Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 174 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Лен, ты как всегда - впереди планеты всей)
у меня помидоры новые вяжут 1-ю кисть, а огурцы пока в рассаде. 2 настоящих листа - буду высаживать)
а вот сливы нема... а я бы ткемали сделала)))
у меня вообще деревьев своих нет - то у соседей вишню таскаем (с разрешения!!!), то у подруги абрикосу!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Newkubanoid" пишет:

Лен, ты как всегда - впереди планеты всей)

Та ну,за вами разве угонишься? у меня ж совсем размах не тот,шо у тебя...теплички маленькие,всё для сэбэ..хотя помидорами умудрилась поторговать.,а огурцов свиньи вдоволь наелись... laugh надеюсь со второго оборота поторгую,у людёв нема уже в огороде,всё посохло.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Девочки, мне необходима поддержка с Конкурсом https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145171#new .
Нужно обсудить как мы будем поздравлять победителей. У меня предложение чисто материальное - подобрать в интернете или если у кого в городе можно что-то подобное купить - какие-нибудь прикольные недорогие безделушки, скинуться и по почте переслать их победителям. Что скажете?
Да, еще прошу разместить ссылку на конкурс в ваших любимых темках)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наташа, а может что то типа как у нас надписи...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нужно выйти на редактора, который Виктор...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Оля, я с редактором связалась - теперь жду ответа. Надписи - это хорошо! Но небольшой презентик было бы приятно. Но время еще есть, конкурс стартовал, результаты будем подсчитывать в сентябре. В любом случае решать бум вместе)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

yes3

Lorelei
"Newkubanoid" пишет:

варенье,

А как оно в морозиловке?
Чёт я торможу. Не поняла.

А ткемали в студию!
А как свеклу на борщ мариновать?!

А помидоров нет ещё своих.
Зато кабачёк прёт мешками.
Огурцы в самом разгаре в ОГ.

Сливы своей в этом году тоже нет. Как, впрочем, и абрикос, и персиков. Даже кизила нет!!!! Его вагон всегда.
И смородины чёрной собрали только ок. 5 ведер, а прошлые года только в закатку по 6 уходило!

Странно всё сие. Стран-но.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

И смородины чёрной собрали только ок. 5 ведер, а прошлые года только в закатку по 6 уходило!

Странно всё сие. Стран-но.

Ну, блин, бывает... У нас тут тоже примерно так...

Но я ж умру от любопытства!!! ЗАЧЕМ СТОЛЬКО СМОРОДИНЫ?!!! - на продажу? dntknw

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
ЛАРА_Л пишет:

А как оно в морозиловке?Чёт я торможу. Не поняла.

Элементарно))) Клубнику (любую ягоду) перетираем в блендере + сахар 1:1 (можно и меньше) по пластиковым баночкам с крышками - и в морозилку. Зимой достаем и кушаем) Ну очень вкусно! Я в основном клубнику так делаю. Как живая выходит!

ЛАРА_Л пишет:

А ткемали в студию!

к сожалению в этом году не наделала - не нашла кислой сливы. А так - перетереть, сварить + специи. Какого-то постоянного рецепта нет. В интернете всегда смотрю и для себя адаптирую

ЛАРА_Л пишет:

А как свеклу на борщ мариновать?!

если конкретно на борщь, то можно пережарку сделать - лук, морковь, перец, свекла и томат с маслом, специями и лимонкой. А я делаю вообще - так потереть, в суп покрошить или венегрет сделать. Свеклу чищу, мою, заливаю чистой водой и варю до готовности. Потом режу на кусочки и укладываю в банки. На базе отвара делаю маринад - соль, сахар, специи. Уксус или лимонку кладу в банки. Потом горячим заливаю и закатываю.

ЛАРА_Л пишет:

А помидоров нет ещё своих.Зато кабачёк прёт мешками.Огурцы в самом разгаре в ОГ.

С кабачка икра классная, огурцы солить-мариновать и на рынке продавать! А помидоры еще будут)))

ЛАРА_Л пишет:

Сливы своей в этом году тоже нет. Как, впрочем, и абрикос, и персиков. Даже кизила нет!!!! Его вагон всегда. И смородины чёрной собрали только ок. 5 ведер, а прошлые года только в закатку по 6 уходило!

Плохо, когда своих фруктов-ягод нет. У нас абрикос был последний раз 4 года назад. В этом году полно - объелись все и компотов накатала и джема и варенья.
И черной смородины в этом году мне 4 кг перепало - я с нее больше всего настойку люблю на водке. Обалденная весчь!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

сегодня сделала борщевую заправку, закатала...
завтра по планам аджика, которая не вариться с аспирином.
у нас в тени + 40, хорошо хоть ветерок дует - блин жарко...
похвастаюсь, сегодня за моим огурчиком в очередь стали, постоянные клиенты, хоть я и на 10 рублей дороже продаю, чем все...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Лера! Мы в вашу сторону за помидорами собираемся. По чем они у вас на рынке?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

из открытого грунта помидорка - ничего не стоит -пробуют продать и за 15 и за 10 - не берут. Он не красивый.
Розовый красивый 20. Но у нас не опт. На опте цен не знаю.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Лера фермер, жаль что у меня нет возможности самой продавать - в городе нет розничного рынка, только опт. А в розницу одни перекупы стоят. Так и надо, чтоб твое разбирали в первую очередь даже дороже)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

А помидоров нет ещё своих.

wacko2 Почему так долго ?

"ЛАРА_Л" пишет:

Сливы своей в этом году тоже нет. Как, впрочем, и абрикос, и персиков.

аналогично...

"ЛАРА_Л" пишет:

И смородины чёрной собрали только ок. 5 ведер, а прошлые года только в закатку по 6 уходило

huh Шо можно с таким объёмом делать?

"Newkubanoid" пишет:

) по пластиковым баночкам с крышками - и в морозилку. Зимой достаем и кушаем) Ну очень вкусно! Я в основном клубнику так делаю. Как живая выходит!

А я по бутылкам 0.5л или 1л...в основном тоже кулубника,но и чёрная смородина тоже ням-ням. good

"Newkubanoid" пишет:

И черной смородины в этом году мне 4 кг перепало - я с нее больше всего настойку люблю на водке. Обалденная весчь!!!

Я лет 10 делаю такую прэлесть,выпивается как раз до весны...А в этом сезоне настояла на малине,вишне,лепестках роз...

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

Но я ж умру от любопытства!!! ЗАЧЕМ СТОЛЬКО СМОРОДИНЫ?!!! - на продажу?

Ириша, живи долго и счастливо: не на продажу.
Варенье, компоты - по 100-200 банок 3-литровок, и в заморозку.
В этом году уже банок 20 смородинового компота открыли и выпили. У меня муж - как насос. Сегодня только 3 банки за день.
А от берёзового сока почти ничего не осталось. Всего за весь сезон его было куплено 500 л.

"Лера фермер" пишет:

сегодня за моим огурчиком в очередь стали, постоянные клиенты, хоть я и на 10 рублей дороже продаю, чем все...

Да будет так.

"Львовна" пишет:

Шо можно с таким объёмом делать?

Во, блин, кто бы спрашивал!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Варенье, компоты - по 100-200 банок 3-литровок, и в заморозку.
В этом году уже банок 20 смородинового компота открыли и выпили. У меня муж - как насос. Сегодня только 3 банки за день.

huh Ачуметь...У меня стока и банок то нету...Я максимум 60 банок всякого компота кручу...Щас пьём тоже вёдрами,варю через день(яблоки,слива,чё под рукой есть).
Та вы все насосы однако...

Lorelei

Банок у меня - как на заводе.
От свекрови достались.
А она была катальщица ещё та.

А сколько банок по родственникам раздарила (я).
Сейчас себе заново закупаю.
Вот берёзовый сок в две 10-литровки закатала - они только и спаслись от мужа.
Я пригрозила, что ежели не выпьет, и сок испортится - в штаны залью.
Мож, достоит до зимы. Сок, в смысле. Не подумайте чего.
Его к Новому году всегда хочется.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Девочки! Требуется помощь! Помогите мужчин в темку на конкурс собрать! https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145171?page=4#comment-945553 - вот эта темка. Пока 2.5 участника) mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

из открытого грунта помидорка - ничего не стоит -пробуют продать и за 15 и за 10 - не берут. Он не красивый.
Розовый красивый 20. Но у нас не опт. На опте цен не знаю.

Лера, напиши адрес в личку, если расстояние терпит - приеду - заберу ВСЮ твою некрасивость!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

девочки, а меня лень обуяла-- и че с ней делать?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Баба Оля" пишет:

Холить и лелееть, лениться надо с наслаждением, сладенького себе, книжку или телевизор, денёк то можно полениться ,у меня вот желудок прихватило ,так второй день лежу ленюсь laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

у меня вот желудок прихватило ,так второй день лежу ленюсь laugh

Маринка! Так у тебя же КОЗЫ!!! Молоко пей!!! dont

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Irishka_ponomar" пишет:

Ириша я ровно к молоку ,но надо наверно, я больше сыр люблю, но мои мужики всё молоко выпивают, ни на что не остаётся, а что молоко действительно помогает?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

что молоко действительно помогает?

Да. Язву желудка лечит полностью. И прочие проблемы желудка и кишечника.
И творог и сыр очень для пищеварительной системы полезны. А сыворотка - это вообще супер кладезь микроэлементов!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л][quote="Irishka_ponomar" пишет:

Ириша, живи долго и счастливо: не на продажу.

Вот, чтобы компоты не открывать - лимонад "Тархун".
Состав: веточки тархуна+лимон+сахар. Залить кипятком и дать настояться. Лимонад станет зеленым. Детство помните? wink
Файлы:
p29-07-12_15.02.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Мож, достоит до зимы. Сок, в смысле. Не подумайте чего.

laugh laugh laugh

"Irishka_ponomar" пишет:

Состав: веточки тархуна

хде растут такие веточки?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Львовна пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Состав: веточки тархуна

хде растут такие веточки?

Я откопала себе. Но видела в семенах продают (в пакетиках, там где всякие укропы и петрушки).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

видела в семенах продают (в пакетиках, там где всякие укропы и петрушки).

thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Львовна пишет:

Я в этом году 1 веточку в баночку с огурчиками бросила - на пробу. Говорят, вкусно.

Тема закрыта