Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 6 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Знаете девочки, хочу с вами подельться. Иногда вот смотришь телевизор, Дискавери например или Путешествия с Дмитрием Крыловым и понимаешь, что так жизнь пройдет, а ты никогда там не побываешь. Столько людей интересных, а ты с ними никогда не пообщаешься. Так интересно, как живут в других странах, континентах так хочется чего-то нового, интересного! А годы идут, и все идет своим чередом и все вроде хорошо, но ощущение такое, что может я могу что-то большее? Раньше я не задумывалась, казалось, что вся жизнь еще впереди, что все еще успею, а как исполнилось 32 становится порой грустно.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А я сегодня заготовила настойку сирени.(Помогает от 100 недуг! yes3 ) Получилось всё совершенно спонтанно. Дочка принесла мне огромный красивый букет из белой и сиреневой.... сирени. Ну я не смогла его просто поставить в вазу. Мне же польза нужна.. Ободрала его, водкой залила и в тёмное место. Маленький букетик, конечно, поставила в вазочку на кухонный стол. Настойка - прекрасное средство от боли в суставах, спине, пяточной шпоре. Компрессы всякие делать при синяках.. Просто лицо протирать вместо лосьона.. И ещё многое.. Даже пьют при каких-то болезнях...
Я уж давно хожу смотрю на эту сиреньку..., только обрывать, как-то жалко, да и не ловко перед людьми.. А тут всё само собой... Работает всё-таки трансерфинг реальности!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

А я сегодня заготовила настойку сирени.(Помогает от 100 недуг

Я тоже делала такую настойку два раза.Пила от болей в суставах(4года назад)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valentinka50rus" пишет:

Девченки, набрела случайно сейчас на мужскую тему, час читала, оторваться не могла

Ага,я давно её читала,прикольная темка.

Sima
Ania пишет:

...так хочется чего-то нового, интересного! А годы идут...

И проходят!!! Мне 49, дети выросли - младшая уже диплом получает, внуки в школу собираются, а мысли все те же! И постоянная борьба с деперессией. Это, наверное, от нашего гипертрофированного чувства долга. У нас ведь на первом месте дети, потом муж, далее работа и только в самом конце списка приоритетов "Я". Вот у американок, где-то читала, этот список строится иначе: Я, работа (читай -карьера), муж, дети. Не скажу, что мне нравится менталитет американских женщин, все-таки мы россиянки, но о-очень хочется, чтобы детки взрослели и одновременно становились смостоятельными, чтобы муж научился разбираться со своими носками сам, чтобы с удовольсвием и без сожаления о потерянном времени заниматься собой.
И, как всегда, стоят перед нами два бессмертных вопроса русской интеллигенции (от неё только вопросы и остались):Кто виноват? и Что делать?
И как всегда: и виноваты мы сами, и делать все только нам!
"А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят..."

Sima

Кто знаком с НЛП?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Нейро Лингвистическое Программирование. А чем оно Вас заинтересовало?

Sima
варуна пишет:

НейроЛингвистическоеПрограмрование. А чем оно Вас заинтересовало?

Знакомая ходит на курсы, очень хвалит в том плане, что помогает разобраться в собственной психологии и в нашей непростой жизни.
Я нашла несколько книг в инете на эту тему, но читать сейчас просто нет времени. На первый взгляд действительно что-то интересное.
А Вы, Евгения, в этом разбираетесь?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

как то получается что депрессия мне незнакома.я всегда ищу для себя какой то секретик.тоже люблю путешествия.(громко сказано!)а вот сейчас получается лазейка для меня....сбежать легально из дома(ура ура ура )надо ездить в посёлок встречать дочь.посёлок в лесу.буду выезжать пораньше.бродить по лесу...потом к ней.и домой.второй вариант побега...мать живёт в другом посёлке.так же в лесу.договорилась с сыном .он увезёт туда велосипед который бросила сбежавшая сноха(сын ей дарил классный велик 6тр стоит)и я буду ездить к маме убивая кучу зайцев..лес с грибами.кладбище там же ...там папочка и дедушка с бабушкой.заброшенные сады с яблонями и ягодами....и там же у мамы велик останется.а я буду на автобусе возвращаться в город.вся довольная...да,ещё ведь и занятие спортом..кстати муженёк уже бегает( а что я говорила!)завтра обещал начать делать выгул!!!а читаю я сейчас какого то крутого спеца по бизнесу...с "редкой" американской фамилией... laugh

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Sima, да я разбираюсь немного. Но НЛП довольно сложная наука, особенно сли самой, по книгам и без преподавателя. Опять же смотря для чего - одно дело для себя, другое, чтоб подчинить других. В двух словах, примитивно об НЛП можно сказать - это наука, которая учит как с помощью слов и жестов подчинить себе других людей и заставить их говорить или совершать нужные вам действия. Стоит на вооружении по всему миру у таких структур как ФСБ, разведка, МВД, различных коммерческих организаций - банки, крупные корпорации. С помощью НЛП могут заключать более выгодные контракты или получать необходимую информацию. Отчасти этим обладаю цыгане, у них это в культуре передается из поколения в поколение. Еще из этой области гештальт, трансерфинг, ребефинг. Очень интересно почитать Эриксона. Много чего есть, одно время было очень популярен Синельников. Только надо очень четко знать - зачем? Я училась одно время, в личной жизни использовать противно, насильно мил не будешь, аудитории, которой надо управлять, у меня нет теперь. Для чего? Себя я уже досконально выучила, всю подноготную свою знаю. Если, эта наука сможет помочь вам кардинально улучшить свою жизнь - дерзайте однозначно, вещь интересная. А просто так не стоит, слишком сложно. Меня больше астрология прикалывает.

Sima

Для себя, только для себя! Я нашла какое-то руководство по НЛП, пока ничего особенно сложного в понимании не обнаружила. Как раз то, что надо: чего вы хотите и как этого достичь. Я не буду утверждать, что не знала до сих пор чего хочу и как к этому прийти, но техники в этом руководстве, как Вы говорите:"прикалывают". smile3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А я траснерфинг уважаю. Синельникова читала много - не понравилось, хотя, всё про одно... А Зеланд - настольная книга...

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Однажды так меня припер депрессняк и грусть, что я решила начать изучать английский. Подтолкнуло то, что поговорили о моей троюродной сестре, которая работает и живет в Англии. Как форточку открыли и напахнуло свежим воздухом. Как будто осенило! И никто меня никуда не приглашал и врят-ли я куда поеду, это дорого, да и не в этом дело. Похоже я придумала как хоть немного прблизиться к желаемому! И не обязательно Англия! Ведь земля такая большая! Есть Интернет, скайп, эл. почта. Мои успехи в английском еще очень скромные. Да и не до этого пока с огородами. И ленивая я девушка. Но как только дорвусь до прослушивания или до книжки на английском – так хорошо!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
valentinka50rus пишет:

Девченки, набрела случайно сейчас на мужскую тему, час читала, оторваться не могла lol . Надо спать себя заставить, подписалась на нее, чтобы не потерять, завтра читать продолжу. Все таки интересные они созданья, эти мужчины lol

Валентина, а набросьте пожалуйста эту мужскую темку?? Как её найти?? У вас в активности я не нашла чего-то??!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/113452
Мери,заходите поссылке,читайте.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Меня учили так
выделите то, что написано в адресной строке вашего браузера, например сейчас в ней написано http:// forum.equihelp.org/ viewtopic. php?f=11&t=4138f=11&p=69980, жмете правую клавишу мыши, потом в открывшемся меню левой клавишей мыши "копировать", а затем здесь, в окне набора сообщения, снова правую клавишу мыши, и во вновь открывшемся меню "вставить".
модератор
У тебя в адресной строке написано
https://fermer.ru/comment/edit/439677

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Английский -- это гуд!Я уже несколько лет сама занимаюсь во всех не пригодных для этого местах, потому что в пригодных времени нет.На кухне журналы и самоучители по Мерфи.В туалете, рядом с мужниной дежурной газеткой-- справочник по грамматике.все не систематично и хаотично.Но читаю и перевожу уже нормально.Хуже с аудированием.Но стараюсь фильмы смотреть только на английском и в этом году пошел качественный скачек-- начала понимать большую часть текста, перестала напрягаться, просто отпустила мозги!

Очень помогает отвлекаться от повседневных забот и работы

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Девочки депрессия лечится сравнительным анализом.ВОт плохая для вас ситуация, а теперь представьте , что она может стать хуже !Значит сегодня не все так плохо.

Курит дитятко, или приходит поздно== не хорошо, конечно.А если б вы просто много лет не могли родить этих детей?Сколько пар мучаются в стремлении забеременеть!
А у вас детки есть-- уже счастье!И т.д. так можно обыграть любую проблему.Главное не ждать много от других и от жизни.Никто ничего нам не должен.
И хорошая или плохая ситуация--определяется нашим отношением к ней.Надо приложить усилие и немножко повернуть СВОИ мозги.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валечка, я тоже долго тренировалась, но нас ещё можно научить.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

[/quote]
Упаси Бог даже подумать, что может быть еще хуже laugh . Да и потом, со временем на самом еле становится еще хуже. Этак до каких асштабов додуматься можно

Почему хуже?что хуже?Нет, ну честно, я не могу удержаться от коммента.У вас что есть нечего?кто-то неизлечимо болен?Оккупанты ваш населенный пункт захватили?Жить не где?
Что молодых теток по 30 с лишком лет вводит в депрессию?

Вы молоды.Есть руки-ноги.Есть семьи( любовь не обсуждаем, это фигня).Есть дети и земля которая кормит.Есть крыша над головой.Чего еще?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я присоединяюсь к " тёте" Оле!!! laugh
Про депрессию и всё такое... Когда я начинаю хандрить я всегда вспоминаю свою подругу, которая старше меня всего на 2 года. 4 года назад она полностью ослепла (из за диабета), год из них она парализована. Вот и всё!!! Муж её бросил через месяц после того, как ослепла.
Думаю всё. Больше примеров не надо. Действительно главное руки - ноги и глаза на месте и мы на ходу. Счастье рядом. Его нужно увидеть.
Бросайте свою депрессию.... и в огород!!!! wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Почему хуже?что хуже?Нет, ну честно, я не могу удержаться от коммента.У вас что есть нечего?кто-то неизлечимо болен?Оккупанты ваш населенный пункт захватили?Жить не где?
Что молодых теток по 30 с лишком лет вводит в депрессию?
Вы молоды.Есть руки-ноги.Есть семьи( любовь не обсуждаем, это фигня).Есть дети и земля которая кормит.Есть крыша над головой.Чего еще?

Очень правильные изречения,присоединяюсь.Какая депрессия нафиг,если ты утром встал на свои ноги,вышел на улицу,поблагодарил Господа за то,что он дал нам все эти блага,что мы едим,дышим,работаем-это уже счастье.Ну а то,что болезни,так они неотъемлемая часть нашего бытия.Так уж распорядилась природа,просто кому то больше достаётся,кому то менеьше.Все наши болячки от нашего образа жизни или случайной халатности.

"meri871" пишет:

Бросайте свою депрессию.... и в огород

Вот,самое лучшее средство.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Женечка,пройдя все перипетии психологического насилия,Вы хорошо звучите ...нижайший поклон от мужчинского поколения

Sima
Львовна пишет:

...просто кому-то больше достаётся, кому-то меньше.

Достается столько, сколько возьмешь из того, за что заплатил.
А сравнения всегда в той или иной степени "хромают". Ведь если болит зуб, то не будешь ведь утешать себя мыслью, что хорошо, что это не аппендицит, к примеру. Просто идешь и лечишь то, что болит.
А огород... Что для вас огород? Деньги, удовольствие, здоровье, питание? Я обожаю работать на земле одна, меня раздражает если кто-то еще рядом на грядках. Как будто присутствующие мешают общаться с этим огородом.

baltika

Все намного проще!Есть люди позитивно относятся к жизни,а есть нудные,портящие жизнь не только себе,но и окружающим!И это во всех сферах жизни! yes3

Sima
baltika пишет:

Все намного проще!Есть люди позитивно относятся к жизни,а есть нудные,портящие жизнь не только себе,но и окружающим!И это во всех сферах жизни! yes3

Разумеется проще:"Не нойте и без вас тошно!" - это Вы хотите сказать? Если человек жалуется, значит ему плохо настолько, что он понимает - одному не справиться.

baltika

Нет,не это я хочу сказать!Человек так создан,что он не может быть без социума,и следовательно ему надо общение,утверждение своего Я,осознание и понимание окружающего мира,и подтверждение правильности его личных взглядов на мир в целом!Но!Плохо на данный момент из за чего то конкретного и плохо всегда,везде и со всеми:две большие разницы!Все зависит от человека! yes3

baltika

Да,ситуации разные бывают!И обстоятельства,и окружение человека,и даже сама семья!Все у всех разное!Поэтому ни смотря ни на какие ситуации любой человек должен сам уважать себя!Очень многие люди вешают на себя чувство вины,или ответственность за поступки других людей!Не надо пытаться вершить судьбы мира и перекраивать вселенную!Уважай и люби себя,относись к людям с уважением!Прощай свои ошибки,и умей прощать чужие!А еще говорят умей выбирать себе друзей!Что бы чувство одиночества и ненужности было не знакомо! wink
Файлы:
emocii-1948.gif

Sima
baltika пишет:

Прощай свои ошибки...

super

Пользователь удалён

Куница убита, а я в очередной раз ушла в велопоход на ночь. 40 км на велосипеде, рыбалка, дискотека, комары. Завидуйте моей усталости, это вам не травку на огороде рвать...Шучу...

Тема закрыта