Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 7 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Марина, коза у меня первый раз, у меня всю жизнь коровы.Щас 5 штук, бывало больше, но сейчас и этих сокращать думаю- молоко у

Оля,знала шо у тебя счас пять коров.Но что бывало и больше-капец!Как же вы умудряетесь с этим стадом справиться? уму непостижимо.Да ещё свиньи,козы,куры и пр.живность. Оля,у вас есть где пасти худобину? Этож сколько помещений нужно для всех? Мрак короче. Как представила,шо надо каждый день встать в 5 утра,аж мороз по коже.А зимой,брррр!Ну ты и трудяга блин. А я со своими свинаами умудряюсь выспаться даже до 8 утра другой раз,а раз в неделю(воскресенье)вообще сплю долго-не захожу в сарай до вечера,т.к. у всех разгрузочный день.Правда сейчас с малышнёй разгрузки пока отменились.
Оль,а что молоко здаёте?или мож перерабатываете в продукцию дальнеюшую? Тож всегда хотела коровку.но нет абсолютно выпасов поблизости.Люди гоняют за 5км,чтоб накормить рогатину,и так два раза на день.А пока пожелаю тебе здоровья и недюжих сил в этом адском труде.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Чижик" пишет:

А что это за растение?

hi Марина, это каприфоль, жимолость душистая, ветвистый вьющийся кустарник. Абсолютно неприхотливое растение, мы из нее арки и живую изгородь сделали. Когда цветет, очень приятно пахнет. Пчелкам нравится.
Листочки начинают появляться уже в марте, даже при минусовых температурах. Не вымерзает.
А вот такой мы сделали прудик из старой ванны.

Файлы:
p1010705.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Анна 258" пишет:

Марина, это каприфоль, жимолость душистая, ветвистый вьющийся кустарник. Абсолютно неприхотливое растение, мы из нее арки и живую изгородь сделали. Когда цветет, очень приятно пахнет. Пчелкам нравится.

мне понравилось... на какой год после посадки цветёт?

очень интересная ростишка... у меня от старых хозяев остался забор который мне не очень нравится... и всё хочется его закрыть... посадила дикий виноград... хорошо получилось, но он дает только зеленую массу, а хочется чего-то эдакого...
мне кажется что жимолость, самое оно...

вот кое что нашла о ней:

ЖИМОЛОСТЬ ДУШИСТАЯ (КАПРИФОЛЬ) - Lonicera caprifolium L.
Семейство жимолостные — Capnfoliaceae Juss.

Жимолость душистая (каприфоль) куда, жимолость козья) — многолетний,
с вьющимся стволом 4—6 м высотой,

- (народные названия вариссильно ветвистый кустарник
ветви покрыты темной или

серовато-бурой корой. Листья яйцевидные или обратнояйцевидные,
сверху темно-зеленые, снизу сизые до беловатых, 3—10 см длиной
и 2—6 см шириной, листья одно-двух верхних пар срастаются
широкими основаниями в округлую пластинку. Цветки собраны в
мутовки 3—10 цветковые. Венчик душистых, беловатых или желтоватых цветков, нередко с более или менее окрашенной в розовый или
красный цвет трубкой.

Цветет в мае — первой половине июля, июль—август.

Плод — красная ягода с несколькими семенами.

Распространена в Крыму, на Кавказе. На территории Украины

выращивается как декоративное растение.

Растет в широколиственных лесах, по опушкам и берегах ручьев,
преимущественно на осветленных местах с достаточно увлажненной
почвой; от нижней до верхней полосы лесного пояса, одиночно или
группами.

С лечебной целью используются стебли, листья, цветки, заготавливаемые в июне, во время цветения.

Цветки содержат эфирное масло.

Растение обладает мочегонным, ранозаживляющим, противовоспалительным и обезболивающим действием.

Свежие цветки каприфоли используются в гомеопатии в виде
спиртовой эссенции.

Растение проявляет антивирусную активность в отношении вируса табачной мозаики. Отвар листьев применяется (наружно) для
полоскания при заболеваниях горла; для компрессов — при алопеции.

Свежие листья и сок листьев употребляются при дерматозах. Сок
лисіьев также употребляется при малигнизированных язвах. Настой
цветков используется как мочегонное, потогонное, отхаркивающее.
Водный настой цветков в виде примочек используют при заболевании глаз. Свежеизмельченные листья прикладывают на раневые
поверхности для быстрейшего заживления ран. Отвар или настой
листьев и стеблей пьют при желудочно-кишечных коликах. Этим же
отваром моют голову при выпадении волос.

Способы приготовления и применения:

1.1 столовая ложка измельченных сухих листьев на 1 стакан воды,
кипятить 4—5 минут, настаивать 1 час, процедить. Использовать для
полосканий полости рта, при заболевании горла.

2. 1 чайная ложка цветков на 1 стакан кипятка, настаивать 30—40
минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3—4 раза в день.

3. 1 столовая ложка измельченных стеблей и листьев на 300 мл
кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой
ложке 3—4 раза в день.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ой, девчонки, насмеялась сегодня от души...
заказала через наш "сельский вестник" кучу всяких семян и цветов тоже... особенно много навыбирала для альпинария...
ну, думаю, высажу рассадой...
сказано - сделано...
посеяла... взошли всякие разные...
уж как я их кохала ... и так и эдак... все на славу получились...
хожу любуюсь...
несколько вазончиков зацвело мелкими мелкими белыми звёздчатыми цветочками... гляжу на номер, сверяю со списком... ага... обриета собственной персоной зацвела под названием пурпурный каскад... lol

ну, пурпурного каскада не вижу... а вот стелиться - стелется...
зову сеструху:
- мать, иди глянь, зацвела моя обриета...

та стоит смотри и как-то странно водит глазами
а потом спрашивает:
- а тебе это ничего не напоминает?

почуяв недоброе, ощутила как засосало под ложечкой...

и тут до меня доходит
- мокрец???
- вроде да

я чуть в обморок не упала... бегу в розарий, там уже кое где этот мокрец повылазил и даже зацвел...
смотрю, сравниваю...
точно - он... он родимый ...
я ж его каждый год нещадно пытаюсь извести... lol

смеялась целый день... это ж надо, сорняк культивировать через рассаду... laugh
ну не знаю... или это семена такие, так там всегда отличные семена присылают... или обриета пурпурный каскад - умное название, а мокрец это ейный псевдоним laugh

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Приветик всем!!!
На днях по телеканалу АГРО ТВ, показывали передачу и там рассказывали вот про такое растение как Гортензия.
Влюбилась я в нее с первого взгляда.
Немного расскажу про нее:

Гортензия древовидная

гортензия
гортензия1
Невысокий кустарник до 1 м, иногда до 3 м высотой, с округлой кроной, с немного опушенными побегами и голыми снизу листьями, чем он отличается от всех остальных видов. Листья имеют яйцевидную или эллиптическую форму, их размер колеблется от 6 до 20 см. По краю они зазубренные, у основания имеют сердцевидную выемку. Верхняя сторона листа зеленая, нижняя — сизоватая. Белые бесплодные цветки размером 2 см в диаметре, они немногочисленны и вместе с мелкими плодущими цветками собраны в щитковидные соцветия до 15 см в диаметре. Плод-коробочка — до 3 мм величиной. Обильно цветет с 4 лет. Цветение продолжительное, с первой половины июля до октября. Плоды созревают в октябре.

Гортензия метельчатая
гортензия2

Растет на юге Сахалина, в Китае, Японии.

Это кустарник иди маленькое деревце до 10м высотой с округлой густой кроной, эллиптическими или яйцевидными листьями до 12смдлиной. Сверху листья опушены слабо, снизу значительно сильнее, особенно по жилкам. Цветки в длинных широкопирамидальных густоволосистых метелках до 25 см длиной. Плодущие цветки мелкие, их лепестки белые, рано опадающие, бесплодные цветки значительно крупнее, до 2,5 см в диаметре, с четырьмя белыми, позднее становящимися розовыми лепестками. Первое цветение и плодоношение наблюдается в 4—5 лет. Цветки медоносны. Цветет продолжительно — с середины июня до октября. Образующийся плод коробочка, до 3 мм длиной, растрескивается на верхушке. Семена многочисленные, очень мелкие. Плоды коробочки созревают к октябрю, жизнеспособность семян — 95%.

Растет быстро, морозостойка до -25 град, требовательна к плодородию и влажности почвы, газоустойчива. В средней полосе отлично себя чувствует вплодь до Санкт-Петербурга, а на юге даже плодоносит. Долговечности растения можно позавидовать, в литературе есть упоминания о 60-летних кустах.

Гортензия черешковая
гортензия

Гортензия (гидрангия) черешковая, или ползучая (H. scandens, H.petiolaris) – выносливая лиана, достигающая высоты около 20 м. Белые цветы в зонтичных соцветиях. К опоре цепляется многочисленными воздушными корнями. Не требует обрезки, только подкорачивают обмерзающие верхушки. Используют как почвопокровное растение, также для декорирования стен, оголенных стволов и т.п.

Гортензии – незаменимый материал для сухих букетов. Цветы гортензии в букетах совершенно не осыпаются и мало теряют в окраске. Для сухих букетов используют начинающие розоветь соцветия. Срезанные цветы подвешивают в комнате в тенистом месте соцветием вниз. Недели через две они подсыхают и могут быть помещены в вазы.

А у кого-нибудь растет гортензия???
Я обязательно найду ее, и посажу у себя в саду..

07.04.2010 - 10:29
: 3423

У меня есть гортензия древовидная. Цветет, действительно, всё лето и осень. Шапки соцветий огромные, до 20 см. в диаметре. Только ее нужно каждый год обрезать, т.к. соцветия образуются только на молодых побегах.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

А еще мне очень нравятся хосты..
Файлы:
foto-0139.jpg
foto-0142.jpg
foto-0140.jpg
foto-0141.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Девочки, такая красота у вас, а я в зашиве.Весенне сумашедствие под названием побелка.Дом старый глинобитный, беленый внутри и снаружи, еще и без фундамента -- разлазится сволочь, как избушка из сказки.Каждую весну приходится белить.Хлев хоть и кирпичный, но предыдущими хозяевами тоже побеленный.Еще надстройка над погребом побелена, полный дурдом.А это я в качестве сажотруса-- последствия печного отопления!
Файлы:
dsc01632.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марина, коза беспородная, местная ,купленная мною осенью за 350 гривней.Козел неизвестен.Она уже была покрыта.Хотелось породную, под Винницей нашла частную ферму которая разводит зааненок( по их словам).Но цена была от 500 долларами.А у нас осенью были непредвиденные издержки связанные с врачами и я пожмотничала.
Файлы:
dsc01619.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

А это я в качестве сажотруса-- последствия печного отопления!

Оля,ты неотразима..Да,с побелкой тебе повезло,капец полный. Короче тебе некогда без дела сидеть абсолютно.
Девочки,я тоже хосты абажаю.Правда что то часто пропадают у меня они.Мож почва не та,а мож розы мешают им.Вообщем постоянно их высаживаю.Гортензия супер,надо бы посадить такое чудо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Девчонки, всем привет!!!
Поздравляю с Благовещением!!!
Пусть этот день ознаменуется только благой вестью для вас!!! roma

"Асенька" пишет:

Гортензия древовидная

Ася, сразила наповал... ну это же надо обладать такими талантом подачи... сто лет видела фото разных гортензий, а после твоего поста - втюхалась в неё по самоенихочу...
естественно, что теперь она будет жить у меня в саду... поищу по выставкам...
а еще влюбилась в этом году в древовидные пионы...

Ася, огромное спасибо за гортензию...

"Анна 258" пишет:

А еще мне очень нравятся хосты..

а у меня с хостами не сложилось... не моя растишка... разные мы с ней,.. наши энергии схлестываются в стык и получается дискомфорт...
у пержних хозяев было много разных хост...все убрала... просто повыкапывала и выставила к воротам...люди забрали...

"Баба Оля" пишет:

А это я в качестве сажотруса-- последствия печного отопления!

усмеялась... laugh

насчет коз... да, цены на породное животное кусаются...
мне зааненки если честно не очень... ну...хорошая порода...но чтобы была в архивосторге - нет... обычно... а вот чешки, альпийки, нубийки - это моя страсть...
стоимость нубиек от полутора тысяч ... в волюте ессно...
хех..
мне так смешно, когда мне рассказывают, что свин венгерской мангалицы (которая малоплодна) в 8 -10 недель за триста долларов много laugh

ну ничего..подумают подумают... поездят поездят, а потом покупают...

скоро у Машки опорос, решила, что нифига за копейки отдавать не буду... или нормальная цена как за породное животное, или своей семье на откорм...

ну а козы... Оля, я так посмотрела посмотрела... моя беспородная Зорька даёт 5-6 литров молока... в этом году у нее козочка и козлик...и козочку оставлю себе... ИньЯнь нарекла... прикольная эта Иньянька... ноги бочкой сзади... лобешник широкий... стать крепкая... вообщем по признакам всё обещает молочную козу... подержу максимально под козой... ну и нафига мне зааненка за полтысячи долларов (это у нас...в России дороже) которая дает меньше молока чем моя Зорька... и молоко у Зорьки жирное и вкусное... вообще без запаха и сладкое...

конечно же очень хочется нубийку или чешку... но... заниматься племразведением не хочется... а если только для себя, то всёравно нужно хотя бы два козла разнокровных и хотя бы две козочки... , а иначе этих нубиек и чешек, которых еще попробуй привезти из Хакасии, ни в жизнь не окупишь... вот только по нубийкам 6 штук зелени... меня муж закопает без суда и следствия и правильно сделает...

я пока сконцентрируюсь на поиске хорошего козла молочной породы... и буду просто улучшать своих коз , которые ну очень меня устраивают...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Марина. Тоже последнее время штудирую темы по козоводству. Наверное летом приобретём всё таки козюльку.Уж очень нужно молоко,а купить уж негде будет скоро.Хочется чтоб давала литров 5-6,а порода уже и не важно. Но нубийки,чешки тож нравятся.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:
"Львовна" пишет:

Наверное летом приобретём всё таки козюльку.Уж очень нужно молоко,а купить уж негде будет скоро.Хочется чтоб давала литров 5-6,а порода уже и не важно. Но нубийки,чешки тож нравятся.

Привет!!!

Львовна, одну себе оставлю, вторую уже зарезервировали, а две еще свободны wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Львовна, одну себе оставлю, вторую уже зарезервировали, а две еще свободны

Поняла Марин..Далековато ехать к вам,буду по месту приобретать,думаю шо нить выберу,тут много держут коз.
Марин,рассада хорошая,понравилась. У меня тож помидорки(первая партия)большие уже,но пока в помещении стоят.Никак теплицу не соберём,всё как то через заднее место у нас в последнее время.
Марин,получили измельчитель соломы(из Винницы)? hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Накануне Благовещения лупанулись цыпы под квочкой...
мамашка отменная... десятая вода на киселе типа брама... ни кожи ни рожи... но какая мама... - вах!!! виват всем таким мамам... и какая же она становится красивая, когда у неё детишки...

пофотать пофотала, но выкладывать сейчас не буду... пусть чуток подрастут...

подложила ей тринадцать яиц, два неоплода... одно яйцо куда-то просто пропало... один оказался болтуном, который пропустила при овоскопировании, т.е. неоплода три... остальные лупанулись... но на 22 день... активные, сухие, ТТТ, поганюки такие, кроме одного...который лупился самый последний... где-то почти что часов 18 разницы и ...хнык... его топтанули... немножко обидно...
вот думаю как в следующий раз поступать? если какое-то яйцо надолго задерживается с выводом, а остальные уже лупанулись, может его забирать, а потом подсадить? кони а не цыпы... он не успел окрепнуть, а те как кони уже носятся...

какие мнения?

итак, под квочкой из 100 оплода вывелось 100%
вывод начался на 22 сутки (это всем нетерпеливым, которые начинают колупать яйца на 21 день... как только руки к яйцу тянуться, тут же кочргой себе по рукам...) 8 вывелись дружно, 9-ый с задержкой 18 часов, и его благополучно затоптали...

всего под квочкой осталось 8 цып...
тьфу на них...поганюки такие ...

yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Марин,получили измельчитель соломы(из Винницы)?

а кто проплатил???
замоталась...
попробую на этой неделе проплатить...
хотя будет трудно... гусики в инкубаторе лежат...

хех

приобретать буду точно... если конечно не помру к тому времени...

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Баба Оля" пишет:

.А это я в качестве сажотруса-- последствия печного отопления!

Оля, а как часто вы чистите печь? Я вот три года уже живу в своем доме, а печь не разу не чистила. И даже не знаю, надо ее чистить, и если надо то как? dntknw

"Анна 258" пишет:

А вот такой мы сделали прудик из старой ванны

Анна мне очень понравился ваш прудик, дешево и сердито.. Возьму на вооружение..

"Чижик" пишет:

втюхалась в гортензию по самоенихочу

Точно такие же эмоции.... wub
Обязательно посажу ее, в моем будущем саду....

Девчонки,а я сейчас в перерывах между рассадой, пытаюсь план плодового сада нарисовать. mail Решаю какие плодово-ягодные деревья и кустарники посадить, а главное где и как...Вот уж голову сломала.. wacko2
Хочу красивые и удобный сад..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Ася, там есть много заморочек... я вентелировала этот вопрос... существует много разновидностей садов... нужно пошастать по литературным источникам...
более того существуют плодовые деревья. как то, например, слива, абрикос, вишня, черешня..., которые желательно садить группами, чтобы хорошо переопылялись...
ну и конечно же расстояние между деревьями... мне очень нравится, когда деревья друг от друга на большом расстоянии... мне кажется, что так намного красивее...

я у себя сад, который вижу у себя, отложила на попозжее... саженцы молодые конечно же посадила, но по контуру моей территории... это конечно же не Сад с большой буквы, но некий живой барьер от соседских территорий, которые очень часто совсем не радуют глаз...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

.козлята забрались в будку Терры

Какая прелесть Марина!!!Абалдеть.А где ж хозяйка будки пропадала,шо её место так классно заняли козюльки.Класс!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Асенька" пишет:

Оля, а как часто вы чистите печь? Я вот три года уже живу в своем доме, а печь не разу не чистила. И даже не знаю, надо ее чистить, и если надо то как? dntknw

Мы наверное имеем ввиду разные печи-- у вас наверное русская печь-- в которой хлеб пекут.Я за ненадобностью ее пару лет назад выкинула- площадь увеличивала.Ее не чистят- редко дым оход веником проверят и все.А мы отапливаем дом другой печкой, у нас ее называют грубкой.Такая постройка как выступающая стена.,а сбоку внизу топка и поддувало.В ней идут вертикальные ходы внутри по которым идет тепло и дым с сажей.Так их и дымоход на чердаке обязательно чищу каждой весной-- пожарная безопастность.При забитых ходах тяга плохая и может быть возгорание сажи.

"Чижик" пишет:

а тем более у тебя малыш...
твой? yes3

МОй, Марина.Неожиданость в зрелом возрасте)))
Дочку родила в 30 лет.Решили, что нам хватит-- года уже, мол, поставила спираль.Через 4 года получился Пашка.И спираль не помешала.Сейчас довольна, а сама б не решилась еще раз в 35 родить.Но...чем старше тем тяжелей- не физически, морально.Не даром я-Баба Оля.Вечно в гонке, вечно груз не сделаного, не доделанного и того что надо было сделать еще вчера.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

МОй, Марина.Неожиданость в зрелом возрасте)))

ай, молодца!!!!!!!!!!!!!
мои тебе аплодисменты...

"Баба Оля" пишет:

Вечно в гонке, вечно груз не сделаного, не доделанного и того что надо было сделать еще вчера.

эххххххххх, Оля...всё думаю как бы пересечься с тобой в реале... многое не ляжет словами на бумагу...

запара сейчас - сумасайти... гусики, цыпы. наседки, наклевы, выводы, окролы, опорос скоро... картошка, рассада, уборки, Пасха...
пипец какой-то...

вспахали землю под картоху... посмотрела посмотрела... взяла культиватор и тридцать соток за один день...пока всё выровняла и чтоб глазу приятно... думала не встану на утро... фигу с две - аж бегом... сегодня еще полгектара продисковали под посев травы...
убила бы если бы могла... и это не город...одного выпроводил, другого взял... в селе только у этого диски... пришлось стоять...зато получилось - ляля... три раза юзал поле, но сделал...матюкал меня про себя, аж дым коромыслом шёл... зубы сцепил, но сдела... ой...
считает меня прибамахнутой... ну не понимаю, зачем так уродовать землю, если можно её не уродовать...

а теперь вона голову се сломала когда садить картоху... 19 хороший день, дык у меня салон...без зачесонов маникюров и педикюров не могу... (и тебе рекомендую, раз в месяц хоть трава не расти - сходи в парикмахерскую... ну пусть хоть чуток, а сходи...)...
а потом следующий 23... а 24 Пасха... думала в субботу паски печь, а как же картоха?
попробую в этом году печь в четверг...
млииииииин, хоть бы дом убрать успеть... уже 5-й день убираюсь, а конца не видно... и когда успела так закакаться shok вроде ж убираюсь регулярно... а как копнула по сусекам - мама миа... cry

вообщем, не хватает мне суток - хоть тресни...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

А где ж хозяйка будки пропадала,шо её место так классно заняли козюльки.Класс!

хозяйка - кавказка...она блюдет мне всю живность. ни в жизнь не обидит... у неё вечно пасуться то цыпы, то куры, то гусики маленькие...а теперь вот и козялт пустила...

Вы бы видели её отношения с Пашкой (индюшка моя)...\это умора... никак не удается поймать на фотик...если бы куда нить послать фотки их отношений - первый приз был бы нашим... laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Марина! Как у Вас гусятки, вывод закончился?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

млииииииин, хоть бы дом убрать успеть... уже 5-й день убираюсь, а конца не видно... и когда успела так закакаться вроде ж убираюсь регулярно... а как копнула по сусекам - мама миа...

Как я вас понимаю Марин! Действительно суток не хватает. Я тож не знаю за что хватануться.Приходится за всё сразу:уборка.рассада,опросы,свинью заколоть завтра,до ума довести мясо-сало-колбасу;стирки-Эверест.Теплицу никак недособерём,вчера садила розы,саженцы всякие,земля мокрая,сама как свинья. В свинарнике уборка генеральная практически:вынесли лежаки зимние,чистили -мыли,керхер бедный чуть не умер от нагрузки,свиньи в панике. В огород не влезть-мокро,а картоха должна садиться уже по любэ.Шо ж робыть? Загнала трактор в огрод,закультивировала пол гектара,теперь тоже ляля-ровненький,красивенький,мягенький.

"Чижик" пишет:

попробую в этом году печь в четверг...

Я всегда в четверг пеку.

"Чижик" пишет:

раз в месяц хоть трава не расти - сходи в парикмахерскую... ну

Я тоже обязательно раз в месяц(ко мне домой ходит парикмахер),но маникюр правда сама всегда.

"Чижик" пишет:

взяла культиватор и тридцать соток за один день...пока всё выровняла и чтоб глазу приятно... думала не встану на утро... фигу с две - аж бегом..

Сама с культиватором?30 соток? Я бы к вечеру уже бы концы отдала. Марина,вы молодец,да нет,герой труда даже.Снимаю шляпу.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

Добрый день Марина! Как у Вас гусятки, вывод закончился?

Добрый, Денис...
Один закончился... скоро будет второй...
ничего пока писать об инкубации ни куриных ни гусиных яиц не буду...

когда всё закончится тогда и отпишусь... нервничаю ужасно...

"Львовна" пишет:

Я всегда в четверг пеку.

а я только в этом году узнала. что Пасхи можно печь в четверг... обычно в Чистый Четверг я всё драю... а пеку в субботу..
и всегда сердце в пятках, пока не вытащу первую партию пасок...

очень боюсь и ничего с этим поделать не могу...

"Львовна" пишет:

Я тоже обязательно раз в месяц(ко мне домой ходит парикмахер),но маникюр правда сама всегда.

нет... домой это не то... не тот эффект...

"Львовна" пишет:

Сама с культиватором?30 соток? Я бы к вечеру уже бы концы отдала.

сама... я с культиватором, Ванечка (наш сотрудник) граблями доравнивает laugh (мне с культиватором любо, а с граблями нет... laugh )
тоже казалось, что еще шаг и отдам концы... но зато когда всё закончили и глазу открылась очень красивая картина...и заиграло как-то всё солнечными зайчиками ... а пока стояла любовалась результатом, Ваня сбегал за березовым соком... присели мы с ним...попили сока... глаз скользим по земле, что лоно... жаркое, готовое принять, чтобы понести, выносить и родить... таинство...

и так хорошо стало... куда вся усталость делась...
напротив... - Земля дохнула своею силой прямо в душу... и встрепенулось всё...

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

и встрепенулось всё...

А у нас ни хрена не трепещется.Снегу ещё по колено.Похоже весна плавно в осень перейдёт.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

харэ прибедняться

:))))))))))))))))

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

харэ прибедняться

Та шоб я жил на одну зарплату.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сергей Бодров" пишет:

Та шоб я жил на одну зарплату.

та ни дай бох

оно тебе нада?

тотажжжи...
а то ить оно так и бывает: пацан сказал - пацан ответил...
и хатю или не хатю не катит...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

А еще я хочу поделиться одним рецептом теста для пасок, который как-то мне попался в руки и так и прижился...
необыкновенно вкусные паски получаются...

Тема закрыта