Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 180 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

лен, у меня тут один умелец из самогонки брендю забабахал. А так как он не пьет вообще, то пробовать со всеми эту брендю приходится мене... Как-то так.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Newkubanoid пишет:

Хорошо, если все съедается? Я по началу тоже дофига катала. А потом плюнула - никто ничего не ест. В прошлом году было по 5 банок литровых с разными салатами, 15 литрушек огурцов и 25 поллитровок томата. Компотов всего 8 - не было ни банок, ни из чего катать компот. Томат и компот съели, огурцов осталось 5 банок. Салаты вообще все остались. В этом году абрикосы много было - 20 трешек компота, 15 литрушек огурца, 6 баночек помидоров желтых замариновала. Теперь вот катаю томат 23 поллитрушки ужо есть, сегодня еще штук 10 будет. А салатов не буду делать. ну их... Так что вот такие мы едоки

Пока семья большая была съедали по 2 3-х литровки огурцов в неделю. Сейчас литровка в месяц уходит. dntknw Много катать смысла нет. В 3-х литровки я только компот катаю, сын любит, мы помогаем. Салаты тоже очень мало делаю: лечо и икру кабачковую по 5-6 шт в 0,7л.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет!
Мы на работе сидим с девченками и рассуждаем точно так же. Закрутки не едим... Огурчики в салат - да. Ну когда какую баночку "в охотку". Раньше катали МНОГО.

А я вообще максимум в 1,5шки закрываю. Они в посудомойку хорошо влезают!!! laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Приветик!!!! Вот не накактаешь... будет зимой обидно((((..... И растёт.. куда девать!!??? Козы не справляются....))))))....

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
meri871 пишет:

... И растёт.. куда девать!!??? Козы не справляются....))))))....

Так сажать меньше. Я огород с 6 соток сократила до 2-2,5. face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

Приветик!!!! Вот не накактаешь... будет зимой обидно((((..... И растёт.. куда девать!!??? Козы не справляются....)))))

Как куда девать? Наташа,свиней заведи,ой как будут справляться... super

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Львовна пишет:

Как куда девать? Наташа,свиней заведи,ой как будут справляться... super

lol yes3 good

Lorelei
buzajka пишет:
Львовна пишет:

Как куда девать? Наташа,свиней заведи,ой как будут справляться... super

lol yes3 good

Учи вас, учи..........Одни двойки!........
Увеличивать поголовье коз, конечно же!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

Ирина, посудомойка - это моя мечта!!!
meri871 надо учиться сажать в норму. И купит морозилку. Почти все овощи оттуда полезней будут. А вот салаты с кучей масла и уксуса очень вредят фигуре и желудку.
Лилия, а на остальных сотках басейн, газон и клумбы!!! И кааайф))))
Лена, Лара - вы у нас самые практичные))))) super

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Newkubanoid" пишет:

И купит морозилку

Вот,кстати,да.Морозилка вещь очень полезная,я тоже салаты крутить перетала,проще тот же перец,капусту цв. и т.д. заморозить,а зимой из свежего приготовить.Сейчас только огурцы-помидоры мариную,да компоты с вареньем и всё.

Lorelei

Есть морозиловка.
Но там живёт мясо. Вот вторую берём, но тоже для мяса.........

А по углам в морозиловке холодильника кабачков напихала и зелени.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Ой,девчата вы мою больную тему затронули.Тоже надоело закатывать,а надо.Дочка-студентка,учится в Харькове,а сами знаете,что в общежитии все съедят.Вот сейчас у нас в гостях её друзья-студенты,стараюсь их чем нибудь вкусненьким побаловать.В основном катаю кетчуп,аджику,кабачковую икру,короче все ,что к макаронам можно добавить.Ну естественно и мясо для Харькова растим.Муж смеется,нормальная птица на зиму на юг,а наши бройлеры и утки на север.Еще два годика им туда "летать".

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Львовна,а как ваши огурцы называются.Я на второй посадила Мирабел,блин все уже в пятнах.Обидно,цена начала подниматься.Сегодня муж по 8гр. продавал.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

А по углам в морозиловке холодильника кабачков напихала

"pany Monika" пишет:

Львовна,а как ваши огурцы называются.Я на второй посадила Мирабел,блин все уже в пятнах.Обидно,цена начала подниматься.Сегодня муж по 8гр. продавал.

Я пока по 5грв.продавала,но надо уже поднимать цену....
Сорт "маша",нашла остатки какие то,шт.100семян...второй раз их сею,мне нравится и вкус и товарный вид...до сих пор ещё есть три куста с первого оборота,листья обрываю желтые,растут новые,а главное до сих пор плодоносят..а на этом обороте много попеклось,хотя в жару и опрыскивала постоянно...много нижних плодов пожелтело и засохло...завязи уйма..Стали брать лучше чем в первый оборот...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ой.забыла спросить у Лары....а как себя кабачок после разморозки проявляет? неужели не разлазится? я не разу не морозила...попробовать что ли... wink

Lorelei

БЛИИИИИИНННН!!!!!
Сегодня всё слетает!!!! Задралась перепечатывать!!!!

кабачки - сама первый раз морожу. Сказали, что надо сразу на сковороду, не размораживая, тогда нормально.
Попробую........

Мария, рецепт кетчупа - ПРО-СИМ!!! ПРО-СИМ!!! ПРО-СИМ!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

девченки, разрешите присоединиться к обсуждению морозильной камеры. Хочу порекомендовать кто еще не купил морозилку брать только с функцией ноуфрост-без разморозки! Мы много теряли во время разморозки еще до начала зимы, все в холодильник не переложить. Поэтому чтобы затея носила серьезный характер нужно брать и серьезную морозилку желательно класса А-экономную. Иначе эта игра быстро надоест.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

я купила LGEN вроде 160л. Муж сказал хватит. А мене мало - еще особо ничего не пихала - места уже нет.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня обычный Норд,размораживаю весной,когда заготовки заканчиваются или их немного остаётся.Хочу ещё ларь морозильный специально для мяса купить.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Львовна пишет:

Ой.забыла спросить у Лары....а как себя кабачок после разморозки проявляет? неужели не разлазится? я не разу не морозила...попробовать что ли... wink

Я тыкву разрезаю, часть съедаем, часть морожу кубиками по пакетикам на 1 раз - в каше как свежая. Для салата уже не то.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ptashka.arash" пишет:

.Хочу ещё ларь морозильный специально для мяса купить.

Ларь-весчь...тоже хочу...морозилки маловато (на 7 отсеков)

Lorelei
"ptashka.arash" пишет:

Хочу ещё ларь морозильный специально для мяса купить.

Ага. Тоже хочу.

"Лилия" пишет:

Для салата уже не то.

scratch_one-s_head А как это свлат с тыквой?

"Львовна" пишет:

морозилки маловато (на 7 отсеков)

Сафсем маловато........У меня - на 4...........

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Лара вот рецепт кетчупа.На 2кг.помидор-2луковицы,соль по вкусу,150гр.сахара,100гр.уксуса,и по 1чайной ложке молотой корицы,перца черного душистого,перца черного острого и лаврушки(все тоже молотое).Помидоры и лук перемолоть на мясорубке,посолить по вкусу,кипятить 20мин.Затем добавить перцы и лаврушку и кипятить еще 40мин.Потом сахар,уксус,корицу еще варить 10мин и разложить в горячие банки и закатать.Я в прошлом году делала из розовых помидор получился очень вкусный.

Lorelei
"pany Monika" пишет:

Лара вот рецепт кетчупа

thank_you thank_you thank_you

Lorelei

А Я ВАРЕНЬЕ из дыни варю.
Посмотрю, что выйдет.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Я года четыре назад варила варенье из дыни.ВКУСНЯТИНААА!!!Правда я дыню плоховато подвялила и она немного расквасилась,а вот у подруги получилась просто класс.

Lorelei
"pany Monika" пишет:

Правда я дыню плоховато подвялила

wacko2
Дааааааааааааааааааа?!

А я вот по этому посту:

1 кг очищенной дыни
300-500 г сахара
300 г очищенных кислых яблок
цедра и сок 1 лимона
5-7 веточек лаванды

Дыню очистить, измельчить в блендере. Положить сахар и уварить примерно вполовину объема. Варенье станет густым и прозрачным. Добавить яблоки, нарезанные небольшими кусочками, и лимонную цедру. Варить до мягкости яблок (30-40 минут). Добавить лаванду, лимонную цедру и сок. Разлить по нагретым банкам и закатать.

У меня было 2,4 кг дыни. Выход - 1,5 л готового варенья. Сахара я положила меньше (250 г на 1 кг дыни), и то получилось довольно сладко. В общем, количество сахара обратно пропорционально сладости дыни. Половину лимона нарезала кружками, из другой половины выжала сок. В следующий раз я добавлю просто сок, мне показалось, что, если класть с цедрой, лимон слишком там выпячивается и забивает аромат дыни.

И чё теперь?...........

Lorelei

Мария, а в кетчуп помидоры с кожицей и зёрнами идут, или только сок с мякотью?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

А Я ВАРЕНЬЕ из дыни варю.
Посмотрю, что выйдет.

Мы тоже хочем увидеть чё вышло... fotku

"ЛАРА_Л" пишет:

И чё теперь?......

да ничё...будете хомячить... wiggle

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А я ни разу не варила из дыни, даже не пробовала...к своему стыду..

Тема закрыта