Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 173 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex40 пишет:

Предположительно - острая нехватка фосфора. Но... только на одном сорте это ярко выражено.

Вспомнила, что тоже не все посинели, кто-то больше, кто-то меньше, а кто-то зеленым остался. Если были низкие температуры, стопудово фосфор.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"kyssa" пишет:

Нехватка фосфора. У меня в прошлом сезоне "посинели" после пары холодных ночей, тормознули в росте, но без тяжких последствий

Согласен, у меня тоже также было. Только у меня в последствии из за густоты посевов они первые были поражены серой гнилью.

"Alex40" пишет:

Дал комплексного под корень и по листьям. Кемиру универсал

То что доктор прописал.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"kyssa" пишет:

Annutka wrote:
Я ЧИТАЛА КОГДА ПЯТНА РОЗОВО-ФИОЛЕТОВЫЕ - ЭТО НЕХВАТКА ЖЕЛЕЗА И МАГНИЯ
А чего кричать-то?

Просто не все знают, что когда пишешь заглавными буквами это означает крик. А может Caps Lock залип.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

... температуру ниже,окна, что ли,открывать;-))

Смотрю на окна своего дома и веселюсь. С этой рассадой живу как в бомжатнике. lol lol Мало того, что рассада оккупировала всё, кроме кухни и спальни, так ещё и для того, чтобы проветривать сняли створки окон, которые открываются, вставили фанерки, в фанерках дырки и вентиляторы, а от вентиляторов трубы из фольги, чтоб воздух с улицы чуть-чуть подогревался. А что делать? При -20 не проветришь просто открыванием окна. Голь на выдумки хитра! lol А в мечтах такие теплицы...м-м-м... закачаешься lol

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Накопировала тут себе пособие по хлорозам.

Вложение
hlorozy.doc
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"kyssa" пишет:

Накопировала тут себе пособие по хлорозам

Спасибо большое.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

у меня черешки и стволик у махровых петунек тоже немного фиолетовые по сорту пирует пурпул и у каскадной синей,я это отношу к сортовому признаку.про пособие о хлорозах спасибо.у меня тоже в те года,когда зимней теплице не было,дома шагу ступить не было,везде ящики ,земля,стаканчики,бирочки,череночки,построили в эту осень зимнюю 100км2,во думаю лафа разгуляюсь,а фиг сейчас второй этаж делать там будем.каскады пирировать надо,да и сальвия прёт.уралочки запускать смыла нет,сегодня -35 бахнуло,а сейчас буран попёл.вот тебе и мартец wacko2

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Почему то никто не поздравляет наших дорогих женщин с наступающим весенним праздником 8 марта.

Moderator: потому что, есть тема "Поздравляем!", а эта тема "немного" другого направления!
Спасибо за понимание!

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Спасибо, всем кто откликнулся.
На счет хлороза - полил нитроамофоской, будем ждать результата.
На счет фиолетового оттенка на листьях - появился после того как перенес в теплицу, а сорт - Дабл Каскад Блу, не знаю свойственно ли ему это.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"анюточка" пишет:

,построили в эту осень зимнюю 100км2,во думаю лафа разгуляюсь,а фиг сейчас второй этаж делать там будем

100 квадратных километров, да в два этажа. Вот это размах . shok wacko2 lol

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
kyssa пишет:

Накопировала тут себе пособие по хлорозам.

да ваше накопирование просто находка, так что шевелю усами и щекочу вашу щечку air_kiss

Callisto

Кисса, спасибо за наглядное пособие!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"kyssa" пишет:

чтобы проветривать сняли створки окон, которые открываются, вставили фанерки, в фанерках дырки и вентиляторы, а от вентиляторов трубы из фольги, чтоб воздух с улицы чуть-чуть подогревался.

???? Вместо окон-фанера? Это что, еще и дома перегревается?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

???? Вместо окон-фанера? Это что, еще и дома перегревается?

Половина окна нормальная, а половина фанерка lol Отопление на 2 этаже отключено уже 2 месяца, но из-за ламп всё равно греется до 25-27. Муж долго не соглашался дом уродовать, но я убедила, что это лучше, чем стены дырявить и гораздо дешевле чем кондиционер, тем более всё-таки временная мера. У нас вообще в этом году сплошные чудачества. wacko2 Отопление в теплице запустили, а плёнка двойная растянулась и "схлопывается" между собой. Вот что делать? На улице морозяка и снег, плёнку не подтянешь, а без воздушной прослойки между плёнками - улицу отапливаем. Муж купил воздушных шариков (длинных таких, из которых всяких собачек скручивают) белого цвета, запихнул между плёнками и надул. Теперь нормально, плёнка не слипается victory lol

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

два этажа на всю теплицу не получится,только на одну половину,так как односкатная теплица.ну а каскадная синяя и есть дубл каскад блю,я просто не написала что махровая roma ну и с километрами махнулась,конечно же метры blush2

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"kyssa" пишет:

Муж купил воздушных шариков (длинных таких, из которых всяких собачек скручивают) белого цвета, запихнул между плёнками и надул.

Блин,у вас просто"теория решение изобретательских задач" в действии! ya А люди мучаются, какие-то компрессоры обсуждают в "теплицах". А что это у Вас регион не указан?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

А Ваши фиолетовые в будущем каким цветом цвести планируют? не пурпурным-фиолетовым-синим?.... почему-то в голову никому не пришло...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Есть у нас в Воронеже оптовка садово-огородная, ассортимент мизерный, добираться неудобно, персонал невежливый, за исключением одной продавщицы, но иногда у них бываю- случается, что у них есть то, чего в других местах нет. Каждый раз- вздохнув, перед выходом из машины и со словами-"Это в последний раз". Предпоследний раз был месяца полтора назад, последний- сегодня. Начинаю набирать у них товар, а девушка за соседним компом спрашивает- "Вы ничего не потеряли?" Я сумку приподняла в руке- на месте, отшутилась, типа, покажите, что, а я скажу- мое или нет. Достает она пакет с семенами. Я их поначалу и не признала- точно мои! В прошлый раз забыла. Там упаковок 7 тысячников. Представляете, они хранили и не позарились, а я про них даже и не вспомнила! И еще думала про людей всегда плохо! Теперь стыдно. blush2
Анютка, мои петуньки, если тебя это утешит, еще хуже- я грунт поганый сделала. И штук у меня очень много. Фото не выкладываю, а то наши мастодонты от цветоводства меня дружно забросают и тапками, и помидорами некондиционными. И вообще, я еще пару недель планирую сеять.
А домашние ведут себя в корне неправильно! Тебя поддержать надо, успокоить, где-то с юмором отнестись. Но тепличку , конечно, надо было б раньше продумать. И не ставь рассаду на землю, когда будешь выносить в теплицу- кирдык всему. На градуснике будет норма, а с земли тянет льдом! Делай столы, стеллажи, хотя бы на ящики ставь. Держись.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

[А люди мучаются, какие-то компрессоры обсуждают в "теплицах". А что это у Вас регион не указан?

С компрессором - это по взрослому, по настоящему, там ведь надо чтобы он не просто нагнетал воздух, а циклично и до определенного предела; это в планах. А шарики - быстро и действует.
Новосибирск.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Анива - Чего то у Вас не так... С оптовкой.
У нас тоже на отшибе находится. И работают только с юр. лицами.
Но... ИП я свое закрыл за ненадобностью. Теперь как частное лицо.
Так вот - заходя туда... Улыбка до ушей и с праздником их поздравляю. Они "Ох...АХ..." выписывают мне товар на знакомого моего. Причем последние разы даже не спрашивают на кого выписывать .
Сегодня покупал светильники - звоню на фирму... - Ээээх... девушка отвечает... Ну и.... отхватил я скидочку ешшо. За поздравление.
Так что на позитиве надо общаться...

Украина
06.03.2013 - 23:37
: 33

Простите за заглавные буквы .
Только вернулась домой с так называемой теплицы.По поводу ламп вы правы они не так ярко стали светить .
Я как пришла к цветочкам и обнаружила что некоторые свежо посаженые горшочки с расстюшками завяли ,я к ним , а там черви , белые. И все погрызли
Я всю землю обрыскала ,или даже пролила Радикалом

Где они могли взяться ?????

Я всегда пользовалась Супер тера 1
А потом поставщик перестал возить , привезли Прибалтийскую Ph 5.5-6.0 (торф 100%)
Я ее размешала с запаренным кокосовым волокном и перлитом , и через 3 дня червячки

Посоветуйте где недорого купить в Украине качественный и желательно недорого субстрат , а то мне нужно чтоб высадить то что есть 4 000 литров

А какую температуру ночью нужно давать ампелям ???
У нас сегодня на улице было +10 , в тепличке +24 , после захода солнца стало +14 , и дальше опускалось
На следующие 10 дней передают мороз до -11

Украина
06.03.2013 - 23:37
: 33

Всем Спасибо за поддержку !!! roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Annutka" пишет:

черви , белые. И все погрызли

грибной комарик. по листьям чем есть, а почву Актарой(просто не рисковать чем-то другим)... wacko2 он меня в этом году заколебал... нет-нет, да и прилетят ночью к монитору пара козявок... днём не показываются...

Украина
06.03.2013 - 23:37
: 33

ВСЕХ С 8 Марта Девочки ,деточки ,мамы !!!! roma
Пусть первый подснежник
подарит вам нежность
Весеннее солнце подарит тепло !
А мартовский ветер подарит тепло ,
И счастье , и радость , и только добро !!! roma

Украина
06.03.2013 - 23:37
: 33

Комарик у меня жрал с белокрылкой каждую неделю атару

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Аннютка, ночные температуры для петунии +10+13гр в идеале, вызывают боковое кущение.
Люди, кто не сильно занят, гляньте в беседку!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Alex40" пишет:

С оптовкой.

Да нет, с оптовками у меня везде все хорошо. У нас обслуживают и частных лиц, кое-где могут быть ограничения по минимальной партии или суммам, но для меня это никогда не было проблемой. Мы же человеки и умеем говорить и понимать речь. На большинстве встречают очень тепло, еще и посоветуют, чего получше. Я им тоже, в зависимости от сезона, то клубнички, то зеленушек, то цветочков. И им, и мне приятно. Поэтому никогда нигде не отказывают, и скидки по максимуму. Вот есть ограничение-закупка от 5 000, а мне надо всего 20 рассадных ящиков , это 500 рубликов. Да не вопрос! А у этих лица такие каждый раз такие, будто они на законный обеденный перерыв ушли, а я их отвлекаю.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Ребята, здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста - чем пролить газанию от чорной ножки, ей неделя от всходов, в теплице ночью + 16.

Alex32
Maksim Kagarlend пишет:

Ребята, здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста - чем пролить газанию от чорной ножки, ей неделя от всходов, в теплице ночью + 16.

Фитоспорин.
Мне всегда казалось, что гацания не убиваемая. dntknw
Может ты ее сильно заливаешь, она не большая любительница влаги.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Фитоспорин.
Мне всегда казалось, что гацания не убиваемая. dntknw
Может ты ее сильно заливаешь, она не большая любительница влаги.

Спасибо thank_you , наверное перелил, сейчас дома есть превикур - как думаете он подойдет ???

Тема закрыта