Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 176 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Здравствуйте,девочки!Разрешите присоедениться к вашей компании.А то я всё в теплицах пропадаю и не знала,что на форуме есть такая интересная тема.Вернее не было времени путешествовать по форуму.А сейчас днем жара,все равно в теплицы не влезть,да и дети компьютер "без присмотра" оставили.Меня зовут Мария.Я живу в Севастополе,вернее в пригороде,район Орловки-Качи.Из хозяйства три теплицы,ну и набор живности(быки,свиньи,кролики,куры-утки).Буду очень рада с вами пообщаться,а то я только в "защищенный грунт" и заходила,а там в основном мужчины и с ними" о нашем,о женском не очень-то поговоришь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

.Меня зовут Мария.Я живу в Севастополе,вернее в пригороде,район Орловки-Качи.Из хозяйства три теплицы,ну и набор живности(быки,свиньи,кролики,куры-утки).Буду очень рада с вами пообщаться,а то я только в "защищенный грунт" и заходила,а там в основном мужчины и с ними" о нашем,о женском не очень-то поговоришь.

Приятно познакомиться Мария...очень рады новым интересным людям...
Подключайтесь к общению...мы тут всякое перетираем,на любые темы так сказать... hi

Lorelei

Мария, привет!
Здорово, что нашлись.
Меня помните? Я к Вам с теплицей приставала.
Я когда-то тоже в Крыму жила. Брянское, Бахчисарайский р-н. А училась в Плодовом, потом в Каштанах.

Только сегодня с мамой вспоминали крымскую жару.
И радовались, что у нас всего-то +35 в тени.
А как вы там это всё переносите?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Лара привет,я тебя сразу признала.Сегодня у нас дождь,но душно как в бане.Пришлось покупать в этом году кондиционеры,как раз позавчера поставили.Теперь я ожила,а то в 4.30 в теплицу до 10ч.Потом на море до 13,а потом хоть в подвал залазь-жара невыносимая.Ну и вечером опять в теплицы.Дернуло же меня в такую погоду насеять зелени и высадить вторые огурцы и помидоры.Сегодня муж за воду,за июль заплатил 643гр.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"pany Monika" пишет:

Меня зовут Мария.Я живу в Севастополе

привет!!! hi
не представляю жару..у нас (в Карелии)всегда прохладно ,ну кроме 2 недель в июле конда можно покупаться lol

"pany Monika" пишет:

Из хозяйства три теплицы,ну и набор живности(быки,свиньи,кролики,куры-утки)

это вы так опечатались ? laugh набор живности на 2м месте?? victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

.Дернуло же меня в такую погоду насеять зелени и высадить вторые огурцы и помидоры.Сегодня муж за воду,за июль заплатил 643гр.

yes3 Меня уже второй год дёргает садить второй оборот...Помидоры ещё ничё,а огурцы бедные ужас,листья выглядят днём очень плачевно...
У нас вода тоже не выключается..

Lorelei
"pany Monika" пишет:

за воду,за июль заплатил 643гр.

shok

Ну, у вас вода там равноценна золоту.
Помню наши поливы, когда воду из Альмы по канаве давали.
А из крана поливать не разрешали, ходили с проверками. Люди набирали воду в бетонные ямы, и оттуда самотёком - на грядки.

Зато здесь воды в избытке - грунтовые воды на полтора штыка лопаты.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
Львовна пишет:
"pany Monika" пишет:

.Меня зовут Мария.Я живу в Севастополе,вернее в пригороде,район Орловки-Качи.Из хозяйства три теплицы,ну и набор живности(быки,свиньи,кролики,куры-утки).Буду очень рада с вами пообщаться,а то я только в "защищенный грунт" и заходила,а там в основном мужчины и с ними" о нашем,о женском не очень-то поговоришь.

Приятно познакомиться Мария...очень рады новым интересным людям...
Подключайтесь к общению...мы тут всякое перетираем,на любые темы так сказать... hi

Спасибо ЛЬвовна,я с вами как-бы уже заочно знакома.Мне кажется, что на этом форуме нет неинтересных людей.Все фанаты своего дела.Простите вынуждена вас покинуть,младший сын уже стоит над душой. Унего онлайн-соревнования.Интернет-выход один,а желающих много.У меня трое киндеров,плюс сейчас гостят дочкины друзья-студенты из Харькова.Но думаю,что я теперь буду тут часто появляться.Всех с праздником Ильи,а если есть в семье десантники,то с Днем ВДВ.

Lorelei

нО СЕЙЧАС В ОГОРОДЕ ЛЕЖИТ ШЛАНГ (срри........), а я бегаю перекладывать.
Сама от жары прячусь.
Вчера на поле остатки чеснока добывали - на вилах зубья в разные стороны, и захеканый муж.
Это он при своих 100 кг прыгал на вилах, а они в землю не шли.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

[quote=amazonk
это вы так опечатались ? laugh набор живности на 2м месте?? :victory:[/quote]
ПРосто теплицы полностью на мне,а из живности только" малыши" и бройлеры.Как только бычки и поросята переходят в "среднюю группу"(простите за сравнение-раньше работала в д\саду)ими занимаются мои мужчины.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"pany Monika" пишет:

ПРосто теплицы полностью на мне,а из живности только" малыши" и бройлеры

понятно Мария .. yes3 у вас все основательно good

интересно ,на скольких животных разных видов хватает женских сил ,в количестве одна штука laugh . эт я про сэбе задумываюсь ..сколько потяну в одиночку ,ну и сыновья иногда по выходным ..кого сразу брать ,а кого подождать ..как угадать силы шоб не надорваться dntknw
на ум приходит только Валерьевна ,с её 7 телками и всякой птичьей мелочью wacko2

Sima

Привет, девчонки! Татьяна, выкормить сможешь о-очень много всякой живности, но если некому заготовить корм и выгрести навоз, то надо так же о-очень много думать. Трудно это одной-самой растить животных.
Вот если сыновья будут по выходным чистить навоз и гарантируют обеспечит грубую мужскую силу на подвозе/разгрузке кормов, то можно держать корову, десяток поросят, 30-50 кур и сотню другой птицы в лето.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Sima" пишет:

чистить навоз и гарантируют обеспечит грубую мужскую силу на подвозе/разгрузке кормов, то можно держать корову, десяток поросят, 30-50 кур и сотню другой птицы в лето

hi спасибо! вроде как оптимистично ..за почистить навоз у коровы и поросят ,скажем ,смогу и заплатить иногда кому нить местному ..у птицы -сама ..да заготовка сена -это конечно трудоемко scratch_one-s_head
мы держали скот когда жили в деревне ..сама все сама ,когда муж в запоях ..но тогда была молодушка ,а щас блин песок сыплется laugh
вспоминаю советы Зины. она тоже прошла через это "Таня не надорвись ,когда начнешь заниматься скотоводством " ...а сама себя не уберегла bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

Про песок - это ты уж не придумывай - не придумывай!!!
Сможешь птицу держать и коз. И чистить за ними и рубить (птицу). корма у нас в мешках привозят. Сено в рулонах. Так что - все будет нормально. Вопрос только - ты скотину для себя или на продажу держать собираешься? если для себя - все вытянешь спокойно.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
ptashka.arash пишет:

Эти жужжащие твари одолели,всё кругом в сетках,

В прошлом году завозили в июле навоз куряк. Вот где жопа была! Мух вывелось в нем - ковром все покрывали! Помогла агита - опрыскали с улицы все окна и двери (косяки, рамы, сетки). Ни одной в доме не было. А вот там где брызгали - потом тысячи мертвых сметали в совочек

pany Monika, добро пожаловать)))

Lorelei
"Sima" пишет:

Вот если сыновья будут по выходным чистить навоз и гарантируют обеспечит грубую мужскую силу на подвозе/разгрузке кормов, то можно держать корову, десяток поросят, 30-50 кур и сотню другой птицы в лето.

"Irishka_ponomar" пишет:

если для себя - все вытянешь спокойно.

yes3

"Newkubanoid" пишет:

Вот где жопа была! Мух вывелось в нем - ковром все покрывали!

lol
Ну вы, девы, даёте!
А у нас он сразу какой-то сухой и шелестящий. И мухи им не интересуются.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Newkubanoid" пишет:

Помогла агита -

Благодарю.Это спрей?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Девчонки, у кого есть проблемы в теплице с белокрылкой ( паутинный клещ)? - точного названия не знаю , но они из растений все соки высасывают ( очень мелкие насекомые), и растения погибают...

P.S. Я знаю как бороться с ними... уже испробовала... помогло на 100%... и главное что это не химия... face

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я в теплице фумитокс включала...просто так, а ввдруг думаю и на вредителей дейстует, не только на комаров...

Lorelei
"buzajka" пишет:

P.S. Я знаю как бороться с ними... уже испробовала... помогло на 100%... и главное что это не химия...

Ииииииииии.................

Или информация платная?

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

У меня в прошлом году паутинный клещ все огурцы сожрал, чем только не обрабатывала,в этом году побыстрее заготовляем, пока не появился. А как с ним бороться???

наталья о.

в теплице бархотцы посадила. в этом году никого из вредителей нет. а на огороде брызгала раствором самого дешевого шампуня. то никто ничего не съел. зато всё погорело(на огороде)
в этом году засуха сразу после последних морозов началась.
не дружу я с огородом.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Я раствором хозяйственного мыла брызгала - не помогало.

Lorelei
"Tatyana69" пишет:

паутинный клещ все огурцы сожрал,

Именно паутинный?
Или листья желтели, а потом сохли, как будто горели от жары?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
ptashka.arash пишет:
"Newkubanoid" пишет:

Помогла агита -

Благодарю.Это спрей?

не, это парашек. Водой развести и в пуливер - там на долго хватает.

buzajka и скока стоит эта страшная инфа??? shok

Lorelei

Если "горят" - то сразу, при первых признаках - Актофит или Энвидор. Ирастут дальше, до пенсии.

эТО ТАКЖЕ ДЛЯ КАБАЧКА И ТЫКВЫ (сорри).

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Да листья желтели и сворачивались, но с нижней стороны была паутина и клещ.

Lorelei

У меня паутины не было, только желтели и сохли. Но эти препараты, кажется, и от паутинного клеща.
Можно по поиску инструкцию глянуть.

наталья о.
Newkubanoid пишет:

не, это парашек. Водой развести и в пуливер - там на долго хватает.

ага. только выметать много. дохнут очень быстро и много super

Lorelei

http://emarket.ua/objavlenie/zaanenskij-kozel-na-plemja-ID17DnR.html

А такой козюк?
Думаю купить, но ещё не звонила.

А тут его дети.
http://emarket.ua/objavlenie/kozochki-i-kozliki-na-plemja-ID17Dp7.html

Тема закрыта