Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 107 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
mihmama пишет:

может у кого есть фото петунии нуволари? какая она и какие у неё плюсы и минусы? по цене не дорогая и вроде бы ампель.

Ага, хороший ампель shok Plants grow to 2 feet tall, 2-3 feet wide. 2 фута(примерно 60см) высота.
Очень она мне напоминает кустовуху Джоконду. Фото из инета.

Файлы:
planta_euroflora06_09308.jpg

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60
ECV пишет:
ольга.я пишет:
ECV пишет:
mihmama пишет:

может у кого есть фото петунии нуволари? какая она и какие у неё плюсы и минусы? по цене не дорогая и вроде бы ампель.

ECV
Ну вот.... началось, в прошлый год все в это время обсуждали Джоконду и Марко Поло, теперь какая-то НУВОЛАРИ :))

Так раскажите об этом сорте, раз Вы о нем знаете, народ ведь спрашивает!
В оптовых прайсах эта серия действительно есть, причем всплыла, что называется неожиданно, как Джоконда или например марко Поло,в прошлом году, по-крайней мере для меня, семена дешмановские, что вызывает определенный ход мыслей.....

[/quote]

Я о этом сорте не знаю . У меня не большие объемы и поэтому сею только проверенные сорта . Знаю только, что Нуволари не ампель . И что Вы к Джоконде прицепились - это не проф . серия .

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

А у кого "Нуволари" в профпрайсах есть (кроме "Агбины")? По и-нет данным - аналог рамблина: полуампель, растет шапкой без лысин ипр., партитуния. От итальянцев, Farao, в каталоге Джоконда у них же. Хочется попробовать, а то все Америка.
Ха, узнала новое слово дешман. Кустовые серии от итальянцев же - как-то совсем не дешевые. Что-то ход мыслей сбился О_О

15.02.2011 - 20:12
: 355

lula, Нуволари есть в прайсе у ПСЦ. Полуампель.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
lula пишет:

Кустовые серии от итальянцев же - как-то совсем не дешевые. Что-то ход мыслей сбился О_О

Вообще-то её позиционируют как ампельную, а не кустовую: "Петуния амп. многоцв.(Petunia x hybrida) F1 "Nuvolari" (burgundy velvet) уп-1000шт летник 75-90см 3200.00 RUR" цитата из прайса. А с ходом мыслей у Вас действительно не всё ровно, сначала называете её полуампельной, вроде как Америка надоела, надо попробывать Итальянскую, а потом бац и кустовой обзываете.
Так, что настраивайте ход мыслей, а то назаказываете........

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

А такой катарантус кому-нибудь попадался?
Файлы:
13.jpg
14.jpg

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

kyssa, а это случайно не блекберри Jans N Jellies, я только заказала семена, сама теряюсь в догадках, к какому цвету будет отклонение- к синему или бордовому?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ЧайкаЛ пишет:

...а это случайно не блекберри Jans N Jellies... к какому цвету будет отклонение- к синему или бордовому?

Я тоже его нашла, пишут, что оппортунист популярному красному, будем надеяться, что синего будет больше. Тоже синий First Kiss Blueberry, на разных фотографиях от св.фиолетового до бургунди.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Юкка, спасибо. Вот у них прайс еще не запрашивала. Приятнее, когда эти самые прайсы лежат на сайте просто так, в свободном доступе -)
ECV, кустовой я Nuvolari не обзывала. Недоумение вызвало то, что КУСТОВЫЕ СЕРИИ от Farao (Дольче и Донна) стоят дороже, чем кустовые других производителей, а ампель ( полуампель, типа ампель...)- дешевле. Понятно, что не вырастишь- не поймешь, но все-таки. Были отзывы "один в один с рамблином", но не помню где. scratch_one-s_head
Неужели никто не выращивал, пусть даже из любительских пачек?

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
"ЧайкаЛ" пишет:

я только заказала семена

А где заказали?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Frosik,спасибо,красные тоже красивые.У вас сырость,слизни,а у нас засуха.Все горит.Гацания цветет по одному цветочку,да и те валяются на земле,длинные цветоносы,может не тем кормлю или сорт другой надо.Мечтаю о грядочке из гацаний и цинии карликовых ярких оранжевых,желтых.Может кто подскажет сорта,что бы по высоте одинаковые.Получила сегодня посылочку Профисад,одни петунии пока,Разложила перед собой и замечаю,что почти все синие.Куда смотрела,а еще у Косовой ,немного но тоже в том числе и Опера синяя.В этом году все было розовым на следующий синий рулит.А партитунию я брала от РО.Поздно посеяла,по жаре она у меня вся в рассаде сварилась,но страсть как хочу.Можно уточнить ,где проф упаковки можно приобрести .Микс или шт по сто.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Nika120 пишет:

...Мечтаю о грядочке из гацаний и цинии карликовых ярких оранжевых,желтых.Может кто подскажет сорта,что бы по высоте одинаковые.

Цинии не сеяла, а гацания Талант очень понравилась. И листва серебристая красиво смотрится, и цветут без перерыва (при никаком уходе, кроме полива), а лето у нас в этом году тоже южное было: жара и никаких дождей. На фото розовая - в середине июля, а красная - вчера. Т.е. как начали цвести по 8-12 цветоносов на кусте, так и продолжают. По высоте, как и заявлено у производителя - 20 см ботва, цветонос выше на 3-5 см.

Nika120 пишет:

Можно уточнить ,где проф упаковки можно приобрести...

https://fermer.ru/forum/rassada/66981 очень полезная тема
Файлы:
gacaniya_rouz_sheyds.jpg
gacaniya_red_sheyds.jpg

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

kyssa,понятно,что темка очень интересная,только вот не могу освоить комп,запуталась в во всех каталогах,особенно скачиваемых.Грузит медленно,по пол дня.Подскажите где Нуволари,кроме Агбины можно посмотреть,если это партитуния,то в цветных упаковках есть в РО,но там по6 или 8 сем.

15.02.2011 - 20:12
: 355

Nika120, Нуволари есть в прайсе у ПСЦ. Полуампель.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

В Мультифлоре.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Всем спасибо.Бум искать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Коллеги! кто-нибудь пробовал собирать семена с Оперы суприм, партитуний, Вондер вейва, Софистики лайм, Салмон Шейдс, Роуз Вейн? и если сеяли, то что выросло? просто в этом году семян море, даже Джоконда и Вондер вейв по чуть завязали.... вот и чешу теперь репу- стоит заморачиваться?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:

Коллеги! кто-нибудь пробовал собирать семена с Оперы суприм, партитуний, Вондер вейва, Софистики лайм, Салмон Шейдс, Роуз Вейн? и если сеяли, то что выросло? просто в этом году семян море, даже Джоконда и Вондер вейв по чуть завязали...

Пробовал, я каждый год собираю и сею, могу себе позволить.
Что могу сказать. Ампельные все повторяют ампельность, да и в рассаде это сразу видно. Вот с цветом могут быть сюрпризы. Иногда не очень приятные. Для продаж нужно ждать когда расцветет.
В этом году сеяла 6 сортов из собранных семян, довольна вообщем.
Один из них Минитуния Блу шторм (Shock wave Denim). Форму куста повторили все растения (взошло 4 из 5). А вот расцветки, размер и форма цветка разная, но на мой взгляд удачная. Есть среди них и фаворит (1,2,6 фото).

Файлы:
img_1050.jpg
img_1051.jpg
img_1755.jpg
img_1053.jpg
img_1257.jpg
img_1049.jpg

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

Продолжу..
В прошлом году из собранных и посеянных с минитунии Роуз вейн семян у меня получилось несколько расцветок. С одной из них (фото 1) я собрала семена(типа F2) и вот что получилось. Последняя особо впечатлила.

Файлы:
img_1529.jpg
img_1532.jpg
img_1519.jpg
img_1530.jpg
img_1531.jpg
img_1518.jpg
img_3855.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, что такое семена смесь окрасок? Это цветки будут разных окрасок, но одинаковых или будет на каждом цветке не однородная окраска, а с различными оттенками?

Callisto

Я думаю это значит, что семена растений одного вида с разными окрасками цветка смешали и продают как смесь. Из одного пакетика - пёстрая полянка.
А у меня в свою очередь другой вопрос к людям знающим. Как объяснить то, что примулы от Бенари отечественные посредники выставляют как многолетники, в то время как сами Бенари в своем катологе помещают примулы в двулетние растения? Может кто-нибудь знает.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:
leoflora пишет:

Коллеги! кто-нибудь пробовал собирать семена с Оперы суприм, партитуний, Вондер вейва, Софистики лайм, Салмон Шейдс, Роуз Вейн? и если сеяли, то что выросло? просто в этом году семян море, даже Джоконда и Вондер вейв по чуть завязали...

Пробовал, я каждый год собираю и сею, могу себе позволить.
Что могу сказать. Ампельные все повторяют ампельность, да и в рассаде это сразу видно. Вот с цветом могут быть сюрпризы. Иногда не очень приятные. Для продаж нужно ждать когда расцветет.
В этом году сеяла 6 сортов из собранных семян, довольна вообщем.
Один из них Минитуния Блу шторм (Shock wave Denim). Форму куста повторили все растения (взошло 4 из 5). А вот расцветки, размер и форма цветка разная, но на мой взгляд удачная. Есть среди них и фаворит (1,2,6 фото).

Значит, можно собирать и сеять? хотя бы ради эксперимента?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:

Значит, можно собирать и сеять? хотя бы ради эксперимента?

Конечно можно.

Alex32
leoflora пишет:

Значит, можно собирать и сеять? хотя бы ради эксперимента?

Экспериментировать всегда можно, если место позволяет.
Мы от этого давно уже отказались, чем растить гадкого утенка и ждать от него лебедя, выгодней место в теплицах уверенным ходовым сортом занять.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Alex32 пишет:

..выгодней место в теплицах уверенным ходовым сортом занять.

Согласна с Вами. Я как раз об этом и писала, что могу себе позволить.
Кстати, вся рассада из своих семян ушла по этой же цене, что и сортовая. 100р. горшочек 6х6х8, 300р. горшок на 1,5 -2л.
Думаю, вегетативные сорта именно таким образом и получены. В прошлом году из семян, собранных с Минитунии роуз вейн у меня получилось несколько растений с белым цветком. Один имел форму точно как у Сурфинии Table White. Имела возможность их сравнить вживую .

Файлы:
img_4842.jpg
img_3881.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Мне не понравились растения из своих семян, сеяла в прошлом году. Расцветка конечно получилась разная, были и очень интересные экземпляры. Но эти растения намного слабее оригиналов, не так устойчивы к непогоде, побеги не такие мощные и длинные. Сначала были красивыми, пышными, но не было активного бурного роста, как у "родителей". К середине лета все покрылись мучнистой и были выброшены. Собирала с Сильвера и Чери. Больше не занимаюсь такой ерундой. Действительно, уж если и тратить время и силы так на что-то действительно стОящее.
Сейчас у нас без конца льют дожди. Многие петунии уже "отжили". Продолжают радовать глаз Сильверы. Вот фуксии сейчас чувствуют себя великолепно. Им прохлада очень нравится. Все растут и цветут на улице.
Файлы:
rvrps8zsmde.jpg
q9x6bp4owle.jpg
gl6p3mbjya0.jpg
tvmv5p8qiv4.jpg
ogmb7h6_osw.jpg
cbutvu9cxq8.jpg
8zwbmp3tzye.jpg
qpln_pc8exq.jpg
1uusyvfbt2e.jpg
-a-8vyxkbya.jpg

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex32 пишет:
leoflora пишет:

Значит, можно собирать и сеять? хотя бы ради эксперимента?

Экспериментировать всегда можно, если место позволяет.
Мы от этого давно уже отказались, чем растить гадкого утенка и ждать от него лебедя, выгодней место в теплицах уверенным ходовым сортом занять.

Господи, что ж всё к продажам-то сводить? а для души? не всё ведь в деньги упирается... Понятно, что я не понесу то, что получится на рынок wink а посмотреть что получится? интересно же.... неужели всё так примитивно? кто-то новинки выращивает, кто-то их создаёт, а кто-то сеет семена с них собранные, там же расщепление, это так интересно.... roma

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104
Ellen пишет:

Мне не понравились растения из своих семян, сеяла в прошлом году. Расцветка конечно получилась разная, были и очень интересные экземпляры. Но эти растения намного слабее оригиналов, не так устойчивы к непогоде, побеги не такие мощные и длинные. Сначала были красивыми, пышными, но не было активного бурного роста, как у "родителей". К середине лета все покрылись мучнистой и были выброшены. Собирала с Сильвера и Чери. Больше не занимаюсь такой ерундой. Действительно, уж если и тратить время и силы так на что-то действительно стОящее.
Сейчас у нас без конца льют дожди. Многие петунии уже "отжили". Продолжают радовать глаз Сильверы. Вот фуксии сейчас чувствуют себя великолепно. Им прохлада очень нравится. Все растут и цветут на улице.

Подпишите пож. своих красавиц, особенно интересует последние фото. Спасибо.

Alex32
leoflora пишет:

Господи, что ж всё к продажам-то сводить? а для души? не всё ведь в деньги упирается... Понятно, что я не понесу то, что получится на рынок wink а посмотреть что получится? интересно же.... неужели всё так примитивно? кто-то новинки выращивает, кто-то их создаёт, а кто-то сеет семена с них собранные, там же расщепление, это так интересно.... roma

Интересно, когда начинаешь и когда растений на продажу всего 1000-1500 корней laugh А когда цветы становятся основным делом, тогда хочется уже качества (и не только на продажу, но и у себя перед домом).... laugh
Хотя, наверно, все проходят через этап "а я соберу и у меня получится круто из своих семян", а потом уже на своем опыте понимают, что "эта игрушка" отнимает не только драгоценное место, но так же время на нее затраченное. roma

03.09.2012 - 20:22
: 2

а потом уже на своем опыте понимают, что "эта игрушка" отнимает не только драгоценное место, но так же время на нее затраченное.

+1000!

Тема закрыта