Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 110 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

я нынче платикодоном махровым синим и сиреневым заморочилась, летом стал на цвет ушел по 100р. куст порядочный был, а вот весной без цвета слабо брали, но чем больше емкость тем куст пышнее

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Андрей,а зачем стеллажи убрали все?Сними удобней и места больше.Есть растения ,которым не нужно много света и черенки и при пересадке на пару недель можно в полутень.А вообще здорово у вас получилось.Я у вас учусь.

Россия
: Омск
14.01.2012 - 10:47
: 34

marina130574. а семена платикадона любительские или проф.? Сеяли когда? стратифицировали? Я знаю, что после зимы платикадоны поздно оживают. У меня как-то с ними не получается дружить. Хотя многолетниками ( в том числе и из семян) по-немногу торгую.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Nika120" пишет:

Андрей,а зачем стеллажи убрали все

Это другая теплица, летняя.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
анюточка пишет:

для ассортимента,кто пробовал платикодон выращивать?поделитесь,стоит им заморачиваться и как по выращиванию.

Платикадон всходит без проблем, без стратификации. В рассаде не очень, растет медленно. После высадки в ОГ или в горшок 0,5 наращивает неплохой кустик, зацветает в начале августа. У нас берут неплохо от 100 до 150р, мне нравится им торговать. Зимует без проблем, лучше себя чувствует в полутени. Но высаживать лучше в горшки, т.к. болезненно переносит когда его выкапываешь и продаешь с ОКС, цветок может увядать. При пересадке нужно выкапывать лунку на всю длину корня, или подрезать корешки, но чтобы они не загибались.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Ромаш пишет:
анюточка пишет:

для ассортимента,кто пробовал платикодон выращивать?поделитесь,стоит им заморачиваться и как по выращиванию.

Платикадон всходит без проблем, без стратификации. В рассаде не очень, растет медленно. После высадки в ОГ или в горшок 0,5 наращивает неплохой кустик, зацветает в начале августа. У нас берут неплохо от 100 до 150р, мне нравится им торговать. Зимует без проблем, лучше себя чувствует в полутени. Но высаживать лучше в горшки, т.к. болезненно переносит когда его выкапываешь и продаешь с ОКС, цветок может увядать. При пересадке нужно выкапывать лунку на всю длину корня, или подрезать корешки, но чтобы они не загибались.

а когда его нужно сажать?

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Я сеяла в середине января

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Кто выращивает вербену.Подскажите по чем продаете? И в чем(объем)?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Из личных наблюдений.Из всех петуний, до осени больше всего нравится Селебрети.Перенесла и дожди и жару,цвела активно.Цветок прочный,от жары не вянет,ветра не боится,изросся,после стрижки сейчас самый крупный и яркий цветок.Кто растил Селебрети,если ли у кустовых еще более прочные ,восковые цветочки.Мне особо сравнить не с чем .Первый год,не все получилось.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Nika120" пишет:

Из личных наблюдений.Из всех петуний, до осени больше всего нравится Селебрети.Перенесла и дожди и жару,цвела активно.Цветок прочный,от жары не вянет,ветра не боится,изросся,после стрижки сейчас самый крупный и яркий цветок.

Вот меня как раз сейчас мучает проблема: что из грандифлоры заказать на будущий год? Серий куча, многие ещё не пробовала, поэтому сложно определиться с выбором. В прошлом году у меня были Призмы, Хулахупы, Суперкаскады, Дадди и Фалькон. Последние две себе не оставила, поэтому не проследила за развитием и не знаю, как они себя проявляют в плане устойчивости к жаре и непогоде, израстания и т.п.
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, кому и какая серия из грандифлоры пришлась по душе и почему.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Дэдди и Фалькон оставила, вели себя как все кустовые,надо стричь.Понравились тем,что после дождя, на солнце восстанавливались быстро.Затяжной туман и морось не выдерживают,сгнивают на кусту.По солнечной погоде и жаре не знаю,этого у нас летом не было.Очень понравился Танго бургунди звезда,в рассаде хорош,цветок яркий и крупный. По мере роста израстается. Буду брать на следующий год.
А я мучаюсь,что выбрать Призмы или Дэдди?Или взять обе серии?Alinka поделитесь .

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Грандифлора Лимбо и Мацебо .Кустики низкие,не склоны к израстанию.Форму держали все лето,росли только в ширину.Плохо переносят ветер,дождь так себе,в жару цвели не капризничали,но вот сам цветочек изначально как помятый,нежный.Куст нравится,цветок нет,так как при продажах уже проигрывает.У Фростов с нашими ветрами и жарой и на сегоднешний день прошли проверку на дожди,считаю один недостаток -израстаются.После стрижки,вторая молодость,Похоже,что холодное и прохладное лето им будет по душе.Это мои наблюдения в наших условиях,может у кого то есть свои выводы.Делитесь.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Таврия" пишет:

А я мучаюсь,что выбрать Призмы или Дэдди?Или взять обе серии?Alinka поделитесь .

Призмы вообще-то мне понравились, но надо стричь. Разрастаются очень хорошо, цветение обильное, к непогоде устойчивы, жару переносят стойко.
Хулахуп - не могу однозначно сказать - понравились или нет. Себе я их не оставляла, носила на работу. Цветок не очень большой, как у многоцветковой, кустов хороших не нарастил. Вобщем в казённых условиях они меня не впечатлили, может сказался недостаток ухода - не знаю.
Кстати, в Агбине Танго дороже остальных. Думаю брать-не брать, по идее, если дороже, значит должен чем-то отличаться. Или цена, как у нас часто бывает, обычная уловка?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Хулахуп меня не впечатлил,на грандифлору не тянет.Даже в огороде при уходе выглядел не очень.Хотя погода все лето была паршивая,может из-за этого.Брать однозначно не буду.Из Танго садила только звезду бургунди,но кто-то писал,за счет того,что цветок немного вывернут,он выглядит меньше и поэтому не пользуется спросом(где-то в архиве была информация).У меня звезда(Танго)шла хорошо. А цена часто не совпадает с качеством.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Таврия" пишет:

Хулахуп меня не впечатлил,на грандифлору не тянет.Даже в огороде при уходе выглядел не очень.

Значит мои впечатления не ошибочны... Засада в том, что у меня его семян половина упаковки-тысячника осталось с этого сезона. Буду сеять - не выбрасывать же.
А серии Игл и Ультра как себя показывают?

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Мне Ультра очень в прошлом году понравилась. Компактный кустик усыпанный цветами.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

ультра мне тоже нравится,ещё бы добавила,что фалькон тоже хорош.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Скажите пожалуйста,однотонная гацания это норма или исключение?Все цветки были с темной полоской и вдруг-чисто желтый.
Файлы:
sam_0658.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
pany Monika пишет:

Скажите пожалуйста,однотонная гацания это норма или исключение?Все цветки были с темной полоской и вдруг-чисто желтый.

Вы смотрели розетку, это с одного куста?

Россия
: Ростовская обл.
17.04.2011 - 12:01
: 29

Мне думается это абсолютно отдельный куст, и скорее всего наверно самосев. У меня сейчас зацвели гацании самосевки, так некоторые кустики получились гораздо красивее их мамок.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Это конечно отдельный куст,но не самосев.Все из одной пачки.А как мне собрать семена? не успеваю,они улетают.Можно ли срывать привядшие и ложить их на дозревание?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
pany Monika пишет:

А как мне собрать семена? не успеваю,они улетают.Можно ли срывать привядшие и ложить их на дозревание?

Пакетик с зип-застежкой на "голову" одевайте.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Коллеги, кто пробовал в продажах цвет скай блю? Есть спрос? У петунии я имею в виду.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
Жемчужинка пишет:

Коллеги, кто пробовал в продажах цвет скай блю? Есть спрос? У петунии я имею в виду.

я применяю только для рисунков на клумбах города и плюс любителям ассортимента когда "всех цветов по... шт", кассетами ни кто не хватает.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Простите, если не совсем в тему, не знаю, где можно спросить, а надо срочно. Соседка в начале сентября посадила луковицы лилий, сейчас они у неё вместо того, чтобы уйти на зимовку, выпустили бутоны. Что делать? Дело в том, что луковиц она накупила, что называется "от души"... Я по лилиям не спец, поэтому даже не знаю, что ей подсоветовать.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
mechtairina][quote=Жемчужинка пишет:

Коллеги, кто пробовал в продажах цвет скай блю? Есть спрос? У петунии я имею в виду.

я применяю только для рисунков на клумбах города и плюс любителям ассортимента когда "всех цветов по... шт", кассетами ни кто не хватает. Спасибо!

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Alinka, соседка твоя скорее всего купила выгоночные луковицы, сама видела как у нас цыгане продавали луковицы с тронувшими в рост ростками, а луковицы были конечно очень красивые, крупные, вот народ и клевал на это...

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Раз уж зашел разговор о лилиях, скажите, садил кто-нибудь низкорослые горшечные лилии и гладиолусы? Как они себя показали? Сколько шт. на 3-4л горшок надо, чтоб красиво смотрелось?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Горшечные я садила не в горшок, а в грунт, очень понравились- низкие и цветок не мелкий, а как у обыкновенных азиаток.
Тоже бы хотелось услышать опыт по выращиванию в горшках.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"andrey32" пишет:

Alinka, соседка твоя скорее всего купила выгоночные луковицы, сама видела как у нас цыгане продавали луковицы с тронувшими в рост ростками, а луковицы были конечно очень красивые, крупные, вот народ и клевал на это...

Она их выписала в каком-то интернет-магазине и тоже хвалилась мол, какие луковички хорошие пришли... Так что теперь с ними делать? Поставить жирный крест?

Тема закрыта