Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 170 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
15.02.2011 - 20:12
: 355

Анива, если Вы про настурцию "иноземная КАНАРСКАЯ ЛИАНА" , то она для вертикального озеленения. Она хороша для украшения беседок, например.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

несколько раз сажала из пакетиков, но вырастала обыкновенная кустовая низкорослая sad

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
mosy137 пишет:
Ромаш пишет:
вовон пишет:

затарился гидрогелем. сёдня в горшки переваливали вербену уже с ним .... поглядим

Расскажите по подробнее, как его добавлять, а то что то я растерялась с ним, его мочить или сухой сыпать?

Замачивать обязательно его нужно.

да ну , обязательно. я сыплю 2 грамма на литр. то есть на мою бетономешалку 60л сыплю 120 грамм(сухого) . на вид он как сахар . я сперва переживал,что не размешается равномерно - на практике - всё окей , равномерно и чудно . длительный эффект пока не знаю , но визуально всё очень таки красиво

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Несколько лет пользуюсь гидрогелем. Вношу только намоченый. Ему надо для полного набухания постоять в воде несколько часов, а как же он будет напитываться в горшке. Да и если внести сухой и наполнить емкости, не попрет ли грунт через край, когда гель набухать будет на ПМЖ, он же увеличивается в десятки раз.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Гидрогель сношу сухой: перемешиваю с грунтом, а часть грунта оставляю без гидрогеля. Засыпаю смесь с гидрогелем в кашпо, высаживаю черенки, а сверху засыпаю грунтом без геля (чтобы при поливе набухшие гранулы геля не выпирали из грунта). Потом все это дело хорошо проливаю. Не сильно гидрогель увеличивается в объеме, землю в кашпо сыплю немного меньше, чем обычно.
Каждый может использовать гидрогель как ему удобно. Мне проще засыпать сухой, без размачивания.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Ирам пишет:

Несколько лет пользуюсь гидрогелем. Вношу только намоченый. Ему надо для полного набухания постоять в воде несколько часов, а как же он будет напитываться в горшке. Да и если внести сухой и наполнить емкости, не попрет ли грунт через край, когда гель набухать будет на ПМЖ, он же увеличивается в десятки раз.

в горшке 0,3 литра находится 0,6 грамма гидрогеля. пусть он увеличивается хоть во сколько раз,это несущественно.
может у вас любительский? который после набухания с горошину? у меня для грунта , мелкий . чо там выпрет из кашпо , если норма 1-2 грамма на литр грунта?
ps - я кстати кашпо пока не бью , стаканы набиваю

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Вы правы, пользуется гелем каждый как привык. Я приспособилась с намоченным, у меня он специально для грунта. Делаю смесь с гелем и часть оставляю без него. Кашпо набиваю грунтом с гелем, а сверху насколько см. засыпаю без него, на поверхности гель не работает.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Подскожите неразумному, где гидрогель продаётся. Спрашивал в центре садовода (двухэтажный магазин) там про такое и не слышали.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
копатыч 56 пишет:

Подскожите неразумному, где гидрогель продаётся. Спрашивал в центре садовода (двухэтажный магазин) там про такое и не слышали.

http://www.gidrogel.ru/

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
"Ирам" пишет:

http://www.gidrogel.ru/

thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Два сорта петуний поделила в семенах пополам, посеяла в четыре одинаковых ящика, поставила рядом. Но одну половину присыпала сверху субстратом. Сегодня сравнила. Присыпанные всходы ровнее и крепче! Еще недельку-две понаблюдаю. Но уже завтра сеять буду с "присыпкой".

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ирам" пишет:

http://www.gidrogel.ru/

thank_you

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Всем спасибо по гидрогелю thank_you . Ну если однозначного мнения нет, буду делать 50/50, и посмотрю разницу. Нужно и свои шишки набивать, а не только на чужих учиться.

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39

Гидрогель применила в первый раз , делала по инструкции - столовую ложку на 2 литра воды и на 1 час. Затем перемешала с 10 лит. земли, смесь получилась немного воздушная.
Заказывала сдесь www.gidrogel.ru/
Кому нужна скидка 50 руб. пишите приглашу в друзья.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

А если гель в горшке 0,3 окажется не у корней, то он просто не будет работать по назначению.
А любительский гель это какой? Гель на который дали ссылку тоже разбухает с горошину.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
ЧайкаЛ пишет:

А если гель в горшке 0,3 окажется не у корней, то он просто не будет работать по назначению.
А любительский гель это какой? Гель на который дали ссылку тоже разбухает с горошину.

значит фигня , а не гель .... проф гель для грунта очень мелкий.... и он оказывается везде.... я разбирал горшки , и сверху он есть и везде... конечно мб как тут писали сверху можно присыпать землёй без него , но в больших объёмах это большой гимор

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Пикируем через 3 см.А после 15 марта по стаканам 0.5

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
makaronka пишет:

Пикируем через 3 см.А после 15 марта по стаканам 0.5

это про что?
если про зев , то сёдня спикировали уже... из мелкой(576) кассеты в 0,25 горшок... места нет (((

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Ну если гель США - фигня, то дайте ссылку на нормальный гель.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
ЧайкаЛ пишет:

Ну если гель США - фигня, то дайте ссылку на нормальный гель.

http://gardenclub.net.ua/ru/products/79

: Казань
14.08.2012 - 23:06
: 12

Прошу Вашего совета по бальзамину) распикировала, сидели замечательно и что то стали помаленьку заболевать, с верхушечки светлеют и усыхают до корня, не заливаю, сидят недалеко от рефлакса и еще вытягиваются, хоть и углубляла при пересадке и даже под самой лампой тянулись.Это мой первый опыт, поэтому простите за такие вопросы.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Вопрос - какую минимальную температуру выдерживает рассада петунии, газании и пеларгонии зональной?
Сегодня чп... Температура опустилась практически до 0... Т.е. был слабый плюс. Нету у меня пока автоматики на обогреве... Не ожидал что за 20 температура зашкалит. huh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Присоединяюсь к вопросу. За себя могу сказать, что у нас сегодня ночью было -29. В теплице -16. На ИК полу в теплице же стоят 820 виолок. У них под укрытием было -3. Вроде все живы. Хорошо, что я в воскресенье их полила. В рассадной комнате было приоткрыто окно. Баклажаны готовы умереть. Ближе к окну стоят петунии и гацания, томаты. Все живы - здоровы. Интересно, сколько там было ночью, раз баклики скончались?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Петуния и небольшой минус держит, если не только что распикированная. Не растет,но и и без потерь типа обмороженных листьев. А вот пеларгонии мрут при малейшем минусе, даже под укрывным.
За виолы точно можно не переживать-))) Из пасленовых петунь самая боевая- осенью при -5 снесло перцы-помидоры, петунии маточникам пофиг. Рассада в парнике, парник в теплице без обогрева выдерживала -10 забортных.

Callisto

Вот это ДА! Сочувствую вам ребята, надеюсь потери будут минимальными.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Alex40" пишет:

Вопрос - какую минимальную температуру выдерживает рассада петунии, газании и пеларгонии зональной

В прошлом году опускалась до -2. Петунии выжили, перестали усваивать фосфор и все посинели. Обрабатал по листу кемирой , отошли но с трудом. Совет на будующие есле прихватило морозом, срочно полить теплой водой затем обработать по листу Эпином, Цирконом или другим имунным препаратом. Время идёт на секунды, тоесть с каждой секундой растение гибнет.

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Подскажите пожалуйста. Где можно заказать капилярные маты?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Пока вроде тьфу тьфу... Только пеларгонии листики чуть побелели. Ну это вылечим...
Сейчас нагнал +25... Что будет ночью??? Еще минимум неделю таких морозов обещают.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
makaronka пишет:

Подскажите пожалуйста. Где можно заказать капилярные маты?

http://www.compasltd.ru/catalog/kapillyarnye_maty_i_zatenyayuschie_mater...
посмотрите здесь

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Крепкая рассада петунии выдерживает -5. В прошлом году ящик ненужных сеянцев просто выбросила из теплицы на улицу. Пережили и заморозки, и снегом их присыпало, а потом никто не поливал, все равно зацвели. Но до таких испытаний доводить не хочется, много вложено всего в них, вдруг обидятся. И получить хочется товар, а не итог эксперимента на выживаемость.
У нас тоже похолодало. Новую теплицу даже не начинала прогревать- бессмысленно, не вытяну. Если морозы продержатся еще неделю, сеянцы начнут вытягиваться, выбьюсь из графика. А пикировать некуда. Ждем милости от небесной канцелярии. dntknw

Тема закрыта