Пируэт действительно хорош. Махры вообще много спрашивают. Последние кардинально пощипала, сейчас они смотрятся страшнее, чем были, но я сама себя успокаиваю, что у меня еще полтора месяца на их выращивание и реализацию. Запуталась с Изи и Лавинами! Есть и то, и другое, вот что-то красное расцвело, подписано "Лавина красная", а на вид- плотный пушистый кустик с большим алым цветком. Про Лавину столько отрицательного написано, что прям не верится... А вот розовый Изи какой-то совсем никакой, как дешевая дворняжка dntknw Боюсь продавать, как вырастет какая Розовая пенка, которой я не сеяла, прибьють ведь. И кремовая партитуния что-то не кустится, в отличие от фуксии.
А еще я опять остаюсь без интернета. cry

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

У меня плюш - розовый который... Я был в шоке немного, когда начал продавать кашпо с ними.
Думал забросают меня чем - нибудь...
А результат - прямо противоположный... Розовые ушли первыми даже самые замухрышки, которые были последними... В остатках - больше всего синего плюша. (это я про кашпо). А вот техгоршки - из ампелей, полуампелей - остались только лавина и розовый пируэт.
Подскажите, как продать лавину... чего покупателям сказать такого, чтобы разобрали...
У меня еще черенков ее несколько ящиков после прищипки осталось - жалко выбрасывать было. Тоже хотелось бы отдать в заботливые руки.
Пеларгонии тоже вагон остался... - никак не могу обменять их на денюжку.
Вот как-то так... подскажите способы пожалуйста - буду благодарен...
Да!!! По чем клубнику торгуете ( tomato - т.е. землянику садовую)...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

А у меня Лавину на Ура... Я ее по 30 поставила, может, дешево?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Alex40" пишет:

чего покупателям сказать такого, чтобы разобрали...

Она же здоровая вырастает, можно попробовать "сорт специально для ландшафтных клумб", в смысле когда издалека и метраж большой.-)) А красная в рассаде и правда хороша.
Вот еще что, нашла у конкурентов в прайсе тайдал вейв и Rambin по 30р. Можно ли понять по рассаде, оно не оно? А то на развод взять бы. Ну не в кассетках же они. dntknw

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

По 30... это....как то... не.... я ее по 100 tomato предлагаю.
Ну вот такой я человек. А куда деваться - она в 10-ках сидит. Черенки дешевле буду отдавать возможно по 40-50 рэ. Но это недельки через 2.
Многие хотят ее в кашпо брать - но я отговариваю. Потом же эти люди еще приедут ко мне за рассадой. Предлагаю ее только для больших напольных вазонов и для клумб.
По цене... я убедился - для кого она важна - едут и берут в садовых центрах. Кустовуха - три листа и 15 бутонов в 40-й кассете. А для остальных - важен вид рассады, и консультации продавца. Замечено... что продавал по 50 - что теперь по 80 махру продаю - даже больше продается. И кашпо начинал с 350 (внатяг). Теперь ниже 500 не отдаем.
Вчера покупатель спросил сколько с него за кашпо, когда ему 5-е все таки удалось аккуратно поставить в машину. (побольше бы таких... )
Есть третий тип покупателей... для которых рассада пофик.... Главное - прицениться и закатить глаза под лоб со словами "вообще обалдели... пакет семян дешевле". Но от таких я практически избавлен, т.к. на рынке не торгуем (слава богу).

pol

доброе утро.собрал осенью семена около одного магазина и посадил.не знаю цветок это или что?"пальма" эта до 2-х метров растёт.хотел прочитать про неё,а что в поиск забить не знаю.может кто знает название?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

клещевина занзибарская

pol

точно она. спасибо.в занзебаре растёт что-ли.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
pol пишет:

доброе утро.собрал осенью семена около одного магазина и посадил.не знаю цветок это или что?"пальма" эта до 2-х метров растёт.хотел прочитать про неё,а что в поиск забить не знаю.может кто знает название?

Может клещевина?

Callisto

Светлана, (Анива), вы в прошлом году петунию Кан-кан выращивали.. Она повторила в расцветке фото на пакетике семян? А то у меня интересная расцветка петунии вылезла, думаю не она ли. Может еще кто-нибудь её знает?

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Ой девчонки я думала у меня у одной такие проблемы с ней. кусты 50/50 какие мощные зеленые а какие тянутся не прищипка не помогает не препараты. Начала зацветать я обалдела цветы дикуха дикухой светло сиренивая светло розовая синюшняя даже попадается, пока только один цветок из всего ящика получился бардовый с тонкими белыми полосками такими что и в лупу разглядеть сложно а их у меня штук 700, дикуха зацветает раньше может еще не все так плохо и я увижу настоящий кан кан

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

подскажите пожалуйста что не так? на махрах очень много пустоцветов, от чего это бывает?

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Вот такой кан кан

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

а вот почти получилось

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

хулахуп тоже не блещит

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Ну а это вроде то что получилось

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Как красиво!!!! обалдеть!!!! super

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Всем привет!!! hi Помогите советом, правильно ли я всё делаю, это мой первый опыт по выращиванию семян петунии. Сделала парничёк - в ящик насыпала покупную землю, посеяла петунию, накрыла плёнкой, регулярно, раза два в день пшикаю водой из пулизатора. Прошло уже четыре дня а всходов так и нет bang , или ещё рано расстраиваться bang ? Когда плёнку с парничка можно будет убирать?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

эту я покупала маленькой рассадой, вот какая выросла, теперь хочу сама научиться выращивать её с семян

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Иринка77" пишет:

два в день пшикаю водой из пулизатора

открывать и пшикать не надо,. семена землёй не присыпать(по-поверхности),. темпер. гр. 20-25.Посадили и забыли на неделю-другую..

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
andrey32 пишет:
"Иринка77" пишет:

два в день пшикаю водой из пулизатора

открывать и пшикать не надо,. семена землёй не присыпать(по-поверхности),. темпер. гр. 20-25.Посадили и забыли на неделю-другую..

а как они проростут? земля же будет сухой

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

сверху ящика стекло или плёнка.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

за неделю цена махрушки упала с 50 до 40 рублей. cry если так и дальше пойдет, возьму свою рассаду и посажу на огороде вместо картошки. принципиально. сегодня одна дама говорит "50 рублей? нет, я лучше подожду, когда вы до 10 снизите". ждите, мадам. потом расскажете, насколько локти вкусные. за бесценок свой труд отдавать не собираюсь. всем хороших продаж и не вредных покупателей.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Сегодня сделала первый выезд на рыночек в соседнее село, в принципе не плохо. Хула-хуп хорошего качества 35, махра 40, но самое главное- сбросила дешевый "висяк"по 15 руб- он уже перестаивал. Ампель ушел только один. Красную Лавину поставила в 0.2 по 50, объясняла, что за зверь, а берут! Лососевая вытянулась, но по 25 в 0.2 брали. Она позорная, но и цена не велика. Спрашивают синее море, а я с ним подзависла в прошлом году, сделала меньше- не хватает.
Кан-кан был двух производителей и двух цветов- бургунди и розовый. Картинки не повторил ни один, один был через чур белым, с мелкими розовыми вкраплениями, другой- темно розовым с белыми черточками. Кусты у покупателей нарастил мощные, у белого край был бахромчатым. А в этом году я его не сеяла, набивала свежие шишки. На этот раз лимонные. Распихиваю их теперь на сдачу. laugh

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Сезон почти окончен!!! Немного своей красоты ya

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"mihmama" пишет:

Немного своей красоты

super good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Очень красиво! Я так не умею(пока). А почему окончен? Я до конца июня планирую торговать? Да и к августу постараюсь петунек сделать dntknw
А вот эти кашпо, белые и коричневые, какого объема и диаметра? Я пока только до техгоршков добралась.

Callisto
"mihmama" пишет:

Красота так красота! А у нас сезон еще и не начинался, на 9 мая снова заморозки передали.
Благодарю всех за информацию по кан-кану!

Alex32
Анива пишет:

Да и к августу постараюсь петунек сделать dntknw
А вот эти кашпо, белые и коричневые, какого объема и диаметра? Я пока только до техгоршков добралась.

А за чем они в августе?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
mihmama пишет:

Сезон почти окончен!!! Немного своей красоты ya

super Подскажите, что за вербена в кашпо?
Второй год пытаюсь найти приемлемый сорт для смешанных кашпо. В прошлом году сорт Carpet (белый) не понравился, а в этом вообще какое-то недоразумение, а не вербена Star Dreams. Мало того, что пришла вся в паутине и ещё х.з. чем заражённая и больная, так ещё и расти не хочет, может к июню только увижу как цветёт

Тема закрыта