Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 92 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Лучше попутно чем отправить - по любому дещевле будет.

Согласна Лара. Посылочка выйдет дорогая даже ко мне(я ближе всех).
Узнала о рейсе "Брест-Каменец" узнала,ходит ежедневно,будем как то договариваться.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Irishka_ponomar" пишет:

ЛАРА_Л пишет:
По Украине цена (на Винницу именно) 12 грн/кг , если вес до 10 кг, если свыше 10 кг - то в два раза дороже.

Лучше попутно чем отправить - по любому дещевле будет.

В Россию - еще дороже... Оставьете это мероприятие до общей встречи на морях!!! Зато какой повод для встречи!!! beer

мне например много не надо,всего пару корешков пионов.Мне выгодней оплатить доставку с Украины ,чем покупать сдесь корешки.У нас один корешок пиона стоит 500р shok В эту весну заказывала через инет-все семена не взошли....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

У нас один корешок пиона стоит 500р В эту весну заказывала через инет-все семена не взошли...

Мама дарахая,почему так дорого? Ань,может это георгины? У нас они тоже недешевые. А вот пионы стоят дешево достаточно. Я этой весной рассадила много своих(белый,красный,розовый),как сорняк растёт.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Львовна" пишет:

Мама дарахая,почему так дорого? Ань,может это георгины? У нас они тоже недешевые. А вот пионы стоят дешево достаточно. Я этой весной рассадила много своих(белый,красный,розовый),как сорняк растёт.

Лен,нет,это пионы...георгинов у нас у всех завались,стоят недорого.А вот пионы-это редкость,у кого ни спрашивала корешок-не дают(примета там какая-то)магаз цветочный у нас один в городе,пионы только весной привозят,тоже спрашивала-почему так дорого,но вразумительного ответа не получила.Можно конечно и поискать,и найти подешевле...за 300 р.Но это редко где такую цену увидишь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у меня не растут цветы... Тетка прийдет, чего-нибуть прикопает... Иногда даже зацветет... А потом муж все бензокосой скашивает... Я в теплице каллы посадила... Наверно, тесно было... cry

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

мне например много не надо,всего пару корешков пионов.Мне выгодней оплатить доставку с Украины ,чем покупать сдесь корешки.У нас один корешок пиона стоит 500р В эту весну заказывала через инет-все семена не взошли....

действительно дорого...я заказывала в БЭСТе (ссылку указывала) прислали весной 2 вида пионов розовый и белый (махровые) по 245р. прижились оба..только не цвели ,думаю на следующий год ..а флоксы цвели и очень красиво .там же еще годом раньше георгин заказала ,в этом году цвел ..вот такой
Файлы:
y_d7a51d17.jpg

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

какой красивый!!! good ,да,вот так и выходит....еще накрутку делают и получаются такие цены.

Lorelei
"Львовна" пишет:

ходит ежедневно,будем как то договариваться.

Тогда как -то так, чтоб и Оле сразу - ей, вроле, далековато до Винницы.

"анна198747" пишет:

один корешок пиона стоит 500р

shok shok shok wacko2

У Вас они там охренели, что ли???!!! Продавцы, в смысле.

Вам спецом постараюсь разных побольше по соседям наменять.

"Irishka_ponomar" пишет:

Я в теплице каллы посадила... Наверно, тесно было...

Калла - болотное растение, надо, чтобы горшок полностью в воде стоял (чтоб вода покрыла края). И в прохладном месте, не на прямом солнце. Тогда она лопушиться начинает и цветы очень крупные. На окнах она чахольная выходит. Я на лето всегда в ставке её "топила" (у нас свой был на участке), а зимой - в подвал, и баиньки .

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840

Смотрю и завидую - все такие цветочницы. У меня пока сажать негде. Руки не доходят клумбу разбить. А огород весь под теплицей. Я пионы тоже очень люблю и хочу, но пока не думала, где их взять.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я тоже цветы люблю, но видимо не дано, не растут они у меня, девочки хочется услышать ваши мнения- кого лучше купить взрослую корову или маленькую тёлочку, никак не можем решить

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

еще накрутку делают и получаются такие цены.

да вроде не очень накрутка dntknw ..я правда назаказывала много :2 пиона ,2 флокса,голубика,жимолость съедобная,лилии азиатские ,и в подарок смесь гладиолусов прислали (10штучек луковичек) все цвели тоже ..единственная опасность -не знаешь растения районированны или нет..как бы чего не вышло с кустиками ..укрыла лапником ,но не знаю как переживут зиму....

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

да вроде не очень накрутка dntknw ..я правда назаказывала много :2 пиона ,2 флокса,голубика,жимолость съедобная,лилии азиатские ,и в подарок смесь гладиолусов прислали (10штучек луковичек) все цвели тоже ..единственная опасность -не знаешь растения районированны или нет..как бы чего не вышло с кустиками ..укрыла лапником ,но не знаю как переживут зиму....

я имею ввиду наших продавцов,а не интернет магазин.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Марина31" пишет:

купить взрослую корову или маленькую тёлочку, никак не можем решить

если сразу молока хотите,доить умеете,страха нет-покупайте взрослую
если есть время подождать молока(2 года),есть терпение,то купите телку
мы телку растим wub очень ее любим.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

если чесно, то больших коров побаиваюсь, у меня же их раньше небыло

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а доить кто будет?если муж,то почему бы и не взять?а вы в сторонке постоите smile3

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Муж то может, но дома невсегда бавает уедет и до 12 в городе

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

у меня тоже стоял выбор между коровой и трехмесячной телкой,страх был перед большой коровой,доить полюбому мне пришлось бы,в принципе,если с мужем вдвоем ходить доить первое время-то справились бы(если бы вредная попалась),потом было страшно что продавцы могут обмануть-ведь хорошую корову,удойную так просто не продают,а когда я забеременела...подумала хорошенько-ведь если меня в больницу положат,доить то некому будет....
и решила я взять телочку...воспитываю ее под себя,контакт нашли...сейчас ей где-то 8-9 мес.,стала послушная,еще годик и будем с молочком(муж ни в какую не хотел телку-говорил,что долго растить,но когда я забеременела-отказать мне было сложно-я в слезы...)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Вот я тоже думаю, что с коровой обмануть могут, да и к тёлочке привыкнуть быстрее, они детишки все лапочки

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Марина и у меня цветы не растут... Может, у меня на них времени совсем не хватает?..

Если доить не умеешь - возьми козу дойную и учись!!! С козой хлопот меньше, чем с коровой и доить ее легче!!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Irishka_ponomar" пишет:

Если доить не умеешь - возьми козу дойную и учись!!! С козой хлопот меньше, чем с коровой и доить ее легче!!!

конечно доить козу и корову-есть разница...
можно взять дойную козу,и телочку,пока учитесь-телка расти будет,да и ребенок с молоком будет,потом козу продать можно,когда корову вырастите.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Я тоже хочу козу завести, очень люблю молочко, но из-за того, что часто уезжаю в Лазаревскую - не судьба.
интересно, а есть доильный аппарат для козы? smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вряд-ли она потом козу продаст!!! Молоко-то вкуснее коровьего!!! face

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Лера фермер" пишет:

интересно, а есть доильный аппарат для козы? smile3

laugh дык ребенок выдоить сможет или музчина ваш(только у меня правда он шибко долго ходил доить-час где-то laugh ,у меня на дойку козы минут пять уходило,может мурыжилась она-не давала)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Есть. а смысл?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Молоко-то вкуснее коровьего!!

не согласна ! есть и у коров молоко вкусное ,и с жирностью, как и у козы 4%с лихом..

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Irishka_ponomar" пишет:

Вряд-ли она потом козу продаст!!! Молоко-то вкуснее коровьего!!! face

я б сказала "на любителя"я например не люблю...
коровье очень много пью,тем более сейчас

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Есть. а смысл?

да .смысл когда стадокоз ..у козы то 2 дойки ,а у коровы 4 ..поэтому и 5 минут laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Молоко-то вкуснее коровьего!!

не согласна ! есть и у коров молоко вкусное ,и с жирностью, как и у козы 4%с лихом..

Есть, тока их еще поискать надо!!!

Но вот в полезности коровки проигрывают!!! У нас врачи в рецептах выписывают:"козье молоко"!!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"amazonka2011" пишет:

как и у козы 4%с лихом..

у маминой коровы жирность 4,8 вот такое молочко good
говорят,что козье малышам полезно(там какие-то штуки содержаться)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мой сын просит жирафа купить - он конфетами доится!!!

Вот...Как-то грустно на душе... Лилия тему про половинки закрыла... Обиделась на нас-флудильщиков... Теперь чувствую себя виноватой...

Тема закрыта