Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 7 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148
Sima пишет:
baltika пишет:

Все намного проще!Есть люди позитивно относятся к жизни,а есть нудные,портящие жизнь не только себе,но и окружающим!И это во всех сферах жизни! yes3

Разумеется проще:"Не нойте и без вас тошно!" - это Вы хотите сказать? Если человек жалуется, значит ему плохо настолько, что он понимает - одному не справиться.

А я грешным делом иногда люблю поныть. Не потому что жизнь плоха, а чтоб не сглазить. Вот похвалишься - груша так хорошо пошла! - тут-же нападет на неё какая-нибудь бяка. А скажешь - чё-то груша какая-то паршивенькая - и она попрёт! Иногда нужно погоревать, попричитать, поплакать. А потом встать, высморкаться и побрести навстречу своему счастью. Когда человек постоянно излучает позитив - как электролампочка, это настораживает и начинаешь сомневаться в его искренности. Как промо-девушки в торговом центре - обязательно всучат какую-нибудь хрень.

baltika

Это видно вас еще Господь Бог не услышал,что все плохо! dont :А от сглаза не нытье помогает,а исповедь воскрестная! yes3 Говорят не буди лихо-пока оно тихо!А будешь ныть-оно проснется,помните как в мультике о двух соседах! wacko2 А если серьезно:не излучать надо позитив,а быть позитивным человеком!Две большие разницы! yes3 А у девушек в магазинах задача продать!А у вас голова на плечах,а в ней разум! yes3

Sima

Да, как раз из последнего прочитанного:"Разум - это не дар, это единственное оружие приматов".
А еще старый, бородатый анекдот:"Проснулся человек утором и начал сетовать на жизнь - погода мерзкая, работа ненавистная, сосед подлый, дети неблагодарные, жена... А за спиной у него ангел-хранитель записывает за ним и вздыхает:"Сколько лет уже, а желания одни и те же"

baltika

В самую точку! yes3

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Как Господь Бог не услышал? Ему и доверяем все свои печали! Кому еще пожаловаться-то? Людям пожалуешься - вмиг на психотренинг отправят исправляться. Только Он не прогонит, не отмахнется, а поможет, подскажет и даст все необходимое. Без Его воли и волос с головы не упадет. Кстати читали акафист "Слава Богу за всё"? Какие там слова! Я и маме дала. Вот уж что действительно помогает в депрессии! И написан он современным языком. А если ещё не забывать, что его написал архиепископ Трифон, переживший гонение за веру, свои невзгоды покажутся такой пылью! Может поэтому все друзья и близкие считают меня оптимисткой?

baltika

Вот интересная психология:и поныть человек любит,что бы не сглазить!И Богу акафист читает,значит верит в Господа!Тогда зачем нынь,если отчаянье есть грех! yes3

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Идущий, Вы первый мужчина, который посетил нашу тему blush2 Значит все же что-то интересное мы пишем laugh

"Ania" пишет:

Только Он не прогонит, не отмахнется, а поможет, подскажет и даст все необходимое.

Только что-то чаще он все же молчит и наблюдает. А еще мне слова из песни А. Малинина нравятся "...а Бог молчит, за тяжкий грех, за то, что в Боге усомнились, он наградил любовь, всех, чтоб в Бога верить научились."

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Нытье - это не отчаяние! Это просто выражение эмоций. Причем временное. Если вы наступите на гвоздь вы же не будете радоваться. Отчаяние - когда про Бога забываешь и не доверяешь Ему. А "не сглазить" - чтоб не сработал закон подлости. Ноют люди еще и потому, что хотят поддержки, хотят услышать приятный ответ. - "Я всегда все забываю, вот опять забыла ключи" - "Да ладно, с кем не бывает. Вот я прошлый раз...." Эмоции тоже нужно иногда выплескивать. Я за искренность. Иногда можно и подставить жилетку. Для хорошего человека не жалко.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Просто ,когда Вы вместе ...нельзя быть уверенным в справедливости суждений)))

baltika

Всех с Праздником Святой Троицы поздравляю!И с Праздником России поздравляю!Всего самого светлого и прекрасного желаю милым дамам!Что бы слезки были только от радости,что бы рядом всегда были друзья и любимые,дорогие люди!Что бы сердце радовалось жизни!Любите и цените себя,доставляйте радость окружающим!Чистого неба над головой,душистого хлеба на столе,и всех человеческих благ желаю всем вам от чистого сердца!
Файлы:
3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
8133154.jpg
tort.gif

Пользователь удалён

Товарищи, у нас нет будущего. Этой ночью не по желанию. а по работе посетила сельскую дискотеку. В шоке...Когда то я этих детишек учила, школа одна из лучших в области. 12-ти летние детки в стельку пьяные. Родители равнодушно ночью спят, некоторые являются учителями. Я бы своих детей за это убить бы не убила, но в эти злачные места не пускала.
Простите, но наши личные попытки познать себя и всё остальное похоже на пир во время чумы. Какой толк от меня хорошей, если в 12 лет дети спят пьяные в канавах при живых родителях?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

ну не все детки пьют. моей скоро 18, сидит дома , не шляеться , правда ленивая , но я с этим борюсь, пока с переменным успехом. у нас много нормальных детей . всё от родителей зависит . но у нас население почти всё малопьющее, пьяные по деревне не шляються , наверное уже вымерли. народ серьёзный , все заняты подсобным хозяйством

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"белла" пишет:

у нас много нормальных детей .

у меня тоже нормальные ребятки.и внучок-помощник растёт хороший.и отец его к своим в деревню таскает всё время.ему очень нравится.не пессимируй Зинуль.во все времена так было....мы помню на дискотеках ох зажигали....правда постарше чем в 12 лет.но и в 12 хихикали на мальчишек глядя.каждый сам свою судьбу строит-в итоге.и не всё от родителей.но многое.раз ты учитель то много видела примеров как тянутся вырваться из пьющей семьи некоторые мальчишки-девчонки.а уж как вы ,учителя судя по семьям и ставя ярлыки детям чуть ли не тюрьму им вещаете если мальчишка-девчонка плохо учится(я не о тебе-обобщаю)вот я....училась плохо.незнаю почему,но дома никогда не было еды..и я элементарно чуть сознание не теряла от голода.до учёбы ли? на фоне голодухи цепляла болячки.матери мы с братом пофиг были глубоко .в 15 лет она выкинула меня из дома.я взялась за учёбу...пошла на завод.вышла замуж рано .настроила свою жизнь.спасибо СССР.меня отправляли в санатории.кормили.поили противным рыбьим жиром.тогда воспитатели были-пока не выпьешь.стоят ждут.ответственные.общественное мнение что то значило.да.мать не пила.ни капли .просто пофиг на всё...отец что то старался для нас делать.но был под каблуком...когда брат рассказывает своей жене как мы жили-она не верит.она жила сыто.до сих пор у меня бзик-я не могу быть голодной...мне всегда надо быть немного сытой..и детей я всегда до сих пор стараюсь в первую очередь накормить....не было ласковых слов.женских разговоров.улыбок и ласки.даже сейчас когда я её обниму на прощание её руки висят вдоль тела.может отца она не любила? я на него похожа...я же своих деток вылизала выцеловала как кошка какая.до сих пор поймаю и нацеловываю.хотя им по 27,25,22.года.... laugh

baltika

Галина,очень правдиво и точно написала!У нас мальчишки были,на улице нашей как то больше мальчишек было!Так вот у кого родители побогаче да понаглее,тем мальчишкам многое с рук сходило!А были,у кого мать тянулась из последних сил,на двух работах вкалывала,а все концы с концами сводили!Так вот этих мальчишек просто заклевали учителя,и соседи еще помогали!Я помню даже в Пионерскую правду собиралась написать в их защиту,о несправедливости к этим пацанам!Но они меня отговорили,говорят совсем съедят!Маме моей помню соседи говорили:почему ты своей доченьке разрешаешь с этими оборванцами разговаривать!Много горя учителя наделали с теми детьми,у кого родители были простые работяги!Или кого из детей не взлюбят!Помню характеристику этим пацанам дали такую,что в военное училище не взяли их!Их двоих уже нет в живых,горькие их судьбы!А их одноклассники полковники и подполковники!А та училка,что поедом их ела,практически с ума сошла!Дочку родную из дома выгнала,внукам родным еду считала в холодильнике!Один внук инвалидом родился,слабенький!Сейчас во Франции живут,мальчика почти вылечили!А бабка-училка одна на старости лет,злая и никому не нужная!Вот как бывает! scratch_one-s_head

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

да Вам не позавидуешь с такой мамочкой.... но родителей не выбирают.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"зинаида" пишет:

Товарищи, у нас нет будущего. Этой ночью не по желанию. а по работе посетила сельскую дискотеку.

Зина права.
Есть и хорошие детки, но их мало. Но родители тех, которые на дискотеке тоже скажут что у их хорошие.
Я Зину понимаю, вы сходите, тоже поймёте. Сходите, сходите.
И вот что мне страшно, как да те с дискотек загнобят хороших, они же шустрее и их больше. Так вот , как же доживать то будем?
Вот от меня только что менты уехали. Ночью из гаража украли канистру с бензином и несколько цып из птичника. Собаке щенится, забрала домой и вот результат. Столько лет у нас было спокойно, а в этот год. 6 марта мужик поставил машину у моста подвесного, мы все там ставим, разбили стёкла вынули магнитолу, у Сапожникова в мае лом кинули в уазик, лобовое и заднее выбили, у местных пацанов запор разбомбили напрочь,у мальчишки в гараже украли накопленный цвет мет, а сегодня кроме меня у Малышева угнали и разбили машину. А живём то мы на отшибе, три улицы, от города рекой отрезано, вроде как одной семьёй живём. Правильно, Зина, страшно становится. Куда мои правильные дети против тех отморозков.

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148
зинаида пишет:

в 12 лет дети спят пьяные в канавах при живых родителях?

Моему тоже 12. Я ему так говорю - есть в природе естесственный отбор. Все слабаки умирают. В младенчестве деток выхаживают, вылечивают, не дают помереть. Но отбор происходит гораздо позже. Есть у тебя мозги - будешь жить, может и хорошо жить. Нет мозгов - пойдешь в отбраковку как цыпленок. Цыпленок вот зазевается, не послушается матери - тут-же кошка съест, так и люди. Сопьешься, занаркоманишь, свяжешься не с теми людьми - в отбраковку. Сколько на кладбище молодых лежат, с 80-х годов. Жестко, но как иначе? Один мой знакомый организовал своим детям экскурсию в наркодиспансер. Показал наркоманов в ломке, алкашей с белой горячкой. Дети неделю ходили молча, задумавшись. Теперь взрослые, серьезные, работают.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Аня, очень толковые слова.Скопирую и сохраню, пока у мня нет проблем, но дите растет( а у меня склероз)

У меня к сожалению тоже дочка за няньку для 2 летнего сына.И посуду моет и пылесосит, а ей только в августе 8 будет.Но при моем хозяйстве просто нет другого выхода.Вот отпасем еще раз очередь коров и отправлю Дашку в тарифный отпуск-- до середины августа( до картошки), к бабушке в Полтаву.Она там маленькая, а у меня взрослая...Тоже боюсь , что будет обижаться.стараюсь объяснять.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Это в сельской школе детки пьяные, как говорится - пьяный проспится, дурак никогда. А вот в Москве, была история (подруга там работает медиком). В одном из детских интернатов мальчики заболели от 8 до 14(!) неприятной половой болезнью. Она их повезла на обследование, дядечка в возрасте, врач, у нее спрашивает - все понятно, мальчики, а где же девочка-источник? А она отвечает - понимаете, девочки нет. НЕТ! shok Нет девочки. Эти дети уже потеряны для общества, государства, ни церковь, ни учителя их не перевоспитают, там полное отсутствие и непринятие общепринятой морали. Они несчастные, мне их искренне жаль, их собирали по коллекторам, подвалам, брошенных, голодных, в хлам обнюханных клеем, со своим менталитетом, они по своему пытались выжить. Кто виноват? Родители, потерявшие работу, спившиеся, не нашедшие себя? Мы с вами? Государство? Как всегда жизнь состоит из одних вопросов, а хотелось бы чтоб из одних ответов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А ведь все они дети, чьи то дети. И те мужики бомжи, и наркоманы, тоже чьи то дети. Очень жаль что так получается.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Воспитание, в том виде, что делать надо так, а не так, ничего не даст. Воспитывает среда обитания. Если ты делаешь плохо, или, как-бы то ни было..., а ребёнку говоришь - надо хорошо делать.....??!! Вот и ответ на вопрос "откуда." Я уж не говорю о клее и воровстве.. Для меня это жуть и боль.. Я о том даже - стоишь в пробке, смотришь впереди стоящей машины открывается окно и на землю летит пачка от сигарет( про сами сигареты я уж молчу.. - это пыль), бутылки на ходу выкидывают в центре города...ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ( но не люди, конечно.. не знаю кто.. Сказать животные язык не поворачивается...т.к. мы про животных-то знаем!!!) У нас на улице ребятишек направляю, чтобы фантики от конфет в карман складывали. С дочкой периодически ходим с тачкой собираем бутылки, пачки от чипсов, сигарет, канистры из под масла машинного!!!, "прочее".....
Мой сын (ему 22 года) тоже вырастил нашу младшую дочь.. Ему тогда 12 было.. Оставался с ней полноценно и надолго.. Иногда стою в пробке, понимаю, что не успеваю к кормлению - звоню ему, чтобы покормил начинаю рассказывать , как развести смесь, а он говорит, что давно уж накормлена и спит.. Тоже я ребёнка детства лишила... Рожали младшую думали будем по другому растить, больше внимания и всё такое...., а всё равно работа, забот ещё больше..!!! Иногда и время есть, чтобы почитать - поиграть, а сил и эмоций нет...
Думаю, благоприятно, в конечном итоге, отразилось на сына моего рождение сестрёнки... И занят был, и ответственность.... , и опыт какой-никакой..
А про поколение... и будущее, я думаю во все времена было 50х50..., ну может 60х40.... И винить не кого.. Где мы родились выживать трудно.

baltika

Когда душа нации потеряна,тело умирает и морально и физически!Времена всегда трудные были,и всегда так будет!Рай он на небе!Но важно не растерять и не потерять себя,начиная с детства!Во время войны детям что сладко было,в 10 лет шли воевать с фашистами!Без родителей оставались,полуголодные,оборванные,холодные,но выжили,и выучились!По тому что знали,что они люди!А сейчас что детям не хватает?Они что от без исходности идут на эти дискотеки и пьют,причем пьют так что еще и мужик здоровый не выпьет столько!У нас город,красивый,современный,для детей чего только нет!А такая же ерунда!Девчонки идут,лет по 10,одна спрашивает у остальных:ну что,у кого из нашего двора у пацанов длиннее?И давай обсуждать в подробностях!Я подруге рассказала,она говорит как то балкон открыла,они на первом этаже живут!Так такого наслушалась,что уши покраснели у женщины в 40 лет!Говорит тоже лет по 10-11,переживали что скоро трах....я придется с резинками,дела придут!А с ними так не удобно!Им похоже так нравиться жить!Они и говорят:что надо успеть оторваться по полной,а то жизнь проходит! wacko2 Мы раньше в 20 замуж выходили,а у них сейчас в 17 уже чуть не старуха считается!

Пользователь удалён

Так одно дело наблюдать и констатировать факты, а другое дело, что-то с этим делать. Элементарно, не запирать своё дитё в стенках, а воспитывать дитя совместно с его друзьями. На рыбалку - так берешь дитя и его друзей. Вышиваешь крестиком - дочка рядом и подруги. И, самое главное, вышитый цветочек не спрятать в шкатулочку, а на выставку, продать и т.д. И цветочек не только своей дочки, но и подруги. Большее время дитя проводит с подругой и в будущем это её окружение. И она будет жить так, как её друзья. Так что мало радоваться, воспитанности своего ребенка, если друзей у него нет нормальных.
А что наше самопознание? В молодости надо было самосовершенствоваться - сейчас только дети, а они забирают всё свободное время.
Да простят меня люди верующие, но для многих примером может служить деятельность одной из сект. Её сторонники ежедневно приезжают в деревни, беседуют с жителями о жизни. Их ждут. Сектанты не заставляют людей молиться другим богам, они раздают книжки и внимательно слушают людей. Многим это не хватает.
К чему это? Что ваши знания, запертые в вашей голове? Для того, чтобы знать, что вы лучше других? Идите в люди, щедро делитесь своими богатствами и самый легкий путь - через своих детей и их друзей

baltika

А эти люди,что так ждут сектантов,самостоятельно дойти до храма своего не могут?Там батюшка не только выслушает,но и поможет!А друг друга выслушать,понять,помочь хотя бы советом и добрым словом уже им не под силу?Просто эти люди потихому деградируют,и виноваты в этом они сами!Говорят:вначале человек становится безразличным,затем отрекается от своей веры,а там и Родину продать или предать проблемой не будет!

Пользователь удалён

Ходить в храм батюшке, который вместе с твоим мужем водку лакает? Или спрашивает про интимные подробности семейной жизни? Пока я только таких встречала. Церковь запятнана, а верить богу можно и дома. Грехи мои никто не отпустит, если я сама их не осознаю. Да и грехи отпустят мои личные, не спросят меня, что я делала в то время, когда моё малолетнее дитё пьяное валялось под забором. Не спросят и не укажут, что мало воспитать ребенка, но надо заботиться и о его друзьях.
А с деградацией я согласна, причем и у тех, кто ходит в церковь.

baltika

В церковь мы идем к Богу!Ему там и молимся!С каждого спросится в свое время по делам его!А грехи отпускаются не только личные,но и весь род страдает,если есть великие нераскаявшиеся грешники в роду!Но каждый делает как знает!А в церковь сейчас много кого ходят!Но каждый сам за себя ответит!А без духовника нельзя,он и подскажет,и выслушает,и все мысли в порядок приведет,если в чем не уверен или растерен!

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Я человек не верующий но так в жизни получилось что посоветоваться и поделиться своим горем нескем было и решила я сходить в церковь,исповедоваться (мне очень нужно было чтоб меня выслушали)
А дело было как раз перед пасхой ,захожу в храм вся заплаканая и к батюшке.Он спрашивает, что я хотела,- а я толком ответить не могу(слезы душат)отвечаю-да так ,и замолчала .он посмотрел и говорит да у вас у всех ,да так и пошел дальше .Я не выдержела расплакалась и убежала да того обидно было.Что и тут ты не нужен,я же не постоянная прихожанка.С тех пор последнее желание пропала к батушкам подходить.И в церковь ту я больше ни нагой.Иногда если в другом районе бываю в храм зайду по стаю и все.Не верю я этим посредникам.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Про батюшек тоже самое разуверение произошло, когда узнала про жизнь в семье одного... Ужас!!! И пьёт, и жену унижает и оскорбляет... Старшего сына гнобит. Дома порядки устраивает зверские.. Жене денег не даёт. За каждую копейку отчета просит... и т.п. А в храме - "отец Вадим" thank_you Любят его! Совета просят. Он такой весь правильный и степенный.. Тошно. А кто гарантирует, что другие не такие лицемеры.. Хотя все люди разные. Мой сын недавно хотел квартиру освятить - позвать батюшку, а я его отговорила. Сказала, что самому можно не хуже со свечей и молитвой обойти и всё будет правильнее.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

хорошо Вы сказали что надо детей учить, своих чему нибудь полезному, вместе с ихними подругами. вся дурь идёт от скуки , ну не чем деткам заняться. раньше кружки были бесплатные, спорт секции копейки стояли , везде были детские площадки , а теперь разруха.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"зинаида" пишет:

Церковь запятнана, а верить богу можно и дома. Грехи мои никто не отпустит, если я сама их не осознаю.

Очень согласна с Зиной,что сейчас церковь просто аморальна и фальшива.Молиться можно дома,не выставляя свою душу напоказ какому то мутному батюшке,который потом усердно обсуждает ваши проблемы в пъяном застолье вместе с такими же продажными экзэмплярами.

Тема закрыта