Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 75 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"olga k" пишет:

при правильной инкубации

Оля, вот именно при правильной!!! О чем я и писал ниже. Береч курочку нужно начинать уже с яйца. Правильная инкубация как фундамент, залог здоровья и жизнеспособности птенцов. Если зародыш не получит должного развития уже на стадии инкубации, какой разговор можно вести о его полноценности в будущем. Если кура слабенькая, как следствие и яйцо от нее не получит должное количество веществ необходимых для нормального развития эмбриона. Если я не прав, то красный диплом об окончании зооветеринарного института я съем на ужин.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

ОЛЯ ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ НА ОЛСА СЕРВИС У МЕНЯ НАВЕРНОЕ СТАРЫЙ САЙТ И НА ТЕЛЕФОН НЕ КТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ ЕЩЕ ЗОЛОШКУ НА 100 ЯИЦ

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Роман Василич" пишет:

О чем я и писал ниже. Береч курочку нужно начинать уже с яйца.

Но раз уж так получилось blush2 такая птица вполне может быть пущена в разведение

"Роман Василич" пишет:

Если кура слабенькая,

Да не слабенькая будет она....может сказаться на количестве яиц и поздно нестись начнёт...

"Роман Василич" пишет:

как следствие и яйцо от нее не получит должное количество веществ необходимых для нормального развития эмбриона.

Скорее всего яйцо всё получит...потому как в основном зависит от питания...

"Роман Василич" пишет:

Если я не прав, то красный диплом об окончании зооветеринарного института я съем на ужин.

Ой...не надо...хотя если больше нечего(шутю)могЁте и съесть...знания то остануться...
А мы теперь знаем кого спрашивать по вет. angel вопросам

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"olga k" пишет:

А мы теперь знаем кого спрашивать по вет

Буду только рад. А диплом есть я уже расхотел, уж больно корка жесткая!!! laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Роман Василич" пишет:

А интересно для чего тогда существует выбраковка, естественный и искуственый отбор?

а при чем здесь инкубация ? shok цып вывелся или не вывелся -вот и отбор ..а если они вывелись раньше срока и бегают -разве это плохо ? или если яйцо наклюнуто не в том месте, как может отразиться это на потомстве? .. laugh
не валите все в кучу .. wacko2

"Роман Василич" пишет:

. Если я не прав, то красный диплом об окончании зооветеринарного института я съем на ужин.

похоже вы теоретик

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"lekca" пишет:

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ НА ОЛСА СЕРВИС У МЕНЯ НАВЕРНОЕ СТАРЫЙ САЙТ

hi http://www.olsa-s.ru/order/order.htm

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Sergey спасибо)))

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"amazonka2011" пишет:

похоже вы теоретик

Девчата!!! заклевали вы меня!!! Сдаюсь!!!С детства папа с мамой учили меня уважать чужое мнение. Если занятие птицей в течении 20 лет не практика, то я умываю руки. agree

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Роман Василич" пишет:

Девчата!!! заклевали вы меня!!! Сдаюсь!!!

blush2 wub roma

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Девочки подскажите, я включила инкубаторы в тестовом режиме, два одинаковых, все сделала одинаково (кол-во ванночек, высота датчиков, стоят в одной комнате) в одном тем-ра 38,3 влажность 53%, в другом тем-ра 40, влажность 70% никак не могу уравновесить, термометр элетронный одинаковый шел с инкубом

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Роман Василич" пишет:

Девчата!!! заклевали вы меня!!! Сдаюсь!!!

Ой...как я Романа Васильевича wub
Ну правда...такое впервые встречаю на этом форуме air_kiss

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Завтра у части 21 день. А вдруг кто ещё живой.

Ждём!!!

"Любовь Хамидуллина" пишет:

в другом тем-ра 40, влажность 70% никак не могу уравновесить

Ни как не уменьшается? Убавьте побольше, а потом прибавляйте...

Девочки, забыла, у кого там ждём пятый день? Не пора смотреть?

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216

Привет всем!!! да скока раньше было цып но токого безпридела я не видал. В банку с водой по 2 залазиют и купаются потом другие пока неперевернут а за ушанкой и первомайские начали повторять shok wacko2 huh

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Сейчас повесила в один инкуб, связала датчики все вместе (чтоб на одном уровне) посмотрю будет ли разница, и два медицинских положила на решетку

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Надо не на решётку...положте медицинские на какую то подставочку...чтоб были на одном уровне с электронными...

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
"Любовь Хамидуллина" пишет:

медицинских положила на решетку

надо на уровне верхней точки яйца я пачку от сигарет в ичейку засовывал и на неё клал градусник но правда когда гусиные выводил

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

сейчас поправлю

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

на медицинском 37, что делать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

на медицинском 37, что делать

Где лежит медицинский?
Прикрутите его к электронным...
А лучше проверте все в стакане с тёплой водой...

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь инкубировал утиные яйца вместе с куриными? Если да, то как? В инкубаторе лежит всего 8 утиных яиц, не хочется гонять вхолостую, а как угадать с опрыскиванием не знаю. Подскажите blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

А лучше проверте все в стакане с тёплой водой...

Оля ! hi а подскажи еще разочек как провести проверку термометров в теплой воде ..что то как то мне неспокойно dread
у меня наряду с электронными: в одном инке медицинский тер-тр ,а в другом спец.термометр для инкубаторов ..он отличается от медицинского тем ,что тем-ра падает сразу ,а на мед.градуснике нет-как замерилась наибольшая так и "висит"..
вот этот градусник ..но протестировать желательно все

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оксана 777" пишет:

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь инкубировал утиные яйца вместе с куриными? Если да, то как? В инкубаторе лежит всего 8 утиных яиц, не хочется гонять вхолостую, а как угадать с опрыскиванием не знаю. Подскажите

Я...просто как куринные...сбрызгиала иногда...нормально вывелись...

"Клио" пишет:

Отпарились. 65% плохо?

для самодельного инка...который несколько лет не работал...первый вывод good
По ходу дела подкорректируешь.

"Клио" пишет:

так как мамы вообще никто.

lol lol lol
Люда...те что от леггорна будут отличными несушками....яйценоскость петух передаёт...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"olga k" пишет:

Девочки, забыла, у кого там ждём пятый день? Не пора смотреть?

У меня ждем...Сегодня была попытка посмотреть, но несколько яиц посмотрела, много совсем светлых, есть несколько темных пятнышек в яичках...Расстроилась, дальше жду. Скорлупка яйца кремовая, ничего не вижу. Но то, что во многих яичках жизнь не зародилась, это точно! Подожду до 10 дней, потом посмотрю получше. Яйца ехали из Питера на поезде, потом им такой стресс-41 градус! Своих еще положила, хоть будет с чем сравнить и сделать выводы. Если и в моих будет плохой вывод, значит все-таки высокая температура виновата.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"amazonka2011" пишет:

Оля ! а подскажи еще разочек как провести проверку термометров в теплой воде ..что то как то мне неспокойно

Таня. просто ввсе в стакан с тёплой водой...и сравниваешь с показанием на медицинском...

"Alenna" пишет:

У меня ждем..

Ждём...видимо лампочка слабая...от и плохо видно.
Но то что с Питера ехали...это тоже на выводе скажется...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Alenna" пишет:

Сегодня была попытка посмотреть, но несколько яиц посмотрела, много совсем светлых, есть несколько темных пятнышек в яичках..

надо шоб темно было ...поздно вечером ,да и лампочку посильней ..мне тоже седня вроде надо ,6й день ..вечером ..

"Alenna" пишет:

Яйца ехали из Питера на поезде,

у меня тожи ..но на улице практически не были ..в Питере грузились в вагон сходу (опаздывали)..дома тоже сразу с яйцами в машину

"olga k" пишет:

Таня. просто ввсе в стакан с тёплой водой...и сравниваешь с показанием на медицинском...

поняла yes3

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Ольга, еще раз, тем-ра 1 см выше яйца должна быть 38,3, я правильно понимаю? только не кидайтесь помидорами)))))))))))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Любовь Хамидуллина" пишет:

только не кидайтесь помидорами)))))))))))))

Люба, ну ты что?
На то и тема, чтоб спросить можно было...чтоб косяков избежать...

"Любовь Хамидуллина" пишет:

тем-ра 1 см выше яйца должна быть 38,3,

Непосредственно над яйцом...измерительная часть термометра в 1-2 миллиметрах от поверхности яйца(выше его на 1-2 мм)
Ну или 2-3...ввобщем -чуть выше...но не сантиметр...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ну вообщем у меня оба электронных "врут" на 0,3 -0,4 градуса в меньшую сторону ..не знаю радоваться или плакать lol

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
Сегодня у меня важный день. Купила бройлерное яйцо с местной птицефабрики, инкубационное мне не продали (вообще не продают), купила пищевое. Оля, у меня к вам есть вопросы. Одни яйца нормальные, другие круглые как теннисный мячик (никогда таких не видела) отчего и нужно ли оставлять? Еще яйца как-бы с "помятой" скорлупой, другие несколько штук просто огромные с полупрозрачными местами на скорлупе, не класть их?
Пожелайте мне удачи, пожалуйста.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валентина69" пишет:

Купила бройлерное яйцо с местной птицефабрики, инкубационное мне не продали

scratch_one-s_head нипонила ..ведь пищевое в торговую сеть поступает только от яичных кроссов ..т.е. я хочу сказать есть фабрики по яйцу (яичн. кроссы) а есть по бройлерам -только на мясо. если вам продали яйцо с бройлерской фабрики -то это не пищевое, а просто не отобранное ..хотя да , вы можете и "пролететь" с яйцом ..там сущ-ет практика -куры несуться без петухов ..в любом случае-удачи!
а больше нет контактов по бройлерскому яйцу?

Тема закрыта