Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 131 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Lorelei

Танюш, я без личностей это всё говорю, и уж ни в коем случае не в поучение.
Все тётки взрослые, жизнь уже каждая повидала с разных сторон.

Вот просто возмущает беспредел, когда на людях наживаются, на бедах и на радостях их.

Пользуются тем, что люди не знают, и возводят это в закон.

Если Вы всё же обиделись - прошу прощения.

Не преследовала такой цели.
А вообще -то у меня ещё и теологическое образование. Неполное, правда, но и этого хватает, чтобы наши "батюшки" говорили совсем по-другому.

Ох и не любят они, когда с ними разговариваешь на равных.

Но веселуха ещё та!
lol
А с одним из Московского патриархата даже дружим. В те моменты, когда каждый своё мнение при себе держит.

Lorelei

А вообще, во времена служения Иисуса Христа на земле (все знают что христианство - а так же и православие, как конфессия, - началось со служения и учения Иисуса Христа? Батюшки это точно знают smile3 , это основа их служения), еврейские женщины носили брюки и тунику, а мужчины - халаты.

И если Библию (а особенно Евангелия) рассматривать через призму еврейской культуры (а Иисус пришёл к евреям (как ни крути!), и учил их на основе ИХ культуры) , то многие обряды и праздники сами собой отпадут, т.к. к христианству не имеют ни малейшего отношения.
Ивана купала, например.
А так как

"amazonka2011" пишет:

церковь на это живет..батюшка ведь сыт не одним святым духом ..

, то эти традиции и нарастают, как снежный ком.
А батюшка не один, его начальство тоже жить хорошо хочет.

Иисус для того и родился в мир, что Богу больно видеть было, как Его народ погряз в законничестве - правилах, традициях, обрядах.
Он пришёл, чтоб освободить людей от этой х cen рени.

Бог пришёл на землю в облике человека, чтобы умереть за нас на кресте, заплатить за наше спасение и уничтожить власть дьявола над нами. Вот в чём истинный смысл Рождества.

А сделали снова традицию. С пьянками, гулянками, и зарабатыванием денег.

Противно.

Тут пост был, как грудного младенца из-за "так надо!" калекой сделали.

Скольких людей спрашивала :- а почему именно так надо делать (так стоять, так свечку держать и т.п.)?
- Не знаю!
- А почему делаешь?
- Так все делают.

А если все пойдут нос резать - ты тоже за ними?

И вообще, если ты делаешь то, что делают все - ты получаешь то, что получают все.

Меня лично такое положение дел не устраивает.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

Все тётки взрослые, жизнь уже каждая повидала с разных сторон.
Вот просто возмущает беспредел, когда на людях наживаются, на бедах и на радостях их.
Пользуются тем, что люди не знают, и возводят это в закон.
Если Вы всё же обиделись - прошу прощения.
Не преследовала такой цели.

нет Лара ,не на что обижаться dntknw мне просто все это странно ..ведь у нас чуть ли не с порога висят расценки на услуги ..так сказать прайс лист ..поэтому я и удивлена очень на ваши слова..как можно по-другому?..в прошлом году племяшку крестили ..да сестра заплатила сколько то -не помню ,но выдали такую бумагу ,типа грамоты,красивую ..блин на всю жизню память ..но можно и просто на утреню прийти или на вечерню постоять в сторонке ,так многие делают ..а про брюки -это соблюдение канонов кажется ..у нас в церкви за этим следят бабули ,которые там работают ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

еврейские женщины носили брюки и тунику.

да ,так можно ..я осенью в джинсах вечно бегаю ,а если плащ одет ,ну как бы подол чтоб был -то такое разрешается.

Lorelei

Привожу статью человека, который изучает писание в оригинале на греческом.

Всё - таки хотя бы в такой день кто-то, возможно, задумается - а что же мы празднуем так пышно и шумно.

Суть Рождества. Рик Реннер

И по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
— Филиппийцам 2:7–8

Вы собираетесь рассказать своим детям или друзьям историю Рождества? Если да, то что же вы им поведаете? В это время года мы чаще, чем обычно, размышляем о рождении Иисуса. Но целью Его прихода не было создать умилительное зрелище младенца в яслях. Этот Младенец родился, чтобы умереть за нас, Своей смертью заплатить за наши грехи и дать нам возможность примириться с Богом.

В Рождество я всегда говорил своим сыновьям, когда они были маленькими:

— Думая о Рождестве, не представляйте лишь Младенца в яслях. Бог пришёл на землю в облике человека, чтобы умереть за нас на кресте, заплатить за наше спасение и уничтожить власть дьявола над нами. Вот в чём истинный смысл Рождества.

В Рождество люди редко думают о кресте, потому что в это время празднуется рождение Иисуса. Но Павел связывает эти две мысли. Написав о том, что Бог стал человеком, он объясняет причину, по которой Бог решился на такой шаг. Он говорит, что Бог «по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Филиппийцам 2:7–8). Поскольку сегодня — канун Рождества, в этой главе я хочу поговорить с вами о его сути.

Греческое слово schema — «вид» — то же самое слово, что употреблялось в древности для описания царя, который на короткое время надевал не царские одежды, а лохмотья попрошайки. Как замечательно, что Святой Дух побудил апостола Павла использовать здесь именно это слово. Решив прийти на землю, всемогущий Бог «снял» с Себя Божественное обличье и «надел» человеческую плоть. Хоть человек и прекрасно сотворён, его плоть, тело, — это прах, и оно не идёт ни в какое сравнение с вечным и славным Божьим обликом. И всё же ради нашего искупления Бог отложил Свою ослепительную славу, облёкся в человеческую плоть и по виду стал как человек. Эта правдивая история о Царе, который надел на Себя не царские одежды, а одежду раба. Но на этом история не заканчивается. Иисус — Царь, возлюбивший нас так сильно, что «смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной».

Слово tapeinao — «смирять», переводится и как унижать, умалять. Вот с таким отношением Бог облёкся в плоть. Только подумайте, насколько Господь умалил Себя, чтобы стать как Его творение. Поразмышляйте о величии Божьей любви, которая заставила Его отделить Себя от всего Своего великолепия и стать как человек. Меня это изумляет, особенно, когда я думаю о том, насколько человеку неприятна сама мысль об унижении или необходимости поставить другого выше себя. Однако Иисус унизил Себя и стал «послушным даже до смерти, и смерти крестной». Слово «послушным» указывает на то, что Иисусу не было приятно унизить Себя, но Он сделал это из послушания. Как вечно существовавший Бог Он пришёл на землю именно с этой целью: пойти на крест ради нашего искупления. Как человеку Ему была отвратительна мысль о распятии и крестных муках (Евреям 12:2), но Он смог перенести этот стыд, потому что знал, для чего это нужно и к чему приведёт. Иисус решил быть полностью послушным Божьей воле в деле искупления человечества.

Слово hupakouo — «послушный», состоит из слов hupo — под и akouo — я слышу. Целиком слово hupakouo описывает того, кто находится под (hupo) чьей-либо властью и слушает (akouo), что начальник ему говорит. Выслушав приказания начальника, он идёт их выполнять. Таким образом, слово hupakouo указывает на то, что послушный человек: 1) признаёт над собой власть; 2) слушает, что говорит ему руководитель; 3) выполняет его распоряжения. Вот что слово «послушный» означает в этом стихе, и вот что послушание означает для нас. Видите, даже Иисусу пришлось быть послушным. Он всегда знал о Своём предназначении стать закланным Агнцем, но это не значит, что как человек Он радовался о предстоящем распятии. Поэтому Ему пришлось смирить Себя и стать послушным, чтобы исполнить Божью волю. Мысль о смерти на кресте была Ему неприятна, но Он смирил Себя и пошёл на всё, лишь бы исполнить Божий замысел спасения человечества. Этот замысел предполагал смирение Иисуса «даже до смерти, и смерти крестной». Слово mechri — «до», означает до такой степени. Слово de — «даже», означает вплоть до. На греческом здесь прослеживается такой смысл: «Можете ли вы представить такое?! Иисус смирил Себя настолько глубоко и был настолько послушен, что даже унизил Себя до позорной смерти на кресте!»

Настоятельно советую вам прочитать сегодня главу «24 апреля», чтобы освежить в памяти весь процесс распятия. Иисус перенёс такие страдания, которые не ведомы ни одному человеку. То, что Иисус смирил Себя даже до смерти и смерти крестной, показывает, насколько Он был готов унизить Себя ради нашего искупления.

Подумайте только: всемогущий Бог, всю вечность облечённый в ослепительную славу, пришёл на землю в образе человека с одной целью: понести позор, умереть за нас, чтобы спасти нас от вечных мук. Ему пришлось унизить Себя так сильно, что мы не можем понять этого до конца, и вряд ли нам придётся когда-нибудь так унизиться. Но для этого Иисус и родился! Он унизил Себя до постыдной смерти на кресте, чтобы даровать нам вечную жизнь.

Сегодня или завтра, когда вы будете отмечать Рождество, вспомните его суть. Не вспоминайте только о чудном Младенце, который родился в Вифлееме. Этот Младенец был Сам Бог, явившийся во плоти. Он родился, чтобы умереть за нас. Иисус был готов сделать всё, чтобы выкупить нас из рабства сатаны, поэтому унизил Себя так, что пошёл на крестную смерть. Вот подлинная история Рождества.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Ох ну вы и замутила)))
Амазонка - корсеты и юбки это красиво, сама в таком расписывалась.... Но Это жутко не удобно!
Да и корсетики - это уже детство..... Ты худенькая - может по этому тебе в них удобно.... Лично я не особо модельных данных - мне не удобно....
Это личное мое субъективное мнение.... dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Мы племянницу 28 крестить будем,ей уже 3 мес будет..в г.Домодедово стоит это 1500р..Здесь у нас 200р,а венчание 500р

Lorelei

А у нас приколы были, когда батюшка без оплаты хоронить отказался.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

В церковь всегда в юбке,есть у меня для церкви специальная.
Как увидела платье это красивое,всё,хочу такое,только с рукавчиком,без в церковь нельзя. Вообще хорошая мысли сшить..фигура не стандартная blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"buzajka" пишет:

Да и корсетики - это уже детство..... Ты худенькая - может по этому тебе в них удобно.... Лично я не особо модельных данных - мне не удобно....
Это личное мое субъективное мнение...

нет Тань ,я замуж в свадебном никогда не выходила ..а вот прокатом занималась ..осталось у меня 4 платья ,остальные продала..почти все с корсетом ,там корсет одно название ,просто сшито красиво -шнуровочка ..и можно затягивать на любую ширину..
у меня тоже фигура нестандартная ..талия тоньше ,чем надо для нормы (грудь бедра),а объем груди больше на 3 см. чем ж.вот dntknw брюки подобрать сложно например ..надо кое где ушивать ,да и платье тоже ..я балахоны не очень люблю ,но и в обтяг мне не комфортно ..

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
missis пишет:

Как увидела платье это красивое,всё,хочу такое,только с рукавчиком,без в церковь нельзя. Вообще хорошая мысли сшить..фигура не стандартная blush2

Мне кажется что сюда подойдут расклешенные рукава blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ого,какие люди вышли на связь...Валюша,какими судьбами? где потерялась и как поживаешь? что нового в жизни то? hi

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"valentinka50rus" пишет:

Верх

Я тоже на днях вспоминала. Ну хоть что нибудь из менилось в жизни? Судя по заглавным буквам и восклицательным знакам настроение ХОРОШЕЕ!!!!!!

Пользователь удалён

Валентинкаааааааааа, ура, живая. Я тебя еще днем приметила. А сегодня в теме о блогах заметила, что редактор, рассказывая как заходить в блоги, сделал сноску на твой блог!

Пользователь удалён

ya у меня без изменений

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Валентина,лучше ты напиши о себе....чем занимаешься? как дети? что свободна-это неплохо,какие твои годы?

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Извините,что со своими печалями в вашу радостную компанию, но так мерзко на душе!
Не помню ,но ,наверное , писала уже, почему-то снятся мне определенные родственники к неприятностям. Как мне это надоело! Иногда, боюсь засыпать. А уже и с моим мужем та же история! Представьте, в Новогоднюю ночь приснились ему, впервые! Утром утенка забитого нашла!
А сейчас вот курочка хромала. Чуть не приговорили. Живность -это да, жалко. А если семьи касается-очень страшно! Что делать? Выбачайте, за каламбур. Мысли вслух...

Пользователь удалён

Привет, Валентинка. Здорово! А теперь давай к нам в половинки, будем выдавать тебя замуж

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
valentinka50rus пишет:

Привет, Зинаида. Интересовалась вчера половинками. но опять таки слишком много написано))))))))))). Читать не перечитать. huh Вот время будет, немного ознакомлюсь и тогда можно выдавать. Ой как в деревню хочется... beer

Так там вот прям только что появился ТаааааКой Кандидат!!! И в Ярмарке тоже дядька с детем харооооошенький!!!

Пользователь удалён
"valentinka50rus" пишет:

Читать не перечитать.

А и не надо читать все, в список тебя заносим и женихи так и в личку толпою прут. Ну, или ты к ним.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мама Оксанка пишет:

почему-то снятся мне определенные родственники к неприятностям. Как мне это надоело! Иногда, боюсь засыпать

В церковь ходила? В комнате устрой генеральную уборку( конкретную) Возьми святой воды в церкви или крещенской, и побрызгай всю комнату и кровать. Вот увидишь все пройдет, будите спать на убой))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valentinka50rus" пишет:

. Вобщем, жизнь налаживается и я очень счастлива))))))))))

Очень рада за тебя Валентина,всё будет хорошо,а замуж тебя выдадим обязательно и будешь снова в деревне.... hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"valentinka50rus" пишет:

Вобщем, жизнь налаживается и я очень счастлива))))))))))

Валентинка привет !!! hi рада ,что появилась ...не пропадай больше ..с прошедшими праздниками тебя и твоих детишек !! желание то загадывали ??? обязательно сбудется !!!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Всем привет, всех с наступившим. Где Асенька? Где обещанные новости? Пару страниц назад кто-то спрашивал уже, и что?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

привет девчонки! hi вы не представляете как у нас метет ..ужасть !!! shok я вышла ,а мою машину по самую крышу и чистить нельзя ,пока метет ..дороги все замело -суббота ..наверно и чистить не будут ,но относительно тепло всего -4 ..

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845

а у нас пасмурно и +5... в ноябре зима ешо закончилась. Правда после Крещения обещают морозы, про снег ни слова...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Newkubanoid" пишет:

в ноябре зима ешо закончилась

ну и ну.. у нас когда то зима начиналась в ноябре ..на демонстрацию ходили уже в зимних одеждах ..но что то случилось с климатом dntknw ..потеплело жутко ..теперь настоящая зима наступает в середине января ..я до НГ бегала в осенней куртке ...как прогнозируют ученые ,бум скоро арбузы выращивать ...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет, девченки!!!
У нас грязища... Прогноз снег обещает... Но снег его не смотрит, наверно... lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки ,я вот чего думаю ...такая обжираловка была на праздниках ..кто то уже сел на диету??.я на кефире пару дней -больше не выдержала ..1 кг. всего в минусе bang вот нашла сайтик ,может кому поможет ..подставляете свои данные и считаете сначала ,сколько кКал. надо и свой обмен вещ-в ,а потом и дальше..

Это задачка в три действия. Чтобы ее решить, достаточно знать свой рост, вес и возраст.
ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ. Вычисляем базовый обмен – количество килокалорий, которые организм тратит за день в любом случае, даже если вы круглые сутки спите. Для этого есть несколько формул, из которых я выбрала уравнение Гарриса-Бенедикта:
9,5634 х вес (кг) + 1,849 х рост(см) – 4,6756 х возраст в годах + 655,0955.
В моем случае (рост 169 см, возраст 38 лет) получилось примерно 1500 ккал.
ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ. Определяем реальный обмен веществ на тот случай, если вы все же не только спите. Ведете сидячий образ жизни (как я), – тогда умножьте цифру из первого действия на 1,2. Активно занимаетесь фитнесом – на 1,55.У меня получилось 1800 ккал.
ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ. Из получившейся во втором действии цифры вычтите 200. Ровно настолько надо уменьшить суточный рацион, чтобы терять в неделю по полкило веса. Произведя эти вычисления, я поняла, что мой предел – 1600 ккал.

ДАЛЕЕ ПО ССЫЛКЕ: http://artofcare.ru/top/4194.html

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

В моем случае (рост 169 см, возраст 38 лет) получилось примерно 1500 ккал.

Таня,а что возраст можно указывать не точный?

Тема закрыта