Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 78 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Kat@, спасибо!
Хочу еще услышать специалистов! Меня в частности интересует на 70 яиц

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оксана 777" пишет:

У вас такая температура на уровне яиц или решетки?

Правильно спросила Оксана...мне тоже интересно...
И интересно читала ли Катя инструкцию к инкубатору?

Алексей, посмотрите второй пост на первой страничке...

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Инструкцию к инкубатору я читала, там написано температура 39 градусов, термодатчик лежит на яйцах.
По этой схеме инкубирования вывелось уже не одно поколение цыплят, правда только в другом инкубаторе Нептун на 80 яиц. Градусник лежит примерно 5мм от яйца.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Kat@" пишет:

термодатчик лежит на яйцах.

wacko2

"Kat@" пишет:

Градусник лежит примерно 5мм от яйца.

ыше яйца или на решётке?

"Kat@" пишет:

там написано температура 39 градусов

Первый раз такое слышу...Вы инк где брали?
А градусника с инком не было? Там идёт электронный, он в отверстие вставляется...

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Градусник лежит выше яйца. Инкуб покупала в обычно магазине, в комплекте идет обычный уличный градусник.

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

На днях собираюсь купить электронный.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Kat@" пишет:

На днях собираюсь купить электронный.

если в аптеке-то врут по страшному...
Так Вы температуру меряете уличным? Вы его с медицинским сверяли?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

А я никак не могу устаканить тем-ру в одном инке. Водном все нормально, а во втором прибавлю 41, чуть убавлю 36-37, ну вот еле дотрагиваюсь до датчика а никак, целую неделю гоняю и никак cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люба...или пробовать окошки приоткрыть...или лучше к продавцу обратиться...

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Всем привет! hi Ну вот и дождалась я smile3 . Сегодня 29 сутки инкубации, из 15 яиц, клювики торчат уже у 12 smile3 . Наклев начался ночью, некоторые уже начали пробивать скорлупу по кругу, пока не помогаю, убрала только маленький кусочек подскорлупной пленки в месте наклева. Один гусенок наклюнулся с острого конца sad , что это? Недостаточная вентиляция? Ну а в общем пока все отлично! ya Жду теперь когда надумают сами вылезти, помогать пока не тороплюсь. yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ждём и мы roma

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286

Привет всем. Принесли на днях на ремонт золушку говорят новая, кто нибудь сам ремонтировал.
Неподнимает выше 31 градуса, стоит на максимуме. У меня у самого самодельные на регуляторе от Дмитрия.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

hi Пока немного рановато о результатах но предварительные можно сделать. В общем так: из 15 яиц (оставшихся после первого овоскопирования), в коробке 5 гусенят, в инке еще 7 скоро доставать, 1- не проклюнулся (вскрыла- помер), 1- проклюнулся и тоже туда же отправился по неизвестным причинам и 2- еще только с наклевом ( одно с острого конца). Ну вот пока так...Фотки будут когда все вылезут и высохнут. Гусята выходят слабенькие, в яйце много белого сгустка (и прозрачного чего то...), у некоторых немного не втянуто пупочное кольцо. Вывод: мне не понравилось дальше инкубация будет проводиться как положено, с опрыскиванием, со второй половины инкубации. sad За то теперь буду знать что так делать нельзя. wink

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Darya123_" пишет:

Вывод: мне не понравилось

"Darya123_" пишет:

За то теперь буду знать что так делать нельзя.

я что то пропустила ?? hi а что именно не понравилось ? и что нельзя ?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Пробовала, начитавшись на форуме, опрыскивать не с 15 дня а с 25 т.е перед наклевом. И думаю что все таки опрыскивать надо именно с 15 дня инкубации, результаты были лучше. Эксперемент у меня был face , ладно хоть яйца не запорола все. bang

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Darya123_" пишет:

Пробовала, начитавшись на форуме, опрыскивать не с 15 дня а с 25 т.е перед наклевом.

надо подсказать знакомой yes3 ..я ей гусиные яйца привезла с Питера ..щас инкубирует ..я переживаю тоже, как за свои .. правда я ей ссылок таблиц накидала всяких (гусиных)..на майские должны вылупиться scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Да уж с гусями уже второй сезон бьюсь, результаты пока не очень. Инфы много и приходится проверять все, но в этом сезоне уже эксперементировать не хочется. sad Наверное буду менять инкубатор, все таки в пенопластовом все это очень сложно да и яйца портить жалко. Золушка еще как ни как температуру держит ... а вот Несушка... это отдельная история... сил нет на нее ни каких. sad

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Darya123_" пишет:

Золушка еще как ни как температуру держит ... а вот Несушка... это отдельная история... сил нет на нее ни каких.

вот точно ..золушка по сравнению с БИ-2 ..как небо и земля..посмотрим что у меня вылупиться ..через неделю уже ..и дам сравнение по 2м инкубам. yes3

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Даша, вы как будто мои мысли прочитали. Я тоже уже хочу незнамо как избавиться от Несушки, думаю приобретать Золушку. Разброс температур просто задолбал. Дома этим инкубатором я достала всех. Иногда засыпаю с градусниками в обнимку с инкубатором. Так нельзя. Я понимаю, что еще одна закладка и я точно сойду с ума...

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Darya123_" пишет:

из 15 яиц (оставшихся после первого овоскопирования), в коробке 5 гусенят, в инке еще 7 скоро доставать, 1- не проклюнулся (вскрыла- помер), 1- проклюнулся и тоже туда же отправился по неизвестным причинам и 2- еще только с наклевом ( одно с острого конца). Ну вот пока так...Фотки будут когда все вылезут и высохнут. Гусята выходят слабенькие, в яйце много

15-5-7-1-1-2=?Я насчитала не 15 laugh Может это из за мартовских яиц?Чем ближе к лету-тем выводы лучше.А вот наклев не в том месте-это как раз из за неправильной влажности.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

hi Да ну и написала я! face . Конечные результаты уже готовы: 13 гусят сидят в коробке super ; 1- задохлик и один проклюнулся и умер. Мне кажется не плохо, все вышли в течении суток.

"кадарка" пишет:

Может это из за мартовских яиц?Чем ближе к лету-тем выводы лучше.

Соглашусь что это еще и из-за яиц, собирала больше месяца и много выкинула после первого овоскопирования. А вот на счет лета, у меня в прошлом году наоборот к концу апреля сильно упала выводимость. Ну это видно у всех по раному. yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Darya123_" пишет:

Конечные результаты уже готовы

А вот теперь поздравим
С выводом roma
температурный режим какой был?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо , Ольга!Первые 14 дней лежали в Несушке, там режим отсутсвует напрочь sad , температура в среднем держалась 38,5, влажность первые 10 дней 60-65%; после переложила в Золушку и там 37,8-38,0 держалась четко и влажность 45-55%; с наклева температуру понизила до 37,5-37,2 влажность с 25-го дня 80-85%. Ну и переворот до 15 дня каждый час а потом 3-4 раза в сутки до 25 дня. Охлаждение с 15 дня.
Ну и еще два раза забывала закрыть инкубатор после охлаждения 1-й на 1,5 часа а 2-й на 3 часа bang .

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

В теме про мускусов задала этот вопрос-не отвечают пока, задам здесь. Яйца мускусов с темными пятнами. Что это? dntknw shok

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

dntknw Я не разу не видела яйца мускусов. Ждите более опытных форумчан. thank_you

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
"Darya123_" пишет:

Спасибо , Ольга!Первые 14 дней лежали в Несушке, там режим отсутсвует напрочь , температура в среднем держалась 38,5, влажность первые 10 дней 60-65%; после переложила в Золушку и там 37,8-38,0 держалась четко и влажность 45-55%; с наклева температуру понизила до 37,5-37,2 влажность с 25-го дня 80-85%. Ну и переворот до 15 дня каждый час а потом 3-4 раза в сутки до 25 дня. Охлаждение с 15 дня.
Ну и еще два раза забывала закрыть инкубатор после охлаждения 1-й на 1,5 часа а 2-й на 3 часа

Добрый день. Дарья еслиб ты чаще забывала инки открытыми у тебя бы вывод был бы лучше и небыло бы белого сгустка.
У меня помещение для инкубаторов ну и там температура 15-18 градусов так вот я тоже раньше мучался и всегда помогал гусятам а однажды я вытащил лоток с яйцами и оставил уехал на работу приехал в обед, напугался, яйцо к глазу ледяное через пару дней повылетали сами с тех пор охлаждаю не меньше часа. Раньше наблюдал за гусями так они по полтора часа гуляют. Ичем вы замеряете температуру? Нагреваете инкубатор во второй половине инкубации когда яйцо уже прогрето и само дает тепло вот тогда можно добится и для себя узнать какая же температура в инке. и так как температура устаканилась опускаете через отверстие (не через окно) медецинский градусник желательно два но чтоб некасались яйца ждемс и вытаскиваем и сверяем. Ну вот как то так.это мой личный опыт.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"AWladimer" пишет:

Дарья еслиб ты чаще забывала инки открытыми у тебя бы вывод был бы лучше

Здравствуйте, Владимир! Может вы и правы, тоже наблюдала за гусыней в прошлом году - да гуляют долго.

"AWladimer" пишет:

Ичем вы замеряете температуру?

Температуру замеряю медицинским градусником, через отверстия чуть выше яиц. Стоит и электронный с гигрометром показывает тоже самое что и на медицинском.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"AWladimer" пишет:

Раньше наблюдал за гусями так они по полтора часа гуляют.

Надо не за гусями наблюдать, а за гнездом...
Гусыня когда уходит-кладку укрывает старательно...яйца плотненько лежат, подстилка тёплая...
Трогала я яйца в гнезде-до холодных не остывают...
Но...далеко не все гуски уходят, у меня есть такие, которых надо насильно снимать с гнезда покушать и чтоб ноги не отказали...как тут быть с Вашей теорией?
яйцо практически не охлаждается и вывод отличный...

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
"Darya123_" пишет:

Температуру замеряю медицинским градусником, через отверстия чуть выше яиц. Стоит и электронный с гигрометром показывает тоже самое что и на медицинском.

медецинский какой ртутный? я пользуюсь ртутным и стоят терморегуляторы электронные и разница есть.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"AWladimer" пишет:

медецинский какой ртутный?

yes3 он самый, так у меня не терморегулятор, я приобретала отдельно вот такой

Тема закрыта