Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 80 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Всем привет! hi У меня вопросик по поводу гусиных .Вот с куриными я усвоила как и где температуру мерять.А гусиные яйца крупней и соответственно выше.А если надо над яйцом мерять,то это выше получается и температура выше показывать должна или как?Боюсь сделать не правильно.Пожалуйста обьясните кто знает.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Сегодня заложила две Золушки бройлера smile3 бум ждать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"кадарка" пишет:

Всем привет! У меня вопросик по поводу гусиных .Вот с куриными я усвоила как и где температуру мерять.А гусиные яйца крупней и соответственно выше.А если надо над яйцом мерять,то это выше получается и температура выше показывать должна или как?Боюсь сделать не правильно.Пожалуйста обьясните кто знает.

Вместе с куринными когда инкубирую-датчик выставлен по куринным, а вот инкубировала одни гусинные,выставляла непосредственно над яйцом...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

всю ночь wacko2 и до сих пор вылуп продолжается..
не могу дождаться брам ..ни одно яйцо не проклюнуто dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"amazonka2011" пишет:

не могу дождаться брам

Посмотри на овоскопе...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

Посмотри на овоскопе...

Оль ,так то смотрела ..из 15 -13 точно должны (1 неоплод был и один замер)..может уже и больше замерло ..щас с работы прилетаю -опять 15 бройлерят вышло -ползают по инку и одно брамкино наклюнуто ..может у них такая инкубация -подольше dntknw ..пушкинские лезут очень дружно и австралорпики тоже ya
в любом случае -буду парить дальше ..
ребята -я такая счастливая !!! мне так это нравиться !!

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
amazonka2011-Татьяна, от всей души поздравляю!!! Счастливая какая. А мне еще надо до понедельника ждать... Я когда ваши фотки смотрела, та, что коробка с птенцами мне так понравилась, как килька в бочке, классно!!! Так хочу, чтобы и у меня так вылупились.
Сейчас держу в Несушке температуру 37,7 - 37,8. Скорей бы понедельник. Я даже отгулы хочу взять, когда дети начнут вылупляться. А вчера другим детям подстилку меняла, так пока перекладывала почти каждого в головку поцеловала, а петек в гребешок. Так люблю их, счастье - оно есть!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валентина69" пишет:

amazonka2011-Татьяна, от всей души поздравляю!!!

спасибо Валентина !!! hi
после отчитаюсь по инкубации и кое- какие заметки выскажу ..

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

А павлинят в "золушке" реально вывести, стоит заморочиться?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"amazonka2011" пишет:

ребята -я такая счастливая !!! мне так это нравиться !!

Таня, поздравляю!!! roma

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Лю-ю-юди-и-и!! У меня выводятся "запаренные" цыплята! ya На 21 день вывод был где-то процентов 30-35, на 22 день, наверно уже до 50-60, но наклевы еще есть. Конечно, перегрев дал знать, некоторые цыпы выходят с пузиком...не знаю даже как описать...будто прозрачное, но потом проходит. Буду отпаивать витаминами...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

Таня, поздравляю!!!

hi спасибо Олечка !!
вчера написала пост отправила и зависла shok оказывается ничего ..
у меня еще по прежнему инкубация идет с таким натягом .. чуть ли не каждого из яйца выгоняю ...вообщем по завершении отпишусь и выскажу кое какие мысли -идеи

"Alenna" пишет:

некоторые цыпы выходят с пузиком.

ага с желтком невтянутым..рассосется само yes3

"Alenna" пишет:

Буду отпаивать витаминами...

а надо ?? у меня тоже есть тривитамин ..в каких дозах то давать ?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Вчера прихожу с работы, а в одном инкубе решетка поднялась над яйцами и все перепуталось, снова все вынимала и закладывала, по бокам решетки вставила спички-ограничители, чтобы не поднималась. А как вы выходите из положения?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Alenna" пишет:

У меня выводятся "запаренные" цыплята!

ya

"amazonka2011" пишет:

у меня еще по прежнему инкубация идет с таким натягом .. чуть ли не каждого из яйца выгоняю ...вообщем по завершении отпишусь и выскажу кое какие мысли -идеи

Ждём...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"Любовь Хамидуллина" пишет:

А как вы выходите из положения?

Это бывает когда яйцо мелковато или решетка высоко стоит, из за этого она при движении наезжает на яйки. Нужно полозья на которых решетка по дну ездит, немного раздвинуть в стороны чтобы решетка опустилась ниже, примерно чуть-чуть ниже средины яйца, тогда она не будет вставать на дыбы а наоборот даже немного прижиматься будет.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Роман Василич" пишет:

Это бывает когда яйцо мелковато или решетка высоко стоит,

Спасибо за совет, яйцо вроде немелкое, кобб500, а вот решетка изогнута как-то была и видимо накатилась, выгибать обратно не стала (боюсь сломать)

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Добрый день! Хочу поделиться с Вами радостной новостью. Сегодня закончился вывод цыплят. С Золушкой имела дело в первый раз, до этого инкубировала в другом инкубаторе Нептун. В комплекте к Золушке шел обычный уличный градусник. Скажу я Вам, что и с уличным градусником можно инкубировать. За весь период инкубации я строго за температурой не следила. Итоги: из 21 оплодотворенного яйца, 1 погиб в середине инкубации, 1 проклюнулся по середине яйца и не смог вылупиться, 19 благополучно вылупились. Вывод был очень дружным. В ночь с 23 на 24 апреля все очень дружно повыскакивали.

Россия, Омск
: Омск
14.06.2009 - 11:32
: 47

Форумчане здравствуйте! Подскажите кто знает в инкубаторе Золушка оторвался один провод от термодатчика в месте его прикрепления к другому, между собой они были спаяны каким то веществом))) Как или чем его можно припаять обратно?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"amazonka2011" пишет:

а надо ?? у меня тоже есть тривитамин ..в каких дозах то давать ?

Читала, везде на форумах пишут что в первый день нужно дать...ну а дальше кто-что пишет: витамины, лимонную кислоту, зеленый чай. На страничке про бройлеров нашла информацию о том, что в первый день на фабрике дают глюкозу. Вот! Решила не отставать. А еще ветврач в ветаптеке дала витаминки, сказала если будут крылья "расставлять", дать каплю на клюв. Теперь подкована по полной программе, прикупила все витамины, какие есть, будем равняться на фабрики!!! yes2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"Anser" пишет:

Как или чем его можно припаять обратно?

Если это провод то оловом (припой), при помощи паяльника.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
"Роман Василич" пишет:

Если это провод то оловом (припой), при помощи паяльника.

Как я понимаю, это провода в самой "корзинке", это не олово.

"Anser" пишет:

Как или чем его можно припаять обратно?

Если порвались там где я думаю (в самой корзинке, между проводами капелька сплава), то именно их ничем не спаяете.
Как выход можно прикрепить термопару от мультиметра.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

моя мелочь
сегодня ночью последний вышел. Закладка была 37 штук, после 1 овоскопирования осталось 17, 20 неоплод, утки первый год яйцо ранние, 2 замерли так и не перешли из "паучка" в более совершенную форму развития. 1 замер перед самым выходом. итого 14 мускусят.
Заказал второй инкубатор "Золушка". Блин с качеством продукции вообще крандец. Решетки настила, по которым яйцо катается, горбатые, не по размеру. Для сравнения мои из первого вообще небо и земля. Решетки для яиц тоже хрень полнейшая. Тычек, за который происходит перемещение, теперь направлен вверх и с него проволочка норовит соскользнуть.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
Kat@, поздравляю!
Владимир, и вас от сей души поздравляю!!! Какие утята хорошенькие! Мне у них больше всего клювик нравится. Я смотрю на фото, а они у вас на опилках, да? Я вот своих опилками-стружками загубила. Как насыпала опилок, так на следующий день повалились на бок, ходить не могли и дохнуть стали, многих еле откачала. Мы опилки берем с училища в городе, наверное там стругают неправильное дерево. Теперь я только больших кур на опилках держу, а маленьких на газете+сушеная трава с лета.
И еще как вовремя вы написали (и показали) про "новую" Золушку, я ведь собиралась заказывать. Теперь не буду. Посматриваю на инкубатор Блиц.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

А я отказалась от Блица, очень много негативных отзывов прочитала на разных форумах. Я три Золушки по 98 яиц закупила в этом году, да, решетки настила тоже были перекошены, но по размеру все совпадает, заложила бройлера, переворот пока работает, тем-ру держит нормально, мне кажется соответствует цена и качество

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"varvar" пишет:

сегодня ночью последний вышел

Поздравляю!!! clap roma

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Здравствуйте hi Завтра цыпки должны начать лупиться smile3 . Немножко нервничаю. blush2 Брудер уже подготовила smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оксана 777" пишет:

Завтра цыпки должны начать лупиться

victory всё будет хорошо...

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Любовь Хамидуллина, а можно посмотреть, где вы прочитали?
Оксана 777, вам огромной удачи! У самой время подходит, вот жду не дождусь понедельника. Как же это все приятно и очень волнительно.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Валентина69" пишет:

Я вот своих опилками-стружками загубила. Как насыпала опилок, так на следующий день повалились на бок, ходить не могли и дохнуть стали, многих еле откачала.

Я использую для мелочи только стружку, чем крупнее тем лучше. Пытаются есть, но не камильфо крупновато. Опилки не годятся. Могут натрескаться, а там как повезет.

"Валентина69" пишет:

как вовремя вы написали (и показали) про "новую" Золушку, я ведь собиралась заказывать.

Мне золушка нравится, может потому что другим не пользовался, но пока не подводила, она у меня с 2008 года. под настил чего нибудь сколхозим чтобы ровный был, выскажу своё фи олсо-сервису. На днях прогоню инк, да гусей заложу, если все нормально будет.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Здравствуйте форумчане, сегодня заложил 70шт. куриных в ЗОЛУШКУ. Сейчас прогрею до 39 и завтра с утра на 38,2.

Тема закрыта