Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 87 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Цветёт каждый год, а пахнет!,,

Да,пахнет он отлично.,у меня в этом году первый раз зацвёл.
Мой супруг обзывает бурьянами мои цветуёчки и каждый раз боится чтобы я не попала в цветочный магазин. laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

варуна, читала, рыдала от смеха под столом : lol lol lol lol :

Lorelei

Кстати, Львовна, ногти "цветут" от стресса (испуг, нервы на взводе), в такие моменты в организме происходит какая-то химическая реакция, в результате которой появляются эти "цветы" (кажись, кислород. Не помню точно. Это научные исследования. Нам инфекционист лекцию читал о ногтях). Стают видны через2 - 3 дня после стресса, когда ногтевая пластинка с "аппликацией" показывется из-под кутикулы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А это мои друзья,торчащие около монитора.
Файлы:
izobrazhenie_123.jpg
izobrazhenie_122.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Кстати, Львовна, ногти "цветут" от стресса (испуг, нервы на взводе), в такие моменты в организме происходит какая-то химическая реакция, в результате которой появляются эти "цветы" (кажись,

Лара,выходит вся моя жизнь-сплошной стресс. laugh они ж цветут с самого детства. Но самое интересное,что испугать меня трудно,да и нервничаю редко,особенно последние 5лет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

девочки, я про цветы на улице. У меня на хуторе оказалась Спирея, ландыши, тюльпаны -и все. Собираюсь че нибудь прикупить...
Хотела спросить, что у вас во дворе растет mail

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Львовна" пишет:

Да,пахнет он отлично.,у меня в этом году первый раз зацвёл.

Лена,а он что еще и цветет?у меня ему 3 года что то невидела...вот бы увидеть!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лера фермер" пишет:

Хотела спросить, что у вас во дворе растет

У меня что только не растёт? розы обязательно,тюльпанов тьма,ноготки до сих пор цветут,петуньей всё засеяно,крокусы,георгины,пионы,лилии,нарциссы,астры и много прочей хрени с названиями и без.

"анна198747" пишет:

Лена,а он что еще и цветет?у меня ему 3 года что то невидела...вот бы увидеть!

Ань,у меня зацвёл как раз на 3 год.В моём блоге есть фото как раз почти отцвёвшего,сходи посмотри.

Lorelei
"Львовна" пишет:

Но самое интересное,что испугать меня трудно,да и нервничаю редко,особенно последние 5лет.

Что-то похожее... Сначала влипну куда, потом всё чудом разрешится благополучно, а потом (в основном по команде мужа или после "вливаний" подруги) пугаюсь (тоже по настроению).

Кстати, я как на антидепрессанты села - ногти цвести перестали.
Хотя до антидепрессантов вроде мозги не пугаются, yes2 дейтвую чётко agree , а через пару дней после какого - нибудь такого стресса без причины давление взлетает. Резко, за пару секунд - до головокружения и рвоты shok .
По сей причине и села (доктор посадил) на успокоительные. Говорит, что я сама по себе, а мои нервы - сами по себе. Это, говорит, нервы мстят мозгам за то, что мозги не дают нервам истерику закатать (молодой врач, юморной, аж болеть приятно laugh ).

Lorelei
"Львовна" пишет:

У меня что только не растёт? розы обязательно,тюльпанов тьма,ноготки до сих пор цветут,петуньей всё засеяно,крокусы,георгины,пионы,лилии,нарциссы,астры и много прочей хрени с названиями и без.

Оно, + рододендроны (у нас почва позволяет, живём на болоте), бобовник, гортензии, форзиция, клематисы, морозник, хвойные, астильбы, хосты, лилейники, ирисы, подснежники крымские и сибирские, папоротники, лаванда (почва навознАя), плющ, бересклет, очитки и даже чемерица и анемоны из леса.
В этом году выкидывала горцы, астры новоанглийские - забодали совсем.
Спирею - места не хватает.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

, я как на антидепрессанты села - ногти цвести перестали.

Шо это такое Лара? то же что и успокоительное?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

рододендроны (у нас почва позволяет, живём на болоте), бобовник, гортензии, форзиция, клематисы, морозник, хвойные, астильбы, хосты, лилейники, ирисы, подснежники крымские и сибирские, папоротники, лаванда (почва навознАя), плющ, бересклет, очитки и даже чемерица и анемоны из леса.
В этом году выкидывала горцы, астры новоанглийские - забодали совсем.
Спирею - места не хватает.

Фига се! Действительно почвы у вас отличные. Бересклет что это?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

НИКАКИХ антидепресантов!!! Только натуральное!!! В крайнем случае, в таблетках! Мне помогает валериана-форте, пустырник-форте, боярышник-форте (это сердечное)...
Раньше пила ВКПБ (валериана+корвалол+пустырник+боярышник). Но это спиртовая настойка, бр... Теперь то же самое тока в таблетках...

Lorelei
"Львовна" пишет:

Бересклет что это?

Маленькая вечнозелёная ползучка с мелкими овальными листками высотой до 30 см. Почти как плющ, только не разрастается с такой скоростью.

"Львовна" пишет:

то же что и успокоительное?

Ага, только по рецепту.

"Irishka_ponomar" пишет:

Мне помогает валериана-форте, пустырник-форте, боярышник-форте (это сердечное)..

Сульпирид, димедрол и "компания" wink В сочетании с анаприлином hi .

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"ЛАРА_Л" пишет:

Сульпирид, димедрол и "компания" В сочетании с анаприлином

еще это надо подержать над паром от кипящего чайника, потом в платок туго и под ножку стула, пусть подсохнет - хорошо должно быть. только алкоголь не пейте, а то обломает lol

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Лера у вас хорошо будет расти БРУГМАНСИЯ.Если не знаете этого растения,посмотрите в поисковике.Могу дать адрес где приобрести,я выписывала из вашего ,Краснодарского края.Такая красота!А запах!

Lorelei
"Gaalle" пишет:

хорошо будет расти БРУГМАНСИЯ.

Растёт, как дорогая! Только на зиму - в подвал. Из таких, что зимуют в подвале только фуксию оставила. Тяжело таскаться туда - сюда, потом период адаптации весной, а у меня огороды... Или Вы о той, что однолетняя? Белая? Эту только через рассаду, а то зацвести не успевает.

Lorelei
"варуна" пишет:

потом в платок туго и под ножку стула, пусть подсохнет - хорошо должно быть.

Ну, тут одно из двух:
Либо завязала не туго, либо подсохло плохо. Чегой - то не фунциклирует. dntknw

"Gaalle" пишет:

выписывала из вашего ,Краснодарского края

Я вместо кого -то ответила? Всё, пора спать, а то чего -то не туда вклинилась.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Gaalle, спасибо за совет - обязательно дайте адрес. Я просто влюбилась в этот цветок.
такая красота roma

Файлы:
burmansiya.jpg
burgundiya-.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Страшно девушкам одним в доме... Я и в городской квартире боялась.. сама не знаю чего.. Как-то ночью ко мне в дверь стук..Я одна -(сын у бабушки был.. муж в командировке, что-ли..) Я к двери - кто?? - там не внятное мужское мычание..Я решила дверь ещё на один оборот закрыть, а со страху крутанула в другую сторону и открыла..!!!! Судорожно вцепилась в ручку и держала двумя руками.. Кое как повернула замок.. А в подъезде света не было.. И мужик просто не успел сообразить.. Как я выжила!!! Итог - мужик зашёл не в свой дом( у нас половина улицы одинаковые дома стояли..)Я по началу сама считала, когда подъезжала.. А потом ещё сносить начали, вообще . запутаешься.. И мужик зашел... в подъезде темень.. Бился в дверь.. просил открыть , мать вашу..... Еле его вывела из подъезда(словесно) - повернись направо, дверь на себя... потяни защелку.. с лестницы слетел....
А в свой дом переехали.. я думала не смогу одна вечером во двор выйти.. А теперь и одна ночую.. И хожу и к птицам и в гараж одна хоть ночью.. Но бывает жутковато, когда слышу звуки,происхождение которых не могу объяснить..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

девочки еще посоветуйте, что нибудь, поразившее вашы души mail roma

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Добрый день девочки, всем хорошего дня и отличного настроения

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лера фермер" пишет:

девочки еще посоветуйте, что нибудь, поразившее вашы души

посоветовать для чего?? чтоб вырастить несусветное чудо ?? смысл?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
amazonka2011 пишет:
"Лера фермер" пишет:

девочки еще посоветуйте, что нибудь, поразившее вашы души

посоветовать для чего?? чтоб вырастить несусветное чудо ?? смысл?

Смысл? ну... для чего цветы сажают, чтобы любоваться.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лера фермер" пишет:

Смысл? ну... для чего цветы сажают, чтобы любоваться.

все равно не поняла Лера ..все женщины любят цветы ..комнатные ,садовые ,не важно ..чтоб все перечислить ,которые поразили мое воображение ..места не хватит..а каждый вид имеет столько сортов ! wacko2 мама дорогая !
Лена Львовна ,у нас тещиным языком называют гемантус..
Файлы:
2b37654afc00f4547a446c21558f3c8c_600.jpg

Lorelei

Лера, такой Вам трактат напечатала - инет сорвало, всё пропало. Выберу время - снова засяду стучать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
ЛАРА_Л пишет:

Лера, такой Вам трактат напечатала - инет сорвало, всё пропало. Выберу время - снова засяду стучать.

буду очень ждать.

Lorelei

Лера, у Вас в крае почвы щелочные? Если глинистые, то , например, рододендрон (азалия), гортензия (эти больше всего люблю), папоротники, хосты, ирис сибирский просто не выживут. Их даже простой водой поливать нельзя, только подкисленной.
Поэтому Вам и выбирать надо те, которые на ваших почвах расти будут.
А вот клематисы – одни достоинства. Вертикали украсить, места не занимают много, многообразие сортов, размножаются, как пуганные. Или плетистые розы с мелкими цветками – при цветении просто как пеной покрыты. А в Вашем климате безбоязненно можно пускать розы цвести 2 раза за сезон, они успеют к зиме подготовиться.
Лаванда, шалфей (запах летом – обалдеть!) отлично подчёркивают достоинства и красоту роз, к этому всему раскидать хвойные и камни (валуны в сочетании с мелкой цветной галькой), дать вечнозелёные ползучки (тот же бересклет имеет кучу вариаций), очитки. А среди этого всего – луковичные. Много. Очень много. Подснежники, крокусы, пушкинии, безвременники (цветёт осенью), нарциссы, гиацинты, тюльпаны, лилии (летом цветут). И Ваш сад круглый год зелёный и в цвету (морозники сейчас только зацветают)
Вообще растения выигрывают, когда красота их усиливается противоположностями (хоста, подбитая обриетой, огромный, раскидистый куст розы среди лаванды или котовника, крупные листья – мелкие листья, круглые – острые, глянцевые – с опУшкой и т.д.)

Тоже люблю экзотику всякую, у меня в клумбах и Красная книга растёт.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

amazonka2011, ну смотрите, мне сказали, что клематис очень красивый - я его нашла в нете. Теперь закажу. Может еще кто-то, что-то подскажет и я куплю

Файлы:
multi_blue.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет всем. Лара,а как морозник размножается,какие почвы для него благоприятны?хде взять отросток или семена?

Тема закрыта