Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 88 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

ЛАРА_Л, спасибище.
значит пошла искать красивые клематисы, лаванду, шалфей, розы.
Жалко, что с хостами у меня будет напряженка, но мне очень нравится эта хоста (может попробовать?)

Файлы:
pt0517.jpg

Lorelei

Одно фото только осталось с моих клумб, остальное детка "почистила"
Файлы:
doc5.docx

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лера фермер" пишет:

ну смотрите, мне сказали, что клематис очень красивый - я его нашла в нете. Теперь закажу. Может еще кто-то, что-то подскажет и я куплю

Лера ,к сожалению ,где я живу не растут розы ,клематисы ,хосты и т.д. вымерзают ..вот пионы ,флоксы ,георгины(выкапываю на зиму ) ..а знаете что клематисы разные бывают ? 1-цветет на побегах предыдущего года ,
2-цветет на побегах прошлого и текущего
3-цветет на побегах текущего года
я заказываю по каталогу ..
http://www.best-mos.ru/

Lorelei
"Лера фермер" пишет:

может попробовать?

Тут нужна полутень (цветные хосты только в ней себя проявляют), постоянно влахная (не мокрая) земля, посадите в какой таз или ведро с покупной чёрной землёй, а таз вкопайте в землю, где планируете хосту посадить. Так 2 разых состава почвы не смешаются, и поливать 100 раз на дню не надо будет.

А лаванда из семян растёт, как дорогая. Шалфей тоже.

А если ещё клумбы замульчируете, то с прополкой совсем проблем никаких, и всегда вид опрятный. Поливов меньше надо, бактерии полезные в почве образовываются. Я уже лет 10 мульчирую всё, что только возможно. Сначала меня соседи на смех поднимали, а теперь сами так делают.

Lorelei
"Львовна" пишет:

хде взять отросток или семена

Ссеменами намучаетесь. Там очень длительная стратификация нужна и ещё стадо заморочек всяких.

А кусок куста вышлю без проблем. Уменя ещё 2 осталось (та же история - соседи).

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
ЛАРА_Л пишет:

Одно фото только осталось с моих клумб, остальное детка "почистила"

очень, симпатично - это именно то, что мне хочется.
спасибо за советы буду использовать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

amazonka2011, пошла смотреть каталог mail

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

А кусок куста вышлю без проблем. Уменя ещё 2 осталось (та же история - соседи).

Буду очень признательна Лара.
Семечки почти все подготовила,скоро вышлю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У меня хоста на солнце растёт,но поливала каждый день.
Лариса,чем мульчируешь клумбы,грядки? Соломой или бурьяном каким?

Моя трояндочка чайная.
Файлы:
p6080144.jpg
izobrazhenie_038.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ой Лена ,какие розы !! good немножко завидую .. blush2 наверно пахнут ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

наверно пахнут ?

Не то слово Танюш. Один куст такой пахучий,остальные не чайные.пахнут не очень.
Этот куст без шипов.
Файлы:
p6080142.jpg
izobrazhenie_118.jpg

Lorelei

Мульчирую всем, что под руку попадёт.Было сосновой коры немеряно, то вообще красота была. А так и бурьян, и солома, и листья опавшие (лес за забором, дубово-сосново-берёзово-лещиновый), и сено негодное, а поверх - подстилка кроличья, от бройлеров, уток и т.д. в качестве удобрения, ещё на зиму удобреньицем каким сыпну (любое, что под зиму, в основном фосфорное), а с весны- тонким слоем опилы - так красиво выглядит! Жёлтенький сад стоит, пройти приятно. И никакой пырей не пробьётся.

НО!

Если сразу свежие стружка или опилы, то надо дозу азотных удобрений увеличивать, опилы как разлагаются, на себя забирают всё, тогда растения очень плохо развиваются.

Lorelei
"Львовна" пишет:

трояндочка

Балдею, Львовна!

А у меня сейчас во дворе разгром, среди клумб запчасти, железяки, двор завален песком, щебнем и досками, на бОльшей половине клумб стихийный курятник. Только самые ценные многолетники огородила, чтоб не завалили.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

А у меня сейчас во дворе разгром,

Я этот сезон клумбы подзапустила конкретно.Обрабатывала от тли один раз за сезон,не подкрмливала ни фига,только прополола пару раз.правда поливала всегда,у меня там в цветнике бочка всегда стоит,там же и скважина.А потом петунья разрослась по всему цветнику,не влезть было,весной следующей всю вырву её,надоела.

Lorelei
"Львовна" пишет:

весной следующей всю вырву её

Мечтай! lol

Я года три, как не сею, а вырываю постоянно! Только где чего процапаешь -петуния полезла! Изо всех щелей на дорожках - петуния!

кСТАТИ, МОГУ СРАЗУ ВЫСЛАТЬ ЦВЕТЫ И КУСТАРНИКИ ТОЛПОЙ. мНОГО ВЫКИДЫВАТЬ ПРИДЁТСЯ С ПЕРЕПЛАНИРОВКОЙ...

Та шо за нафиг! Опять не переключилась.

Совсем бесплатно.

Ещё могу поделиться ежевикой без шипов. Разростается, тут уже не знаю, кому подарить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

ЛАРА_Л, я в очереди на все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и на еживику!!!!!!!!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

А я могу весной выслать рябчик императорский - если кому нужно

Файлы:
25787_or.jpg

Lorelei
"Лера фермер" пишет:

ЛАРА_Л, я в очереди на все!!

Без проблем!

Кто - то энает как посылки за границу слать с растениями? Из Украины в Россию?

Или, мож, кто ехать будет в те края? Можно пробовать с перевозчиками, но те могут документы затребовать.

Тут бы создать тему - "Грузы попутно"

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

Или, мож, кто ехать будет в те края? Можно пробовать с перевозчиками, но те могут документы затребовать.
Тут бы создать тему - "Грузы попутно"

знаю ,что через границу без проблем ..сами везли в мае всякой фигни ,что напокупала на украинском базаре :луковицы ,рассаду,кустик сирени(этот украли) ,мешок чернозема ..на таможне только спросили ...это что, а это что ?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
ЛАРА_Л пишет:

То же кино...

Цветы просто офигенские! слюнями захлебнулась!!! ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУ!!! Но пока негде.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Изо всех щелей на дорожках - петуния!

такая же фигня.

"ЛАРА_Л" пишет:

кСТАТИ, МОГУ СРАЗУ ВЫСЛАТЬ ЦВЕТЫ И КУСТАРНИКИ ТОЛПОЙ. мНОГО ВЫКИДЫВАТЬ ПРИДЁТСЯ С ПЕРЕПЛАНИРОВКОЙ.

Лара,какие кустарники и цветы,огласите список?

Lorelei

Оглашаю:
- пионы белые, розовые

- астильба белая, розовая

- гортензия белая, розовая

- ирис сибирский синий

- очиток розовый (куст)

- очиток розовый (ползучка)

- форзиция

- хоста (как на фото Львовны)

- ирис жёлтый, голубой (мелкие)

- плющ вечнозелёный (из Крыма привезла)

- барвинок синий (вечнозелёный)

- бересклет (вечнозелёный)

- лилейник (краснодев, гемерокаллис) 6-ти цветов

С луковичными пока жду. Когда сформирую клумбы - посмотрю, что останется

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Оглашаю:

Ничего себе списочек! Лара,а шо гортензия на улице растёт?

Lorelei
"Львовна" пишет:

ортензия на улице растёт?

Точно растёт. У меня она ещё с 90 - х там.Только почву подкислить надо. Например, размешать с опилками. Тогда розовая поменяет цвет на синий, а белая - на зелёно- голубоватый.

Ещё есть "на раздачу" бруннера кавказская (голубая)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Ещё есть "на раздачу" бруннера кавказская (голубая)

У вас как в Греции,есть всё абсолютно. super

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840

Девочки, пришла пожалиться. Обида душит - пипец!
Сегодня была на собрание в школе у своей дочки и зашло дело о новогодних подарках. 2 года назад я была в родительском комитете и я их собирала сама - хотя в родительском комитете 5 человек, но никто не захотел париться. Ну собрала, все чеки собрала. отчиталась. Но чеки никто смотреть не стал. Все вроде было нормально. В прошлом году я не пошла в комитет. И в этом тоже. И в этом году я все свои отчеты отправила в топку... И тут меня обвиняют в том, что я сделала плохие подарки и обокрала родителей! 2 года спустя! у меня за спиной! не могу я привыкнуть к крысиным выходкам местного народца... Как гадко на душе... cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Newkubanoid" пишет:

Ну собрала, все чеки собрала. отчиталась. Но чеки никто смотреть не стал. Все вроде было нормально. В прошлом году я не пошла в комитет. И в этом тоже. И в этом году я все свои отчеты отправила в топку... И тут меня обвиняют в том, что я сделала плохие подарки и обокрала родителей! 2 года спустя! у меня за спиной! не могу я привыкнуть к крысиным выходкам местного народца... Как гадко на душе

Как подло однако. Почему же в своё время чеки ,отчёты были проигнорированы?
Не бери в голову Наталья,всё пройдёт. yes3
Я там в "теплице" почитываю постоянно. Собираешься редиску сеять? Чем топишь?плёнка или п/к?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Newkubanoid" пишет:

Как гадко на душе...

Выше нос, школа когда нибудь закончится, главное что бы дома все хорошо было. Это надо пережить как стихийное бедствие от которого никуда не денешься. Ко всем людям лицом не повернешься, все равно к кому то будешь спиной. hi hi hi

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
Львовна пишет:

Как подло однако. Почему же в своё время чеки ,отчёты были проигнорированы?
Не бери в голову Наталья,всё пройдёт. yes3
Я там в "теплице" почитываю постоянно. Собираешься редиску сеять? Чем топишь?плёнка или п/к?

Да фиг его знает. Мне говорили, что тут народец еще тот. Но я не верила. Приехала из Москвы 4 года назад. И понеслось. Подлянки на каждом шагу. Вот так вод со спины. Не общаюсь ни с кем. Местные такие все подлые - слов просто нет. Если уж свой родной муж пакости строит - так что уж говорить?
Ридиску собираюсь - надо как-то выкруживаться. Отопление водяное и есть еще бубафоня. Пленка. ПК мечтаю, но дорого. А учитывая то, что нас тут плотно китайцы прижали - вообще не вариант.

valya_afonina@m... пишет:

Ко всем людям лицом не повернешься, все равно к кому то будешь спиной.

да у меня такое чувство, что чем больше я к людям лицом, тем больше они ко мне ж... Никогда такого не было. В лицо тебе улыбаются, а за спиной такое говорят - волосы шевелятся. Кубаноиды, блин... Я гадких людей много видела, но не на столько...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Newkubanoid" пишет:

да у меня такое чувство, что чем больше я к людям лицом, тем больше они ко мне ж... Никогда такого не было. В лицо тебе улыбаются, а за спиной такое говорят - волосы шевелятся.

Сколько же зависти вокруг и везде всё одинаково.............

Тема закрыта