Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 94 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Девочки доброе утро, всем спасибо, коза уже есть, нл0о ещё корову хочется- аппетиты растут laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

УРА!!!!!!!!!!!!!!!
У меня курица снесла первое яицо clap clap clap

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лера фермер пишет:

УРА!!!!!!!!!!!!!!!
У меня курица снесла первое яицо clap clap clap

ПО ЗДРА ВЛЯ Ю !!!! super

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Лера фермер" пишет:

Поздравляю, очень за вас рада, мои только через месяц надеюсь, тоже радоваться буду

Lorelei
"варуна" пишет:

израстутся за зиму и цвести летом не будут

Так и будет. нАДО В ПОДВАЛ. кАК георгину.

"оксана алексадровна" пишет:

ПО ЗДРА ВЛЯ Ю !!!!

Ага!!! Тоже.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
Лера фермер пишет:

отнесу в лабораторию

вот оно вам надо - в лаборатории денег заплатить придется. Не устраивает молоко - не берите. Сливки должны быть обязательно на отстоянном, если в стакан наливаешь - разводы остаются. Стоит 3-5 дн - если свежее. И чтоб скотного запаха не было от него. У нас на рынке молоко продают в пластиковых бутылках. Много у кого брала, нравится у 2-х женщин. У бабок вообще не беру - то сливок нет, то вонючее. А как-то раз на творог брала - 3 дня скисало с коркой черной! А это верный признак пенецилина!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Лера фермер" пишет:

У меня курица снесла первое яицо

Поздравляю! Это действительно большая радость! clap roma

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Newkubanoid" пишет:

вот оно вам надо - в лаборатории денег заплатить придется.

здоровье важнее,его не купишь....а анализ нетак уж дорого стоит.

"Newkubanoid" пишет:

Сливки должны быть обязательно на отстоянном

если молоко переболтано,то задолбешься ждать,да и на творог уж не поставить...а уж если разведено-то вообще дохлый номер.
какое то время брали молоко у тетки(маминой сестры)...детки(я и брат,когда мелкие были) поносить стали,животик болел-долго не могли понять от чего,так мамка сносила это молоко в СЭС,выяснилось,что там какие-то лямблии(вроде так эти штуки называются),сказали,что это молоко пить вообще нельзя,корову на мясо....долго мамку пытали,где взяла это молоко,но она не сказала(небудешь ведь сестру подставлять).Тетке сказали на ушко,что коровку убирать надо,ситуацию обьяснили...она обиделась,какое-то время не разговаривали,пока ее детки с гастритом в больницу не загремели...потом поняла,что ведь не зла желали...корову убрали,а детки выросли и до сих пор проблемы с желудком.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

еще хотела добавить....ведь если продавец порядочный,он должен иметь на руках все анализы своего молока и о состоянии коровы.
я например даже когда козу держала-всё сдавала сама,так как была заинтересована,чтоб молоко здоровое было.Ведь у меня брали молоко грудничкам,проблем как-то нехотелось.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

еще хотела добавить....ведь если продавец порядочный,он должен иметь на руках все анализы своего молока и о состоянии коровы.
я например даже когда козу держала-всё сдавала сама,так как была заинтересована,чтоб молоко здоровое было.Ведь у меня брали молоко грудничкам,проблем как-то нехотелось.

__________________

Анна права! анализы нужны ..но наверно более нужны порядочным продавцам ..
а меня так достало уже это синтетическое молоко ..хоть и нет заразы ,но мертвое и безвкусное cry когда вижу бабулек ,продающих у магазина (рынка у нас как такового нет) всегда покупаю ..1,5шка стоит у нас 60р. и даже летом на следующий день уже было кислое .ну и ладно ..я потом ввиде простоквашки пила wiggle вкуснятина !

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ой,дык у вас совсем недорого стоит,мамка с жирностью 4,8 за 100р 3-х литровую банку продает.Раньше дешевле продавали,когда о жирности не знали,а потом набавили.Половина клиентов отсеялась...но кому надо-берут.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

ой,дык у вас совсем недорого стоит,мамка с жирностью 4,8 за 100р 3-х литровую банку продает.Раньше дешевле продавали,когда о жирности не знали,а потом набавили.Половина клиентов отсеялась...но кому надо-берут.

да я думаю цена нормальная ...да и как бы не в цене дело (ну ,для меня)просто очень иногда хочется молочка настоящего ..а сеструха берет дочке козье ..ездят куда- то на автобусе ...

Lorelei
"анна198747" пишет:

какие-то лямблии

Вид гельминтов, очень мелкие, паразитируют, кажись, в печени. Вызывают интоксикацию организма, причина аллергий (и, как ни странно, депрессий. Чего-то выделяет, что что-то там угнетает). Вывести тяжело.

Когда у меня причину аллергии искали, я анализы и на эту гадость сдавала.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Когда у меня причину аллергии искали, я анализы и на эту гадость сдавала.

Нашли причину Лар? У меня врменами просто ужасная аллергия с приступами удушья даже. Глистов травлю регулярно(давно улекаюсь этим).Сыпет всё тело,таблетки помогаю.,пользуюсь ингалятором изредка. В больницу не ходила.........пока.
Позвонить не смогла,тлф.дом. не работал гад.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лен, сходи к аллергологу-- они тест разными аллергенами делают.Два года назад стоило удовольствие в районе 100 гр.Зато сразу нашли причину.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Львовна пишет:

Глистов травлю регулярно(давно улекаюсь этим)..

Как часто?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"ЛАРА_Л" пишет:

Вид гельминтов

Это не гельминт,это простейшее вид жгутиковых..но не суть важна,гадость ещё та.У нас когда корова была,нам мешочек с порошком 2 раза в год выдавал вет,от лямблиоза корове.
А глистов нельзя часто гнать не себе никому,потому что лекарства от гельминтов сажают печень,токсичные очень..помоему 1 раз/3 мес

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Львовна пишет:

Глистов травлю регулярно(давно улекаюсь этим).Сыпет всё тело,

Львовна))) Лямблиями заражаются от собак и кошек, когда те лижут руки а мы потом их не моем и садимся кушать, поражают печень.... (вытравливаются Трихополом или метронидазолом) ( сама ими в детстве переболела)
Признаки : головокружение, тошнота ( постоянная мутота), круги под глазами.
А то что у тебя: это систематическое отравление организма....
Ведь противогельметики - это яд ( настоящий яд, без шуток) только в малых дозах.
А аллергия от того что ты посадила этими таблетками свою печень..... Купи желчегонные травки, и таблеточки для профилактического лечения печени ( в аптеке должны порекомендовать), все это в течении недели, но ничего жаренного и жирного в это время...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

У моей тете, вы не поверите, аллергия на еду. Любую... как только поест - заходится в кашле...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Лера фермер" пишет:

У моей тете, вы не поверите, аллергия на еду. Любую... как только поест - заходится в кашле...

У меня что-то подобное у мужа.Бронхит с асматической компонентой..Поест-приступ кашля.Ужас! Кто это видит впервые..бывают сильно в шоке.
Да ещё курит ПАРАЗИТ,что с ним делать незнаю..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"buzajka" пишет:

Как часто?

2-3 раза в год.

"buzajka" пишет:

А аллергия от того что ты посадила этими таблетками свою печень...

Тань,я таблетки не употребляю.Или травы или настои лука,чеснока.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Львовна пишет:

Тань,я таблетки не употребляю.Или травы или настои лука,чеснока.

Это молодец))) а я семечками тыквенными.... blush2

А знаете что есть ещё нервная аллергия ( понервничала или психонула, появляется зуд и сыпь) - у моей маман такая ерунда....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
анна198747 пишет:

жуть какая... эх, я все равно больше люблю молоко в пакетах. А мои - живое... Вот и что теперь - каждый раз молоко сдавать?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Newkubanoid пишет:

Вот и что теперь - каждый раз молоко сдавать?

Купить мешок сухого молока , и разбавлять потихоньку laugh . И корова не нужна будет wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"buzajka" пишет:

Это молодец))) а я семечками тыквенными....
А знаете что есть ещё нервная аллергия ( понервничала или психонула, появляется зуд и сыпь) - у моей маман такая ерунда...

Ой,семечки жрём мешками(тыкв.).Тут пишут,что на любую еду аллергия.так вот мне кажется,что у меня скоро так и будет. Кошек нет уже 4 года,собак не глажу принципиально,а если глажу,то в перчатках только.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

если каждый раз у разных бабок брать-то резона нет наверное...а если у одной подрядиться,то почему бы нет?в принципе ведь у хозяйки должны быть результаты анализов,если корова стоит на учете в вет станции.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
анна198747 пишет:

если каждый раз у разных бабок брать-то резона нет наверное...а если у одной подрядиться,то почему бы нет?в принципе ведь у хозяйки должны быть результаты анализов,если корова стоит на учете в вет станции.

Это если человек за счет этого живет)) то ему есть смысл поддерживать качество и дорожить покупателями... по крайней мере я так думаю ... scratch_one-s_head

На базарах часто разбавляют молоко и сметану водой, не раз наблюдала эту картину летам, когда мясом торговала......

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"buzajka" пишет:

А знаете что есть ещё нервная аллергия ( понервничала или психонула, появляется зуд и сыпь) - у моей маман такая ерунда....

Ента зараза называется нейродермит..у меня был,а бывает ещё хроническая форма.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

у нас каждая корова обязана стоять на учете,а это ежегодная сдача анализов,причем всё бесплатно берется,когда делается плановый обход по хозяйствам,на рынке проверяют время от времени эти документы.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

лямблии например выживают при замораживании,а вот при кипячении погибают.
У нас одна бабушка в деревне,ну вернее не совсем бабушка..лет 60 женщина,держит корову,поросят..так вот,корова у неё лейкозная,молоко здесь не берут,так она на рынок с ним..там прознали..стала ездить на перекрёсток один..там стоят с молоком.Потом,свинтус у неё заболел рожей,вет наш Николай Павлович ему сделал укол,сказал что приедет вечером ещё делать укол..она за это время кого-то наняла зарезать и уже мясо продаёт. Ну ни зараза? Зла не хватает..

Тема закрыта