Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 127 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Kleoma пишет:

Просто супер!А та которая с петунией,это кустовая или ампельная.И как переносит жару?она все лето так красива?

Это кустовая. Ривьера Миднайт и Синяя. Отличаются цветом листьев. Не помню на которой, листья краснеют на солнце. Очень компактная и декоративна. Перенесла пару небольших заморозков, ушла под снег цветущей. Вот так выглядела в октябре после первых заморозков.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Кто-нибудь черенковал лобелию?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Лилия @ ru пишет:

Кто-нибудь черенковал лобелию?

Вобщем-то в этом нет необходимости. Но если хочется, можно. Хорошо укореняется и в грунте, и в воде.

Россия
: Омск
14.01.2012 - 10:47
: 34

Kleoma пишет:
"А вот гипсофилу стенную выращивала и продавала в этом сезоне.Было у меня ее всего штук 30,продавала в 2л кашпо.Ни один покупатель не остался равнодушен.Это нежнейшее облако из розовых махровых цветочков.Один оставила себе,правда посадила в коковиту,цвел не переставая до осени,подкармливала когда цветение начинало убывать,дал кучу самосева,в общем порадовал меня,надеюсь и покупателей тоже.Сеяла в декабре,растет медленно,прищипывала в начале вегетации,переваливала несколько раз.В этом году приобрела уже 3 сорта."

Скажите, пожалуйста, а "джипси" это "стенная" ? А еще какие сорта?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Да,стенная(muralis),сорта Gypsy Deep Rose,Gypsy Pink,третий по памяти не помню.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
Kleoma пишет:

Да,стенная(muralis),сорта Gypsy Deep Rose,Gypsy Pink,третий по памяти не помню.

Garden Bride.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Спасибо!!!

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Я недавно начеренковала лобелию "Снежок", белую. Так как она весной у меня очень плохо всходила. Укоренилась за неделю-полторы, в лёгком влажном грунте под колпаком.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ellen" пишет:

лобелия,как подбивка петунии на фото просто супер.
но, если убрать петунию- вид совершенно изменится.
это я к тому - я уже голову сломала - как сделать бордюр по "шикарности" не уступающим петуниям в цвету.
прежде чем покупать семена и выращивать рассаду, мне надо заказчице предоставить практически наглядно(с предполагаемыми фото цветами)как все будет выглядеть. бзик у нее - каждый год сажать одно и тоже не айс, даже если выглядело супер.
спасибо всем за отзывчивость.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
травка пишет:

..лобелия,как подбивка петунии на фото просто супер.

Для понятности объясню, что фото петунии с лобелией мое, Ellen позаимствовала его для наглядности. Так вот поскольку с лето у нас не сложилось(очень холодное и дождливое было), МР и слизни не обошли стороной петунии в ОГ. Я их убрала в начале сентября. На фото, выложенном в посте 328 уже цветет лобелия и в середине цветут примулы. Кстати, мне очень нравится, как они под петуниями переживают лето.
Вы напишите, что хотите подбить, тогда и соориентироваться легче, что предложить в подбивку. Кстати, кажется забыли про алиссум.

Россия
: Омск
14.01.2012 - 10:47
: 34

Kleoma пишет:

Да,стенная(muralis),сорта Gypsy Deep Rose,Gypsy Pink,третий по памяти не помню.

Спасибо, большое.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Очень декоративен весь сезон был агератум. Его ярко голубой цвет почти ни у каких цветов не повторяется. Мне очень понравилось!

Callisto

А как на счет бегонии вечноцветущей, низкорослая, держит форму бордюра, цветовая гамма позволяет выбирать приемлемое. Или Виолы, то ж цветут обильно и низенькие. А еще Гацанию можно..

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Да,забыли про алиссум.Цвел с апреля и до сих пор цветет.Неприхотливый,быстро разрастается,ароматный,засухоустойчивый.Очень понравился сорт сноу кристалл.И сам цветочек и шапочки самые крупные среди других сортов,этот сорт и для кашпо подходит.очень хорош среди камней.А вот виола с гацанией на мой взгляд не подойдут для бордюра.Виола хороша весной,начинается жара и все,а гацания распускается только на солнце.Они хороши только в смешанных посадках.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

алиссум, агератум и лобелию - посмотрю, выберу сорта.
у антирринума присмотрела -махр. твинни виолет. пускай выбирает. а цветов у нее вообще нет(ей и не надо) - по "периметру" хвойные, газон и мощение. и только у "летнего домика" этот бордюр - для"разнообразия".
всем большое спасибо за помощь .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Кто-нибудь сравнивал растюхи из дражированных и аналогичного сорта необработанных семян? Может, не стоит платить больше?

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

виолки посеяла сегодня,буду ждать.сеяла в кокос. scratch_one-s_head

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Анива пишет:

Кто-нибудь сравнивал растюхи из дражированных и аналогичного сорта необработанных семян? Может, не стоит платить больше?

Сеял эустому (лизиантус) драже. Гавриш. Переплатил очень здорово, по сравнению с ПСЦ.
Сравнивать сам не сравнивал, но т.к. сею ее в первый раз - много искал информацию по ней. Вот что нашел...

оверхность грунта тщательно разравнивайте или присыпьте просеянным грунтом (пылью), так легче будет заметить семена. Сеять только по поверхности. Я пользуюсь семенами фирмы Саката, у них семена не гранулированные и их много в упаковке. Еще продают семена Гавриш, но там один недостаток - мало семян (в среднем 3-5 шт), а стоят столько же. На мой взгляд, семена без оболочки намного лучше: у них стопроцентная всхожесть и всходят они быстрее и растут, почему-то, крепче.

.
Взято отсюда... http://www.tsvetnik.info/answers/eustoma.htm
Всхожесть у моих - около 70-ти%. Но растянуто по времени. кто-то (процентов 45-50) по времени взошел... кто-то задержался от 1 недели до 3-х сверх срока...
Драже ИМХО хорошо когда семена мелкие. Но минус - дополнительное препятствие для насыщения семяни влагой и его прорастания. Оболочка здесь является препятствием для поступления влаги в семя и задерживает влагу. Но плюс - при прорастании - драже служит первичным стимулятором роста для растюхи, т.к. в нем содержатся удобрения, необходимые для старта... mail

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Кстати многие советы часто координально расходятся с технологиями фирм - производителей...
Кому верить?? wacko2

Alex32
Alex40 пишет:

Драже ИМХО хорошо когда семена мелкие. Но минус - дополнительное препятствие для насыщения семяни влагой и его прорастания. Оболочка здесь является препятствием для поступления влаги в семя и задерживает влагу. Но плюс - при прорастании - драже служит первичным стимулятором роста для растюхи, т.к. в нем содержатся удобрения, необходимые для старта... mail

Если семена свежие, и соблюдать технологию, то драже никогда не будет "препятствие для насыщения семяни влагой и его прорастания".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я в прошлом сезоне сеяла драже из профупаковок ПА и пр., всходы были крепкие, хорошие, но таких- же сортов "чистых" семян у меня не было, поэтому сравнить не с чем. В некоторых пачках- из 1000 распикировала 998 штук.Сейчас пишу заявку на следующий сезон, за дражирование нащелкивается неплохая сумма, а надо ли? Вот про губастик нашла, что он чистый всходит лучше. Дешевые петунии всходили как мох. Мелкие семена в этот раз у меня хорошо получилось сеять по снегу, да и по земле петунию пока еще вижу. Неужели есть семена мельче?

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

. Мелкие семена в этот раз у меня хорошо получилось сеять по снегу, да и по земле петунию пока еще вижу. Неужели есть семена мельче?[/quote]
Анива посмотри Лобелию.Петунь по сравнению с нею гиганты!!!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
natashakazakova пишет:

Анива посмотри Лобелию.Петунь по сравнению с нею гиганты!!!

Или бегонию wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
frosik пишет:
natashakazakova пишет:

Анива посмотри Лобелию.Петунь по сравнению с нею гиганты!!!

Или бегонию wacko2

Вспомнила, лобелия в этом году была, точно картошкой не назовешь, но выросла вроде нормальная. Бегонию не пробовала. Сеется недражированная петуния нормально, вот только как растет? Народ молчит...

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
Alex32 пишет:
Alex40 пишет:

Драже ИМХО хорошо когда семена мелкие. Но минус - дополнительное препятствие для насыщения семяни влагой и его прорастания. Оболочка здесь является препятствием для поступления влаги в семя и задерживает влагу. Но плюс - при прорастании - драже служит первичным стимулятором роста для растюхи, т.к. в нем содержатся удобрения, необходимые для старта... mail

Если семена свежие, и соблюдать технологию, то драже никогда не будет "препятствие для насыщения семяни влагой и его прорастания".

Полность согласен, если семена свежие, то оболочка в считаные минуты набухает и никакого препятствия. А уж вот если любительские с некачественным покрытием да пролежало незнамо где и незнамо как, тогда да и пасатижами не раздавишь.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Анива пишет:

...вот только как растет? Народ молчит...

А чего говорить? Хорошо растёт, если семена свежие, ничем не хуже дражированных. Здесь раньше много обсуждали эту тему, пришли к выводу, что выбирать между гранулами и чистыми семенами - дело исключительно личных предпочтений. Я вот точно в будущем на бегонии экономить не буду, frosik wink , а то ладно подаренные 50 шт "размазала" по земле как попало, так ведь ещё и свои купила, дура, 3 тысячника пылью dread Вот где засада! shok lol Ну, как говорится, не всё ж на чужих ошибках учиться, надо и на своих bang

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

А подскажите, люди добрые, если эустомы я получу только в середине декабря, стОит их сеять? Или уже пускай до следующего сезона в холодильнике лежат? Успеют - не успеют, хотя бы к середине июня зацвести? У меня часть с семядолями сидит - радуется, а часть поставщик задерживает cen

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Ну, вот и определилась- петуньки кроме махровых и ампелей будут "чистые", бегонии дражированные, лобелия-нет.

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

У кого нибудь есть фото Сурфинии Дабл Лилак очень хочется посмотреть. Завтра последний день на заказ черенков в Евросеменах, вся в раздумьях стоит ли ее взять. Будет ли она свисать с кашпо красиво хочу взять именно для кашпо махровую сурфу. Поделитесь впечатлениями. Знаю что она очень устойчива к ветру, дождю, цветок держит долго а вот как у нее форма куста

россия
11.12.2010 - 10:47
: 42

У меня была сурфиния дабл лилак.Сильно свисать с кашпо она не будет, так как растет шапкой, но мне понравилась. Фото в начале сезона- более поздней нет.

Тема закрыта