Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 72 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
Леша, поздравляю! Хорошенькие, особенно с мохнатыми лапками, я таких не видела.
Алена, дай Бог, чтобы все у вас получилось.
Оля, у меня комбикорма нет, а яйцом совсем нельзя кормить? Мы им в течении дня понемногу подсыпаем. Скоро буду бройлеров закладывать, буду срочно искать комбикорм. И еще вопросик. Надо морковку всегда бройлерам давать, чтобы на лапки не падали?

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Доброе утро! Помогите пожалуйста, у меня инкубатор Золушка на 45 яиц, после открывания крышки до нужной температуры нагревается очень долго 2 - 3 часа. Можно ли это исправить? Сколько раз в день можно переворачивать утиные яйца, что бы как можно меньше открывать инкубатор? Спасибо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lekca" пишет:

Оля у меня прям нечаянная радость..пришла в сарай индюшку покормить а там сухой под крылом сидит раньше на 2 дня..

Процесс пошёл roma поздравляю!!!

"lekca" пишет:

а самое смешное не универсал а бронза вышел вот так людей обманывают

А ты где брала? Если ставропольские-то там помеси...

"Alenna" пишет:

Эх, держите, не разжимайте!!!

yes3

"матрёха" пишет:

Оль к тебе вопросик дают 10 яиц брамы в инк взять или нестоит???

У тебя что там сейчас, в инке? Лучше бы в пустой...

"Валентина69" пишет:

Оля, у меня комбикорма нет, а яйцом совсем нельзя кормить?

Можно...но быть осторожными...кукурузная крупа оооочень хорошо...

"Валентина69" пишет:

Надо морковку всегда бройлерам давать, чтобы на лапки не падали?

Думаю можно заменить витаминками...

"Kat@" пишет:

Сколько раз в день можно переворачивать утиные яйца, что бы как можно меньше открывать инкубатор?

Не меньше трёх...сбрызгивать водой...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лёша...если очень хочется...то узнай насчёт болезней в том хозяйсте...не болела ли птица в прошлый год?
Яйцо вымыть...можно на солнышке подержать(но не долго)...оно всю гадость убивает...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валя, бройлерам надо побольше чем простым цыпам -белка, кальция, витаминок АДЕ...вот и прикидывай..витаминки можно купить, а не морковку тереть...лучше рыбий жир с ввитамином А, он в человеческой аптеке есть...
Мел кормовой в вет аптеке, белок восполнить мясными субпродуктами или рыбой...
Или спец комбик...вроде ПК-5...у нас то нет...вот я и не знаю точно...

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

Добрый день.
"матрёха", поздравляю!!!
Оля, подскажи пожалуйста.У меня сегодня 7-е сутки инкубации цып. Что изменить в инкубации (температ, опрыскив. или нет , охлаждать с какого дня?).
Температуру сейчас держу в Золушке 38,1-38,3. Второй день чуть прибавляю, т.к. она сама падает-видимо яйца тепло забирают :dntknw:. Переворачиваю яйца каждые 4-5 часов.Ещё не охлаждала и не опрыскивала,не знаю когда начать.
Спасибо заранее!

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Оля, я бройлерам помои даю. Из-за бройлеров целый год беру в д/саду по 2 ведра, чтобы всего 2 месяца бройлеров летом покормить, хотя мне и одного ведра хватает собакам и курицам. Все для них. Там белка полно. А вот за маленьких я опасаюсь. Блин клинтон, 1 пакетик 750 г готового комбикорма "Солнышко" стоит 45 р. Все равно приобрету. А насчет витамина А я не знала. Я своих детей вырастила без витаминов хим. (давала только фрукты и овощи), рыбий жир брала им в капсулах, поэтому даже не знала об этом,а теперь придется витамины все же покупать. Спасибо, Оля!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оlga" пишет:

Что изменить в инкубации (температ, опрыскив. или нет , охлаждать с какого дня?).

"Оlga" пишет:

Переворачиваю яйца каждые 4-5 часов.Ещё не охлаждала и не опрыскивала,не знаю когда начать.
Спасибо заранее!

Проветривай раза три в день...
В остальном всё так же...

"Валентина69" пишет:

Блин клинтон, 1 пакетик 750 г готового комбикорма "Солнышко" стоит 45 р. Все равно приобрету.

Хоть на самое первое время...можешь добавить к нему кукурузную крупу...

"Валентина69" пишет:

А насчет витамина А я не знала

Так в моркоке в основном он...чтоб с морковкой не запариваться-лучше дать уже готовый...к тому же он жирорасторимый и из моркови усваивается только если с каким то жиром...поэтому зачастую мы кормим, кормим. а и не знаем в пользу ли ...
а рыбий жир-там витамин Е, Д,А...да и вкус его птице нравится...добавляй всем в корм...только бери бутылочке. не в капсулах..

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

Спасибо, Оля. А насчет проветривания-достаточно будет, если я просто инкубатор открывать проветривать буду,а не вынимать яйца для проветривания.И как яйцо охладится (до температуры века) так и закрыть инкуб.

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216

Спасибо всем!!!

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216

" wrote:

Оль к тебе вопросик дают 10 яиц брамы в инк взять или нестоит???

У тебя что там сейчас, в инке? Лучше бы в пустой... да пустой я имею ввиду про породу браму стоит или не стоит заводить вроди мясные и красивые и всё потом рубить жалко

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Оlga" пишет:

А насчет проветривания-достаточно будет, если я просто инкубатор открывать проветривать буду,а не вынимать яйца для проветривания.И как яйцо охладится (до температуры века) так и закрыть инкуб.

shok яйцо ведь и так проветривается ,когда переворачиваешь его ..я вручную huh решетки долой быстро быстро шоб не сильно охладились ,потому как слишком много яиц..а после этой манипуляции долго тем-ра воостанавливается ..
про веко -это по гусинной инструкции dntknw куриным такое не надо ..гусиное яйцо большое долго прогревается, но и долго тепло отдает ..и вообще заметили ? чем яйцо крупнее- тем дольше надо парить ..у меня щас бройлерское (оч. крупное) и породное -помельче ..крупное переворачиваю и на ощуп попрохладней (перекладываю на средину) мелкие и так теплые ..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оlga" пишет:

Спасибо, Оля. А насчет проветривания-достаточно будет, если я просто инкубатор открывать проветривать буду,а не вынимать яйца для проветривания.И как яйцо охладится (до температуры века) так и закрыть инкуб.

Таня(амазонка) всё верно рассказала...я делаю так же...оно примерно на то и наводит...пока перевернёшь-яйца охладились...

"матрёха" пишет:

да пустой я имею ввиду про породу браму стоит или не стоит заводить вроди мясные и красивые и всё потом рубить жалко

Растут долго...болеют часто...пера много...на мясо лучше что нибудь другое...
Если для красоты-можно...ну у тебя ушанки есть...

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

Ну я переворачиваю то не вручную-механически-дергаю за проволочку. У меня там всего 41 яйцо blush2
Поэтому про охлаждение и спрашиваю. И с другой стороны, я йцо кислородом насытиться при открывании инкуба...Я не права, да?

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"olga k" пишет:

.на мясо лучше что нибудь другое...

а вобще лучше какая порода

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оlga" пишет:

И с другой стороны, я йцо кислородом насытиться при открывании инкуба...Я не права, да?

Не надо яйца доставать!!!
Охладятся при открывании на несколько минут...

"матрёха" пишет:

а вобще лучше какая порода

По результатам тестирования в институте, в Пасаде, опять первое место по качеству мяса у кучинки...

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"olga k" пишет:

По результатам тестирования в институте, в Пасаде, опять первое место по качеству мяса у кучинки...

Спасибо!!!

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"матрёха" пишет:

мяса у кучинки...

кучинка юбилейная да

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

По результатам тестирования в институте, в Пасаде, опять первое место по качеству мяса у кучинки...

Оль,откуда такая инфа? лучше мяса бройлеров нет никого...
еще мясо фаверолей цениться во французских ресторанах например ..а еще пушкинская порода и несется отлично крупными яйцами и тушка приличная по весу, а по вкусу молодые петушки просто прелесть
.боже huh я щас ощущаю себя людоедом wacko2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"amazonka2011" пишет:

Оль,откуда такая инфа?

Пермякову сказала Севастьянова...она там какой то научный деятель...вроде как она и мероприятие готовила...

"amazonka2011" пишет:

лучше мяса бройлеров нет никого...

Это цыплячье, недозрелое мясо...
А кучинку и старую можно есть...уваривается и вкусная...
Сама то я мясо тоже не ем...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

А кучинку и старую можно есть...уваривается и вкусная...

это конечно хорошо ..но вот как то уж слишком раскручена порода "кучинская юбилейная" ..но каждый выбирает сам ...да, есть мнение, что куриное мясо различается по вкусовым категориям :разных пород ,возрастов и даже среды обитания.. ну то есть зависит от кормления ..во закрутила huh

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"olga k" пишет:

Сама то я мясо тоже не ем...

Как так?

"Оlga" пишет:

Ну я переворачиваю то не вручную-механически-дергаю за проволочку. У меня там всего 41 яйцо
Поэтому про охлаждение и спрашиваю. И с другой стороны, я йцо кислородом насытиться при открывании инкуба...Я не права, да?

Охлаждать, можно с дня 6-7 ого,минут по пять в день.потом постепенно увеличивая...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Sergey2000" пишет:

Как так?

lol
что в этом необычного?

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"olga k" пишет:

что в этом необычного?

Да,нормально все... просто вот

"olga k" пишет:

Это цыплячье, недозрелое мясо...
А кучинку и старую можно есть...уваривается и вкусная...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Про недозрелое-это просто факт...
Про кучинку-мнение тех кто ел...
Да и когда были в Пасаде, в институте у Севастьяновой А.А., то она рассказыала про дегустации...про эксперименты...
Так что это ещё и научно обоснованное мнение...

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216

люди кто знает как отлечить курочку от петуха???

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
"матрёха" пишет:

люди кто знает как отлечить курочку от петуха???

толкаешь пальцем. Если побежал- петух, а если побежала- курочка. lol lol lol

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"lelik76" пишет:

толкаешь пальцем. Если побежал- петух, а если побежала- курочка.

lol clap face

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"матрёха" пишет:

люди кто знает как отлечить курочку от петуха???

у петушка гребешок ярче (краснее) и быстрее растет

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Ой, девочки и мальчики конечно, у меня сегодня по почте пришли два инкубатора Золушка clap Все собрала, сижу как ребенок смотрю как это все работает, о господи, так боюсь закладывать инкубационное яйцо. Сейчас тренируюсь на обычном, все отрегулирую, подготовлю, а через неделю придет инкуб. яйцо бройлера, попробую впервые. Пожалуйста не оставляйте меня одну, страх такой, ужас. Отпишусь как все налажу, расскажу как работает у меня.

Тема закрыта