Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 172 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

Юрий красота,если не секрет а для чего вам столь раннее цветение. Подскажите пожалуйста черенки фуксии надо прищипывать,а то некоторые сорта сами кустятся, а некоторые идут в одну палку.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Сезон продаж короток- считаю лучше его расширить желательно пораньше и попозже.Теперь насчет как-все просто-внизу досвещалась расада и что то доставалось фуксиям(досветки шла по ночам с23 до7 утра по причине моей жадности) Секретные порошки на фуксиях показали себя плохо в прошлом Да Бакопа Насчет формировщик- я незнаком с фуксиями которые ненужно формировать.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"юрий мезин" пишет:

я незнаком с фуксиями которые ненужно формировать.

Спасибо. Коротко и доходчиво.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"копатыч 56" пишет:

Не вздумаите,

Понятно, ветер поменялся, холод отменяется. бум жарить.

Украина
06.03.2013 - 23:37
: 33

Всем добрый вечер !!
Позвольте присоединится к вашей теме

Украина
06.03.2013 - 23:37
: 33

Помогите пожалуйста советом !!
я первый год пытаюсь вырастить петуньку на продажу , большое количество пропало и осталось не больше 2 тыс рассадки и ампеля уже посажены в кашпо , тут и проблема выращивались они в доме под Натриевыми лампами 400 ват
в комнате 4*6 м без отопления .
Поставили теплицу, и не знаем что дальше делать , переходить туда , да , нет?? а чем топить ???????

В душе паника количество маленькое , успеют вырасти , не успеют
Посмотрите !!! ПОДСКАЖИТЕ !! bang

Мы занимаемся с родителями на равных , денег вложили ООГГГООО и на оборудование теплицы нет средств
и вечная проблема родители говорят ждем пепла , а я вижу что нет места и растет не так

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Annutka,укажите температуру выращивания,и как высоко висит днат. Петунь , кажется, тянется,и не собирается куститься - темно и жарко. Придется резать, но, возможно,получится черенки выжать.
Если теплица пленочная,то раньше 0 на улице лучше не рисковать. Может, тепловентилятор поможет, но это электричество. Это на первый взгляд-))

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Добавьте света... Еще лампу.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Annutka" пишет:

на 1,2и 3 фото - добавить больше света , а потом и еду. и придется прищипывать, которые еще не прищипнули.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
юрий мезин пишет:

Немного не в тему но хочется похвалиться- фуксии цвести начали с февраля ,хотя перед этим были проблемы-раньше мая единицы

Да ладно, Ваши фото нам всегда в тему, сразу хочется бежать к своим растениям и колдовать, чтоб росли не хуже Ваших laugh
А досвечивали по ночам потому что тариф на э/эн ниже? Или чтоб получилось днем и ночью светло?

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Досвечивал по ночам из за тарифа( ночью 1.5р). По петуниям-я бы на 24 метра повесил бы4-5 400 вт дназов и дальше температуры день- ночь

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

Юрий,сколько черенков в кашпо? И чем кормите или вы закладываете долгоиграющие ?

Callisto
"Annutka" пишет:

Посмотрите !!! ПОДСКАЖИТЕ !!

В теплицу ставьте буржуйку и топите дня 3-4. Если добьетесь положительных ночных температур выше 10 градусов, то выносите петунии в теплицу. Через недельку обстрижете ту, что в стаканах,потом начинайте давать подкормку. Зацветет не раньше чем через месяц. К началу сезона не успеете, но хоть немного окупите затраты.
А вообще это,конечно, юмор - сеять петунии тысячами с нулевым опытом и знаниями. Зато урок на всю жизнь.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Здравствуйте.
Что то вот и с моими растюхами, просьба кинуть опытным глазом и ткнуть меня носом.
стоят в теплице, ночью держу не ниже 12 градусов
на последнем фото в том же грунте и тех же условиях, но выглядят как мне кажется лучше

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

у вас хлороз батенька.подкормить надо.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А фиолетовый налет - сортовой признак, либо нехватка элементов?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Небольшой спор про сальпиглосис заверяю вас на этикетке написано сальпиглосис за что купил за то и продаю. До этого не сеял если ошибка кто торгует может да! Но Наперстянка красивше будет я думаю у нее колокольчики сбиты в кучу и плотнее! Панстемон не знаю! А может это дублирующие название! Для рекламы если новое то раскупать будут! Да на Панстемон похож очень и может он перезимует и будет цвести в следующий год! Кто сталкивался он же многолетник!

Украина
06.03.2013 - 23:37
: 33

Спасибо !!
Я а июле начала пробовать черенкование , но к зиме 90 % пропало , что осталось посадили в январе в кашпо
садила по 1 где по 2 черенка

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Про фиолетовый оттенок на листьях ...

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Могу поделится опытом когда в квартире тесно а рассуду надо сажать. У меня стандартный стол 1.3 в длину высота у всех одинаковая. Таких раньше много продавали деревянный. Я заметил что под столом очень удобное и экономичное место Сам стол поставил на греющию термрпленку она больше 40 не греет самое что надо для рассады прикрутил три светилника стандарных с лампами на 120см по длине. Лампы подошли самый раз и по длине не вылазиют за периметр стола и по ширине втиснулись все при между ножек. В результате мощное освещение + лампы 4 флоры и 2 простых люмок они ярче светят чем флора. Периметр стола по ножкам занавесил тонким вспениным п/этиленом так что вечером как светилник горит. Внутри стола создались хорошие условия для выращивания рассады пока рассада малая можно два яруса организовать таким образом увеличив кпд выхода продукции Причем стол не утратил своих функций. Петунии растут как на дрожжах хорошо всходят перцы прет не догонишь пекинка, декоративная капуста и многое что прочие! Я засверлился отрезал аккуратно планки прикрутил светильник стол не испорчен! Летом это все можно демонтировать!

Украина
06.03.2013 - 23:37
: 33

Люди добрые а если я их почеренкую то они не оттянут цветение ??? у меня около 10 кашпо которые уже заросли а вазоне . а все остальные только начали наращивать массу . всего 150 вазонов кашпо
и рассадка которую вы видели
у меня 2 комнаты , в каждой по 2 лампы по 400 ват
температура днем в 1 комнате 20-22 на ночь 18-15 С
2 20 круглосуточно , цветочки переехали туда 1 февраля , лампы на высоте 1,5 м сейчас добавили цветов и подняли на 1,7 м
я не знаю что делать , все грызут , (работали , работали и нес чем выходить на рынок )
Сеять то начали в декабре ,январе

1 Как довести рассадку до нормального состояния ??? чтоб к апрелю были готовы
2 Вырастут ли подвесные к средине апреля ???
3 Чем правильно кормить???? я на данный момент подвесные кормлю 14,21,24 и чередую через недельку с монофосфатомкалия , кроме тех кто выпустил бутон .
маленькие 30,10,10 , мегафол и неделю назад дала Атлета немного после этого потолстели .

в стаканах то у меня ампеля Богиня и Фортуна , кустовую

еще 1 вопросик я посеяла кустовую в феврале а она и не собирается расти , сидит на стадии 2-3 листочка
когда она вырастит ????

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Callisto пишет:

А вообще это,конечно, юмор - сеять петунии тысячами с нулевым опытом и знаниями.

Нормально всё, никакого юмора. Просто стратегия и тактика у всех разные. Кто-то сеет по 3-5 шт, через год 50-100, ещё через год на 1000 замахнётся. Результат - опыта массового выращивания по прежнему 0,0. А ведь три года прошло. Время тоже деньги. Другое дело, что теорией, конечно, надо "подковаться" заранее, ну и теплицу оборудовать scratch_one-s_head (это я и про себя в том числе)

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

По теплицам - я "по факту" плацдарм захватываю.
Сейчас буду 2-й ярус и 2-ю накрывать.. wink
Толоко вот никто так и не подсказал по фиолетовому налету на листьях.
Дал комплексного под корень и по листьям. Кемиру универсал. Посмотрим...
Предположительно - острая нехватка фосфора. Но... только на одном сорте это ярко выражено.

Украина
06.03.2013 - 23:37
: 33

20 ФЕВРАЛЯ , 1 КОМНАТА ,
У МЕНЯ ЕЩЕ И ФОТИК ДОПОТОПНЫЙ ПЛОХИЕ ФОНОГРАФИИ

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex40 пишет:

Про фиолетовый оттенок на листьях ...

Нехватка фосфора. У меня в прошлом сезоне "посинели" после пары холодных ночей, тормознули в росте, но без тяжких последствий.

Украина
06.03.2013 - 23:37
: 33

НУ А ЧЕМ КОМПЕНСИРОВАТЬ ??? Я ИХ ЗА ЗИМУ РАЗА 3 ПОЛИВАЛА 0,25,50 , МОЖЕТ МОНОФОСФАТОМКАЛИЯ ?????

Украина
06.03.2013 - 23:37
: 33

Я ЧИТАЛА КОГДА ПЯТНА РОЗОВО-ФИОЛЕТОВЫЕ - ЭТО НЕХВАТКА ЖЕЛЕЗА И МАГНИЯ

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Annutka пишет:

Люди добрые а если я их почеренкую то они не оттянут цветение ???

Обязательно оттянут. Выбирайте сами, нормальную рассаду, но позже, или убогую, но в срок.

Annutka пишет:

я не знаю что делать , все грызут , (работали , работали и не с чем выходить на рынок )

Пусть не вас грызут, а архив форума погрызут и осмыслят.

Annutka пишет:

Как довести рассадку до нормального состояния

Все стопятьсот страниц этого форума как раз об этом.
P.S. Что касается количества, мощности ламп и высоты подвеса. Вам сказали, что рассаде света не хватает, мне тоже так показалось. Вполне возможно, что самих ламп достаточно по кв.метрам, а напряжения в сети не хватает и они не выдают нужного светового потока.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Annutka пишет:

Я ЧИТАЛА КОГДА ПЯТНА РОЗОВО-ФИОЛЕТОВЫЕ - ЭТО НЕХВАТКА ЖЕЛЕЗА И МАГНИЯ

А чего кричать-то?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Еще фиолетовый- холодный залив, застой воды. Но у темноокрашенных сортов стебель и черешки вполне себе фиолетовые-)))
Annutka, 1,7 м это высоко. Да и 18ночью-много. К апрелю готовы не будут. Февральская будет к маю, а тем, что в кассетах месяца полтора однозначно надо.Как вариант- разделить на 2 части,одной части создать условия для роста (снести верхушки, лампы ниже, может, все в одну комнату, температуру ниже,окна, что ли,открывать;-)), а вторую- на консервацию, т.е. вообще не выше 5гр, и по мере прогрева теплицы выносить. Кстати, какой режим день\ночь?

Тема закрыта