Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 132 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Alex32
Dmitriy Dm пишет:

Здравствуйте уважаемые цветоводы. Подскажите пожалуйста, какие сорта петуний сейчас не рано и не поздно посеять на рассаду (весенняя продажа растений). Украина, Харьковская обл.

Dmitriy Dm, отвечу по своим срокам: ампельные для кашпо уже посеяны, махровые петунии сею в начале января, простые в середине-конце января.
Мы тут много говорили, что у всех сроки посевов разные, т.к. все (по регионам) в разное время продажи начинают. Я начинаю торговать в 10-х числах апреля.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Alex32" пишет:

Скажите,а флоксы махровые когда нужно сеять чтобы зацвели к началу мая?

Alex32
mihmama пишет:
"Alex32" пишет:

Скажите,а флоксы махровые когда нужно сеять чтобы зацвели к началу мая?

Флоксы сею в два захода: 15.01 и 1.02

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

когда я свой карточный домик покупала, теплицы продавали только такие... я бы и рада самодельную теплицу, но сделать некому...(мужа не дождёшься)... я, конечно, кое-что могу, но опыта мало, боюсь накосячить... да и средств свободных сейчас нет... хоть за кредитом иди... но это кабала... засада, одним словом....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:

На центр теплицы поставьте жесткую распорку снизу до верха теплицы. Складывается она именно с центра.

а моя с бока сложилась.... даже покрытие треснуло. вот интересно, кто-нибудь пытался восстановить такое?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"leoflora" пишет:

Держись! У меня тоже такая, теперь тоже каждый день на нее смотрю с опаской. Онт у меня еще и по 14 метров, значит, прочность получается пшиковой. Придется самой как-то укреплять...Помочь некому. У мужа работа не отпускает. Одну строили по моему проекту с дерева года 4 назад, двускатную. Тут я сама нарисовала неудачный проект и утверждала, что так будет хорошо- через год поняла, что люди не дураки и велосипед с поперечным колесом это не гениально. Деваться некуда- пользуюсь ей, пока не завалится. Арочная стояла два года без проблем, хотя снегу было по нашим краям нормально. Что этот год покажет? Вон что у людей делается! А новая и вовсе стоит недоделанная...
ПСЦ прислал счет на семена, в нем нет нескольких из заказанных позиций, сейчас буду искать где и чем заменить. вчера в Леруа видела махровую бегонию по 120 руб, хотела попробовать купить на черенки, потом отвернулась и ушла.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Анива, моя тоже 5-ый год стоит... и всё было хорошо, первые годы и снег не счищала... этой весной просила стеллажи сделать в теплице... не сделал... а с ними точно не сложилась бы ни разу... что буду делать, ума не приложу... wacko2

Украина
: Запорожье
07.12.2012 - 10:19
: 3
Dmitriy Dm пишет:

Здравствуйте уважаемые цветоводы. Подскажите пожалуйста, какие сорта петуний сейчас не рано и не поздно посеять на рассаду (весенняя продажа растений). Украина, Харьковская обл.

А как по мне, так рано еще сеять (если не хотите почеренковать). С середины января ампели - самое то. Кустовухи конец января, февраль. И будет Вам счастье.
И не забудьте про подстветку. Пусть и температура будет ниже нормы, но подстветка - обязательна!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

по ПСЦ: проплатила в первой неделе декабря, на сбор поставили на 28-е декабря shok ... ТАК ПЕРЕЖИВАЮ! вот что там к этому времени по позициям останется, и как мои семки в праздники мне отправят... и куда их наша "сумеречная зона страны" отправит ещё... cry ... что-то как-то всё не так.... одно радует: ампели подрастают)))

Alex32
leoflora пишет:

по ПСЦ: проплатила в первой неделе декабря, на сбор поставили на 28-е декабря shok ... ТАК ПЕРЕЖИВАЮ! вот что там к этому времени по позициям останется, и как мои семки в праздники мне отправят... и куда их наша "сумеречная зона страны" отправит ещё... cry ... что-то как-то всё не так.... одно радует: ампели подрастают)))

leoflora, ампели так рано для черенкования сажали?

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Спасибо большое за ответы natashakazakova, Alex32, Эванка.
В этом году была проба пера, по срокам продаж у нас в регионе сориентировался, хотя погодные условия как говориться раз на раз не приходятся.
Покупал семена в интерфлоре, получил буквально через неделю, но пришлось звонить дополнительно и 3х позиций не хватало.
Валентайн F1 Софт Ред
Дабл Каскад F1 Блу
Дабл Каскад F1 Бургунді
Фрост F1 Блу
Селебріті F1 Ред Морн
Прізм Саншайн F1 жовта
Дуо F1 Пепермінт
Дуо F1 Блу
Ізі Вейв F1 Ред
Вейв F1 Блу
Думаю посеять сейчас 2 последних сорта. Досвечивать буду ДНАТ 400, световой день 14 часов, первое время круглосуточно до всходов, грунт подготавливал сам - дерновой, полив с периодическим добавлением нитроамофоски.
И еще, спасибо всем участникам форума за уроки онлайн так сказать:) читаю с интересом и имею желание заняться серьезней цветами.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex32 пишет:
leoflora пишет:

по ПСЦ: проплатила в первой неделе декабря, на сбор поставили на 28-е декабря shok ... ТАК ПЕРЕЖИВАЮ! вот что там к этому времени по позициям останется, и как мои семки в праздники мне отправят... и куда их наша "сумеречная зона страны" отправит ещё... cry ... что-то как-то всё не так.... одно радует: ампели подрастают)))

leoflora, ампели так рано для черенкования сажали?

ага... это первый заход... второй только взошел...

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

А первый заход был когда?Хочу со своими сравнить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

ПСЦ мне заменил Оперу и Самбу на Супертунию. Это равноценно, или все же найти первый вариант?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Kleoma, точно не могу сказать, в октябре сеяла... думаю, в первой половине, точнее не помню...но до 14... чек потеряла... ух ты, давно уже... я сею как Бог на душу положит... сидят в смеси торфа и перепрелого силоса... просто другого перегноя не нашла.... а что, мои дохленькие, да?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

нашла! после 8-го октября сеялась... вот где-то так... перестояли в яслях... ну, догонят... а вот как черенкануть правильно? в прошлом году вытянулись, так никаких проблем)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Что скажите, Вельвет стоит брать?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Мне тоже много не пришло с ПСЦ,сказали будет дозаказ,пришлют через месяц или два,но время прошло и тишина.Заказывала в начале октября,сейчас голову ломаю,то ли ждать,то ли отказаться и заказать в другом месте.От НГ бальзаминов придется отказаться,если и придут то только после Нового года,и какой смысл их тогда сеять.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Анива пишет:

Что скажите, Вельвет стоит брать?

Мне Вельвет очень понравился. Длинные плети, обильно цветущий и оказался самым привлекательным к поздней осени.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

вельвет супер,мне нравится очень,однозначно сажать,насчёт опера -супертуния это одно и тоже.просто у нас фасовщики свои названия любят давать.цвет передан не совсем точно,он потемнее,понасыщенее.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
Эванка пишет:

А как по мне, так рано еще сеять (если не хотите почеренковать). С середины января ампели - самое то. Кустовухи конец января, февраль. И будет Вам счастье.
И не забудьте про подстветку. Пусть и температура будет ниже нормы, но подстветка - обязательна!

Все зависит от того в каком объеме кашпо вы собираетесь продавать ампель.В этом году сеяли в начале января продажа в мае кашпо литра 2 более менее.На следующий год купили кашпо 3,7 литра ампеля уже посеяли думаю вид будет по солидней.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
анюточка пишет:

вельвет супер,мне нравится очень,однозначно сажать,насчёт опера -супертуния это одно и тоже.просто у нас фасовщики свои названия любят давать.цвет передан не совсем точно,он потемнее,понасыщенее.

Анюточка а в каком объеме у вас вельвет и сколько по времени от посева до такого куста.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Что скажите, Вельвет стоит брать?

мне из вельветов нравится парпл, роуз тоже, но он на любителя, а салмон шейдс самый неампельный, но цвет приятный...
первый-вельвет салмон шейдс , второй- парпл... и посевы ампелей на 4.11.12. для Клеомы angel осень была сумасшедшая, не помню совсем когда сеяла... и ещё, у кого было? листики у дихондры сохнут... что не так?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
leoflora пишет:

нашла! после 8-го октября сеялась... вот где-то так... перестояли в яслях... ну, догонят... а вот как черенкануть правильно? в прошлом году вытянулись, так никаких проблем)))

Я свои сеяла на месяц позже,они еще с 100грамовках сидят,листочки наращивают,а у твоих уже такие плети толстенькие.Очень хорошие кустики,особенно для этого времени года.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Клеомочка, вот сравни, в один день посеяны, но те я первые рассадила, а эти- 4 дня назад, прособиралась.... сеяла-то тоже в 200 гр., а рассадила в 1,5 л.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

А я еще не начинала, хотела после 15.01. Теперь гляжу- а ведь могу и не успеть... При +10 им после пикировки холодно не будет?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Анива, если не будете черенковать и во время пересадите в большие ёмкости, всё ещё успеете.думаю, месяц у вас точно есть... мы-то вообще дома растём...

Alex32
Анива пишет:

А я еще не начинала, хотела после 15.01. Теперь гляжу- а ведь могу и не успеть... При +10 им после пикировки холодно не будет?

+ 10 - это совсем мало. Хотя бы +18.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Leoflora,вот мои примерно тоже такие,значит пора
пикировать,мои к сожалению без силоса,нету.
Анива,+10 для растущей петунии мне кажется маловато,если только ночью.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Анива пишет:

А я еще не начинала, хотела после 15.01. Теперь гляжу- а ведь могу и не успеть... При +10 им после пикировки холодно не будет?

Успеете, я тоже только вчера посеяла. А вот +10 сразу после пикировки будет им прохладно, но это я так думаю, может профи подскажут.

Тема закрыта