Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 134 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"апт32" пишет:

в ящик (из под фруктов

Это которые 30*40, обычно в них грибочки? Я в этом году туда сеяла по 500 шт, ничего, нормально. Только слой земли не в палец, чтоб не пересыхала быстро.

Callisto

А я, наоборот, в ящиках зареклась сеять петунии. Трудно уследить за влажностью. В прошлом сезоне 50% малюток сгинуло. Земли насыпала немного, не достаточно проветривала, вот и результат. Теперь буду сеять по старинке в обрезанные по вдоль коробки из под сока. апт32, если все же будете сеять в ящики насыпайте земли вдоволь, чтобы 1-2 см от верхнего края ящика.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

если все же будете сеять в ящики насыпайте земли вдоволь, чтобы 1-2 см от верхнего края ящика

Я так делала,пришла к выводу,лишний перерасход земли на ранней стадии посадки,да и ящики тяжелые.В этом году хочу попробовать укоротить ящик наполовину в высоту,сеять в них не буду,только для пикировки.

Callisto

Ну вот и я не буду в них сеять, а только пикировать потом. Для экономии грунта буду использовать тару с невысокими бортиками, 5 см грунта в высоту для сева петунек за глаза.

Россия
: Краснодарский край
28.08.2011 - 17:49
: 22

Привет всем форумчанам.
По Сонате хочется сказать, что ни в одном интернет-магазине ее нет и не будет. Уже в прошлом году они продавали остатки. У поставщика неурожай, как мне стало известно. Даже в семенных магазинах в нашем регионе не найти Сонаты в любительских пачках. Если кто-то сможет поделиться остатками с прошлого года, буду очень рада купить у Вас.

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

А Сонату вы больше нигде и не найдете - ее попросту больше не выпускают. Как мне объяснил поставщик, у Сонаты очень дорогое производство (сложный гибрид), а популярностью пользуется только на просторах бывшего СНГ. Ни Европа, ни Америка Сонату практически не покупает. А для наших стран производимого количества слишком много, получаются остатки, производитель терпит убытки. Поэтому серию сняли с производства:sad: .

Россия
: Краснодарский край
28.08.2011 - 17:49
: 22

Спасибо Лили.я за ответ.
А чем тогда можно ее заменить? Покупателям очень нравился этот цветок. Я больше не встречала именно белого, махрового и довольно крупного цветка, как у Сонаты.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Лили.я пишет:

А Сонату вы больше нигде и не найдете - ее попросту больше не выпускают. Как мне объяснил поставщик, у Сонаты очень дорогое производство (сложный гибрид), Поэтому серию сняли с производства:sad: .

Жалко, у нас хорошо продавалась!

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Мне сказали,что сняли на 3 года

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Таврия" пишет:

Мне тоже так сказали. А цветок и вправду хорош. Я пока не специалист, но всем моим покупателям очень понравилась. Муж сегодня на нашей оптовке сгреб все, что было. Я хотела пожурить, ан нет, придется похвалить...

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Анива пишет:
"Таврия" пишет:

Муж сегодня на нашей оптовке сгреб все, что было.

Так получилось, что в прошлом году купили 2000 шт., тысячу оставили, а тут такое, прям как в воду глядели.....

Россия
: Волгоградская область
09.11.2011 - 00:05
: 8

Здравствуйте! Сонату я видела в НПО Сады России(Челябинск). Правда цены там космические 49руб за 10сем.

Alex32

У Аэлиты есть смесь "Сакура", в ней Соната намешана с Пируэтом красным.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Кто дружит с бегонией Нон-стоп? Расскажите вкратце когда чего с ней делать. У меня сегодня 1 месяц от посева, смотрю на эти 1-1,5-2 мм счастья и не знаю, то ли подкармливать начать, то ли не надо (чем там кушать-то? толком ни корневой, ни листьев), сколько примерно времени проходит до пикировки и какого размера бывает то, что пикируется? Просветите, плиз-з-з! А то извелась вся.
И ещё про незабудку хочу спросить. Кто сеял? Там правда 22 недели до цветения? Я хотела её на ранние продажи компаньоном к тюльпанам выставить, успею или нет? Ещё не только не сеяла, даже семена ещё не пришли... scratch_one-s_head

Alex32
kyssa пишет:

Кто дружит с бегонией Нон-стоп? Расскажите вкратце когда чего с ней делать. У меня сегодня 1 месяц от посева, смотрю на эти 1-1,5-2 мм счастья и не знаю, то ли подкармливать начать, то ли не надо (чем там кушать-то? толком ни корневой, ни листьев), сколько примерно времени проходит до пикировки и какого размера бывает то, что пикируется? Просветите, плиз-з-з! А то извелась вся.
И ещё про незабудку хочу спросить. Кто сеял? Там правда 22 недели до цветения? Я хотела её на ранние продажи компаньоном к тюльпанам выставить, успею или нет? Ещё не только не сеяла, даже семена ещё не пришли... scratch_one-s_head

По бегонии: Нон-стоп и Гоу-гоу сажаю несколько сезонов. Всходят всегда дружно, а вот растут каждый сезон не равномерно. Выравниваться начинают после пикировки. Начинаю кормить начинаю через 2-3 недели после пикировки.
По незабудке: несколько сезонов сеял. Всходит замечательно, зеленую массу наращивает "на ура". К продажам розетка очень даже презентабельная, но на этом всё и заканчивается. Цветы обычно одиночные, т.е. эффекта букета нет. Клиент интересуется "что это", но на этом дело и заканчивается. И по ценнику копейки, т.к. бабульки на рынок несут незабудку из грунта тележками. В этом году решил не занимать ею места в теплице.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex32 пишет:

...Выравниваться начинают после пикировки. Начинаю кормить начинаю через 2-3 недели после пикировки...

Alex32, спасибо! А пикируете бегонию какого "роста-размера"? Как понять, что пора? И сколько всё-таки времени проходит от посева до пикировки? Хотя бы в формате "пикировал обычно не ранее, чем..."

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex32 пишет:

И по ценнику копейки, т.к. бабульки на рынок несут незабудку из грунта тележками.

А не подскажете ценник на бабулькинскую незабудку? Мне не попадалась на глаза у нас на рынках.
А вообще получается, что лучше на летний посев оставить семена? Все равно хочу незабудку на миксы с тюльпанами, пускай на следующий год, уж сильно глаз радуется, глядя на тюльпаны с голубенькой мелочью.

Alex32
kyssa пишет:
Alex32 пишет:

...Выравниваться начинают после пикировки. Начинаю кормить начинаю через 2-3 недели после пикировки...

Alex32, спасибо! А пикируете бегонию какого "роста-размера"? Как понять, что пора? И сколько всё-таки времени проходит от посева до пикировки? Хотя бы в формате "пикировал обычно не ранее, чем..."

Обычно дело происходит, когда она третий настоящий лист показывает. Сейчас распикированые сидят с листом и в 1 см и в 0,4 см. А по возрасту получается 1-1,5 мес.

Alex32
kyssa пишет:
Alex32 пишет:

И по ценнику копейки, т.к. бабульки на рынок несут незабудку из грунта тележками.

А не подскажете ценник на бабулькинскую незабудку? Мне не попадалась на глаза у нас на рынках.
А вообще получается, что лучше на летний посев оставить семена? Все равно хочу незабудку на миксы с тюльпанами, пускай на следующий год, уж сильно глаз радуется, глядя на тюльпаны с голубенькой мелочью.

15-20р. пакет, в пакете половина лопаты. :)
Я не настаиваю, что не надо сеять! Попробуйте чуть-чуть - может Вам понравится.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

А я-дурында посеяла! даже уже раскопировала.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

У меня уже много лет она растет самосевом,весной на горке одна незабудка,хорошо хоть дальше не разлетается.Правда самосевом получается только голубого цвета,за редким исключением.На рынке ни у кого ее не видела ,думается мне что никому она там и не нужна.Но у нас ее полно в природе,растет за забором,поэтому и интереса нет.А у вас может окажется редким садовым цветком,как знать.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Kleoma пишет:

...На рынке ни у кого ее не видела ,думается мне что никому она там и не нужна....

Сдается мне, что и у нас я её не видела по той же причине. Впрочем, проверим на практике!
Спасибо всем за отклики!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"kyssa" пишет:

А не подскажете ценник на бабулькинскую незабудку?

15р -пучок(и не берут), 50-70р -букет: 3-5 тюльпанов с незабудкой - берут хорошо.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
kyssa пишет:

Кто дружит с бегонией Нон-стоп? Расскажите вкратце когда чего с ней делать. scratch_one-s_head

Бегония любит тепло и влажный воздух. Пикирую при 2 настоящих листьях, но если затормаживает в развитии, пикирую и раньше, как Алекс и пишет 1-1,5 мес. Очень хорошо отзывается на перевалки, расти начинает прям на глазах, да и подкормки уважает. Экспериментировала немного: сеяла в кокос и в грунт. В кокосе быстрее всходит, но развивается медленно, надо сразу кормить. В грунте, всходит дольше, но развивается быстрее, до пикировки кормить не надо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Нужен совет бывалых. Сейчас делаю заказ на технологические горшки. Из всего ассортимента отобрала- по 1л, 2л, 2.3л, 3л. Правда, еще не определилась, что и куда пойдет, поэтому и с количеством ясности нет.
Люди ампели берут в литровых, или лучше по-больше? А если софистику и сурфы поселить в 2-3 литра, это оправдано? Бывает ли такое, что народ берет что-то в таких емкостях, из расчета чтоб руки не марать, и оставить, как есть? Т.е, есть ли мне смысл высаживать в большие емкости, и как это отражается на цене? Жду помощи! sos

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
Анива пишет:

Нужен совет бывалых. Сейчас делаю заказ на технологические горшки. Из всего ассортимента отобрала- по 1л, 2л, 2.3л, 3л. Правда, еще не определилась, что и куда пойдет, поэтому и с количеством ясности нет.
Люди ампели берут в литровых, или лучше по-больше? А если софистику и сурфы поселить в 2-3 литра, это оправдано? Бывает ли такое, что народ берет что-то в таких емкостях, из расчета чтоб руки не марать, и оставить, как есть? Т.е, есть ли мне смысл высаживать в большие емкости, и как это отражается на цене? Жду помощи! sos

Еще не профи но стараюсь.Люди ампеля берут в любой таре,даже в этом году перекупы в касетах продавали кустовухи,а говорили ампель и народ ведется,главное что дешево.В 1 литре ампель уже будет кустиком и будет неплохо продаваться,так же и в двух трех литрах,но сеять ее надо раньше что бы плеть нарастила.У нас и в пяти шести литрах продавали,но это были перекупы и просили за кашпо 450-500р дешевле им нет смысла отпускная с Егорьевского была 300-350р кажется.В этом году мы решили их подвиуть и взяли кашпо 3,7;6 литров посмотрим что из этого получится.Главное подобрать адекватную цену,а покупатель он всегда найдется.А вы такую тару собираетесь брать только под ампеля?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"natashakazakova" пишет:

только под ампеля

Да нет. Ассортимента нахапала много, опыта ноль. Планировала Лавину пустить в пивном стакане 0,5; ампели поделить на 1, 2 и 3 литра, софистику и сурфу так же. В 3л. хочу ампельную бегонию. БОльшие горшки брать не рискнула. С одной стороны, может и есть такая технология- взял ведровый техгоршок, вставил его в декоративный вазон, и наслаждайся! А вдруг так не делают? И куда я с ним? Для себя несколько штук взяла по 5, 10 и 15 литров, возле дома задекорировать, как-то обыграть, цена им не дюже большая.
С ценой тоже непонятки. В этом году пыталась почву прозондировать про цены на что-то, кроме кустовушек- почти ноль. Вот назвали мне на ампель 70 руб, а ни названия сорта, ни степени подрощенности, хотя каюсь- я представлялась покупателем. Мне кажется, в Воронеже желающих взять кашпо за 350-500 руб будет очень немного, я даже в 200 цену называть боюсь. wacko2 dntknw

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

frosik-очень понравилась твоя гипсофилла good , когда ее надо сеять, чтобы к маю кашпо цвело. А на фото, какого возраста? Я правильно поняла, что в горшке на фото, 1мультигранула, а горшок какого объема?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

из расчета чтоб руки не марать,

очень не выгодно- в большой таре( только эксклюзив .....), да еще бла-бла -бла - по дальнейшей агротехнике , выгодно -если только "под ключ" и дальнейшее ведение объекта.
хотя сплошь и рядом - покупают ( и пихают по 7-10шт. гранди - в 7-10 л. и ждут -"бохато" в малом объеме - типо само должно расти, и такое негодование ....., а..... рассада плохая...)

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

Анива.А никто и не говорит что надо сеять много в большую тару,но для асортимента и как наглядное пособие не помешают а там сами посмотрите что надо покупателю.В Этом году когда мы вывезли на рынок лобелию в кашпо,продажа ее в стаканах увеличилась в несколько раз.А что за Лавина.Случаем не Поисковая,а то мы в этом году насажали в кашпо такую,даже на рынок было стыдно ее везти,так и высадили возле дома.Ничего путного так и не выросло.

Тема закрыта