Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 47 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

.А если день или два мясного не съем-- голодная и злая как собака.

С возвращением Оля,поздравляю с удачной уборкой картофана. Отмучались наконец то.
А я вот к мясу равнодушна,люблю рыбу больше. мясо могу месяцами не есть. Картошке,предпочитаю гречку,а мои только картошку и едят. Макароны ваще раз в месяц,а то и реже.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ольга, с возвращением!!!! hi
Какой уж сок свежевыж. по утру!?Потом же эту выжималку мыть надо!! А я вообще всё есть люблю!!!! Везёт тем. кто хоть что-то не ест - булки. или мясо, или конфеты!!! Я с утра так ем,- мужу и не снилось.У него по утру 2-3 перепелиных яичка.. и пошёл. Я больше его употребляю пищи.. Накладываю в обед нам на ровне.. А у него весу в двое больше моего.
Похвалюсь.. Самогон 2 дня подряд варим.. Конца-края нет.. Занятие продолжительное.. муж на "больничном вчера был" (благо может позволить).. так ведь делали-делали, а не пробуем, что получается.. вчера за спиртометром сгоняли - хорошо получается!!! Попробовала вчера глоток.. Крепко... но не противно.. Я раньше видела, что самогон мутный.. а у нас прямо кристальный.. И я поняла, что это же спирт!! Можно всякие настоечки делать.. Я вот по весне сирень настояла.. А недавно чеснок.. и спирт -то покупной!! А тут можно не жалеть.. Пить-то я вряд-ли буду.. Ну если доработать опять-же в виде настойки.. типа рябиновка.. и т.д. Приятно одно - свое!! Интересно!! Первый раз!! Сегодня муж на работу взял. Удивить типа!!.
Вино тоже хорошее получилось!!!! Уксус перелила и процедила.. Поставила на отстой на 2 мес. Яблоки остались только на зимней яблоне. А я во вкус вошла.. Думаю,чего бы ещё в ход пустить..?!
И про волосы: нельзя долго не мыть голову, т.к. кожное сало не позволяет дышать корням волос и они нещадно начинают выпадать!! А любые маски помогают структуре волоса только в том случае, если волос не окрашен ,( что в наше время почти не реально).... А в остальном, -только ножницы!!! (По секрету сказать я парикмахер и про волосы много чего знаю не по наслышке).. А в остальном маски оч. даже можно, как релакс или как угодно.. Для самоуспокоения.. А для окрашенных - только химическое (бальзам и кондиц.) воздействие.. Всё остальное самообман!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

Я с утра так ем,- мужу и не снилось.У него по утру 2-3 перепелиных яичка.. и пошёл. Я больше его употребляю пищи.. Накладываю в обед нам на ровне.. А у него весу в двое больше моего.

потому что муж ваш вечером натрескался ..а вы после 18 ни ни ..последние 12-14 часов не емши -конечно голод будет собачий ..я утром кашку себе варю геркулесовую с изюмом..

"meri871" пишет:

И про волосы: нельзя долго не мыть голову, т.к. кожное сало не позволяет дышать корням волос и они нещадно начинают выпадать!!

повторяю -я читала, а не придумала..совет стилиста моделям dntknw
от любых масок чешуйки волос закрываются ..ведь волос состоит из чешуек ?? когда они закрыты -волосы хорошо выглядят ,блестят ,легко расчесываются ...рекомендуют даже после мытья полоскать голову прохладной водой ,чтоб опять же волос закрылся ...да и вообще нельзя мыть голову излишне горячей водой ..я конечно не парикмахер ,но у меня есть инет ...а раньше различные женские журналы ..

"meri871" пишет:

А для окрашенных - только химическое (бальзам и кондиц.) воздействие.. Всё остальное самообман!!!

сейчас некоторые краски делают из натуральных компонентов ,очень щадяще влияют на волосы ..те которые недешевые..но лучше краситься хной и басмой ..муторно конечно - но потом зато и эффект good ..ведь так Мери??? что скажете про хну??
я не хочу хвастаться, но родители меня наградили хорошей копной волос..растут очень быстро ,густые ..хотя у матери были в 2 раза гуще ...ужас "..как она вообще справлялась с такой гривой scratch_one-s_head ..на востоке за своими волосами очень ухаживают (а что там еще делать в этом гареме?) используют активно кислое молоко ,хлеб различные масла ...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

Похвалюсь.. Самогон 2 дня подряд варим.. Конца-края нет.. Занятие продолжительное.. муж на "больничном вчера был" (благо может позволить).. так ведь делали-делали, а не пробуем, что получается.. вчера за спиртометром сгоняли - хорошо получается!!! Попробовала вчера глоток.. Крепко... но не противно.. Я раньше видела, что самогон мутный.. а у нас прямо кристальный.. И я поняла, что это же спирт!! Можно всякие настоечки делать.. Я вот по весне сирень настояла.. А недавно чеснок.. и спирт -то покупной!! А тут можно не жалеть.. Пить-то я вряд-ли буду.. Ну если доработать опять-же в виде настойки.. типа рябиновка.. и т.д. Приятно одно - свое!! Интересно!! Первый раз!! Сегодня муж на работу взял. Удивить типа!!.

Поздравляю Наташа с хорошим начинанием ещё одного своего производства.Освоитесь,пойдёт как по маслу. Только не пойму почему так муторно долго процесс затягивается? Мы занимаемся этим производством всю свою сознательную жизнь,сколько помню моя мама всегда гнала,очищала,делала настойки,наливки. Поэтому я занимаюсь тем же и давно. Пьём только своё,но коньячок я всё таки покупаю изредка. За много лет,никогда не было у нас мутного самогона,всегда как слеза. Главное в этом деле-хороший аппарат,не будет запаха никогда противного. Но хоть у меня самогон и не воняет,я всё равно его очищаю,а уж потом делаю различные вкусные напитки. В этом сезоне сделала малиновую,смородиновую,виноградную(на листьях),вишнёвую,на лепестках роз,ореховую. Употребляем с удовольствием и здоровья для!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ещё хотела добавить,что по времени у нас всего за 3часа выгоняется 6-7 литров чистейшего "змия"

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Львовна" пишет:

В этом сезоне сделала малиновую,смородиновую,виноградную(на листьях),вишнёвую,на лепестках роз,ореховую.

Лена, аж слюнки потекли! good

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки .а я сегодня заложила яйца в инк. простые деревенские..так волнуюсь...как на первом свидании wub ..инк новый и я в первый раз этим занимаюсь wacko2 температура какая -то неустойчивая млин..

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Приветик!! Амазонка, я ведь так.. ради полемики.. Волос действит. из чешуек.. и чем они больше прилегают, тем волос больше блЯстит и ухоженнее. Краски"щадящие" - бред.. Седину не берут толком и смываются мигом.. Ничего уже не придумать.. Всё выдумано давно.. Всё остальное - пиар.. и развод.. Для продаж. Раньше - хим. завивка была .. - сейчас - карвинг!! Разница..... - в слове.. Да ещё в том, что "карвинг" нефига не держится..волос в разные стороны.. И ещё можно раз сделать на живой неокрашенный волос.. - дальше всё..... Только бальзам и кондёр.., ну и маски фабричные - спасут нашего брата красоту!! Но только до след. мытья головы!! agree
Повезло тем у кого "шевелюры". Там да.. людям кажется, что помогают всякие "примочки" на подобие яиц, или мёда.. Уксус вот ещё сглаживает...да!! А так... bang
Лена( Львовна), напиши рецептик очистки и наливочек??!! Пожалуйста.. Так вопросов ещё куча по "змию".... но неудобняк... Конечно навостримся.. Муж с работы приехал и за ключевой водой ломанулся новую хххх ставить.. Я сок делала - жмых от яблок остался.. На работе напиток произвёл фурор!! Сравнивали с заморскими .. и понравилось оч. состояние!!
И спасибо, Лен, за моральную поддержку!! thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

Всё остальное - пиар.. и развод.. Для продаж. Раньше - хим. завивка была .. - сейчас - карвинг!! Разница..... - в слове.. Да ещё в том, что "карвинг" нефига не держится..волос в разные стороны

да ,на счет пиара соглашусь yes3 а как на счет хны ?? это же натуральный краситель из какого то растения..

"Львовна" пишет:

Поэтому я занимаюсь тем же и давно. Пьём только своё,но коньячок я всё таки покупаю изредка.

ой девчонки не увлекайтесь ... вот на таком..

"Львовна" пишет:

В этом сезоне сделала малиновую,смородиновую,виноградную(на листьях),вишнёвую,на лепестках роз,ореховую. Употребляем с удовольствием и здоровья для!

у кого неустойчивость -можно и спиться beer на Украине наверно в каждом доме делают свой ...мы в гостях были -нас подчевали ..я правда нос воротила ..непривычно мне -воняет ..мы свой карельский бальзам привезли -я им подкрашивала ...и уже приятнее намного dri

Пользователь удалён

Всё, окончательно решила не пытаться быть красивой и молчать о своей свободе. Столько лет была серой мышкой. 2 наглых намека стать любовницей от клиентов-чувствую себя блядью.

Но на водичку перешла, рецептики на всякий случай списала...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

ой девчонки не увлекайтесь ... вот на таком..

"amazonka2011" пишет:

у кого неустойчивость -можно и спиться

Не права Татьяна,кто не хочет,тот никогда не сопьётся. Если стоит всякая наливочка,это не значит,что её ежедневно употребляют. Я очень часто угощаю хороших людей,родственников,те очень довольны. Ну а сами пьём только по случаю какому либо.У меня например норма-25г.за раз,больше не повторяю.В этом как раз случае у меня сила воли отменная.
На счёт того.что воняет,то это плохой аппарат,а может в брагу пхают чё попало.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

Лена( Львовна), напиши рецептик очистки и наливочек??!! Пожалуйста.. Так вопросов ещё куча по "змию".... но неудобняк...

Наташ,рецепт очистки очень прост.В 3л.банку самогона кидаешь на кончике ножа перманганата калия,чтобы цвет был свекольный,ставишь чтобы отстоялась(сутки-двое),всё дерьмо опадает на дно.Потом берёшь большой слой ваты,ложишь в лейку и цедишь напиток.Те сивушные масла,которые на дне банки в принципе тоже процеживаются неплохо,но я например их не цежу,получается,что грамм 100-150 теряешь. Ну да и фиг с ним,это не так страшно. Зато никакого запаха и очень мягкий получается напиточек.
Наливочки,настоечки делаю без всяких рецептур,хотя книга толстая имеется для этого дела.Например банку(3л)неполную,кладу три стакана малины или смородины(чёрной),сахар не кладу.. А вот если вишнёвую делаем,то сахар кладу немного,пить приятно. Очень вкусная на листьях смородины,винограда.Всё на глаз ложу.Очень эфекктный цвет и вкус получается на листьях смородины,глаз не оторвать. Лимонную можно делать,на корках апельсиновых. Очень вкусная на лепестков роз(пол банки лепестков любого цвета роз и пол банки змия),стоит недели две,потом отжимаешь и потребляешь как бальзам на душу,аромат изюмительный. Вообчем на чём угодно можно настоять. Наташ,тут есть отдельная тема про самогон,я как то читала её,там много рецептов.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

Не права Татьяна,кто не хочет,тот никогда не сопьётся. Если стоит всякая наливочка,это не значит,что её ежедневно употребляют.

ой Львовна ..да кто же хочет спиться, когда просто выпивает...все когда то просто так начинается..сколько баб молодых спившихся по городку нашему шатается ..на хорошей з/п были ..вот что им не хватало ?? я про Украину вообще молчу..там иммунитет на горилку ..в каждом доме гонят ..но нет столько народу спившегося ..может у вас работа спасает ?? не могу понять ..а может потому что тепло ?? у нас то бывает просто для сугреву..да после баньки ,да после рыбалки ..ой ,столько поводов можно найти ..
буду делать свою наливку и вино для гостей ...когда будут свои фрукты ,ягоды..вот только вопрос .а с чего хоть горилку гонят??? ну ,чтоб потом спирт получить ..или я чего то не догнала dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

вот только вопрос .а с чего хоть горилку гонят??? ну ,чтоб потом спирт получить ..или я чего то не догнала

Всё очень просто Тань: сахар+дрожжи+вода-всё в соотв.дозах,потом бродит опред.время и гонишь. Но можно так же с добавлением фруктов или жмыхов от них+сахар уже меньше+вода.

"amazonka2011" пишет:

.но нет столько народу спившегося

Таня,полно у нас пьяниц,баб тоже много пьющих.........это всё слабые люди.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

сахар+дрожжи+вода-всё в соотв.дозах,потом бродит опред.время и гонишь. Но можно так же с добавлением фруктов или жмыхов от них+сахар уже меньше+вода.

да Львовна спасибо за подсказку ...пошла на тему самогона ...на будущее может пригодиться ...буду им расплачиваться ,ну шоб не просили ,как у Зины, самого ценного blush2 ...ну надо же вот гады !!! Зина начинаем гнать самогон чистый, как слеза ..надо бренд придумать еще свой ...а чё?? например "танюшевка".. wink ой,у меня фантазия опять разыгралась...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Мери,а хной можно беременным краситься?(это которая в пакетиках-рыжая)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анна198747" пишет:

Мери,а хной можно беременным краситься?(это которая в пакетиках-рыжая)

Аня -можно. это не химия..просто после хны другая краска (которая химия ) фиг ляжет ...а вы спрашиваете для себя??можно поздравить ??

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

так она же смывается вроде?просто корни на полбашки отрасли-надо что-то сделать.Поздравлять особо не счем,срок только в январе... smile3

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"анна198747" пишет:

,срок только в январе..

Анютка, держим за тебя кулаки! У многих беременных дам краска не берется. Да потерпи чуток, мало осталось. Здоровья тебе и малышу. Как вспомню свои беременности........ Ой! Мне так всех беременных жалко.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Спасибо blush2 мдя,организм отторгает всё инороднее...Врач сказал что тяжелого ничего поднимать,вход к свиньям для меня закрыт,муж не разрешает.Решила тогда красоту наводить,а ничего не держиться.....
думаю дай ногти тогда нарощу-ну сделали,дорогим гелем..и чё?вечером отпал первый,на следующий день еще 6,а потом и остальные...а люди по пол года ходят...Волосы тоже низзя красить,ресницы охота жуть как сделать-тоже отвалятся наверно...придется задрыпанкой ходить.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Анюта и мои поздравления!!!Беременные красивые и без красок-- сами по себе.
Валя повторила мои мысли-- мне тоже беременных жалко.Но женщины сильные от природы-- все выдюжат!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Анна, краситься хной можно без пробл. Лично я всю беременность подкрашивала корни раз в 1, 5 мес обычной краской.. Да и работала в салоне до 8 мес. И ничего!! Если у самой нет алергии на краску, то ничего страшного.. Что же будущая мама будет ходить с отросшими корнями, как лохудра!!!??
Амазонка, про хну опустила, прости!!.. Против хны ничего не имею плохого сказать.. Но некоторые особи придут после хны завивку делать.... Не берёт эту плёнку даже химия!! О как!!! И краска простая не берёт с первого раза.. Опять-таки, если хна сильно натуральная..
Лена, спасибо!!! бум пробовать.. Хочу с рябины и клюквы начать..
А спиться, кто захочет, тот сопьётся и без этого.. А мы уж распределили кого угостим, кому куда пошлём... Да и расплатиться можно.. Употребляем алкоголь только в один из выходных.. С шашлычком из перепелов.. Теперь с жареной уткой!! Курой, рыбкой!! Люблю сухим вином запивать вкусноту!!! super
А мы, Лен, с яблоками делаем.. пока есть они.. с чего всё и началось, собственно..

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"анна198747" пишет:

.придется задрыпанкой ходить.

Дурочка, ты же наоборот красавица теперь. Ногти лучше свои отрасти, ресницы у тебя свои нормальные. В народе говорят, что беременным стричься нельзя, а я стриглась. Мне так легче было и аккуратней, тем более, что когда начала кормить они посыпались, думала облысею, ничего потом все нормализовалось. Главное за весом следить, это мое мнение, многие девочки потом мучаются. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А вот ногти зря присобачила... У меня в беременность у самой такие ногти были!!! Никогда таких не было!!! Витамины пила - Матерна- были раньше такие.. А ресницы зачем!! Псевдо гламур??!! Это же вульгарно!!! Всё должно своё быть.. Ногти пусть короткие( это сейчас модно, кстати!!!!),но ухоженные. Чистые волосы. А ресницы??,,,, Ну жуть же - когда нарощеные!!!! Или уж я стара стала... ПРростите, если что..Это моё мнение....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

О , вопрос в тему.У меня волосы хорошие от природы, но лезут сильно-- краска блин...Как ходила беременная-- ни один волосок на расческе не оставался-- гормональный фон поменялся и т.п.А как родила-- расчесываюсь и куча волос вылазит.И так впринципе до сих пор-- уже почти три года.Ни бальзамы ни кондики не берут.Сама удивляюсь за счет чего волосы востанавливаются и не лысею совсем.ВОт что делать?Может съесть чего?:)))

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Здравствуйте всем. Я вроде и не верю, что беременным нельзя краситься и стричся, а всё равно боязно вот и жду родов, ХОЧУ К ПАРИКМАХЕРУ, а срок в декабре только

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"meri871" пишет:

А вот ногти зря присобачила... У меня в беременность у самой такие ногти были!!! Никогда таких не было!!! Витамины пила - Матерна- были раньше такие.. А ресницы зачем!! Псевдо гламур??!! Это же вульгарно!!! Всё должно своё быть.. Ногти пусть короткие( это сейчас модно, кстати!!!!),но ухоженные. Чистые волосы. А ресницы??,,,, Ну жуть же - когда нарощеные!!!! Или уж я стара стала... ПРростите, если что..Это моё мнение....

у меня сейчас уж свои ногти отросли))))просто никогда не делала,вот и захотелось,заняться-то нечем..а реснички красиво делают,вполне естественно смотрится,главное-туши никакой не надо.Потом как-нибудь попробую......
вчера книги пришли по ветеринарии,буду читать да на ус мотать...хоть какая-то польза от меня laugh

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Марина31" пишет:

Здравствуйте всем. Я вроде и не верю, что беременным нельзя краситься и стричся, а всё равно боязно вот и жду родов, ХОЧУ К ПАРИКМАХЕРУ, а срок в декабре только

вот....и я тоже....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марина31, если боязно-- не идите к парикмахеру.Я тоже типа не верю в приметы, но если есть страх-- лучше следовать примете.Сколько там до декабря:)))И шапки скоро оденем!!!
Девочки все у всех будет хорошо, вот посмотрите.
Ань, а я в беременность книги про младенцев и про роды читала-- Спока, Комаровского, акушерскую литературу-- другое в голову просто не лезло.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Баба Оля" пишет:

а я в беременность книги про младенцев и про роды читала-- Спока, Комаровского, акушерскую литературу-- другое в голову просто не лезло.

его могущество-интернет.....это всё я в первый месяц пресмотрела laugh

Тема закрыта