Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 177 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Не-е-е!!! инфа абсолютно бесплатно))) lol
Все до тупости просто "Хвоя" - сосна, пихта, елка, кедр... Свеже-сломанные ветки , ложатся под больные растения ( не обязательно закидывать всю теплицу - лож-те там где растения больше подвержены атаке насекомого) ... через некоторое время сматываются из теплицы ( я не засекала время , т.к. не особо верила в эффективность... но через неделю заметила что мои перцы поперли в росте и конкретно, а потом пригляделась - а клеща нет!)
Вот так! Просто! wink

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

buzajka, осталось дело за малым - наломайте-ка мне 350 веточек и перешлите на кубань)) А то если я начну ветки обламывать возле администрации с голубых елей, то меня точно заарестуют!!!
а если без смеха, то ваш совет годится для омска вполне. А еще можно бархатцев насажать. Но дело в том, что зимой у вас скорее всего в теплице ничего не растет и она промерзает в ваши морозы. У нас таких морозов нет и теплица весь год пашет - белокрылка там зимуе спокойно

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Newkubanoid пишет:

А еще можно бархатцев насажать.

не помогает , она и бархатцы и шафраны - жрет и не давится...
А насчет хвои, то я думаю можно взять эфирное пихтовое масло в аптеке .(и либо помазать или же накидать намоченную вату)... Отпугивает то сам запах, так что думаю что должно помочь тоже. dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"buzajka" пишет:

P.S. Я знаю как бороться с ними... уже испробовала... помогло на 100%... и главное что это не химия

Давай делись..

"ЛАРА_Л" пишет:

Или информация платная?

laugh dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"buzajka" пишет:

"Хвоя" - сосна, пихта, елка, кедр... Свеже-сломанные ветки , ложатся под больные растения ( не обязательно закидывать всю теплицу - лож-те там где растения больше подвержены атаке насекомог

унас такого нет поблизости...а то бы обязательно бы проэкперементировала.

"buzajka" пишет:

Не-е-е!!! инфа абсолютно бесплатно))

Пасип.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

девочки, крайне расстроена.. Ириш, ничего не помогло..козлёнок умер, Малыш, ч/п зааненец.. Очень быстро от тимпании. всю ночь и массаж и вливания, бесполезно.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"greenwoman" пишет:

Как жалко, сочувствую вам

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
greenwoman пишет:

девочки, крайне расстроена.. Ириш, ничего не помогло..козлёнок умер, Малыш, ч/п зааненец.. Очень быстро от тимпании. всю ночь и массаж и вливания, бесполезно.

Мариш! Жалко. У меня в этом году с ними тоже беда... 1 сразу, как родился. А второго на днях зарезали - ничто не помогло. Понос не останавливался. Сначала таблетки, потом уколы, потом ветеринар приезжал, колол и оставлял лекарства. Я еще колола. Молоком поила. А потом просто зарезали и закопали. cry

Lorelei
"Львовна" пишет:

унас такого нет поблизости...

scratch_one-s_head

"greenwoman" пишет:

Малыш, ч/п зааненец.

А что было?
Что советовали? На что подозрения хотя бы?
Я упустила про твоего козлика в козьих темах.
Я если чуть что - сажусь за вет. справочник. И тут есть на форуме очень классный вет. врач - Катя. Хоть и на расстоянии, но она дала мне точные диагнозы уже несколько раз.
Наши веты даже приблизительно такого не говорили.
Один вообще сказал - святой водой попоить, сглазили, мол.
Сейчас, конечно, убъю священную корову, но для меня большей ахинеи, чем вот такое - не придумать.
Вот ссылка на Катин блог.
https://fermer.ru/node/131559

Тем более, она сама зааненцев держит, опыт с козами имеет реальный.

Моим седьмой месяц пошёл, до сих пор козу посасывают.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Лара, от тимпании, обычно в течении 3х часов умирают, время ночь была, у нас вет из.,за козлёнка не пойдёт. я полночи массировала, только на час глаза сомкнула, а он умер. и то он долго продержался, семь часов. к сожалению точный диагноз был поставлен после смерти. а какой он ласковый был, подойдёт полижет.. поцелует. спокойный. красивый был козлёнок, ему уже 4, 5 месяца было.

Lorelei
"greenwoman" пишет:

точный диагноз был поставлен после смерти. а

И что это было?

Lorelei

Ну, то есть что тимпанию вызвало?

Lorelei

У меня НА ВСЯК в холодильнике 2 пузырька молочной кислоты.
Начиталась в козьих темах, аптечку дома держу.
И посты скопировала, кот. всяких ситуаций касаются.
Катя не всегда ж в сети , а своим ветам не доверяю. Есть один в области, но он по декоративным животным.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ЛАРА_Л пишет:

У меня НА ВСЯК в холодильнике 2 пузырька молочной кислоты.

А у меня настойка чемерицы

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

а какой он ласковый был, подойдёт полижет.. поцелует. спокойный. красивый был козлёнок, ему уже 4, 5 месяца было.

Очень жаль Мариша,сочуствую...ведь уже не маленький был....

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

спасибо, девочки. хоть и говорят, что из-за животных нельзя расстраиваться, всё равно расстраиваешься. Лара, а тимпанию вызвал пережор, он в курятник залез и комбикорма куриного объелся, а потом ещё воды у уток попил.. видимо всё и наложилось.. Ладно, самое главное сами все здоровы, а животные ещё будут.

наталья о.
greenwoman пишет:

спасибо, девочки. хоть и говорят, что из-за животных нельзя расстраиваться, всё равно расстраиваешься. Лара, а тимпанию вызвал пережор, он в курятник залез и комбикорма куриного объелся, а потом ещё воды у уток попил.. видимо всё и наложилось.. Ладно, самое главное сами все здоровы, а животные ещё будут.

тимпанол дать не пробывали?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Наталья, я там ранее написала, что я сначала не знала, что это у него. дело ночью было, живём в глуши башкирской, у нас даже дорог нормальных нет, вот такие дела.

наталья о.
greenwoman пишет:

Наталья, я там ранее написала, что я сначала не знала, что это у него. дело ночью было, живём в глуши башкирской, у нас даже дорог нормальных нет, вот такие дела.

понятно. но на будущее всё таки преобретите. да и вообще вет аптечку соберите. мало ли что. ведь так жалко когда животинка умирает.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Ой, девочки!! животинку всегда жалко... У меня вон котята поподохли. Вчера кошка окотилась, а сегодня последнего из 3-х закопала. И то жалко. А кота когда траванули - это вообще жуть была... так то кошки - а тут козленок!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
greenwoman пишет:

Наталья, я там ранее написала, что я сначала не знала, что это у него. дело ночью было, живём в глуши башкирской, у нас даже дорог нормальных нет, вот такие дела.

На будущее : растительное масло с рассолом ( от огурцов или помидор), и клизму.
Ну ничего, у всех бывают неудачи , негативный опыт, все-же опыт.
Мы то-же через это проходили...

наталья о.
buzajka пишет:

негативный опыт, все-же опыт.
...

yes3

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

buzajka, у меня крупнее кошки животины не было, хотя мечтаю о корове... С маслом понятно, а рассол для чего? dntknw

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Newkubanoid пишет:

а рассол для чего? dntknw

Повысить кислотность желудочной секреции, для того что-бы запустить - дать толчок чтобы желудок начал работать. ( и рассол всегда есть под рукой, в отличии от чемерицы или молочной кислоты, и тем более Тимпанола )

наталья о.

какой же странный народ наши отечественные мужики. пока холишь и лелеешь как сволочи себя ведут, как пинка подзад дашь так самая любимая. мазохисты что ли? bang

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
наталья о. пишет:

мазохисты что ли? bang

yes3 да еще какие! laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
buzajka пишет:

Повысить кислотность желудочной секреции, для того что-бы запустить - дать толчок чтобы желудок начал работать. ( и рассол всегда есть под рукой, в отличии от чемерицы или молочной кислоты, и тем более Тимпанола )

И забыла добавить:

Если все-таки опоздали и животное конкретно стало вздувать и из пасти гнилостный запах ( это началось брожение-гниение) откиньте свою жалость в сторону и залейте 1-2 стопки водки с помощью шприца или спринцовки ( это должно остановить размножение бактерий и остановит брожение)

Это относится ко всем жвачным животным КРС, козы, овцы...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
greenwoman пишет:

Лара, от тимпании, обычно в течении 3х часов умирают

не правда , животное может и 2-е суток мучиться - смотря что съест.

Если заметили что обожрался , надо убрать воду из виду. нельзя поить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Жгут из сена в рот, язык солью натереть , массаж,движение, клизьма.
Нужно вызвать жвачку насильственно, там всё взаимосвязано, будет жевать, заработают мышцы в желудке и помогут протолкнуть скопившуюся массу, массаж помогает этот ком размять, движение-работать желудку и кишечнику, клизьма- работать кишечнику. Плюс медикаментозное лечение. А иногда и хирургическое. \ни в коем случае не давать животному стоять и лежать.
Знаю случай когда у бабули случилось так с шестимесячным телёнком, так она всю ночь его по земле катала. Спасла...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"buzajka" пишет:

не правда , животное может и 2-е суток мучиться - смотря что съест.

Здравствуйте!
Согласна.
Если ничего нет под рукой,то козе я вливала 0,7 растительного масла,ставила на подставку передними ногами и растерала по часовой живот..ещё хорошо погонять.Уже после масла..первая отрыжка. А темпонол класная штука,и недорогая..теперь есть всё время в наличии.

Тема закрыта