Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 76 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"amazonka2011" пишет:

надо шоб темно было ...поздно вечером ,да и лампочку посильней .

Когда смотрела, было темно, а лампочка, действительно, слабая. Но некоторые яички сразу видно, что нет там никаких признаков жизни, они просто светлые. sad

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Валентина69" пишет:

инкубационное мне не продали (вообще не продают), купила пищевое.

Я, конечно, не специалист в области птицефабрик, но по-моему, куры на фабриках сидят без петухов. Пищевое яйцо скорее всего не оплодотворенное.

"amazonka2011" пишет:

есть фабрики по яйцу (яичн. кроссы) а есть по бройлерам

У нас в регионе фабрики держат бройлеров, но получают от них яйцо. Когда бройлеры отнесутся их отправляют в переработку...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Alenna" пишет:

Пищевое яйцо скорее всего не оплодотворенное.

я про это и говорю ..

"Alenna" пишет:

У нас в регионе фабрики держат бройлеров, но получают от них яйцо.

shok смысл получать от бройлера яйцо? бройлер только на мясо иначе издержки колосальные..а яйцо от бройлера получают только на инкубацию ..

"Alenna" пишет:

Когда бройлеры отнесутся их отправляют в переработку...

да возможно ,бройлерши отнесуться и на мясо ,но это маленький процент, на мясо в основном идет молодняк - 2 мес. откорма и адъю..

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"amazonka2011" пишет:

мысл получать от бройлера яйцо

Не знаю, наверно есть смысл, иначе бы не держали. Мы сами брали с птицефабрики два года подряд отработанных бройлеров. Держали еще лето, они хорошо неслись, а осенью забивали. Получали хорошую, откормленную в домашних условиях, тушку (правда, только на бульоны) и все лето с яйцом.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Alenna" пишет:

Получали хорошую, откормленную в домашних условиях, тушку (правда, только на бульоны) и все лето с яйцом.

shok и скоко она у вас сожрала прежде чем стать тушкой ?? бройлера имеет смысл держать только до 2 мес. от вылупления.. дальше идут только издержки ..и на фабрике тоже не выгодно держать на пищевое яйцо бройлеров ..только на инкубацию ..естественно бывают осечки и у петухов и Валентине продали именно такое не отобранное яйцо ..

"Alenna" пишет:

Держали еще лето, они хорошо неслись,

на яйцо купите несушек -яичный кросс (можно тоже отработанный с фабрик) -вам по кормам в разы будет дешевле ..чем держать бройлеров на яйцо,а потом на мясо ..на мой взгляд очень не рационально получается ..или простых деревенских яиц наберите у бабуль и выведите птенцов -деревенская курица -универсальна ..конечно ваше дело, может вы живет у комбикормового завода с дыркой в заборе (я шучу laugh ) ..но при таком подходе можно в трубу вылететь ..

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Здравствуйте. Скажите, а из яиц от бройлеров будут бройлеры?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Tatyana69" пишет:

Здравствуйте. Скажите, а из яиц от бройлеров будут бройлеры?

нет ..бройлеры - это кросс..так скать сборная солянка из пород ..и в следующем поколении идет расщепление признаков ..как у огурцов к примеру ..купили гибрид посадили -выросло ..а из их семян фигвам!! так, кое что и кое где ..
добавлю : можно скрестить породу плимутрок с кем то..их дети будут настоящими бройлерами ..почитайте в блоге у Olga Vladimirivovna..про универсальную куру ..или вопрос ей задайте -она отзывчивая -сразу отвечает hi
также можно и мулардов получить если скрестить мускусную утку с пекинским селезнем..а муларды это как бройлеры -растут как на дрожжаж ..это все я почерпнула с блога Ольги владимировны

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"amazonka2011" пишет:

сборная солянка из пород

А в домашних условиях нельзя получить?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Tatyana69" пишет:

А в домашних условиях нельзя получить?

а вообще почитайте эту темку :
Выращивание бройлера. Плюсы и минуса
https://fermer.ru/forum/produkty-poluchaemye-ot-kur-i-ikh-pererabotka/27...

извиняюсь за отклонение темы ..но это не я face

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"amazonka2011" пишет:

ну вообщем у меня оба электронных "врут" на 0,3 -0,4 градуса в меньшую сторону ..не знаю радоваться или плакать

У меня так же...

"Валентина69" пишет:

Сегодня у меня важный день. Купила бройлерное яйцо с местной птицефабрики, инкубационное мне не продали (вообще не продают), купила пищевое. Оля, у меня к вам есть вопросы. Одни яйца нормальные, другие круглые как теннисный мячик (никогда таких не видела) отчего и нужно ли оставлять? Еще яйца как-бы с "помятой" скорлупой, другие несколько штук просто огромные с полупрозрачными местами на скорлупе, не класть их?

"amazonka2011" пишет:

нипонила

Анологично...

"Alenna" пишет:

У нас в регионе фабрики держат бройлеров, но получают от них яйцо. Когда бройлеры отнесутся их отправляют в переработку...

shok

"amazonka2011" пишет:

смысл получать от бройлера яйцо? бройлер только на мясо иначе издержки колосальные..а яйцо от бройлера получают только на инкубацию ..

нет...

"amazonka2011" пишет:

бройлера имеет смысл держать только до 2 мес. от вылупления.. дальше идут только издержки ..и

yes3

"Tatyana69" пишет:

Здравствуйте. Скажите, а из яиц от бройлеров будут бройлеры?

НЕТ

Бройлер-НЕ ПОРОДА!!!
Отсюда всё ышесказанное ыглядит странным...кто то где то что не до понял...

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

hi Вчера начали наклевываться,к 20 суткам.седня потихоньку полезли...
много наклевов в остром конце, по ходу не догрев...не нравятся мне эти нагреватели водяные,ну не удобно сними

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Sergey2000" пишет:

по ходу не догрев..

Нет...

"Sergey2000" пишет:

много наклевов в остром конце,

Недостаточная вентиляция...
Недогрев характеризуется другими признаками...

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

какая влажность должна быть в начале инкубации, ответьте пож-та

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

какая влажность должна быть в начале инкубации, ответьте пож-та

Я не знаю...

"Клио" пишет:

Причины гибели на ранней стадии и поздней одни и те же?

Всяко разно может быть...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Как я уже с Вами долго. Вроде только перепелятами хвастал, а уже и гусики пищать в яйце начинают.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
"Sergey2000" пишет:

.не нравятся мне эти нагреватели водяные,ну не удобно сними

Я вот тоже подумываю, а не заменить-ли их лампочками? Тем-более генератор есть, свет если и гаснет, то не более чем на 30 секунд.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"amazonka2011" пишет:

на яйцо купите несушек -яичный кросс ..чем держать бройлеров на яйцо,а потом на мясо .. ..или простых деревенских яиц ..конечно ваше дело, может вы живет у комбикормового завода с дыркой в заборе

И кроссов держали, сначала просто на лето брали, потом оставили в зиму. И сейчас еще 7 штук носятся, буду в этом году убирать. Деревенских не хочу, сейчас силы направлены на разведение породной птицы. А дырки в заборе нет laugh но есть возможность брать отходы в столовой детской. Этим и спасаемся, расходы минимальные, поэтому количество съеденного бройлерами не считала... dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Alenna" пишет:

но есть возможность брать отходы в столовой детской. Этим и спасаемся, расходы минимальные, поэтому количество съеденного бройлерами не считала.

hi это другое дело ...каким максимальным весом бройлерская тушка была? говорят доходит до 5-6 кг shok ..

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Я покупала яйцо через знакомых, они говорят, что яйцо от курочек и петушков. Меня удивило то, что некоторые яйца круглые как теннисный мячик, некоторые как с "помятой" скорлупой, а два самых больших с полосками и мраморностью я не положила. В субботу буду овоскопировать, результат вам доложу.

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

Добрый день. Подскажите, если при овоскопировании на 12-е сутки яйцо не полностью затемнено, а только малая его часть, то такое яйцо можно выкинуть?Я первый раз вывожу в инке и смотрю в первый раз на самодельном овоскопе. Да ещё яйца от рыжих кур (инкубаторских) с темной скорлупой-плохо видно. Короче, очень плохо понимаю, что там в яйце должно быть. Хотя кучу иф-и тут на форуме смотрела и читала. Хочу подстраховаться и убрать те, которые могут взорваться в инке.
Спасибо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

С мятой скорлупой у меня одна курочка несёт...цыплята выходят
Оля, встряхни подозрительное яйцо..если булькает, болтается-выкинь...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вчера овоскопировала .6 сутки ..я вижу "глазик" болтается по яйцу ..очень хорошо видно воздушную камеру в тупом конце ..подозрительные отметила еврейской звездой ..не понятно что там -буду дальше посмотреть..неоплод еще не посчитала .. вчера яйцы поотмечала и обратно положила ..вообщем все очень неплохо !! ya

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"amazonka2011" пишет:

каким максимальным весом бройлерская тушка была?

Как-то не взвешивала...Но тушка была тяжелая, думаю что не меньше 5 кг. Делила на 4 части, из 1/4 получается бульон на кастрюльку 5-литровую.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

У меня тоже бройлеры на помоях очень мощные вырастали.
У меня ко всем просьба, хочу модернизировать курятник: на полу будут леггорны, а бройлеры на стене в клетках металлических (крупная сетка из оцинковки). Кто знает как делать такие клетки, как и куда открывать дверки, вот хочу, чтобы мужики мне наварили. В инете смотрела, так там почти все деревянные. Может кто-то видел как их монтировать. Пожалуйста, ткните меня.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Бройлерам можно на сетке?

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Alenna" пишет:

конечно ваше дело, может вы живет у комбикормового завода с дыркой в заборе

или бункер кобикормового завода с дыркой возле забора находится wink

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"olga k" пишет:

"Sergey2000" wrote:
много наклевов в остром конце,
Недостаточная вентиляция...
Недогрев характеризуется другими признаками...

блин! а уменя наклев почти по середке ближе к тупому концу и так уже 11 наклюнулись и 1 вулупился
походу тоже чет не так да??? часов с 14.00 так сидят я им дырочки чуть больше ковырнул чтоб дышалось легче
но тока чуть крови нет
первый выводок и первый раз что у меня не так не подскажите ?

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216

Привет всем!!! я вот что хотел спрасить а творог можно или нет 6-7 дней отруду

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Andrei364" пишет:

блин! а уменя наклев почти по середке ближе к тупому концу и так уже 11 наклюнулись и 1 вулупился

я думаю -это норма..

"матрёха" пишет:

творог можно или нет 6-7 дней отруду

нужно ..это же белок ..

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
amazonka2011 пишет:
"Andrei364" пишет:

блин! а уменя наклев почти по середке ближе к тупому концу и так уже 11 наклюнулись и 1 вулупился

я думаю -это норма..

"матрёха" пишет:

творог можно или нет 6-7 дней отруду

нужно ..это же белок ..

ВАУ второй вышел минут15 назад clap ya

Тема закрыта