Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 131 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

leoflor.Я за два дня с ними созвонилась и узнала о наличии нужного мне товара,а сегодня поехала и купила.А так можно и предварительный заказ сделать.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
анюточка пишет:

наташенька,как я вам завидую clap .я если честно ни когда с транспортными компаниями не имела дела,полный профан в этом bang .газанию,планирую сажать на начало февраля,за прошлые года могу сказать ни когда не светила.

Анюточка.Попробуйте созвониться с менеджерами Русские субстраты,они работают с транспортной компанией,нужно только уточнить делают они доставку в ваш регион и сколько это будет стоить.Мы сегодня разговаривали с менеджером на эту тему,они осуществляют доставку по всей России.Я думаю что все они сделают сами,вам останется только оплатить,если конечно вас устроят условия.Про газанию я спрашивала,думала люди уже посеяли,как то рано,может к 8 марта.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
анюточка пишет:

девочки получается цинерарии кровавой пониженная температура нужна?просто присматриваюсь к ней,вот думаю,может попробывать.

Мы в том году пробовали правда не смогли ей понизить температуру,получилась одна палка с двумя тремя цветками.Цветок красивый как на картинке,но нижние листья один в один мать и мачеха,только по размеру чуть чуть не дотягивает(занимает много места)По этой причине в этом году садить ее наверное не будем.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

у меня такая же проблема с примулой,не могу снизить температуру,так как всё в одно теплице,для себя сделала вывод надо подбирать растения с близким температурным режимом,а в идеале несколько теплиц(во я замахнулась lol )

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
анюточка пишет:

у меня такая же проблема с примулой,не могу снизить температуру,так как всё в одно теплице,для себя сделала вывод надо подбирать растения с близким температурным режимом,а в идеале несколько теплиц(во я замахнулась lol )

Да мы не то что бы не смогли,а просто не знали что ей нужна низкая температура,вторая то теплица есть и как раз с пониженной температурой,но сажали мы ее в первый раз.А места она занимает много и поэтому решили в этом году ее не сажать.Может быть когда нибудь и вернемся к ней(цветок действительно красивый,покупатель интересуется).

Alex32
natashakazakova пишет:
Таврия пишет:

У меня вопрос по газании - её надо светить как петунию 14-16ч или можно меньше?

А вы что уже посеяли газанию?Когда она у вас зацветет?

Мы свою гацанию уже пикировали в горшки продажные.
Каждый год сею ее в ноябре, с первыми цветами продаю в конце апреля.

Alex32
natashakazakova пишет:
анюточка пишет:

наташенька,как я вам завидую clap .я если честно ни когда с транспортными компаниями не имела дела,полный профан в этом bang .газанию,планирую сажать на начало февраля,за прошлые года могу сказать ни когда не светила.

Анюточка.Попробуйте созвониться с менеджерами Русские субстраты,они работают с транспортной компанией,нужно только уточнить делают они доставку в ваш регион и сколько это будет стоить.Мы сегодня разговаривали с менеджером на эту тему,они осуществляют доставку по всей России.Я думаю что все они сделают сами,вам останется только оплатить,если конечно вас устроят условия.Про газанию я спрашивала,думала люди уже посеяли,как то рано,может к 8 марта.

Коллеги, по поводу Русских субстратов. Работаю с ними уже несколько сезонов.
Цены у них классные, качество товара тоже.
Только при отправке ТК надо помнить, что они находятся не в Москве, а в области и сами товар в ТК не доставляют (в отличие от московских фирм и того же Егорьевского). Т.е. транспортная компания сама осуществляет забор и доставку сначала до Москвы, а потом уже к вам в регион. Что само собой влияет на общую стоимость доставки. Что бы не было неприятных сюрпризов, узнавайте заранее общую стоимость доставки.
Пример: за груз из Егорьевского (кстати, у них тоже есть горшки и кассеты) я плачу 600-700р., за тот же самый объем и вес из Русских субстратов - 2500 -3000р.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Уважаемые цветоводы!
При общение давайте будем придерживаться данной темы "Петунии и другие однолетники"!
Для обсуждения что и где купить у вас есть темы : "Беседка", "Фирмы реализующие.....".
Спасибо за понимание.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
Alex32 пишет:
natashakazakova пишет:
анюточка пишет:

наташенька,как я вам завидую clap .я если честно ни когда с транспортными компаниями не имела дела,полный профан в этом bang .газанию,планирую сажать на начало февраля,за прошлые года могу сказать ни когда не светила.

Анюточка.Попробуйте созвониться с менеджерами Русские субстраты,они работают с транспортной компанией,нужно только уточнить делают они доставку в ваш регион и сколько это будет стоить.Мы сегодня разговаривали с менеджером на эту тему,они осуществляют доставку по всей России.Я думаю что все они сделают сами,вам останется только оплатить,если конечно вас устроят условия.Про газанию я спрашивала,думала люди уже посеяли,как то рано,может к 8 марта.

Коллеги, по поводу Русских субстратов. Работаю с ними уже несколько сезонов.
Цены у них классные, качество товара тоже.
Только при отправке ТК надо помнить, что они находятся не в Москве, а в области и сами товар в ТК не доставляют (в отличие от московских фирм и того же Егорьевского). Т.е. транспортная компания сама осуществляет забор и доставку сначала до Москвы, а потом уже к вам в регион. Что само собой влияет на общую стоимость доставки. Что бы не было неприятных сюрпризов, узнавайте заранее общую стоимость доставки.
Пример: за груз из Егорьевского (кстати, у них тоже есть горшки и кассеты) я плачу 600-700р., за тот же самый объем и вес из Русских субстратов - 2500 -3000р.

У них все склады рядом с ними а не за 1000верст все там у них на месте выписали и они нам сами отпустили.

Alex32
natashakazakova пишет:

У них все склады рядом с ними а не за 1000верст все там у них на месте выписали и они нам сами отпустили.

На месте то конечно! Я говорю о доставки в регионы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Подскажите, а где найти тему по многолетникам? Мне здесь каталог на черенки и корни прислали, а я и слов таких не знаю scratch_one-s_head
Конечно, сорта и вида я в тырнете поищу, но надобно и людей послушать. mail

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

, а где найти тему по многолетникам?

полноценной по корневищным , размножаемых вегетативно не нашла, только многолетки семенами. может создашь темку - люди и подтянутся.

"Анива" пишет:

Мне здесь каталог на черенки и корни прислали, а я и слов таких не знаю scratch_one-s_head

- может получится очень интересная и познавательная тема.
если вдруг пропустила очень познавательную - пошлите пожалуйста и меня туда.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

и меня пошлите .плиз mail

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
травка пишет:
"Анива" пишет:

, а где найти тему по многолетникам?

полноценной по корневищным , размножаемых вегетативно не нашла,
если вдруг пропустила очень познавательную - пошлите пожалуйста и меня туда.

анюточка пишет:

и меня пошлите .плиз mail

Есть темка, малопосещаемая, но объемная..
https://fermer.ru/forum/dekorativnye-tsvety-i-rasteniya/106208

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Чё-то как-то совсем тихо на форуме! Или все уже всё настолько рано посеяли, что идут предновогодние пикировки? :-) Всё равно вопрос про осоку повторю: кто сеял?
andrey32, ну ты-то ведь хотел с осокой заморочиться?! Или решил черенками взять? Или вообще композиции на этот сезон отменил?
И про бегонии скажите, плизз, они такие микроскопические долго сидят? Я первый раз из посеяла и что-то даже не верится, что из них что-то вырастет? И как они насчет покушать, любят? Я в этом году сею в чистый торф, безо всяких удобрений и перлитов, чтоб точно знать, что растениям давала, а что нет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ребята, у меня теплица поликарбонатная (каркас- оцинкованный профиль, дум-8) сложилась... каркас был усиленный, снега немного, я в больнице.... bang

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
leoflora пишет:

...я в больнице.... bang

Э-э- э! Вот только не надо в больницу! Болеть нельзя категорически! А про теплицу - сочувствие прям максимальное! Очень жалко и трудов и денег, и обидно что кто-то cen нам по ушам ездит про усиленные каркасы и прочие радости, а сам на всём экономит! Но я точно знаю, leoflorочка, все будет хорошо! Нас жизнь cen , а мы крепчаем! Здоровья!!! roma

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

И про бегонии скажите, плизз, они такие микроскопические долго сидят?

Бегонии сидят долго.Я по прошлому сезону с ними бегала(сеяла первый раз) проверяла как они растут,потом плюнула и оставила их в покое.Кормила остатками удобрений от петуний.В мае зацвели,сеяла в середине декабря.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Спасибо, конечно, но когда муж увидит... tomato хорошо,если в травму, так и в клинику неврозов попаду... за такие убытки он мне мозг чайной ложкой выест.... cry

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
leoflora пишет:

ребята, у меня теплица поликарбонатная (каркас- оцинкованный профиль, дум-8) сложилась... каркас был усиленный, снега немного, я в больнице.... bang

Видимо снег спрессовался и был тяжелый,просто так она бы не сложилась.Выздоравливай и берись за работу с удвоенными силами,чтобы новую теплицу построить.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

...и ведь что характерно, 2 года назад внешний слой покрытия град превратил в решето.... представляете, град... а нам поликарбонат как позиционируют? прям вот ничто ему не страшно.... ага, щаз.... блин... cen

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
leoflora пишет:

Спасибо, конечно, но когда муж увидит... tomato хорошо,если в травму, так и в клинику неврозов попаду... за такие убытки он мне мозг чайной ложкой выест.... cry

Примите наше искреннее сочувствие мы вам желаем доброго здоровья и не падать духом.А мужу если не нравиться так надо самому варить хорошую а не покупать всякое дерьмо.Уменя все теплицы сам сварил хотя до этого сварочный аппарат в глаза не видел жизнь всему научит.Поликарбонат делают разные производители мы на первую теплицу покупали в разных местах и получилось что один уже пожелтел и начинает разваливаться а другой как новый вот и делаем выводы.Не расстраивайтесь мы все с вами.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Спасибо всем за поддержку! roma мой-то всё умеет, но вот не надо ему... предпочитает сразу деньгами... я и торф-то на болоте сама гружу и вожу с болота...на тракторе... а бросить не могу victory ...вообще, я варить и сама могу, но с профтрубой не справлюсь... а заначка уже потрачена на семки, горшки и прочее...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

У нас тоже покупная теплица сложилась и у знакомой моей в первую же зиму все перекорежило. Муж заявил, что лучше сам варить их будет, а пока деревянные ваяет, они у него быстрее получаются и дешевле. Пока на железные нет ни времени, ни финансов.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ирам пишет:

У нас тоже покупная теплица сложилась и у знакомой моей в первую же зиму все перекорежило. Муж заявил, что лучше сам варить их будет, а пока деревянные ваяет, они у него быстрее получаются и дешевле. Пока на железные нет ни времени, ни финансов.

fotku , да побольше, только в темку про теплицы, а то нам модер dont

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
leoflora пишет:

ребята, у меня теплица поликарбонатная (каркас- оцинкованный профиль, дум-8) сложилась... каркас был усиленный, снега немного, я в больнице.... bang

Вот и появились первые "жертвы" оцинкованых теплиц фирмы...... Которая производит теплицы ДУМ. Сочувствую! Сам побывал в этой шкуре. Одним из первых поставил 8-ми метровую, когда только начали их продавать. 2 или 3 года стояла. В конце зимы уехал к родственникам... Далеко... За эти 2 дня были сильные снегопады - когда приехал - теплица еще стояла, слегка прогнувшись. Начал чистить с нее снег - и она как карточный домик сложилась.
Волею судеб занялся металлоизделиями. Сварганил себе тепличку из профтрубы. Теперь боюсь только одного - как бы не улетела.....
Как бы лояльно я не относился к "конкурентам" в лице оцинкованых теплиц - жалко - очень жалко тех людей, которые слыша цену "под ключ" на теплицу из профтрубы говорят - ДОРОГО... оцинковка дешевле! Вы Что!!!! И не хотят больше ничего слушать... Жалко, когда люди тратят деньги впустую. В одном только небольшом дачном кооперативе у тещи каждый год по 5-8 теплиц погибают.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Alex40" пишет:

В одном только небольшом дачном кооперативе у тещи каждый год по 5-8 теплиц погибают.

Ну вот...Теперь я с ужасом жду снегопадов. shok Моя-то 2 зимы отстояла, даже снег с неё не счищала. Теперь буду всю зиму трястись над ней...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

На центр теплицы поставьте жесткую распорку снизу до верха теплицы. Складывается она именно с центра.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Здравствуйте уважаемые цветоводы. Подскажите пожалуйста, какие сорта петуний сейчас не рано и не поздно посеять на рассаду (весенняя продажа растений). Украина, Харьковская обл.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
Dmitriy Dm пишет:

Здравствуйте уважаемые цветоводы. Подскажите пожалуйста, какие сорта петуний сейчас не рано и не поздно посеять на рассаду (весенняя продажа растений). Украина, Харьковская обл.

Сейчас как правило сажают петунию которая выращивается для продажи в кашпо (ампель,каскады).Если получится можно будет ее черенконуть.

Тема закрыта