Вы здесь



Инкубаторы "Золушка". Страница 79 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Привет Всем.У меня наклев начался(гуси) завтра ждем новорожденных face dri

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"серж директор" пишет:

.У меня наклев начался(гуси) завтра ждем новорожденных

Отпишитесь как выведутся и какой режим соблюдали.А то я впервые водоплавающих заложила 12го числа.Впервые в "золушке".

"olga k" пишет:

Надо не за гусями наблюдать, а за гнездом...
Гусыня когда уходит-кладку укрывает старательно...яйца плотненько лежат, подстилка тёплая...
Трогала я яйца в гнезде-до холодных не остывают...
Но...далеко не все гуски уходят, у меня есть такие, которых надо насильно снимать с гнезда покушать и чтоб ноги не отказали...как тут быть с Вашей теорией?
яйцо практически не охлаждается и вывод отличный...

А у меня раз индюк уселся парить на гусиные в самую летнюю жару.Под ним такое пекло было-думала сварятся.и конечно не купался "папаша" и мы не опрыскивали.Тем не менее из 8 яиц вывелись 7 гусят нармальных.Вот и думай как там что устроенно scratch_one-s_head laugh

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"кадарка" пишет:

Отпишитесь как выведутся и какой режим соблюдали.А то я впервые водоплавающих заложила 12го числа.Впервые в "золушке".

Да,конечно.Отчет завтра-послезавтра.Наклев в срок выходит.Будем поглядеть clap

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"серж директор" пишет:

.Отчет завтра-послезавтра.Наклев в срок выходит.Будем поглядеть

Удачного вывода...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"olga k" пишет:

Удачного вывода..

Спасибо.. blush2

Россия
: Саратовская обл, Петровск
01.04.2013 - 15:04
: 24

Добрый день! Помогите пожалуйста. Сегодня идет 9-й день инкубации утиных яиц. На 7-й день я их промиражировала. Из 20 яиц осталось только 9, 11 яиц неоплод. Во всех яйцах была видна кровеносная паутинка. Вчера поздно вечером я опять их просветила и увидела, что в двух яйцах паутинка исчезла, выглядят так как-будто неоплод. Из-за чего это могло произойти? Яйца не мыла. Не может ли быть причиной совместная инкубация с куриными яйцами? Заранее спасибо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Kat@" пишет:

Вчера поздно вечером я опять их просветила и увидела, что в двух яйцах паутинка исчезла, выглядят так как-будто неоплод.

Не пропустили при первом овоскопировании?
Потому что если паутинка была. она безследно не исчезает, в яйце будет муть...
Я без проблемм инкубировала вместе и утинные и куринные, гусинные, индюшинные...при температуре 38,0-38,3....

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

hi Приобрела сегодня утиные яички. Уже заложила в инкубатор вместе с гусиными. Тоже буду пробовать инкубировать вместе. С утиными вообще связалась первый раз, сильно отличается режим инкубации от гусиных? Ольга вопрос к вам, как к знатоку! thank_you

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"olga k" пишет:

, в яйце будет муть...

У меня сегодня тоже неделя как утиные инкубируются в "золушке".Смотрела через овоскоп и не поняла.В яйце видно камеру воздушную и муть без точечки зародыша.Я не помню уже как у утиных должно быть.Помоему у них позднее просматривается. scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"кадарка" пишет:

.Помоему у них позднее просматривается.

Да...позднее.

"Darya123_" пишет:

С утиными вообще связалась первый раз, сильно отличается режим инкубации от гусиных?

Я выводила так же...
Охлаждала, сбрызгивала.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"кадарка" пишет:

Отпишитесь как выведутся и какой режим соблюдали.А то я впервые водоплавающих заложила 12го числа.Впервые в "золушке".

Привет Всем.Отлупился почти 3 еще лежат в инкубе наклюнутые вот-вот стартанут-31 день,последний, вывелись в срок. В начале инкуба перед закладкой прогрел,как положено.В ваночки с водой добавил немного глютекса,так как яйца были почти что грязными.Первый и последующий до дня 15-го держал 38,3 влажность 75-85%( по моему даже больше была).В это же время начал охлаждать и опрыскивать и переворачивать все время с первого дня 2-3 раза в сутки(переворот был вручную,так как яиц много было).Переворачивал так ,непосредственно перед закладкой маркером нарисовал крестик только с одной стороны .Перед охлаждением снимал крышку с включенной в сеть.Шло само охлаждение минут так 5 и поболее, опрыскиваю, переворачиваю на 180 градусов, опрыскиваю занимало где-то 10-15 минут, потом поболее охлаждал 20-25 минут..Опрыскивал с пульверизатора с добавлением в воду лимонной кислоты.Температуру понизил до 38,0 ,но она скакала и прыгала как необъезженная кобылка.Ванночки с водой убрал оставив лишь одну ,влажность составляла 42-50 % на второй период.С 24-26 дня с температурой пошла чехарда,яйца начали греться. Температура все выше поднималась,кстати ручкой регулятора лучше не крутить,бесполезно.Я регулировал окошками,либо вообще на несколько секунд крышку приподнимал,не выключая из сети.Может быть если кулеры были ,этого не было.Кстати из-за неравномерности температур яйца перекладывал из периферии к центру,до 26 дня прекратил это делать.Температура 38,0( надо сказать, что на градуснике, лежащем на яйцах температура 37,2-37,5 была) влажность 75-85% ,охлаждаю ,опрыскиваю.Кстати опрыскивал до самого вылупа и на самом вылупе. На 29 -й день пошел наклев,потом непонятный птичий диалект,далее шел 30-й день начали лупиться по парам,чуть обсохли в коробку.в это время чуть опрыскаю яйца и по новой. На 31-й день последние отлупились.Фото прилагаю,за качество,не отвечаю. thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Сергей, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
ya super good roma
И рассказал всё доходчиво...спасибо thank_you

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
olga k пишет:

Сергей, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
ya super good roma
И рассказал всё доходчиво...спасибо thank_you

Благодаря Вашим советам.С понедельника приступаю к инкубации бройлеров КОББ 500.далее индюшки,следом цесарки.Вот такие у меня планы.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"серж директор" пишет:

На 31-й день последние отлупились

А сколько получилось гусят из скольки яиц?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"кадарка" пишет:

А сколько получилось гусят из скольки яиц?

Брал у Вадима.В нашей местности.У него тема есть на форуме: Наше гусиное хозяйство. Проценты считать не научился,скажу по простому.Из 60 яиц :неоплод-9 штук,болтуны-5 штук,2-замерших на 3-ем периоде. 44 цыпа.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"серж директор" пишет:

Проценты считать не научился,скажу по простому.Из 60 яиц :неоплод-9 штук,болтуны-5 штук,2-замерших на 3-ем периоде. 44 цыпа.

73.33% от общего количества заложенных, 86.27% от оплодотворенных super Прекрасный процент!!! Поздравлю!!! Так держать!!!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Роман Василич" пишет:

73.33% от общего количества заложенных, 86.27% от оплодотворенных Прекрасный процент!!! Поздравлю!!! Так держать!!!

Ну это отчасти и заводчику ,прекрасное материнское стадо. thank_you

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"серж директор" пишет:

44 цыпа.

scratch_one-s_head или гусенка?44 из 60-хорошо!Мне бы хоть так.У меня 50 яиц ,утиные и гусиные вместе,с ними и мускусы.А Вы видимо без решетки 60 штук разместили?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
кадарка пишет:
"серж директор" пишет:

44 цыпа.

scratch_one-s_head или гусенка?44 из 60-хорошо!Мне бы хоть так.У меня 50 яиц ,утиные и гусиные вместе,с ними и мускусы.А Вы видимо без решетки 60 штук разместили?

А для меня что гуска,что цыпа все равно что дети angel Да без решетки,40 с решеткой.Просто я постоянно дома и контроль постоянный. Удачи Вам и терпения.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Людиииииии! Беда!!!!!! Послезавтра должны лупиться перепелята, а мы со всем остальным хозяйством совсем забыли их охлаждать. Мы их загубили??? shok

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все!
серж директор, от всей души поздравляю, здорово!
lelik76, я свои охлаждаю, но вот у меня знакомая купила ТГБ и там по инструкции рекомендовано куриные и более мелкое яйцо не охлаждать. Думаю, что будет все нормально, раз существует такая рекомендация.

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

Здравствуйте. Наконец закончился мой первый вывод в "Золушке". Из 41 яйца 9-неоплод,2 замерших в первые дни инкубации,1 помер, как вылупился (самый первый-ранний,я ему скорлупку помогла убрать и он полежал в одной оболочке в инке, перегрелся cry ); 2 померли через 4 дня (у них желточный мешок не втянут был). Итого 27 цыплят. Температуру держала вначале до 38,6; во второй половине инкубации-38,0-38,3. В яйцах был белый сгусток, думаю это перегрев в первой половине инкубации. Температура прыгала не сильно. Инкубатор понравился. yes3
Сейчас заложила новую партию и держу температуру 38,1-38,3 (сегодня 4-й день инкубации).Надеюсь будет лучше вывод.
Большое спасибо всем за помощь.Без ваших подсказок я бы не справилась.
Отдельное спасибо Olga k air_kiss Очень помогли Ваши советы. thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"lelik76" пишет:

Людиииииии! Беда!!!!!! Послезавтра должны лупиться перепелята, а мы со всем остальным хозяйством совсем забыли их охлаждать. Мы их загубили???

Если в инкубаторе при этом температура не повысилась, то ничего страшного. Выводил кур, вообще не охлаждая, вывелись, но на день раньше лупиться стали и вывод на двое суток растянулся.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

народ !!! hi у меня сегодня начали лупиться цыпы ..рановато конечно ,должны по идее завтра.. один долго и сильно писчал ,открываю разобраться "в чем дело ":оказывается ,яйца у меня очень плотно лежат.. цып ,а он уже по экватору скорлупу разломил ,просто на просто не мог выбраться huh laugh убрала помеху и он вывалился наружу lol какая я мамка невнимательная ..ведь пищал -звал на помощь wacko2

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"lelik76" пишет:

Людиииииии! Беда!!!!!! Послезавтра должны лупиться перепелята, а мы со всем остальным хозяйством совсем забыли их охлаждать. Мы их загубили???

Про перепелинные не знаю,а куринные последний выводок тоже не охлаждала.Так же как Вы замоталась с хозяйством и забыла.Ничего не случилось,вчера вывелись.Проверьте температуру ,не сварились ли.И влажность посмотрите,в конце инкубации вода может испариться.Что нибудь да выведется,не переживайте.Удачи!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lelik76" пишет:

Людиииииии!

Просто повнимательнее на выводе...тех кто снизу проклюнется , перевернуть...

"Оlga" пишет:

Большое спасибо всем за помощь.Без ваших подсказок я бы не справилась.

Да мы всегда рады помочь yes3 так приятно когда получается всё и у всех ya

"amazonka2011" пишет:

у меня сегодня начали лупиться цыпы

Таня, как выводятся?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

Таня, как выводятся?

одного отсадила в коробку -уже пообсох ..остальные не мычат не телятся -точнее отчаянно писчат,а толку то? dntknw ..поклевов много в обоих инкубаторах :где-то дырочки побольше и пленка порвана, а где скорлупа просто проломлена .вода в ванночка везде есть ..тем-ра поднимается быстро -проветриваю окошечками ..я вот вентилятор отключила в БИ -несушке :я правильно сделала ?
вообщем ждем дальше!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"amazonka2011" пишет:

вот вентилятор отключила в БИ -несушке :я правильно сделала ?

Я не знаю...не думаю что хуже будет...
ждём...рано ещё...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

ждём...рано ещё...

хорошо Оля ... hi второй цып щас вылупляется ,уже скорлупа пополам и все пока ..пусть паряться дальше ! yes3

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Спасибо всем за внимание и поддержку. Процесс пошел. Первые "червячки" уже лазят по коробке.

"кадарка" пишет:

.И влажность посмотрите,в конце инкубации вода может испариться.Что нибудь да выведется,не переживайте.Удачи!

Прикол в том, что переворачивать и про воду не забывали, а вот про охлаждение из головы напрочь вылетело.

Тема закрыта