Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 126 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Sima
andrey32 пишет:
"Фасолька" пишет:

гелиотроп

А когда семена сажать,что-бы к маю, быстро растёт?

У нас я бы в январе-феврале посеяла - это если к маю. В прошлом году мартовский посев зацвел в начале июня, но очень скромно. Только в ОГ полноценные соцветия распустились.

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

я сеяла 18 января, продавала в конце мая не цветущими. Один себе оставляла хиленький, так он в ОГ зацвел к концу июня. К цветению в рассаде стремится не буду, кустики пушистенькие хорошенькие и так можно продать с фотографией.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Я тоже пришла к такому мнению и продавать буду без цветка.Всхожесть плохая,но семена не дорогие.Растет медленно,зацветать в 0.5л не хочет,если и цветет,то невзрачно мелким соцветием.Покупателей гораздо быстрей привлечешь красивой картинкой.Но зато после высадки быстро приходит в форму,хорошеет на глазах.Я его очень люблю,а уж если я что-то полюблю,то покупатели становятся в очередь.Но кто покупал, на следующий год приходят снова.Не популярен он,я считаю,именно из-за медленного роста в рассаде.раньше сеяла в начале января,а теперь решила передвинуть на середину февраля.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Пикировать нужно по-одному, или как?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
Анива пишет:

Пикировать нужно по-одному, или как?

Да,по одному,ведь потом это будет кустик с жестким стеблем,крупными складчатыми листьями.Рассаду хорошо прищипнуть,чтобы рос не палкой,а кустился.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Цветет долго?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Весь сезон.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Спасибо.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
Kleoma пишет:

Я тоже пришла к такому мнению и продавать буду без цветка.Всхожесть плохая,но семена не дорогие.Растет медленно,зацветать в 0.5л не хочет,если и цветет,то невзрачно мелким соцветием.Покупателей гораздо быстрей привлечешь красивой картинкой.Но зато после высадки быстро приходит в форму,хорошеет на глазах.Я его очень люблю,а уж если я что-то полюблю,то покупатели становятся в очередь.Но кто покупал, на следующий год приходят снова.Не популярен он,я считаю,именно из-за медленного роста в рассаде.раньше сеяла в начале января,а теперь решила передвинуть на середину февраля.

Гелиотроп занесла в дом (рос в кашпо), прекрасно растет сейчас на окне, почеренковала, через 2 месяца после черенкования зацвел.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Это хорошо что он рос в кашпо,а то у меня маточник часто гибнет после пересадки осенью в горшок,ну не любит он пересадку,может я что не так делаю,может пораньше надо пересаживать

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Согласна. Тоже сначала пыталась пересаживать_погибал. Сейчас специально один в кашпо оставляю , продаю со цветом, но покупается плохо. А я все равно сажаю, т.к люблю очень!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

В грунт для петуний добавляю Кемиру (весна-лето) гранулированную, скажите, сколько времени она способна питать растюху в горшке?

Sima
Kleoma пишет:

Это хорошо что он рос в кашпо,а то у меня маточник часто гибнет после пересадки осенью в горшок,ну не любит он пересадку,может я что не так делаю,может пораньше надо пересаживать

А Вы сразу уносите после пересадки в помещение? Я, если пересаживаю из ОГ в горшок, то с неделю держу здесь же. Так, на мой взгляд, лучше переносят пересадку.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Кемира не относится к удобрениям длительного действия. Если P и K еще могут дать пролонгированое действие - азот придется вносить с подкормками.
Резюме - если вносить Кемиру - до подкормки делать с корректировкой с большим содержанием азота, и меньшим фосфора и калия. Микроэлементы - по необходимости для профилактики.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Alex40, спасибо, может, поэтому растюхи у меня и росли медленно, что я надеялась на Кемиру.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

А я как раз сегодня думала - не пора ли сеять катарантусы? В прошлом году кустовые сеяла 23 ноября, зацвели в апреле, но кустики хорошие к продажам не нарастили. В этом году попробую посеять пораньше.
А ампельные катарики, я так понимаю, уже пора?
Я сеяла в первых числах февраля, в середине мая зацвели. Катарантусам для нормального развития надо солнышко yes3

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

А я начитавшись на форумах восторженных отзывов о катарантусах проигралась с ними два года.Рос,цвел и больше сказать нечего.Самый обычный бальзамин,не говоря уже о махровом или новогвинейском,на его фоне был сказочным принцем.Покупатели игнорировали его напрочь,путая с бальзамином.Как комнатный он тоже никакой,без подсветки цвести перестает уже в октябре.Так и не сложилось у нас с ним.Больше не сею и не черенкую.Подозреваю,что климат ему мой не катит.А как у вас?

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Kleoma пишет:

А как у вас?

И я вот начиталась... huh Посеяла, теперь растем. Осенью отчитаюсь wacko2 .

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Ромаш,не переживай,ты же южней,у тебя солнышка больше!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Так...Значит и я поосторожничаю с катариками... Подожду результатов.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Kleoma" пишет:

Покупатели игнорировали его напрочь,путая с бальзамином.

У меня катарики тоже большим спросом не пользовались, цветок - на любителя и знатока. В этом сезоне у меня их было немножко - штук 50 - разобрали все. Брали в основном те, кому цветок знаком. Кстати, таких покупателей с каждым годом всё больше, так что я на следующий сезон количество катарантусов увеличила.

15.10.2012 - 01:42
: 11

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста начинающему цветоводу. Вот посеяла семена примулы, правда все пишут, что у них чуть ли не в холодильнике уже проклевывается, у меня нет. У других в губке на 3-4 день, у меня опять нет. Ни в холодильнике, ни так. Я правда не в губке, а во влажной салфетке замочила, и в судочки одноразовые, те что с крышечками. Так вот в чем вопрос. На одном форуме прочитала, что нужно следить за тем, чтобы на крышке коробки всегда был конденсат, потому что если его нет, значит недостаточно влажно. Земля вроде сырая, конденсат перестал появляться, только боюсь я, что если перелить, сопреет все. Так как все-таки правильно?

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197

добрый день давно читаем с мужем ваш форум всем огромное спасибо и низкий поклон .Рассадой занимаемся недавно будем сажать второй год .На первом году учились что сажать и как выращивать получилось довольно не плохо.Сажали в основном однолетки.У нас теплица 100 кв метров отапливаемая.У меня к вам вопросик очень понравилась черная петунья но ее нигде нет семян может кто подскажет где ее можно приобрести.И еще хотим попробовать гипсофилу ,что это за растюха как выращивать и как продавать как пикировать когда сажать может кто подскажет.Заранее всем спасибо.

Россия
: Омск
14.01.2012 - 10:47
: 34

добрый день давно читаем с мужем ваш форум всем огромное спасибо и низкий поклон .Рассадой занимаемся недавно будем сажать второй год .На первом году учились что сажать и как выращивать получилось довольно не плохо.Сажали в основном однолетки.У нас теплица 100 кв метров отапливаемая.У меня к вам вопросик очень понравилась черная петунья но ее нигде нет семян может кто подскажет где ее можно приобрести.И еще хотим попробовать гипсофилу ,что это за растюха как выращивать и как продавать как пикировать когда сажать может кто подскажет.Заранее всем спасибо.

Семян черной петунии не встречала, говорят не бывает. А черенки сейчас можно заказать в Барнауле в Евросеменах.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Черная петуния-вегетативка,не выращивала.А вот гипсофилу стенную выращивала и продавала в этом сезоне.Было у меня ее всего штук 30,продавала в 2л кашпо.Ни один покупатель не остался равнодушен.Это нежнейшее облако из розовых махровых цветочков.Один оставила себе,правда посадила в коковиту,цвел не переставая до осени,подкармливала когда цветение начинало убывать,дал кучу самосева,в общем порадовал меня,надеюсь и покупателей тоже.Сеяла в декабре,растет медленно,прищипывала в начале вегетации,переваливала несколько раз.В этом году приобрела уже 3 сорта.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Клеома, скажите, а по сколько растений в кашпо сажали и какого диаметра? В этом году тоже семена такой гипсофилки преобрела.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Сажала по одному растению,получается шар 30х30.В начале не верила что из такой былинки может получиться красота и сажала по 3 шт в 1л горшок,но очень скоро они начинают друг другу мешать и тормозят в развитии,пришлось рассадить по одному.объем грунта для взрослого растения нужен приличный,когда осенью вытряхнула его из коковиты,земли там не было,одни корни,а там было литров 5-6 грунта.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

"подскажите пожалуйста, кто знает. мне нужно выбрать - стабильно цветущий все лето, невысокий, красивоцветущий однолетник для бордюра на солнце -синего или малинового цвета. кроме петунии."

Лобелия не подойдёт? Сейчас такое разнообразие низкорослых сортов самых разных расцветок.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Просто супер!А та которая с петунией,это кустовая или ампельная.И как переносит жару?она все лето так красива?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
травка пишет:

мне нужно выбрать - стабильно цветущий все лето, невысокий, красивоцветущий однолетник для бордюра на солнце -синего или малинового цвета. кроме петунии.

Гелиотроп конечно подойдет, но не для всякого бордюра. Смотря что в центр сажать будете. Он все таки высоковат. Из низкорослых мне больше всего лобелия(синий) нравится. Декоративна все лето, до заморозков. Можно еще агератум.

Тема закрыта