Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 133 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня семена еще дорогу к дому не нашли. Из ампелей купленая дома Экспловер, наверное штук по сто посею, там всего два цвета. Хотела сделать пикировку в 0.2, потом перевалку в 1л., а оказывается, что это мелковато. Неужели это выгодно, в 3.7 продавать? У кого-нибудь есть фото ампелей перед продажей, я чесслово не видела никогда!
В теплице ночью, наверное, будет падать до 10. Днем то 18 держать не особо сложно. Сеять и вовсе планировала в доме. Усиленно топить уже когда массовые посевы начнутся да пикировка. Блин, если по 3 литра на горшок, сколько ж тогда земли закупать? Навоз перепревший подмешать можно?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Kleoma пишет:

Leoflora,вот мои примерно тоже такие,значит пора
пикировать,мои к сожалению без силоса,нету.
Анива,+10 для растущей петунии мне кажется маловато,если только ночью.

wink перегной из силоса- это крайность, конечно! просто больше нет ничего..... cry

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Таврия" пишет:

.От НГ бальзаминов придется отказаться,если и придут то только после Нового года,и какой смысл их тогда сеять.

А сколько нужно нг бальзаминам до цветения?а то у меня семена лежат ,а я чего-то жду,не знаю когда сажать.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
mihmama пишет:
"Таврия" пишет:

.От НГ бальзаминов придется отказаться,если и придут то только после Нового года,и какой смысл их тогда сеять.

А сколько нужно нг бальзаминам до цветения?а то у меня семена лежат ,а я чего-то жду,не знаю когда сажать.

С НГ бальзаминами, главное, чтобы они взашли :) Не знаю как проф.семена, а вот в люб. упаковке...., из 5 расцветок взошли только 2 (по 3шт. из 5).

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Анива пишет:

У меня семена еще дорогу к дому не нашли. Из ампелей купленая дома Экспловер, наверное штук по сто посею, там всего два цвета. Хотела сделать пикировку в 0.2, потом перевалку в 1л., а оказывается, что это мелковато. Неужели это выгодно, в 3.7 продавать? У кого-нибудь есть фото ампелей перед продажей, я чесслово не видела никогда!
В теплице ночью, наверное, будет падать до 10. Днем то 18 держать не особо сложно. Сеять и вовсе планировала в доме. Усиленно топить уже когда массовые посевы начнутся да пикировка. Блин, если по 3 литра на горшок, сколько ж тогда земли закупать? Навоз перепревший подмешать можно?

Я вообще в кашпо покупной грунт не добавляю, быстро пересыхает. В прошлом сезоне мешала так 1 часть земли, 2 части перегноя, 0.5 части речного песка, 0.5 части вермикулита или перлита. В этом хочу добавить гидрогель. Я тоже посеяла в доме, потом распикиру в 100гр стопки, а потом перевалка в 0.5 или в 0,3 и перезд в теплицу.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Светлана с Урала пишет:
mihmama пишет:
"Таврия" пишет:

.От НГ бальзаминов придется отказаться,если и придут то только после Нового года,и какой смысл их тогда сеять.

А сколько нужно нг бальзаминам до цветения?а то у меня семена лежат ,а я чего-то жду,не знаю когда сажать.

С НГ бальзаминами, главное, чтобы они взашли :) Не знаю как проф.семена, а вот в люб. упаковке...., из 5 расцветок взошли только 2 (по 3шт. из 5).

По НГ бальзаминам однозначной инфы не нашла и решила провести опыты.
Пять штук замочила и поставила в теплое место. Результат- все сгнили cry
Пятнадцать штук посеяла 15.11 по поверхности и присыпала вермикулитом. Результат- 3 штуки через неделю взошли и сейчас хорошенькие, нужно пересадить clap . Еще через неделю наклюнулись еще 6, сейчас стоят недоразвитые в семядолях и не растут scratch_one-s_head . Думаю их тоже нужно аккуратно оттуда отсадить. Остальные наверное сгнили, т.к. я даже оболочку от них не нашла. Вчера посеяла остальные 280, просто разложила по поверхности без присыпания. Вот теперь буду ждать результат wacko2 .

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Анива" пишет:

ампелей перед продажей,

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

у меня было 5 штук на пробу НГ бальзаминов куплено, всходят 2, это так, баловство, на пробу... а с уоллера раньше договориться не могла, а в прошлом году ничего так отродились.... вот сейчас гляжу- семян назавязывали... некоторые лопнули... смела с полки и посеяла... а они возьми и взойди... семена с махровых, что-то из них вырастет?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

sergm, super wiggle кашпо 3,6? mail

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"sergm" пишет:

Вот это да! Это я уважаю! Спасибо преогромное! Я у нас такой красотищи не видела! Молодец! super

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

Люди добрые подскажите пожалуйста когда сеять брахикому,продажа в мае.И какие заморочки при выращивании.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

Sergm А какие цветы вы использовали с петунией в ваших композициях.И какой объем кашпо.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"natashakazakova" пишет:

какие цветы

Лобелия, гипсофила. Кашпо 2-4-л.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Коллеги из Воронежа! Поздравляю вас с миллионным жителем вашего города! Теперь вы тоже город-миллионник, а значит петунии и др. цветов в вашем городе нужно будет всё больше и больше, есть куда расширяться!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Коллеги! посмотрите, что с листьями у бальзамина и у дихондры? у бальзамина деформированы, только у махровых сортов, а у дихондры становятся серыми и сохнут...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
апт32 пишет:

Здравствуйте все любители петуний!подскажите можно сейчас сеять крупноцв виолу в основном выращивала петунии если можно поделитесь информацией по виоле и посоветуйте именно сейчас что можно сеять из однолетников амп петунию рано?

Как говорится, читайте архивы))) лень-забейте в поиск... а вообще, посевы ампелей на предыдущей странице обсуждали)))

: Тульская область
19.02.2012 - 23:47
: 33
"апт32" пишет:

Смотря когда торговать хотите.В прошлом сезоне сеял 25/12 цвела 22/03

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
natashakazakova пишет:
анюточка пишет:

вельвет супер,мне нравится очень,однозначно сажать,насчёт опера -супертуния это одно и тоже.просто у нас фасовщики свои названия любят давать.цвет передан не совсем точно,он потемнее,понасыщенее.

Анюточка а в каком объеме у вас вельвет и сколько по времени от посева до такого куста.

добрый день форумчане.не могла несколько дней зайти на форум,перегрузка пишет,зайдите позже. cry поэтому так поздно отвечаю на ваш вопрос.вельвет посажен в последних числах января,в корзину был перевален из объёма 0.5литра в апреле.корзина диаметр 41см,где то получается 15л,фото сделано в в конце июля,после ещё подрос.цвёл до последнего,даже лёгкие морозы выдержал,может сказалось близость стены.грунт перегной,резанный мох.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Коллеги! посмотрите, что с листьями у бальзамина
А от клеща давно обрабатывали? Я свои раз в неделю для профилактики. Где то читала, что если у бальзамина крутит и деформируется лист, то вероятнее всего это клещ.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Уже писала,но все исчезло.Согласна с Ромаш,бальзамин и клещ не разделимы,обрабатывать нужно регулярно.

Alex32
Kleoma пишет:

Уже писала,но все исчезло.Согласна с Ромаш,бальзамин и клещ не разделимы,обрабатывать нужно регулярно.

Вот уж точно замечено -"не разделимы"!
Я от бальзамина только из за клеща отказался. Как только нет регулярных обработок, так все бальзамины в клеще и всё что вокруг!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ребят, однозначно не клещ, поверьте. и обрабатываю регулярно, и просто физически его не вижу в данное время. может кормлю не тем или жарко ему? но ерунда такая только на махре, простые ровные сидят.... и что с ним сделать, чтоб кустился погуще, кроме оторвать голову?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"апт32" пишет:

кол-во семян более тысячи

У вас семена одного сорта более тысячи или несколько сортов? Если сорта разные, то лучше сеять каждый сорт отдельно, т.к. в зависимости от сорта может быть разная всхожесть и развитие. Я лично не люблю сеять в большие ёмкости, предпочитаю пластиковые плошки для салатов - туда высеваю где-то по сотне семян.
Сразу в кассеты сеять - это, на мой взгляд, расточительство драгоценного места под лампами.

"апт32" пишет:

можно сейчас сеять крупноцв виолу

В прошлом году сеяла 24 декабря, зацвела 6 апреля.
Ампели посеяла только те, с которых планирую взять черенки, остальные оставила на начало января.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
апт32 пишет:

...всегда сеяла в кассеты...

если всё нормально получалось и хватает места, зачем что-то менять?

апт32 пишет:

... учитывая некоторый опыт в интернете думаю сеять в ящики ...!кол-во семян более тысячи

опыт у всех разный и возможности тоже. для посевов главное температура, влажность и освещённость, а кассета будет или ящик важно только с той точки зрения, насколько вам удобно будет это всё поливать так, чтобы и не залить и не засушить. 1000 сеянцев - это всего лишь 4 (288) или 7 (144) кассет. Вот 10-30-50 тыс. - это проблема! И опять же у всех разная: у южан - места в теплице, у северян - места на стеллажах в доме. Мне кассеты нравятся, а сею в ящики lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кто- нибудь торгует зимой бальзаминами? покажите, какие и почём продаете?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Девочки-мальчики, вербену не пора? Не могу найти записи по ней с прошлого сезона, помню, что долго она у меня цвести не хотела.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Alinka пишет:

Девочки-мальчики, вербену не пора? Не могу найти записи по ней с прошлого сезона, помню, что долго она у меня цвести не хотела.

Не знаю, пора или нет, но я сегодня часть посеяла, остальное посею в начале января.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Ромаш" пишет:

Не знаю, пора или нет, но я сегодня часть посеяла, остальное посею в начале января

Ага, значит надо начинать.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Люмок думаю не хватит.У меня одна люмка на две лампы по 36 висит над кассетами из минипарника в ширину на 3 ячейки(это где-то около 20 см.) Над ящиком я думаю надо 2 в ряд.В ящики не сею,иногда пикирую,у меня выходит в среднем около 40-45 растений.Мне удобней сеять в маленькие плошки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Петунии выращиваю всего два года. Мне показалось, что высеянные в ящики имеют лучшую всхожесть и дружнее растут в коллективе. Сею довольно много, использую пластиковые рассадные ящики, они, на мой взгляд, самые удобные. А вот уже пикировку делаю по кассетам, но у меня они уже с более крупной ячеей.
Не смогла в этом году купить проф.семена Сонаты. Придется брать в любительских упаковках, а я еще в прошлом сезоне от них зареклась. Теперь буду гадать, что из этого получится. Не люблю я эти лотерейные конвертики... Кто нибудь сеял приличные сорта(т.е. гибриды) из таких пачек, как впечатления?

"leoflora" пишет:

Я бальзамины никогда не то что не продавала, а даже и не выращивала, но буквально на днях была в Леруале и там видела очень симпатичные бальзамины....Блин, не бальзамины ведь, бегонию элатиор...вот что значит, незнакомый продукт!Ну ладно, вдруг кому пригодится, в горшке 0,3 120руб, в горшке 0,5- 200. Такие симпатяшки...

Тема закрыта