Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 128 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
kyssa пишет:

А подскажите, люди добрые, если эустомы я получу только в середине декабря, стОит их сеять? Или уже пускай до следующего сезона в холодильнике лежат? Успеют - не успеют, хотя бы к середине июня зацвести? У меня часть с семядолями сидит - радуется, а часть поставщик задерживает cen

Конечно стОит,чего им год в холодильнике валяться.Даже если не зацветут,бутоны наберут и продадите вместе с цветущими,которые уже посеяны или по картинке.

россия
11.12.2010 - 10:47
: 42

Вид сверху.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Тоже думаю стоит посадить. Хотя Эустома девушка непредсказуемая. Несколько лет назад садила для себя в феврале- она цвела летом.
В том году, правда припозднилась с посадкой, посадила весной и она у меня сейчас до сих пор высотой 5 сантиметров. Вот что ей надо? Всё лето такая простаяла- сейчас как будто свежие листики лезут.
В этом году посадила в конце ноября, сорт Эхо. Всходы дружные, уже на 6й день, а желтый и розовый цвет сидят как ни в чем не бывало- ни одного семечка еще не проклюнулось!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
kyssa][quote=Анива пишет:

Я вот точно в будущем на бегонии экономить не буду, frosik wink , а то ладно подаренные 50 шт "размазала" по земле как попало, так ведь ещё и свои купила, дура, 3 тысячника пылью dread Вот где засада! shok lol

dntknw Я б тоже не экономила, просто информации не было, что она без покрытия, а я из виду упустила. Так еще и делила её с подругой напополам. Посев был конечно wacko2 , но всхожесть практически 100%, причем больше мне понравилось сеять в кокос, всходит быстрее, единственное сразу после всходов кормить надо.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
kyssa пишет:

А подскажите, люди добрые, если эустомы я получу только в середине декабря, стОит их сеять?

Думаю, стоит. Я сеяла конец декабря и середина января, зацвела в одно время, конец июня. Но я её долго держала в маленьком объеме, после перевалки буквально через неделю бутоны набрала.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а я хочу эустому на срез попробовать.... она вообще долго цветёт? или лучше в несколько заходов посеять?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Купила семена рудбекии волосистой Sonora, Maya, Autumn Colors и циннии изящной Swizzle Cherry & Ivory и Swizzle Scarlet & Yellow. Подскажите их в раннем возрасте надо прищипывать для кущения? Если ДА, то насколько эта процедура может отодвинуть цветения, хотелось бы к продажам (май-июнь) иметь уже с цветками. И еще вопрос, данные рудбекии однолетки?

Callisto

Тоже эти циннии буду пробовать с цветком продавать. Будем изучать покупательскую способность вместе. Если цветок по красоте не подкачает, конечно. Мож не говорить народу, что это циннии? ))

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Народ.кто нибудь сеял ечноцветущую махровую бегонию Квин от Сакаты?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Callisto пишет:

Тоже эти циннии буду пробовать с цветком продавать. Будем изучать покупательскую способность вместе. Если цветок по красоте не подкачает, конечно. Мож не говорить народу, что это циннии? ))

Почему не говорить. У нас народ очень даже уважает циннии. Но я хочу её продавать не в рассаде в один ствол, а уже хорошо сформированную пушистую в горшочке, поэтому и интересует прищипка.

Callisto

Что-то мне подсказывает, хоть я и не проверяла, что циннии для покупателя, это нечто из разряда, бросил и само растет. Петунию, лобелию, бегонию вырастить не у всех получается, а с циннией проблем практически нет. Ну это все-равно, что пытаться продавать сформировавшуюся астру. Покупатель просто не поймет, за что ему переплачивать. Но я опять же говорю, бум проводить эксперимент вместе, поэтому к вопросу о прищипке присоединяюсь.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Покупатели разные. У кого денег мало, они стараются по возможности из семян вырастить, а есть такие, кому проще купить готовые растения, по жирнее и побольше. laugh И были у меня такие покупатели, которые прибегали и скупали все большие цветущие растения, потому, что у них гости приезжают и надо было сделать так, чтобы в одночасье все цвело и пахло. super И сформировавшуюся астру покупают, когда надо что-то отцвевшее заменить, поэтому часть рассады астры низенькой сажаю в ОГ для подращивания.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Не переводите время и место. Цинии никому не нужны в стаканах. Их брали только на 10-к. За копейки. Так было в этом году в нашем регионе. Хотя, может где-то их и покупают.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
leoflora пишет:

а я хочу эустому на срез попробовать.... она вообще долго цветёт? или лучше в несколько заходов посеять?

Эустому, посеянную в ноябре, начали продавать с июня по 15-20 грн. Дешевле просто смысле нет. Шла очень слабо.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Наташ, у каждого свои клиенты. У нас в прошлом году циннию мели и были в такой же цене как лобелии, простые петунии, агератуи и прочее.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Ну, возможно. У нас, например, все пролетели с бархатцами, выбрасывали сотнями, а что в этом году будет-незнаю. Зато газания шла очень хорошо, цена была довольно высокой. Гвоздика"лилипут" тоже была не дешевле 15 грн.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Заметила, что год на год не получаеся и в каждом сезоне свои хотелки у покупателей. У нас в этом году плохо шла лобелия, а в предыдущем даже не хватило.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

я бегонию бечноцветущую квин,две недели,как посадила,сказать ничего не могу.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

девочки у нас цинии тоже с ящиков продают,по 20рублей десяток.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а у меня плюшки простые цветут... их кто-то всех переженил и семян назавязывалось порядочно.... посеять, что ли? scratch_one-s_head или обрывать завязи, пусть ботву наращивают?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
анюточка пишет:

девочки у нас цинии тоже с ящиков продают,по 20рублей десяток.

Ни чо себе цены, конечно нет интереса сеять. У нас были 30 руб. штука из 10-штучных кассет или 300рэ. кассета.

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

leoflora, что за сорт плюшек, это из семян? scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

да, из семян. Пеларгония плющелистная Tornado Red. очень яркая. цвет не изменился фотиком...

15.10.2012 - 01:42
: 11

Я конечно цветовод начинающий, но вот что у меня получилось с эустомой. 1. Начитавшись информации, решила семена замочить, а они оказались дражированные bang за минуту растаяли. Пришлось вылить со стимулятором просто на землю. 2. Другие семена, чтобы поменьше пикировать (прочитала , что отодвигает цветение) садила сразу в 200 гр. стаканчики, землю полила-она осела , вместе с некоторыми семенами. Ну думаю первый блин комом. Только несколько семян оставались на поверхности. В результате взошли все одновременно, кроме тех, что на поверхности. Их немного придавила землей, только тогда проклюнулись.
Вот какие я сделала выводы:1.Присыпать семена немножечко нужно. 2. Сеять лучше все же кучей. (поздно правда нашла Зульфия писала, что чем теснее посеяны, тем лучше себя чувствуют.
Стоят под лампой, но как ниточки, думаю заглублять

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

я эустому садала в первых числах сентября,на ниточки не похоже,хорошенькие растюшки.сажала сначала в таблетки по 5штук.сейчас уже распикировала по одному.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

У кого есть фото петунии Little Double, покажите пожалуйста, белую я выращивала,
а вот другие цвета не видела, сейчас сижу над заказом черенков, а инет строит мне козни не хочет ни какие каталоги открывать, прям каменный век.

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Сколько и в каком объеме?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Оленёнок пишет:

У меня была Little Double Violet.

Шикарная красотка! А моя Дабл Рэд тоже вроде красавица (сам цветок), но очень портят кашпо отцветщие цветки. Высоко-далеко не повесишь, надо чтоб под рукой была, чтоб выщипывать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Оленёнок" пишет:

Один куст в горшке литра на 4 примерно.

Так это просто замечательно. А семенами размножается?

Тема закрыта