Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 95 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
missis пишет:
"buzajka" пишет:

А знаете что есть ещё нервная аллергия ( понервничала или психонула, появляется зуд и сыпь) - у моей маман такая ерунда....

Ента зараза называется нейродермит..у меня был,а бывает ещё хроническая форма.

Скорее всего у неё уже хроническое....... а вы чем лечили?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Да я перепугалась тогда,побежала к дерматологу..
Выписали энтеросгель,тавегил уколы(очень болезненные),и успокоительное,я пила новопасит..

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
анна198747 пишет:

у нас каждая корова обязана стоять на учете,а это ежегодная сдача анализов,причем всё бесплатно берется,когда делается плановый обход по хозяйствам

Анализы берут на лейкоз ..... и ставят прививку от сибирской язвы и на наличие туберкулеза ( смотрят реакцию) - и кажись это все dntknw

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
missis пишет:

Выписали энтеросгель,тавегил уколы(очень болезненные),и успокоительное,я пила новопасит..

Спасибо thank_you ..... возьму на заметку... yes3

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"buzajka" пишет:

Анализы берут на лейкоз ..... и ставят прививку от сибирской язвы и на наличие туберкулеза ( смотрят реакцию) - и кажись это все dntknw

уже что-то...а сику и каку незнаете зачем берут?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
анна198747 пишет:

уже что-то...а сику и каку незнаете зачем берут?

Это у нас проверяют если сам принесешь))) lol

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"buzajka" пишет:

Это у нас проверяют если сам принесешь))) lol

у нас ветеринарша всё это берет постоянно-молоко,кровь,сику и каку.Ну каку-это наверно на яйца глист,а сика?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
анна198747 пишет:
"buzajka" пишет:

Это у нас проверяют если сам принесешь))) lol

у нас ветеринарша всё это берет постоянно-молоко,кровь,сику и каку.Ну каку-это наверно на яйца глист,а сика?

На воспалительные процессы ( ну например цистит) наверно dntknw

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Newkubanoid" пишет:

Вот и что теперь - каждый раз молоко сдавать?

Просто кипятить любое молоко.
Если в США фермер продаст молоко из-под коровы непастеризованное, может лишиться лицензии.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

laugh laugh на следующий год буду свою телку на учет ставить,дак расспрошу у ней всё,и про сику и пр каку lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
buzajka пишет:

Купить мешок сухого молока , и разбавлять потихоньку laugh . И корова не нужна будет wink

спасибо за совет... добрая вы...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Аллергия вообще непонятная штука. У меня сын друзей гостил, все с моей собакой обнимался, дома у них тоже собака есть. Так вот у парня через два часа такой отек пошел, что мы даже и не знали за что хвататься-как помочь. Врачи сказали - на собаку, просто у нее другая структура шерсти shok Я даже не знала про такое, считала, что если нет на собак, значит на всех.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Newkubanoid пишет:

спасибо за совет... добрая вы...

Но это-же шутка))) я не хотела обидеть))) dntknw

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840

знаю) и не обидилась) face
я когда на Кубань приехала 4 года назад, то паразилась, какое вкусное здесь молоко в мягких покетах! литрами могу пить!Жирность 2.5/2.7% А вот домашнее - печенка мучать начинает. Жирное слишком...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Newkubanoid пишет:

знаю) и не обидилась) face
я когда на Кубань приехала 4 года назад, то паразилась, какое вкусное здесь молоко в мягких покетах! литрами могу пить!Жирность 2.5/2.7% А вот домашнее - печенка мучать начинает. Жирное слишком...

А на козье как? структура то другая))) scratch_one-s_head

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

ладно до завтра, я спать ))) Спокойной ночи)) hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"варуна" пишет:

Врачи сказали - на собаку, просто у нее другая структура шерсти

У нас до скотч-терьеров и йорков была ротвейлерша и бордос,шерсть у них одинаковая по структуре.Подруга моя как не придёт,начинала чисаться..ну потому что залезут на руки(собаки)..а вот у скочиков шерсть как щётка,мягкая только после триминга..а у меня на йорков..не аллергия,а просто неприятное ощущение от их волос,поэтому они у нас стриженые,а сейчас вообще в имиграции у свекрови.
А подруга моя которая чесалась на собак сейчас владелица скотча smile3

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
buzajka пишет:

А на козье как? структура то другая)))

Когда дочей беременная ходила, пила козье литрами по нескольку за раз. Теперь не могу - привкус и запах даже у самого чистого все равно есть

Lorelei
"Львовна" пишет:

В больницу не ходила

Только туда. Там стадо анализов будет и фиброгастроскопия в том числе.
Мне помогло только, когда от химии всякой отказалась (ну более или менее)

"Львовна" пишет:

Ой,семечки жрём мешками(тыкв.)

Я 12 октября с почётом и мигалками уехала в 5 утра в инфекцию. Пока туда-сюда, разобрались (СЭС дом пошмонала, продукты на анализы позабирали, капали меня , а потом дочь ,3 дня )- семечек мы с дитём наелись smile3

Потом врач рассказала, что так от армии косят. 1 - 2 КГ СЕМЕЧЕК ЗА РАЗ - И ПЕЧЕНЬ РАЗДУВАЕТ.

Lorelei
"Newkubanoid" пишет:

А вот домашнее - печенка мучать начинает. Жирное слишком...

Проверьтесь на жёлчный, у меня так тоже на коровье (не кисломолочка) было. Потом оказалось - камни в жёлчном. Но тут много факторов, и поджелудочная такой прикол даёт, и просто с возрастом не переваривается, и непереносимость лактозы.

Да, ешё врач сказала за семечки (огромное вол-во за раз) - так делают себе гепатит (от армии).

В общем, у меня это блюдо теперь эксклюзивно для глистов...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
ЛАРА_Л пишет:

и поджелудочная такой прикол даёт, и просто с возрастом не переваривается, и непереносимость лактозы.

у меня поджелудочная барахлит. холицистопанкреатит. а камней вроде нет - год назад узи делала.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Потом врач рассказала, что так от армии косят. 1 - 2 КГ СЕМЕЧЕК ЗА РАЗ - И ПЕЧЕНЬ РАЗДУВАЕТ.

__________________

Ну это конечно большой объём. я не более 200-250г съедаю и то начинает подташнивать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840

у меня было время, когда я просто мечтала о семках тыквянных. мне они по ночам снились.я каждое утро бегала в магаз за пачкой семок. пару месяцев подрят. Потом прошло.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Львовна пишет:
"ЛАРА_Л" пишет:

Потом врач рассказала, что так от армии косят. 1 - 2 КГ СЕМЕЧЕК ЗА РАЗ - И ПЕЧЕНЬ РАЗДУет

Ну это конечно большой объём. я не более 200-250г съедаю и то начинает подташнивать.

ну не зря же глисты их не любят))) значит все-таки есть в них и что-то ядовитое)) huh

Lorelei
"Newkubanoid" пишет:

поджелудочная барахлит

тогда
коровье молоко вызывает расстройства желудка (можно только кисломолочное), а вот козье - хоть 100 порций yes3 . И стол № 5. Так меня врач напутствовала.

2 месяца назад у меня эта эпопея началась,когда на скорой увезли. так что как раз все напутствия ещё свежи.

Lorelei

Привет всем!

Выходной!

11 УТРА, НА УЛИЦЕ +6 ! Люблю такую зиму.

Лена, Оля, Оксана, высылаю цветы. Два дня на кухне простояла - вчера у дитюльки сабантуй был - 18 лет.

Лена, когда поймать сможешь пакунок? Под тебя подстроимся.

Оле высылаю в понедельник.

Оксана, поездом в любое время сможешь встретить, или только в какие-то дни онределённые? Напиши что из списка слать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

хорошо у вас тепло, у нас сегодня тоже приятная погодка super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Лена, когда поймать сможешь пакунок? Под тебя подстроимся.

Привет девочки...... Лара,завтра обязательно позвоню и договоримся. У меня тут опорос,постоянно в свинарнике.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Всем, здравствуйте! Вот вышла на работу ,хожу, как зомби. Мой режим сбился, ребенка режим сбился. Забот не поубавилось ,все нужно успеть. Ну, ничего, человек ко всему привыкает,приспосабливается. Хотя так не легко...
Еще и Новый год скоро, пока так не в тему!
Лара, пока писала Вам, вижу, вышли из сети.
( в личке)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840

Мама Оксанка, держитесь! Это трудно - сама знаю! Но потом наладится. Хорошо бы муж помогал по первости - но далеко не от всех этого дождешся. Я на работу вышла - вообще перестала что-либо успевать. Ему приходилось дочу в школу собирать. Год терпел - потом меня домой посадил и все - теперь дрыхнет до обеда спокойно....
А вам удачи!

Тема закрыта