Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 82 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ptashka.arash" пишет:

Новоселье весной

Елена ,и я тоже поздравляю !! clap обыдно ,понимашь ,что твои мечты у других сбываются !

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

Это счастье иметь свой дом.

Ага!!!! И много-много хлопот!!!!
Много затрат! Много работы!!!

Много воли, свободы, тишины или крика (только на ВАШЕ усмотрение)!!!

и вообще, после квартиры - дом - это сказка!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

обещанные фото,

Красотуля super roma

"ptashka.arash" пишет:

,дом тоже в Самарской обл.,просто подальше от цивилизации,лес кругом,земли много.Хозяйство разведу!

Лена,поздравляю с покупкой недвижимости!Чтобы удача в этом доме вас не покидала. roma

"Sima" пишет:

Львовна, если тебя это успокоит, то ты не одинока

Да уж,не одинока точно.,много нас таких laugh

"Баба Оля" пишет:

А тут покупать новый дом смысла нет-- село почти вымирающее.

Оля,давай к нам,у нас село не вымирающее,жить можно.

"зинаида" пишет:

Девчата, Ольга К ответила в личку, выходит с телефона-писать неудобно. Обещала скоро быть с нами.

Зин,так она работает у Вадима?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лен, спасибо за приглашение, но землю с собой как забрать.Да и не заработали мы еще на дома в таком селе как ваше.Там надо много зеленых президентов.

Я тоже свияша читала, если не смотреть на немного странную терминологию-- хорошо помогает мозги прочистить.

"Мама Оксанка" пишет:

а у Вас дом-мазанка?

Да , Оксан-- глинобитный.Замучилась уже--только ежегодная побелка с наружи и из нутри перед Пасхой чего стоят.Но с другой стороны-- тепло зимой и прохладно летом.Вот чухаем башку-- куда гидробокс влепить.А то-- вода в доме есть ( на кухне), а помыться ( не частями;)) не где.На кухне думали-- по высоте не влезет.Мож в спальне поставить-- спальня большая.Вынестит только комп прийдется.Или все равно сырость будет?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ёханный бабай-- нам завтра начинать очередь пасти.И похолодание передают.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"greenwoman" пишет:

обещанные фото,

Красавица. angel air_kiss roma

"ptashka.arash" пишет:

мы с мужем дом купили

Поздравляю! clap beer roma

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Да , Оксан-- глинобитный.Замучилась уже--только ежегодная побелка с наружи и из нутри перед Пасхой чего стоят.Но с другой стороны-- тепло зимой и прохладно летом.Вот чухаем башку-- куда гидробокс влепить.А то-- вода в доме есть ( на кухне), а помыться ( не частями;)) не где.На кухне думали-- по высоте не влезет.Мож в спальне поставить-- спальня большая.Вынестит только комп прийдется.Или все равно сырость будет?[/quote]

здравствуйте,Оля,у нас точно та же ситуация.слово в слово. Но пока с душем тоже повременили. В спальню не рискуйте. Зимой еще может и нормально, но по окончании отопительного сезона-?? Может пойти резко сырость и цвет. Как и чем отапливаете?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Ёханный бабай-- нам завтра начинать очередь пасти.И похолодание передают.

какая очередь Оля? неужто до сих пор коров пасут?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В спальне воду однозначно делать нельзя.. . Сырость попрет!!! У нас ванна 10квадратов и большое окно на Юг. И то на весь день дверь открываем - проветриваем. Окна "текут"...

А обшить глиняный дом чем-нибуть? Сайдингом, шифером ровным... Все не каждый год мучаться... А внутри тоже можно хоть гипсокартоном и обоечки поклеить!!!! А?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Доброе утро девочки, Ириша как твоё здоровье, как ваша погода, у нас -12, потеплело

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Привет, ВСЕМ!!!! Присоединяюсь к поздравлениям Пташки!!!!! clap roma И соглашаюсь с высказываниями, что свой дом - это ЧУДО из чудес!!!!!
11.12.11 будет ровно 2 года, как мы заимели это счастье.. Ни дня не пожалели об этом приобретении, хотя сталкивались с доселе не ведомыми проблемами..(крыша течет, вода зимой перемёрзла, свет выключают, а у тебя полный инкуб. яиц и малышей под лампой!!!!и т.д.) И когда приезжаем домой с города и заходим во двор - хором- дочь и муж, который ооооооочень сомневался моему начинанию, -" Как у нас хорошо!!!!"..... И мне -то как хорошо!!!! Можно продолжать и продолжать... Про счастливые особенности проживания летнего... Про уют и кайф зимой!!!!..... Но это лишнее, т.к. все здешние меня и так прекрасно понимают... А кто ещё не имеет - пусть поверят!! roma

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

А кто ещё не имеет - пусть поверят!! roma

Полностью согласна с Натальей! Мы продали 4-комнатную квартиру и купили дом, о земле и хозяйстве представления не имели, восьмой год трудимся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Марина!!! Все живы, здоровы, спасибо!!! Сына выписали с понедельника, а я и не беру больничный никогда!!!

Как сама? Уже не надоело?! lol
Я обои поклеила, что-то еще поделала и в род дом!!! На 8 дней раньше назначенного!!! face

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Спасибо всем!Мы уж 15 лет в частном доме живём,просто он не наш,принадлежит матери,да и тесный-всего одна комната.Раньше и этого хватало,а сейчас детки подрастают,им простр нужен.И участок в 7 соток мы уже "переросли",нужно расширяться.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Irishka_ponomar" пишет:

Не надоело Ириша, я с утра врубила музыку, и занимаюсь ломашними делами, мне музыка всегда настроение поднимает

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

вот
Файлы:
izobrazhenie_172.jpg

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

А обшить глиняный дом чем-нибуть? Сайдингом, шифером ровным... Все не каждый год мучаться... А внутри тоже можно хоть гипсокартоном и обоечки поклеить!!!! А?[/quote]

мы не хотим вкладывать в обшивку,дом о-о-очень старый,а обои в одной комнатке были-сняла и побелила.так легче в смысле дезинфекции .и ,наверное,больше вероятности,что мышки не заведутся.пока т-т-т, осенью профилактически по укромным местам пакетики ,и, нормально! думаем постепенно строить новое. Дети растут,места нужно больше и т.д..

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
ptashka.arash пишет:

вот

Здорово! Присоединяюсь к поздравлениям! Дай Бог Вашему дому быть полной чашей! clap roma

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Мы с Оксаной в одинаковой ситуации -- наш дом тоже очень старый.Да еще и без фундамента-- в землю лезет.Нет смысла вкладывать денюжку в его реанимацию.Строиться не будем однозначно.Не хочу-- деньги не намного меньше чем при покупке, да еще и напахаться.Я видела как люди строяться...Поживем -- посмотрим.Или таки купим в соседнем селе( где свекры живут).Или не знаю-- у свекров дом отличный новый кирпичный.Он конечно внутри не обустроен-- но это уже мелочи.Одна печаль-- вместе не уживемся.Они хорошие люди, мы вроде тоже.Но по отдельности.Да и привыкли мы с мужем жить сами-- где по ругались, где по мирились ни кто кроме детей не знает.

Лен, коров у нас еще пасут.Муж сегодня первый день погнал.Если до понедельника снег не ляжет-- выскочим.Сейчас пасем с 8 до 16.А весной эти четыре дня надо отбегать от 6 до 21.А я с 5 утра на кухне упражнялась-- борщик, винигретик, рыбка, отбивные...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

А я сегодня тоже не ленилась
Файлы:
photo-0104.jpg

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Девочки, все привет и спасибо roma
Времени сейчас сидеть нет, вечером надеюсь поболтаем)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
Irishka_ponomar пишет:

и вообще, после квартиры - дом - это сказка!!!!

это - дааа!!! я родилась в большом городе в квартире и всю жизнь мечтала иметь свой дом.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ptashka.arash" пишет:

вот

good super clap beer roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да я вообще Казанская!!! После Москвы и Питера город. Так что - ... вот надо бы к родне съездить... а меня в квартиру силком не впихнешь... тем более, у всех однушки...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840

я дома тоже уже год не была. у нас там трешка, но народу полно - даже толком ночевать негде. в прошлом году ездила, так душили стены. по своим скучаю, а ехать не хоцца

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня мама в Самаре в квартире живёт,в гости приезжаем-ужас,тесно,стены давят,соседи как разговаривают и как,извиняюсь,воду в туалете спускают слышно.Зато цивилизация.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Во - тоже самое!!! Добавлю к перечисленному, что меня воротит от "кошачих" коридоров...

Мы 2 года назад ездили, потом месяца 4 были на нервах... Психоз конкретный...

Sima
ptashka.arash пишет:

У меня мама в Самаре в квартире живёт,в гости приезжаем-ужас,тесно,стены давят,соседи как разговаривают и как,извиняюсь,воду в туалете спускают слышно.Зато цивилизация.

Это больше на резервацию, а не на цивилизацию похоже. Я уже давно убедилась, что правильно место жительства выбрали.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ой девченки...только что сьездили купили всё для ремонта детской(от а до я)рада очень ya
только вот как подумаю,что нужно начинать все это прибивать,приклеивать и т.д.-страшно становится wacko2
вот думаю,кого бы припахать?свекруху? laugh чтоб не расслаблялась.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ptashka.arash" пишет:

вот

Мои поздравления. Или фото такое или действительно конёк крыши просел?Вообщем видно,что неровная.

Тема закрыта