Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 181 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
ЛАРА_Л пишет:

Мария, а в кетчуп помидоры с кожицей и зёрнами идут, или только сок с мякотью?

Можно и на мясорубке и на соковыжималке,лук лучше на мясорубке.У меня ручная соковыжималка на ней тоже с мякотью получается.

Lorelei
"Львовна" пишет:

Мы тоже хочем увидеть чё вышло...

Дык это к завтрему, не раньше..........Кипит там.......

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Лара сфоткаешь свое варенье,а я тортик и будем завтра чай пить "вприглядку".

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Попробуйте дыню мякоть пропустить через мясорубку и уварить в три-четыре раза. Без сахара. Получается "дынный мёд". Очень вкусно. Еще горячим разлить в банки и под крышку-закрутку (без машинки которая), хранить в подполе или в холодильнике. И классная тыква в яблочном соке! Называется тыква по-Нормандски.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"варуна" пишет:

Попробуйте дыню мякоть пропустить через мясорубку и уварить в три-четыре раза. Без сахара. Получается "дынный мёд". Очень вкусно. Еще горячим разлить в банки и под крышку-закрутку (без машинки которая), хранить в подполе или в холодильнике. И классная тыква в яблочном соке! Называется тыква по-Нормандски.

Ух ты...это наверное лучший вариант,надо опробовать...
А про тыковку напиши Жень... hi

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Девочки, рецептики списла! А теперь хвастаю - правда тоже без фоток. Я тут на днях арбуз мариновала 1-й раз в жизни - вкусно довольно вышло)))

Lorelei
"Newkubanoid" пишет:

Я тут на днях арбуз мариновала 1-й раз в жизни - вкусно довольно вышло))

Иииииииииииииииии.......................

Я вот бы завтра хоть закончила с вареньем........А то и на пару дней могу удовольчтвие растянуть.
Яблок в него ещё нету - завтра пойду соседку трясти.......

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Ларис, может проще яблоню? А то врят ли с соседки яблок натрести можно)

Lorelei

А относительно закаток - почему много - у меня же нет теплицы полного цикла (или как его), потому всё в банках.
И вообще, я пока даже с пол-циклой разобралась - рассады напаскудилааааааа........

Lorelei
"Newkubanoid" пишет:

Ларис, может проще яблоню? А то врят ли с соседки яблок натрести можно)

Очень даже можно, просто надо знать, на что нажать.

Завтра на дыню поменяю.
Они всё равно яблоки курям отдают.
А мы - дыни. Курам.......

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Ларис, я 3-й год паскудю и не только с рассадой. Сейчас вон цветов на 5 тыр посеяла. Чую, если половина взойдет - хорошо будет. А на 2 тыра ужо пропало

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Львовна" пишет:

про тыковку

1.300 кг мякоти тыквы кусочками, сахар 4 ч.л., соль 4 ч.л. 4гр. корицы(порошок), 2 гр. перец душистый (горошек), 350 гр. сока яблочного, 350 гр. уксуса 9% Доводим рассол до кипения и кладем тыкву, гасим и держим там пять минут под крышкой, потом в прогретые банки выкладываем тыкву шумовкой. Рассол опять доводим до кипения и заливаем им тыкву в банках. Есть через месяц. Я уксус меньше кладу, где-то стакан, но я в подполе храню, там холодно.

Lorelei
"варуна" пишет:

Есть через месяц.

А на что вкусом похожа?
Я понимаю, что на тыкву, ну а вдруг...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

чето уксуса много по-моему... не сильно кислючая?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я рецепт по книге давала. Я сладкое люблю, сахар кладу больше, вы пробуйте на вкус рассол. Но тыква сама по себе сладкая, сок опять же яблочный разный. Я из своих жму, каждый год то одна плодоносит, то другая, то Дюшес, то допустим Антоновка (но это вообще мега-кисляк). Кисловато, но я вечно боюсь, что испортится. Хочу попробовать в этом году еще уксус урезать грамм до 150. Но мне нравится вкус сам по себе. Необычно. Когда-то сок тыквы мне напоминал манго. Это совершенно другое. Коричка еще хорошо очень оттеняет тыкву, кто любит, можно и побольше кинуть.

Sima
ЛАРА_Л пишет:

БЛИИИИИИНННН!!!!!
Сегодня всё слетает!!!! Задралась перепечатывать!!!!

В таких случаях удобно печатать в Word, а потом копировать на форум.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"варуна" пишет:

. Но мне нравится вкус сам по себе. Необычно. Когда-то сок тыквы мне напоминал манго. Это совершенно другое. Коричка еще хорошо очень оттеняет тыкву, кто любит, можно и побольше кинуть.

Обязательно попробую в этом году...у меня тыквы наивкуснейшие сорта..

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛАРА_Л пишет:

scratch_one-s_head А как это свлат с тыквой?

https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/42172 посты 11-13. hi А можно и поэкспериментировать. С перцем к примеру болгарским, я его очень люблю. А тыкву приучилась есть сырой и варенной, т.к. очень для почек полезно. Можно кабачек. huh

Lorelei

Варенье из дыни............(тут плохое слово было вместо точек).

Из кабачка с лимоном варили при СССРе?

Оно точно. Один в один.
Только мороки больше, ну и осознание того, что .......ИЗ ДЫНИ!.......

Фотик лень заводить, но если принципиально фоты надо, то сделаю.
А так - точно как с того сайта, что я рецепт нашла.

http://gotovim-vmeste.livejournal.com/71277.html - вот тут Варенье из дыни.

Lorelei
"Лилия" пишет:

посты 11-13. А можно и поэкспериментировать. С перцем к примеру болгарским, я его очень люблю. А тыкву приучилась есть сырой и варенной, т.

Смайликов нет.

Тут "Спасибо с поклоном до колен".

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

hi отмечусь.очень у вас тут интересно и вкусно

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Че-то вообще все разбежались. Готовите чтоль усиленно или в новой темке - а на с собой не позвали??? cry

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Сегодня целый день занимаюсь закатками.Вот пока помидоры стерилизуются села за комп.Моя молодежь уехала в Севастополь к бабушке с ночевкой и комп весь день в моем распоряжении.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Вопрос только - ты скотину для себя или на продажу держать собираешься? если для себя - все вытянешь спокойно.

нее Ириш ..сначала для себя ..а потом фермерство ,хочу много и побольше ..а скотинку люблю всякую -потом буду определяться :шо выгодней и полегче wink (прям как еврей рассуждаю)

девчонки привет !!! hi ну вы блин накатали за мое отсутствие wacko2
у меня инета не было после грозы ..пока разбирались что к чему -2 недели прошло huh ..оказалось -сетевая карта сгорела ..ну ет еще ничего (всего 300рэ) ..у кого то компы навернулись по полной,а у кого модемы ..

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У меня год назад в грозу ноут сгорел, только в этом мес кредит закончила платить за него laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

greenwoman ..Мариш ,так жалко козленочка ..я вот вспоминаю когда на телятнике работала ,и телки сбегали на горохово-овсяное поле и после как шарики ..просто гоняли их восьмеркой вокруг телятника до первой реакции -дрища !! дрищ пошел -значит жить будет ,а нет -на мясо ..было и такое bang да пережор,а также корма ,от которых повышенное газообразование :капуста,бобовые ,очень осторожно надо ..а молодняку тем более dntknw

эх девчонки как у вас хорошо с погодой ..а у нас в этом году "деревня Гадюкино"..и льет и льет ..да хоть бы тепло было ..а то и тепла нифига cry кабачков сейгод cen фик с маслом ...

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

кабачков сейгод фик с маслом ...

А мы через день-два по багажнику привозим.
Птица метёт всё.........
Вот и думаю - может, один поросёнок вместо стада курей?.........

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"pany Monika" пишет:

надоело закатывать,а надо.Дочка-студентка,учится в Харькове,а сами знаете,что в общежитии все съедят.

согласна !! студенты вечно голодные ,если мои не съедят, то друзья помогут -все летит -только дай!! а еще я капусточку люблю квашенную с укропными семечками ..за зиму в одно лицо ведерко съедаю ..оч уважаю кислые щи wiggle ..да и так под картошечку ввиде салатика с постным маслом и лучком ...мммм...вкуснота!!
была в Питере в гостях ,возили на сенной рынок ..там усе по 10-20 рубликов :овощи фрукты..ошалеть можно wacko2 ..в следюущий раз на грузовике приеду -затариваться на заготовки ..ну раз свое не растет нифига laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

Из кабачка с лимоном варили при СССРе?

ага lol ..мне кажется все будет вкусно если сварить и сахару добавить ..варили и кабачки и арбузные корки и сосновые шишки..у кого еще на что хфантазия сыграет? ..понимаю что все приедается ..хочется чего то особенного ..но Украине и Кубани уж грех жаловаться на скудный выбор victory

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

но Украине и Кубани уж грех жаловаться на скудный выбор

Бананьев нету! Бананьев!
И норковые шубы плохо растут!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Марина31" пишет:

У меня год назад в грозу ноут сгорел, только в этом мес кредит закончила платить за него

ну и ну ..вот зато теперь знаю ..что как только раскаты грома -сразу нафиг вырубать свет и сидеть при свечах ..шоб ничего не "навернулось" ..я ж выключила комп ,но из розетки не обесточила .. :bang:а мне объяснили ,что выключать надо до конца laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

Птица метёт всё.........
Вот и думаю - может, один поросёнок вместо стада курей?.........
__________________

конечно надо подумать ..хотя бы на лето одного поросеночка yes3

люблю кабачки жаренные ( в яйце и муке) со сметаной wiggle

Тема закрыта