Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 171 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Ромаш пишет:
makaronka пишет:

Подскажите пожалуйста. Где можно заказать капилярные маты?

http://www.compasltd.ru/catalog/kapillyarnye_maty_i_zatenyayuschie_mater...
посмотрите здесь

Скажите, а они отправляют маты в другие города или у них только самовывоз. Задавала им этот вопрос на сайте, молчат

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Народ, не нагнетайте! У нас до четверга обещали похолодание, всего две ночи осталось.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

У Вас и у нас... 2 разных континента... wink . В смысле далекоо мы очень. А вообще - не так уж и холодно на данный момент .
Как говорится синоптики ошибаются один раз... но каждый день victory

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Хочу поплакать.... sos Почвенная мушка косит мои посевы, просто нет сил. От 1-го этапа посева осталось процентов тридцать. Что делать-не знаю. Время улетает, вчера посеяла часть и ещё тысяч 8 осталось, думаю на следующую неделю. переживаю-успеет ли новая нарости. Я просто в ауте.В прошлом году у меня такого не было. Актелликом обработала-буду ждать..... bang

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Natasha Kulishova" пишет:

Почвенная мушка косит мои

Фото в студию, этой зверюги. Может это грибной комарик. Тогда ядом надо почву проливать. http://www.botanichka.ru/blog/2010/02/21/sciara/ Посмотрите здесь. Есле почва заражена ,необходимо её пропарить 3-4 часа при 100*С.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Ну да, вот эта зараза и есть. Спасибо за ссылку. Я вчера актелликом обработала, а что можно прямо грунт проливать?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Сею семена петуний непрофессиональные по всхожести большой разброс от 100% до 10% по чему? Это кто хитрит и перефасовывает с плохой всхожестью в новые пакеты или есть другая причина! Условия всходов одинаковые! Сею второй год сальпиглосис очень эффектное средней высоты растение с разноцветными колокольчиками! Сальпиглосис на заднем плане за петунией!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ВОЛМОЛ" пишет:

на заднем плане за петунией

Что значит, тундра... Я думала, это наперстянка..

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Natasha Kulishova" пишет:

Ну да, вот эта зараза и есть. Спасибо за ссылку. Я вчера актелликом обработала, а что можно прямо грунт проливать

Это надо спрашивать Любашу тоесть Леофлору. Она с ним не один год воюет, помойму даже победила. У меня грибной комарик не водится. Было подозрение, но слава богу пронесло.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

это не сальпиглосис.тоже думаю,что наперстянка.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Это сальпиглоссис из любительских пачек-)))На пенстемон тоже похож.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
lula пишет:

Это сальпиглоссис из любительских пачек-)))На пенстемон тоже похож.

Это и есть пенстемон

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ох, думаю одно, пишу другое...Конечно,хотела сказать пенстемон. Поумничала laugh
Ко мне тут нехочуха прилетела... Ничего не получается, ничего не хочется, ничего не растет. Сегодня уже и сеять больше не стала, а то я обычно ящик освобождается после пикировки- тут же в него заново сею. А теперь больше не хочу. Семян еще ящик, а уже "наелась". Соната вся зеленым мхом заросла... вместо всходов. Вот тебе и любительские пачки, любительские ручки. Хорошо еще, что мама в этом году попробовала пикировать, не могу выгнать из теплицы. Вон, над столом свет включила, колдует. И места нет... Поругайте меня...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Это обычное особонервное ожидание весны. Я вот даже фильмы с летними сюжетами смотреть не могу, бесит! За окном снег под метр, -20, места нет вообще, баклажаны на диване стоят, между котами, петуния прет, как ненормальная, куды ее!!! И еще до 20 марта такие морозы! В общем, полная истерика. А сегодня вечером еще и цветную "Весну на Заречной улице" через каждые 5 минут рекламируют! Пойду повешусь...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

. Хорошо еще, что мама в этом году попробовала пикировать, не могу выгнать из теплицы

Эх как же вам не стыдно, мама в теплице глаза портит, со свечкой в руках пикирует. А вы за кампутером сидите, больно рано вы устали, сезон только начинается. Впереди работы не початый край. Первым делом маму из теплицы на диван. Вторым мужа с дивана в теплицу, возражения что устал после работы не принимаются. В третьих перестанте хандрить, растюхи всё чуствуют. А зелень, плесень и другие грибы полейте фунгицидом. Привекур хорошо помагает.Ну как я вас не очень жёстко поругал.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

превикур не помогает вроде .

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Елена 66" пишет:

Пойду повешусь...

НЕ ну вы ваще. Весна не за горами. Скоро, скоро всё настанет. И солнышко и цветочки.
Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Шумят ручьи! Блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
Еще древа обнажены,
Но в роще ветхий лист,
Как прежде под моей ногой
И шумен, и душист.
Под солнце самое взвился
И в яркой вышине
Незримый жавронок поет
Заздравный гимн весне.
Что с нею? Что с моей душой?
С ручьем она ручей
И с птичкой птичка!
С ним журчит,
Летает в небе с ней!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"вовон" пишет:

превикур не помогает вроде

У меня плесень на раз сдохла и пока не появляется.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Елена 66 пишет:

Это обычное особонервное ожидание весны. Я вот даже фильмы с летними сюжетами смотреть не могу, бесит! За окном снег под метр, -20, места нет вообще, баклажаны на диване стоят, между котами, петуния прет, как ненормальная, куды ее!!! И еще до 20 марта такие морозы! В общем, полная истерика. А сегодня вечером еще и цветную "Весну на Заречной улице" через каждые 5 минут рекламируют! Пойду повешусь...

Вы чего девоньки расклеились? Ну и зима, ну и места нет, вот новость, каждый год такое, прочитайте прошлогодние посты, все тоже самое, ничего нового laugh Просто вы еще не до конца осознали возможности своих помещений, ничего, скоро вы не только для растюх будите место искать, а для себя любимых будите изыскивать местечко, чтобы прикорнуть lol Я тоже "накосячило", хотела сегодня пикобеллу посадить, оказалось, что ее пикировать уже из кассет надо, т.к. я, зачем то, посадила ее с ампелями, в середине января. Вот чего нашло?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Светлана с Урала" пишет:

, ничего, скоро вы не только для растюх будите место искать, а для себя любимых будите изыскивать местечко, чтобы прикорнуть

У меня сын сегодня спросил, папа а где мы кушать будем, когда я на обеденный стол стаканчики расстовлял. На что я ему ответил , мы и стоя покушать сможем, а цветочкам тесно, и вообще есле через неделю мороз не отпустит, то стоя спать будем.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Елена 66 пишет:

места нет вообще, баклажаны на диване стоят, между котами, петуния прет, как ненормальная, куды ее!!! И еще до 20 марта такие морозы!

Вам еще повезло, коты по всей видимости ничего не трогают. А мой кот, подлый, в этом году приноровился копать рассаду из ящиков. Только отвернешься, он уже там, и главное, не ест, не землю копает, а выдергивает и кладет рядом, и что самое удивительное, ничего не повреждается, даже корни, я когда пикирую больше травм приношу. В общем, ходят они с мамой по дому на пару, всюду вместе)))) Сейчас позвонила, ест котлету, может быть ляжет спать...
По петунье - нет возможности немного снизить температуру? У нас такая же проблема нехватки места, и что уж сильно выросло, выносим в неотапливаемую веранду, там гр. 12-14 держим, вроде бы стоит, не тянется. Глядишь и до тепла дотянем....
Кстати о погоде, читали?
http://meteoinfo.ru/news/1-2009-10-01-09-03-06/6670-06032013-

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
копатыч 56 пишет:
"Светлана с Урала" пишет:

, ничего, скоро вы не только для растюх будите место искать, а для себя любимых будите изыскивать местечко, чтобы прикорнуть

У меня сын сегодня спросил, папа а где мы кушать будем, когда я на обеденный стол стаканчики расстовлял. На что я ему ответил , мы и стоя покушать сможем, а цветочкам тесно, и вообще есле через неделю мороз не отпустит, то стоя спать будем.

А что, у нас в том году почти так и было, все столы, включая обеденный были заняты, только кровати были свободны)))) И ничего, живы. laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
анюточка пишет:

это не сальпиглосис.тоже думаю,что наперстянка.

пенстемон, однозначно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"копатыч 56" пишет:

Спасибо потряхивание за шиворот.
Свечек у меня в теплице нету, там над столами лампы прикручены, маман там как профехсор за кафедрой, в окулярах, сурьезная от своей значимости... Это ее первый опыт, психотерапия- доверяют, нуждаются. если бы еще и отопление днем выключала, вообще можно было б одну дома на ень оставить. Я на работу ухожу- еще солнце не проснулось, обогрев убираю на половину- иначе холодновасто, а так ровно 20 держится. Блин, сегодня с работы прибегаю- из дверей, как из крематория, на градуснике +45. Какое тут понижение температуры! Двери открывать, растюхи сквозить.
Но совету внемлю- позеленевшие ящики переставлю туда, где исторически попрохладнее.

"Lara2011" пишет:

там гр. 12-14 держим, вроде бы стоит, не тянется.

Да при таких условиях и не потянется.

"копатыч 56" пишет:

стоя спать будем.

laugh

"копатыч 56" пишет:

мужа с дивана в теплицу,

И кирдык всему. Один плюс- сразу место свободное в теплице появится. От него польза в растениеводстве в прямой пропорциональности от его удаленности от растений.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

Но совету внемлю- позеленевшие ящики переставлю туда, где исторически попрохладнее

Не вздумаите, сделаете только хуже. Переставте на самое солнечное место и по возможности сделайте обдув теплым воздухом . Можно приспособить слабенький вентилятор, типа компьютерного кулера. Зелень не сразу, но должна отступить.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

мужа с дивана в теплицу,
И кирдык всему. Один плюс- сразу место свободное в теплице появится. От него польза в растениеводстве в прямой пропорциональности от его удаленности от растений

Это он притворяется. Я посуду так мою. Пока перемою посуду пару тарелок разобью, жалко конечно но куда деватся. Ненавижу посуду мыть.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"leoflora" пишет:

Это мои многострадальные горшки по рублю. отверстия были...

А где брали по рублю? Я по 4 р на 12 см. заказал в Егорьевском, в придачу к хризантеммам.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Немного не в тему но хочется похвалиться- фуксии цвести начали с февраля ,хотя перед этим были проблемы-раньше мая единицы

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213
юрий мезин пишет:

Немного не в тему но хочется похвалиться- фуксии цвести начали с февраля ,хотя перед этим были проблемы-раньше мая единицы

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Здорово! Тогда уж пишите, КАК. Длинный день,повышенная температура, или секретный порошок -)))
На нижнем фото- бакопа?

Тема закрыта