Вы здесь



Инкубаторы "Золушка". Страница 74 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"olga k" пишет:

По некоторым источникам можно прекратить переворот...но я так ещё не пробовала..

Добрый вечер! hi Читала я про это но вот совсем прекратить ....ну как то не получается. blush2
Охлаждаю сейчас два раза в день и не могу удержаться чтоб не повертеть, почему то мне кажется что так они лучше остывают. В прошлом году уже опрыскивала на таком сроке, а сейчас нет. Тоже начиталась lol теперь вот проверяю насколько это верно. Опрыскивать начну ближе к наклеву. Влажность сейчас 50-55 % первые 10 дней была выше 65-70% ну и к наклеву тоже буду подымать. Как вы думаете на какой день нужно повысить влажность? Я пока еще не определилась на 25-й или 27-й как будет лучше? Да у меня вообще в этом году как то все спонтанно получается lol

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Darya123_, Здравствуйте! Я как и Вы являюсь обладательницей инкубатора Золушка на 45 яиц. Как я поняла у Вас инкубация уже подходит к концу. У меня пока что лежит пробная партия куриных яиц, в будущем хочу заложить утиные яйца. Меня смущает один факт, после открывания крышки температура очень долго восстанавливается примерно часа 2-3. Я хочу спросить у Вас тоже такое было или просто мне бракованный инкуб попался? Извините за беспокойствие.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Darya123_" пишет:

Опрыскивать начну ближе к наклеву. Влажность сейчас 50-55 % первые 10 дней была выше 65-70% ну и к наклеву тоже буду подымать. Как вы думаете на какой день нужно повысить влажность? Я пока еще не определилась на 25-й или 27-й как будет лучше? Да у меня вообще в этом году как то все спонтанно получается

Я не знаю что и сказать...
Сбрызгивваем мы не затем чтоб влажность поднять...в гусинных яйцах больше аминокислот...и...там дальше долго писать...если короче-то-гусинное яйцо сбрызгиваем для охлаждения...
У меня в ЗОЛУШКЕ отлично выводятся при четырёх наполненных ванночках весь период инкубации и сбрызгивании во ввремя охлаждения...
А о своих результатах эксперимента сообщите нам , пожалуйста blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Kat@" пишет:

Меня смущает один факт, после открывания крышки температура очень долго восстанавливается примерно часа 2-3. Я хочу спросить у Вас тоже такое было или просто мне бракованный инкуб попался? Извините за беспокойствие.

scratch_one-s_head хм... у меня Золушка на 70 и БИ-2 на 96..забиты полностью яйцом -переворот вручную ..так вот после манипуляций с переворотом ,в золушке минут на 10-15 устанавливается заданая тем-ра good ..с БИ мучаюсь (матерюсь короче) ..тем-ра поднимается медленно ,но там терморегулятор "неродной"..залезла уже в грубую настройку (ножичком ) ..и уже, начитавшись тут ,укрывала пледом ...а ларчик просто открывался..инкубаторы стоят у окна на столе.. БИ ближе к окну ..седня решила поменять местами (ну раз медленно поднимается )..просто на удивление ,как инкубы чувствительны к окружающей среде ,тем-ре . huh
все таки золушка (в сравнении)мне больше нравиться ..посмотрим еще ,шо у меня вылупиться с инкубаторов dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"amazonka2011" пишет:

как инкубы чувствительны к окружающей среде ,тем-ре .

Очень...виновники вентиляционные отверстия...
Я в самодельном сделала двойное дно...сначала воздух с боков заходит в нижний отсек, потом уже поднимается в отсек где стоят ванночки с водой...
Немного яиц запортила. пока выбрала нужную ысоту от яиц до нагревателя, нужное количество вентиляционных отверстий...но...это тоже опыт...
Я теперь знаю ещё больше laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

Очень...виновники вентиляционные отверстия...

yes3 верхние дырки затыкивала ваткой

"olga k" пишет:

Я в самодельном сделала двойное дно...сначала воздух с боков заходит в нижний отсек, потом уже поднимается в отсек где стоят ванночки с водой...

scratch_one-s_head ну, если следовать законам физики :теплый воздух выходит через верхние отверстия ,а холодный заходит через низ ..но ведь вентиляция кое какая нужна ..хоть чуть чуть ..вообщем низ я не трогала ..мне кажется ,еще тепло через щель на стыке крышки выходит dntknw ..так ,чисто на ощупь..

"olga k" пишет:

Я теперь знаю ещё больше

good еще немного и будешь мастерить самодельные инки wink

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

У меня два инкубатора: Золушка на 45 яиц и Нептун на 80 яиц, оба инкубатора стоят на столиках у окон (окна пластиковые, нигде не дует). В Нептуне температура восстанавливается максимум за 30 мин, а в Золушке очень долго.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Kat@" пишет:

. В Нептуне температура восстанавливается максимум за 30 мин, а в Золушке очень долго.

dntknw значит как повезет ..терморегулятор тому виной
мне понравилось в Золушке еще то, что терморегулятор очень чувствительный ..чуть крутанула ,на пару миллиметров,и то что надо ..

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Kat@" пишет:

Меня смущает один факт, после открывания крышки температура очень долго восстанавливается примерно часа 2-3.

Здравствуйте! Извинятся то и не за что. shok Инкубатор у меня стоит на морозильной камере, она маленькая примерно метр или чуть больше высотой на кухне. Температура восстанавливается быстро, примерно 20-30 мин, но может быть это потому что я его не выключаю из сети blush2 когда открываю. Знаю что не правильно но мне так удобнее.

"olga k" пишет:

А о своих результатах эксперимента сообщите нам , пожалуйста

Обязательно отпишусь mail самой интересно как все получится. Пока все в норме, почти каждый день проверяю на овоскопе пока охлаждаются, все живы-здоровы. yes3

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"amazonka2011" пишет:

с БИ мучаюсь (матерюсь короче) ..тем-ра поднимается медленно ,

Такая же фигня wacko2 . Установила вентиляторы, вроде как и температура стабильнее и быстрее восстанавливается но почему то при их выключении она очень быстро падала... поэтому сейчас все отключила так себя уверенней чувствую.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Darya123_" пишет:

. Установила вентиляторы, вроде как и температура стабильнее и быстрее восстанавливается но почему то при их выключении она очень быстро падала.

да yes3 ..так и есть ..я уж буду до конца ,шоб с результатом(уж каким не знаю) ..без кулера выводила -много задохликов было

"Darya123_" пишет:

может быть это потому что я его не выключаю из сети

надо мне попробовать так

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"amazonka2011" пишет:

верхние дырки затыкивала ваткой

На температуру влияют сильно нижние..

"Darya123_" пишет:

Температура восстанавливается быстро, примерно 20-30 мин, но может быть это потому что я его не выключаю из сети когда открываю.

Так и я не отключаю...а зачем?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"olga k" пишет:

Так и я не отключаю...а зачем?

lol Так вот один раз проверила и теперь сомнения мучают. Говорят же :" Дурная голова ногам покою не дает" так и у меня. smile3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

Так и я не отключаю...а зачем?

huh laugh техника безопасности ну и по инструкции ..хотя их и создают, шоб нарушать victory

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"amazonka2011" пишет:

техника безопасности ну и по инструкции ..хотя их и создают, шоб нарушать

Вот это точно! lol

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"olga k" пишет:

Ты им пенопласта маааасенький кусочек брось...вот потеха то...
А потом всем по кусочку....уписаться можно

я им мотыля довал тоже уписаться good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"матрёха" пишет:

я им мотыля довал тоже уписаться

lol
Представила lol lol lol

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"Роман Василич" пишет:

Такое происходит при нарушении газообмена зародыш занимает неправильное положение, и наклев происходит в остром конце яйца. Проще говоря недостаточная вентиляция. Процесс развития эмбриона был нарушен, обычно такие цыплята погибают или в яйце, или уже после проклева.

у меня все наклёвы у кого в середине у всех вразных местах вывелись бодречком все ок

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Заканчивается вывод в Золушке, очень много яиц заложила, теперь температуру не могу сбить. Вчера вечером скакнула до 38,8, открываю окошки, проветриваю, но температура поднимается и без нагревателя. Может окошки не закрывать? Это не повлияет на вывод?

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

У меня при выводе тоже температура зашкаливала (в Золушке). Я стекло в одном окошке сняла и сверху наискосок положила. И размером отверстия регулировала температуру.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Татьяна, а как решали вопрос по влажности? Если открыть крышку, может понизиться влажность.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

У меня мускусы были. Я при выводе в инкубатор вдоль стенок мокрые тряпочки клала. Влажность была высокая, окошки запотевали. А вот для цыплят не знаю.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"матрёха" пишет:

у меня все наклёвы у кого в середине у всех вразных местах вывелись бодречком все ок

Не правильный наклев от неправильного развития, все ОК говорить рано, нехочу расстраивать, но это плохо. Нужно пересмотреть режим инкубации. Такие цыплята даже если вглядят бодрячком, будут отставать в развитии, более подвержены заболеваниям, плюс к тому от неправильных цып будет неправильное потомство.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"матрёха" пишет:

у меня все наклёвы у кого в середине у всех вразных местах вывелись бодречком все ок

в инструкции по золушке написано ,что наклев цыплят в экваториальной части яйца вызывает пониженная влажность во 2й половине инкубации .
птенцы должны проклюнуть скорлупу в тупой части яйца,в зоне границы воздушной камеры.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Роман Василич" пишет:

Не правильный наклев от неправильного развития, все ОК говорить рано, нехочу расстраивать, но это плохо. Нужно пересмотреть режим инкубации. Такие цыплята даже если вглядят бодрячком, будут отставать в развитии, более подвержены заболеваниям, плюс к тому от неправильных цып будет неправильное потомство.

нельзя так категорично ..неоткорректированный режим инкубации никак не отражается на потомстве ..это уже отсебятина ..
цыплята ,выведенные из биологически неполноценного яйца вялые ,плохо стоят на ногах ,живот большой грубый, пупочное кольцо плохо заживлено ..

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"amazonka2011" пишет:

..неоткорректированный режим инкубации никак не отражается на потомстве ..это уже отсебятина ..

Позволю себе с Вами не согласиться. Это же прописная истина. От не полноценных особей хорошего потомства не жди.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Alenna" пишет:

Заканчивается вывод в Золушке, очень много яиц заложила, теперь температуру не могу сбить. Вчера вечером скакнула до 38,8, открываю окошки, проветриваю, но температура поднимается и без нагревателя. Может окошки не закрывать? Это не повлияет на вывод?

Охлаждать..сбрызгивать...

"Роман Василич" пишет:

От не полноценных особей хорошего потомства не жди.

Фенотип не влияет на генотип.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"olga k" пишет:

Фенотип не влияет на генотип.

А интересно для чего тогда существует выбраковка, естественный и искуственый отбор? Если не реагировать на такие вещи, то каждое поколение будет слабее. Прошу прощения за резкость, но зачем разводить и растить заморышей?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"amazonka2011" пишет:

в инструкции по золушке написано

Нельзя слепо верить в инструкции. Думаете тот кто ее писал хоть раз видел в глаза живую курицу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Роман Василич" пишет:

но зачем разводить и растить заморышей

Даже если курица будет хромая, косая и недоразвитая, если она снесёт яйцо, то при правильной инкубации выведуться нормальные цыплята...
Наследуется генотип.А вот каким будет состояние этого цыплёнка-зависит от хозяина....

Тема закрыта