Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 124 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А мне очень понравился рецепт Травки.Что если аммиачной селитрой корректировать начальную стадию и азот и кислота.А какой грунт используете и чем светите.Рецепт специально для склерозников.Возьму его за основу и запасусь по не многу монофосфотом,ам . и кальцевой селитрой,да и еще калимагнезию.Она в предпрадажной подготовке вместе с закалкой чудеса творила на рассаде томатов.А до пикикорвки как и Ромаш уже график списала,если что не так еще раз спросим и будет о чем поговорить,технология у каждого своя, потом и последними штанами полученная.А у меня Агробалт обагащенный,добавлять буду только вермекулит и кислотность надо повысить.Агробалт для огурцов.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Nika120" пишет:

.Что если аммиачной селитрой корректировать начальную стадию и азот и кислота.А какой грунт используете и чем светите.

-состав после вы
если азота не хватает, то вполне...( опять же-да - просто ),грунт покупной( до высадки).

подсветка-люминесцентными 2\18вт. ни в коем случае, я не пример- любитель, все в квартире....., ужас.., нехватка места....., одним словом- не профи....
в моем случае(отвечаю за рост и цветение) -самое главное смесь и состав после высадки( продажи).

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Согласно тех карты от Пан. Ам. сеянцы от всходов до появления первого листа(с 5-14 день)рекомендуют кормить азотом и фосфором + кальций.Дальше сама не пойму,что записала,но первую пересадку делают в горшки 09 в возрасте 28 дней(можно по луне)с 4-6 листьями и в подкормки включают калии.Вопрос - какое расстояние будет оптимальным при посеве?Понятно, если в ячейках,будет кубик,а если в ящики,косы расплетать?В ячейках у меня не получилось,с поливом сложно.Попробую для мата приспособить синтипоновое покрывало,так все синтетика,пленку перфарировать сама буду на старой швейной машинке.Знатоки ,что не так, поправте.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Вообще не кормлю на начальном этапе. Через неделю после пикировки чередую комплексные и опрыскивание энергеном. К удобрениям отношусь очень осторожно и стараюсь не злоупотреблять. Если рассада растёт и хорошо развивается, зачем пичкать её разнокалиберной химией? Это лишние затраты и денег и времени, которого и так не хватает весной.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Ромаш" пишет:

Вот нашла несколько фотографий прошлого сезона, правда они еще подростки, более старших фотографий нет, времени не было фотографировать. В этом году нужно обязательно. Мне тяжело было физически все успевать, до профи еще далеко.

Рассада супер!!! Скажите,а георгины прищипываете в рассаде? и на какой стадии их нужно пикировать в 0.5 стаканы?Набрала семян буду в этом году пробовать выращивать?
Да ,и когда вы их сеяли? blush2 Можно поподробнее..

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Георгины сеяла в середине января, прищипывала над 4 листом, пикировала в стадии двух настоящих листочков. Пикировала так, потому что они начали болеть у меня. Стали засыхать семядольные листочки и я их быстро распикировала, ситуация исправилась. Но хочу сказать, что брали их не очень хорошо, в этом году отказалась от них, очень много занимают места.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Ромаш" пишет:

Но хочу сказать, что брали их не очень хорошо, в этом году отказалась от них, очень много занимают места.

Мне тоже пришлось от них отказаться ещё в прошлом сезоне. Спрос практически нулевой, а места под них нужно много. Хотя кто-то здесь писал, что георгины в продажах идут хорошо. В каждом регионе свои предпочтения...

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

У нас очень хорошо берут георгины,но на счет из ящика.Пикированные по стаканчикам,сортовые для большинства покупателей-дорого,а простушки из ящика по 15руб-в лет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

А на каком расстоянии распикировать в ящик? И когда тогда посеять?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Ромаш пишет:

Георгины сеяла в середине января, прищипывала над 4 листом, пикировала в стадии двух настоящих листочков. Пикировала так, потому что они начали болеть у меня. Стали засыхать семядольные листочки и я их быстро распикировала, ситуация исправилась. Но хочу сказать, что брали их не очень хорошо, в этом году отказалась от них, очень много занимают места.

А скажите.когда они у вас зацвели?

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
mihmama пишет:

А скажите.когда они у вас зацвели?

К 10 апреля уже цвели, пришлось даже обрывать первые бутоны.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Я сеяла в середине февраля.Планировала тоже пикировать по стаканчикам,но руки так и не дошли,поэтому сидели очень густо,но к середине мая набрали бутоны и благополучно продались.Конечно приходилось их усиленно подкармливать.В этом году посею сразу пореже и думаю что для ящиков можно их сеять и в конце февраля.

Россия
: Калуга
15.11.2012 - 09:30
: 3

Всем здравствуйте! Постоянно изучаю этот форум, большую часть полезной информации черпаю отсюда. Большое всем спасибо за очень ценную информацию, которой Вы здесь делитесь. Очень облегчаете жизнь нам - начинающим цветкорастителям :thank_you:. Я только в прошлом году решила любимое дело в "бизнес" превратить. Ну и не все, конечно, у меня получилось так хорошо, как хотелось бы blush2 . Вот в этом году тщательно решила к вопросу подойти, перенимаю опыт бывалых, все конспектирую. У меня к Вам такой вопрос, может кто подскажет, в какие по объему контейнеры лучше сажать (я имею ввиду уже распикированные, на продажу) вербену, гацанию, лобелию, портулак, калибрахоа, петунии (махровые, сурфинии, рамблины, и ампелные (шок вэйв, тини-тунии). У меня есть выбор: кассеты (6 ячеек по 0,2), горшки 0,3 и 0,5.
Очень жду Ваших советов.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Здравствуйте, Даша! Присоединяйтесь к нам. hi
Лично я перечисленные вами цветочки продаю в следующих объёмах:
вербена - 0,2
газания - 0,2 (но можно побольше)
лобелия 0,2
петуния махровая 0,5
все ампельные (рамблины, сурфы, калибры и т.д.) 1,0. Если в кашпо, то 3-3,5 литра.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Даша, расскажу свой опыт. Мне нравится сажать по отдельным горшочкам, в этом случае можно подобрать на продажу "хорошенькие" растения, а другие подрастить. В кассетах, если будет не равномерный рост, этого не сделать. Но все ж тоже бывает, из-за нехватки горшков, сажаю в кассеты по 6 шт. Горшочки для вербены, гацании, лобелии, портулака годятся d-9cм. Калиброхи, петунии, сурфинии, если продавать в рассаде в начале сезона достаточно d-12см. Если видите, что рассада задерживается с продажей и перерастает, надо будет их перевалить в больший горшок. Рамблины и все подобные в этом году буду сажать по горшкам 2л и 3л, доводить до пышного размера и продавать подороже. И, в принципе, можно все растения продавать на разных этапах развития, для этого и размер горшка должен быть соответствующий. Кто-то хочет подешевле купить, значит, растение поменьше выбирает, а как у нас бывают покупатели, им надо сразу, чтобы красиво было, к ним, видите ли, завтра гости приезжают. laugh

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Даша,для большинства перечисленных вами растений объем 0.3 для продажи-самое то.0.2 все-таки слегка маловат,а 0.5-неоправданно большой расход грунта.Что касается ампельной петунии,сурфинии,там действительно чем больше объем горшка-тем дороже цена.Я продаю и в 0.5 и в1л и в кашпо.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Kleoma" пишет:

0.2 все-таки слегка маловат,а 0.5-неоправданно большой расход грунта.

Я бы не сказала, что так уж неоправданно... В 0,5 у меня были шикарные кустики, улетали с ценником 55 руб. Разница во внешнем виде махры в 0,2 и в 0,5 существенная. Да и с практической стороны - не так быстро пересыхает, что в разгар сезона тоже немаловажно.

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45
Даша Прыгунова пишет:

У меня к Вам такой вопрос, может кто подскажет, в какие по объему контейнеры лучше сажать (я имею ввиду уже распикированные, на продажу) вербену, гацанию, лобелию, портулак, калибрахоа, петунии (махровые, сурфинии, рамблины, и ампелные (шок вэйв, тини-тунии).

Из личного опыта продаж: предлагаем одни и те же растения ( вербену, газанию, лобелию, портулак, петунию, бальзамин, сальвию, катарантус, алиссум, виолу, бархатцы, колеусы, цинерарию) в нескольких категориях: эконом класса (кубик 7*7, горшок 10), стандарт (кубик 9*9, горшок 12) и в готовых композициях (вазоны, напольные миссоны однотипные или а-ля ассорти смеси, балконные ящики и т.д.). Соответственно цена разная, покупатель разный. Все ампельные растения (сурфинии, петунии амп., будра, вербена, дихондра, катарантус амп., аптения, ипомея, калибрахоа, пеларгония, цмин, бакопа) представляем готовыми (кашпо 5л, балконники, вазоны), рассадой (горшок 17, 12), а также смесями, так называемые композиции. Получается так, что покупатель имеет возможность сравнения (что вырастает из маленькой рассады? и почему композиции стоят дороже? как правило такие вопросы не возникают) уж извините за прямоту. На нашем рынке очень ценят качество рассады и готовых растений. Для соц. учреждений (детские сады, школы, больницы), правда оговорюсь сразу таких не много, мы реализуем рассаду в кассетах на 50 ячеек по символической цене. Еще оговорюсь, на рынок не выходим, все наше "хозяйство" на дому: специально организовали торговые площади.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

[quote=natim22 Еще оговорюсь, на рынок не выходим, все наше "хозяйство" на дому: специально организовали торговые площади.[/quote]

Подскажите, а проблем с администрацией, налоговой или другими органами нет? Разрешено на участке ИЖС организовывать торговлю? Или у Вас какие то документы есть? Тоже хочу в скором времене отойти от рынка (поднадоел за столько лет) и организовать торговлю с участка, тем более есть место.

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45
Ирам пишет:

[quote=natim22 Еще оговорюсь, на рынок не выходим, все наше "хозяйство" на дому: специально организовали торговые площади.

Подскажите, а проблем с администрацией, налоговой или другими органами нет? Разрешено на участке ИЖС организовывать торговлю? Или у Вас какие то документы есть? Тоже хочу в скором времене отойти от рынка (поднадоел за столько лет) и организовать торговлю с участка, тем более есть место.[/quote]

У моих родителей частный сектор в черте города, была оформлена форма 3дф и передана в налоговую http://buhgalter.com.ua/news/details/143937/ (подробности здесь).

Россия
: Калуга
15.11.2012 - 09:30
: 3

Ой! Спасибо за приглашение в свою кампанию и за ценные советы! Так приятно! Буду, значит, закупать объемом побольше... mail

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Соратники! Как вы сеете бегонию? Я думала, что семян мельче львиного зева не бывает, и очень сильно заблуждалась lol Вчера решила посеять бегонию Нон стоп, подаренную и сильно озадачилась. Как эту мельчайшую пыль распределить равномерно? Подскажите, плизз...

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Дашенька,у нас вербену и портулак продают с ящика,гацанию с 2 пересадками,доводят до 05,остальное все зависит от ваших возможностей.Предположим 10 мая у вас были покупатели имели возможность приобрести:1- кашпо с сурфой,2- таже сурфа в 1л,3-таже сурфа в 05л-это категории покупателей или с прошлого года остались кашпо ,вазоны и т д . Кассеты 6*02 скорее подойдут для кустовых петуний-для всех трех категорий,только одному придется вытянуть кубик с кассеты,а другой купит вместе с кассетой все шесть.А вообще лучше отдельная тара, если не работать с озеленителями,расставить,развернуть ,переставить.Еще есть понятие ,ранние продажи,рассада должна быть высшего качества с цветами.Украшают теплые лоджии и просто покупают и до высадки, недели две передерживают на окнах.Такой же покупательский зуд,как у нас посевной.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

УУУРАААА!!!! я купила кристалон! купила белый, голубой и зеленый. кто научит, какой когда использовать? в смысле на какой стадии роста....

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

В этом году купила семена Львиного зева карликового и махрового. Нужно ли их прищипывать для лучшего кущения и на сколько это отодвигает цветение?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Выращивала карликовый на продажу,не прищипывала,он и так хорошо кустился.В этом сезоне для себя сеяла махровый мадам баттерфляй,тоже не прищипывала,был как-то жидковат.Но цветет до сих пор,остался единственный из однолетников,пережив заморозки до-7.Жаль только что вместо смеси оказался только желтый.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Kleoma спасибо. Значит, прищипывать не буду.

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

SOS!!! Маточники петуний, укорененные в августе почему -то пропадают. Верхушки сам стебелек темнеет, листья вянут и в последствии засыхают. Что это может быть, кто знает? Стоят на полках под люмками, тем-ра гр. 20. Ответьте, пож-та

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

температуру снизить надо.жарко и не переливать.попробуйте фунгицидом обработать.

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Спасибо, большое. А то очень переживаю, думала без маточников останусь. В прошлом году черенки покупала голанские и понравившиеся укоренила, спасибо, будем спасать

Тема закрыта