Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 185 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

Сын с собой в общагу не берёт. Какой-то студент неправильный. Возит только в Питер "Стратегический запас" яйца и тушёнку. У них в общаге никто чужого не берёт. Если только кетчуп или майонез могут утащить. Консервацию вообще не берёт. А я всё надеялась, что хоть девать будет куда заготовки.

laugh значит не голодный ..мои когда в речнухе учились -все подряд мели ..не смотря на то ,что на гособеспечении ..посылала через поезд посылки (тут посадила -там встретили )...речнуха интернациональная была :и хохлы и белорусы ,джигиты и ..и сало летело и все остальные закрутки :варения ,салаты ,консервы lol
да и сейчас в Питер ехали -полный багажник закруток был ...я бы машину кинула гденить в пригороде,а из-за заготовок тащились к самому подъезду shok ..зато от старых запасов избавилась ..можно новые крутить ...

"ЛАРА_Л" пишет:

Таня, а в документы у него посмотреть?

нее никак ..тетка дала поросль ..был совсем маленький ..щас вроде так разросся ..

"ptashka.arash" пишет:

Мы облепиху в лесу собирали,просто веточки с ягодами секатором обрезали,в

да читала что так тоже удобно ..притащил домой и сиди обдирай ...а наверно можно так и с садовыми ..ведь ветки отрастают ..надо почитать :ягоды на новых ветках появляются или на ветках прошлого года ..если и прошлого -тогда нельзя ..

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Девочки, это вы говорить об облепихе дикой, наверное,..... она кругленькая и плотно прилегает к веточке... Её , конечно, трудно обирать...А сейчас у всех хороший сорт - на ножке... и крупнючая!!! Её оч. удобно и руками обирать... Не вопрос...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Прошу поделиться: как сделать подушку из пера:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/147063
Спасибо! hi

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

НЕ знаю магазинное лечо или нет,но вкусно.Лук мелко порезать,морковь натереть на тёрке,обжарить.Добавить перец,нарезанный на небольшие кусочки.Посолить,посластить.Потушить,чтобы перец стал мягким,добавить порезанную,очищенную от кожицы помидору.Потушить до загустения,закатать в 0,7-1л банки,укутать.Всё в произвольных пропорциях,соль-сахар на вскус,люблю сладенько.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

А себе из них можно что-то сделать вкусное?

можно варенье..но ягоды горчат..их надо в кипящий рассол опускать на несколько секунд ..а вообще себе ягоду собирать надо после хороших заморозков ..это где то конец сентября -начало октября ..
свой рецепт лечо напишу в пятницу ..по памяти не помню (рецепты отдала сестре)...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здрвствуйте!
Рецепт Лечо.
1кг помидоров
2кг болгарского перца
1стакан сахарного песка
2ст.ложки соли
100гр уксуса
1шт горького перца
Помидоры прокрутить через мясорубку,перец порезать(мелко,крупно..кто как любит..квадратиками режу,легче в банку укладывать)
Помидорное пюре,масло доводим до кипения,и кипятим 5 мин..потом кладём перец и всё остальное кроме уксуса.Варим 15-20мин на маленьком огне(чтобы перец не хрустел,но и не был переварен)за 5 мин добавляем уксус.
Разложить в стерилизованные банки и закатать. Получается 5 банок 0,5л
Переворачиваем и укутываем до остывния.
Делаю так лет 7,всем нравится,и мороки не много.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Рецепт Лечо.

hi да состав такой же ..кроме горького перца и соли побольше ,я люблю посоленее ..но на вкус ,как гриться dntknw ..я делаю ,а потом уже зимой корректирую (дописываю) эти рецепты ..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про лечо.

Я пробовала обжаривать - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
просто варю 15 мин. И закрываю. Все приправы - по вкусу. С условием, что когда настоится - вкус будет ярче. В этом году только перец в томат и все, потому что не было морковки и лука. ВКУСНО!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я в том году без всяких ещё коз ... сама на рябину запала... Набрала ведро, промыла, обобрала с веточек, прокрутила на блендере, или комбайне.. уже не помню - но суть - сделать однородную массу... Но кожица всё же осталась немного... Всё это смешала на половину с мёдом и сахаром...Т.е., если 1х1 рябина с сахаром, то я сделала 1х0.5х0.5.... Получилось оч. пикантно...А главное - ПОЛЕЗНО!!!! Правда, у меня никто кроме меня самой не ел... Но они не в себе... и кабачки не едят... Ну вы понимаете))))).....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

Получилось оч. пикантно.

не горчило ? я варенье варю ..простое ..а летом с него морсы делаю ,потому как действительно пикантно ..на любителя laugh .перетираю с сахаром только ч. смородину да клюкву ..на клюкву много сахара летит ..1:1,5 сахара надо wacko2
и черноплодку тоже как то не очень ..вабче не едим huh ..хоть варенье хоть компоты .
да обыкновенная рябина снижает давление .

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Татьян, немного горчинка присутствует...., но не портит...))))
Черноплодку добавляю в компоты для цвета...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Клио пишет:

Сын с собой в общагу не берёт. Какой-то студент неправильный. Возит только в Питер "Стратегический запас" яйца и тушёнку. У них в общаге никто чужого не берёт. Если только кетчуп или майонез могут утащить. Консервацию вообще не берёт.

ВОт-вот,я тоже вчера свою студентку отправляла, так она из закаток ничего не взяла.Только свежие помидоры,огурцы и перцы.Правда мяса замороженного я ей целую сумку упаковала.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А я и не залезала ещё!!!)))) У меня всю картошку тыква затянула.. Да и посадила я его 6 июня.... Связалась с козами по весне и меня накрыло..... Ничего по уму не сделала в огороде... Даже грядки пустые стоят.. - лук не посадила даже!!!!!))))....
Просвета не было до конца июня... Так переживательно было.... столько времени на них тратила.. Теперь как-то упорядочилось.. в режим вошли..И много поняла))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Клио пишет:

Нигде его семян не смогла найти.

Интересно про семена...

Кстати, мы 3 ящичка плассмассовых черных посадили. Выкопали 3,5 мешка + лето копали. Нормально. Но мне не нравятся сорта. Я их до 13 видов сажала. И ниче не нравится, кроме красной поздней. Но она не рассыпчатая. А я хочу желтую рассыпчатую. Наверно, в нашей земле такая не растет...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Irishka_ponomar" пишет:

А я хочу желтую рассыпчатую.

Адретта...ищу...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Девчата не поверите,но у меня на огороде в этом году ни одного куста картошки не было.А в прошлом году-"аж" 50кустов сажала.Не рентабельно.У меня уже 16лет ведется тетрадка "огородная",где я все записываю.Когда что сажаю,когда оно созревает,чего и на сколько продам.Так вот я посчитала,что мне выгоднее вместо картошки выращивать зелень,я с той же грядки(где было 50кустов)зелени продала столько,что купила 350кг картошки на всю зиму и еще деньги остались.Вот сегодня соседка свою выкапывала-ведро посадила,ведро выкопала.Правда садила величиной с яйцо,а выкопала- с орех.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Клио" пишет:

Надо что-то типа "Невского".

good У меня уродил неплохо в этот сезон...вкусовые качества отличные.

"Клио" пишет:

У кого как с картофелем в этом году?

Садила 8 сортов,только один уродил плохо,остальные все хороши...

"Клио" пишет:

кто-нибудь выращивает кормовой картофель? Нигде его семян не смогла найти.

Тоже хочу попробовать с кормовым,у нас можно найти семена.

Lorelei
"Клио" пишет:

в Ровно

Привет землякам hi .
У меня муж из ровенщины.
На Волыни один мэн каждый год из Голландии элиту возит.
Но что за сорта - dntknw . Каждый раз что-то новое везёт.
Под Луцком хозяйство.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Клио" пишет:

где найти, адресок можно?

Узнаю на днях,отпишусь...

"Клио" пишет:

И ещё хвалят киевский Свитанок.

good yes3 но у меня пока нетю.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Мы тоже копать начал( может за месяц закончим энту каторгу),картошка завальная особенно Явор и Червона рута.Для любителей желтой рассыпчастой-- ищите адретту-- сорт древний ,урожайность очень плохая, но вкусная- закачаешься.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Ну вот,а мне вчера подруга из Винницкой области звонила-сказала картошка никакая.Говорит,что все лето не было дождей и ничего не уродилось.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

На сколько я поняла - в каждом регионе свои сорта... Да и от земли МНОГО значит результат.

Вот у нас все, что сверху - вкусное, а что в земле - не вкусное!
Это я с Татарстаном сравниваю. Там овощи подземные - очень вкусные!!! Хоть картошка, хоть морковь. А репа КАКАЯ!!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

На сколько я поняла - в каждом регионе свои сорта... Да и от земли МНОГО значит результат.

Вот у нас все, что сверху - вкусное, а что в земле - не вкусное!
Это я с Татарстаном сравниваю. Там овощи подземные - очень вкусные!!! Хоть картошка, хоть морковь. А репа КАКАЯ!!!

а я никогда репу не видела и не пробовала cry бабушка сказывала, что каша необыкновенно вкусна из сего овоща...обязательно грядочку посажу

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А я завтра, ни смотря ни на что, поеду на горячие источники в Тюмень!!!)))))..... Рванём с дочкой сразу после школы... (400 км.)...
Приеду - сообЧу))))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

На сколько я поняла - в каждом регионе свои сорта... Да и от земли МНОГО значит результат.

ага ,у меня невский был..горох крупнее ..всего один год садила ..переплевалась уся.. laugh

"оксана алексадровна" пишет:

а я никогда репу не видела и не пробовала

кашу вот не ела ,а так в салатик натереть или просто сырую схрумкать ..она ж сладкая ..а вкус как у редьки (только без острости)..а еще её в духовке томят (т.е. в русской печи так вкуснее )...

"meri871" пишет:

А я завтра, ни смотря ни на что, поеду на горячие источники в Тюмень!!

shok Наташа ,все время думала ,что ты живешь на юге ... blush2 (краснею от стыда)..смори, не сваритесь там ...я видела по телеку, как тама(в источнике) все кипит wacko2 удачного пути!! hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
meri871 пишет:

А я завтра, ни смотря ни на что, поеду на горячие источники в Тюмень!!!)))))..... Рванём с дочкой сразу после школы... (400 км.)...
Приеду - сообЧу))))

А мне всего 40км (мимо Леона) - и ни разу не была... БЛИН... shok

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

А я завтра, ни смотря ни на что, поеду на горячие источники в Тюмень!!!)))))..... Рванём с дочкой сразу после школы... (400 км.)...
Приеду - сообЧу))))

Ну ты молодчина Наташ... clap хорошей вам и ровной дороги.. roma

Lorelei
"Клио" пишет:

Он у неё с неё ростом.

Тоже хочу.
Сначала мы с ним боролись, потом побороли, теперь опять хотим, а семян и нет нигде.
А топинамбур - это что-то.
Неубиваемый.
Уже и бороться перестали.

А вот стахис не нашла у нас.

"amazonka2011" пишет:

переплевалась уся.

lol

"amazonka2011" пишет:

.я видела по телеку, как тама(в источнике) все кипит

Это джакузи показывали.
Оно и неудивительно, вон у Юры Шерстова гуси в джакузи плавают.
Россия!............
Ни умом не возьмёшь, ни аршином.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки ! hi приветики...
у нас "бабье лето" ya ..ну я так думаю ..такие денечки стоят ..не знаешь куда разорваться :то ли за грибами, то ли картошку копать ..вобчем осталась ,мужественно утром помотав головой ,кохда меня приехали забирать в лес.. картошка важнее ..ну урожай так себе ..сыро очень, местами мелкая и даже с гнильцой shok у меня так никогда не было еще ..но зато погодка супер :сразу сохнет на солнышке ..забежала вот между рейсами- уже домой таскаю ..надо на вечер отварить с чем нибудь wiggle

Тема закрыта